Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .5456. . .177
30 июнь 2017 14:27
Сегодня встречался с руководителем СР. Адекватно поговорили, они приняли свои ошибки, извинились. Составили график выполнения работ, даже согласись на скидку, в качестве компенсации.
Так что, следите за дальнейшими отзывами.
Думаю все будет хорошо, наконец-то собралась команда с которой можно работать.
Все кто отписывался, СПАСИБО!
Теперь вопрос уже по самому комплексу, точнее договору - не кто так и не добился документов, в которых указана ответственность застройщик за не соблюдение сроков? Я так в скольз спросил в ОП, в ответ - подали плечами )))
30 июнь 2017 14:58
Нет у них никакой ответственности, курс и нотариус ещё и теряется при расторжении. Зато появилась ответственность за оплату 50%)))
30 июнь 2017 17:42
Цитата "Балтимор":
Я тоже как и ssevenn хочу до сдачи ремонт. 1 - перепланировка в тех.паспорте, 2 - могу сразу заехать и не платить аренду за квартиру, пока в той ремонт.[/quot

И все таки не убедительно-данная студия судя по всплывшим проблемам не очень торопится с ремонтом не проще говоря нанять людей и вести разговор на прямую а здесь куча рукаводства а работает пару человек ну приедет большой начальник выпустит пар а заказчику от этого не легче.
Простой пример Вы купили ванную или что-то похожее они тащат через всю стройку Вы ее не видите не принимаете на целостность потом ставят и проблемка может выстрелить через время (уронили ударили не так смонтировали) к кому претензии да тот парень у нас уже не работает .


Да, благодарю за замечание с ванной. Помню свой прошлый ремонт, где я каждый день все проверяла и то были нюансы... Но по поводу сроков и качества остальных работ, главное сделать. Такие большие корпорации работают часто в таком сонном режиме. Я в такой работала, это бюрократический ад)) Но я думаю все лучше, чем въезжать и делать ремонт по одной комнате. А подождать не уверенна, что сможем т.к. хотели еще в 2015 к Войцеховскому заехать в свое жилье, а не вышло))
02 июль 2017 21:53
Добрый вечер фото на сегодня
Как никогда много работников
05 июль 2017 12:39
Добрый день,форумчани,что там слышно со здачей 1 очереди? :hi:
05 июль 2017 12:44
Цитата "TOHAN":
Добрый день,форумчани,что там слышно со здачей 1 очереди? :hi:

Работа кипит, но пока ничего не сдают...июль-август!
05 июль 2017 12:47
Цитата "Swepsik":

Работа кипит, но пока ничего не сдают...июль-август!


Пора на сайте менять срок сдачи на 3-й квартал 2017. Кстати, у других застройщиков принята практика построить дом, дать людям ключи, а потом возиться с документами пусть даже целый год, но люди, при этом, имеют возможность сделать ремонт и заселиться, пусть и без права собственности какое-то время.
06 июль 2017 13:52
Шановні інвестори першої черги ЖК Львівський квартал!
Нами отриманий технічний паспорт будинку. Зараз проводяться заміри квартир. Менеджери сервісного відділу зателефонують кожному інвестору і запросять прийти на об’єкт для попереднього прийому своєї квартири. Вітаємо з цією приємною новиною. До зустрічі.
06 июль 2017 15:16
Лед тронулся! Господа!!! :drink:
06 июль 2017 15:25
Цитата "TOHAN":
Лед тронулся! Господа!!! :drink:

Це перемога :up:
07 июль 2017 09:25
Цитата "TOHAN":
Лед тронулся! Господа!!! :drink:

Это только начало...
Еще акт пр-пер и ввод в эксплуатацию, а это уже у ребят, которые бодаются)))
08 июль 2017 20:04
а что там по второму дому,кто в курсе,не будет задержек??)
08 июль 2017 21:34
2 тоже относится к первой очереди, на сколько я понимаю.
09 июль 2017 18:40
да,но,судя по насыпи возле дома он еще не скоро сдастся😩
09 июль 2017 19:18
Люди работают но как то все на одном месте
09 июль 2017 22:05
вибачте що турбую, але дуже цікавить питання з документами. Дуже багато написано і гортати не сильно є час, тому якщо хтось міг би то в 2-х словах, щоб розказав. Хочу інвестувати в 6 будинок. Дякую за відповідь
10 июль 2017 05:30
Цитата "Назар Андрійович Коваль":
вибачте що турбую, але дуже цікавить питання з документами. Дуже багато написано і гортати не сильно є час, тому якщо хтось міг би то в 2-х словах, щоб розказав. Хочу інвестувати в 6 будинок. Дякую за відповідь

Послушайте, ну как там можно относиться в личному инвестированию :umnik: :umnik: вы чего, лень перечитать :faceoff: не серьезно это все...
10 июль 2017 06:53
Цитата "Назар Андрійович Коваль":
вибачте що турбую, але дуже цікавить питання з документами. Дуже багато написано і гортати не сильно є час, тому якщо хтось міг би то в 2-х словах, щоб розказав. Хочу інвестувати в 6 будинок. Дякую за відповідь


На самом деле уже и инвестировать то особо не во что, почти все распродано. Так что ждёмс. А по документам, хоть и не гладко, но шансы большие)))) Больше, чем были у многих таки сданных строек.
10 июль 2017 08:27
Цитата "Назар Андрійович Коваль":
вибачте що турбую, але дуже цікавить питання з документами. Дуже багато написано і гортати не сильно є час, тому якщо хтось міг би то в 2-х словах, щоб розказав. Хочу інвестувати в 6 будинок. Дякую за відповідь


А я понимаю почему не хочется листать))
Мы инвестировали в 6 дом буквально на прошлой неделе. Ситуация такая - все документы в порядке, но есть момент спорный по земле из-за которого наше КМДА может не разрешить ввод в эксплуатацию. Но это скорее лозейка для КМДА, что бы мотивировать застройщиков на дополнительную лояльность к себе)) Все дело будет заключаться в том договориться ли застройщик. В общем все выглядит хорошо, так как Риел пытаются не пустить на рынок Киева, но они уже 3 суда выиграли и доказали, что их стройка законна, проходит в соответствии с нормами и т.д. В виду того, что компания серьезная, то мы решили рискнуть. Риск, на наш взгляд, в том, что мы можем потерять часть денег из за курса, ведь договор заключается в долларах, а платим мы в гривне, и возвращать будут в гривне. Но эта стройка не какая-то мутная схема, не мошенничество, и Риэл серьезные, хоть и медлительные в некоторых вопросах ребята.
Любое инвестирование рискованно, но по этим ценам такой район... не удержались))

Мы заказывали проверку документов и оценку рисков в компании Constructive Lawyers. Мы решили рискнуть так как вера в то, что все получится в нас преобладает))

Но такое решение я бы не принимала на основании отзывов на форумах, деньги и ответственность слишком велики.
11 июль 2017 11:54
Меня лично тоже очень беспокоит тема с наличием судебных исков по данному объекту. На сегодня, я нахожу в Реестре 2 незакрытых суд. процесса (один на стадии кассации, но решения по нему нет (дело № №826/26745/15), а второе на стадии апелляции, где обжалуется определение об обеспечении иска, но по сути дело еще не рассматривалось ( 826/5637/17, назначено на 20.07.2017 г.). Кстати, руководствуясь все тем же реестром такую же аналогичную апелляцию Риел уже проиграло. Так вот, во втором деле речь идет как раз об обсуждаемой не раз в форуме теме назначения зем. участка. Через публичный запрос в ДАБИ я получила сканкопии предписания, которое обжалуется Риел, вот, что там написано: согласно Генерального плана г. Киева до 2020 года, утвержденного решением КМДА от 28.03.2002 по № 370/1804 по функциональному назначению земельный участок принадлежит к территории "громадської забудови" з цыльовим призначенням за кодом 03,15 (для стоительства и обслуживания других строений общественной застройки). Однако, как указано в предписании ДАБИ, на земельном участке строятся жилые дома, а это не соответствует целевому назначению отведенного земельного участка. Предписание ДАБИ: принять решение КМДА об отмене градостроительных условий и ограничений земельного участка.
А теперь, скажите мне кто-нибудь компетентный в этом вопросе, что ждет инвесторов в случае, если дело будет проиграно Риел? Насколько я понимаю строительство объекта на земельном участке не предназначенном для такого строительства явл. самовольным строением, а значит ДАБИ может вынести предписание о том, что его нужно снести, а если предписание не выполнят-тогда с таким же требованием будет обращаться в суд.
Хотелось бы и от представителей отдела продаж услышать правовую позицию по данным судебным спорам, хотя бы какую-то аргументацию, разъяснения, пояснения.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5456. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее