ЖК "Львовский квартал", ул. Глубочицкая, Татарская - "Ріел"

Шевченковский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
12
16%
Плохо
17
23%
Нормально
18
25%
Хорошо
13
18%
Отлично
13
18%

Всего голосов : 73
новий користувач
Ответов: 4
Меня лично тоже очень беспокоит тема с наличием судебных исков по данному объекту. На сегодня, я нахожу в Реестре 2 незакрытых суд. процесса (один на стадии кассации, но решения по нему нет (дело № №826/26745/15), а второе на стадии апелляции, где обжалуется определение об обеспечении иска, но по сути дело еще не рассматривалось ( 826/5637/17, назначено на 20.07.2017 г.). Кстати, руководствуясь все тем же реестром такую же аналогичную апелляцию Риел уже проиграло. Так вот, во втором деле речь идет как раз об обсуждаемой не раз в форуме теме назначения зем. участка. Через публичный запрос в ДАБИ я получила сканкопии предписания, которое обжалуется Риел, вот, что там написано: согласно Генерального плана г. Киева до 2020 года, утвержденного решением КМДА от 28.03.2002 по № 370/1804 по функциональному назначению земельный участок принадлежит к территории "громадської забудови" з цыльовим призначенням за кодом 03,15 (для стоительства и обслуживания других строений общественной застройки). Однако, как указано в предписании ДАБИ, на земельном участке строятся жилые дома, а это не соответствует целевому назначению отведенного земельного участка. Предписание ДАБИ: принять решение КМДА об отмене градостроительных условий и ограничений земельного участка.
А теперь, скажите мне кто-нибудь компетентный в этом вопросе, что ждет инвесторов в случае, если дело будет проиграно Риел? Насколько я понимаю строительство объекта на земельном участке не предназначенном для такого строительства явл. самовольным строением, а значит ДАБИ может вынести предписание о том, что его нужно снести, а если предписание не выполнят-тогда с таким же требованием будет обращаться в суд.
Хотелось бы и от представителей отдела продаж услышать правовую позицию по данным судебным спорам, хотя бы какую-то аргументацию, разъяснения, пояснения.
користувач форуму
Ответов: 92
Ника... По существу ,Вы инвестор данного комплекса? Так как Ваши посты на луне только будоражить публику...Вы наверное для этого здесь зарегистрировались.Здесь собрались инвесторы данного комплекса не глупые люди и несут ответственность связанные с риском,сейчас идут судебные дебаты...И Ваши предположения по поводу,что будет, ЕСЛИ ДА КАБЫ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ! :no-no: :no-no: :no-no:
новий користувач
Уважаемый, да, я инвестор. Недавно стала, но меня эта тема беспокоит. Т.к. мой дом построится еще не скоро, и к тому времени я смогу столкнуться с этой проблемой. Это не "будоражить публику", а я вам пишу конкретные факты.
домохозяйка со странным хобби
Ответов: 2081
Nika35 писал(а): ДАБИ может вынести предписание о том, что его нужно снести, а если предписание не выполнят-тогда с таким же требованием будет обращаться в суд.

как максимум да, как минимум проблемы с получением почтового адреса, а значит оформлением права собственности и подключением коммуникаций на постоянной основе
новий користувач
А разъясните поподробнее, что значит проблемы с почтовым адресом и подключением коммуникаций именно на постоянной основе? Какие ещё могут быть последствия?
користувач форуму
Nika35 писал(а):Уважаемый, да, я инвестор. Недавно стала, но меня эта тема беспокоит. Т.к. мой дом построится еще не скоро, и к тому времени я смогу столкнуться с этой проблемой. Это не "будоражить публику", а я вам пишу конкретные факты.

Если стали инвестором,то тоже думаете,что не все так плохо....А по поводу судов,это класика- КМДА просто делает себе побольше паевой взнос....И давайте просто поразмышляем,если бы хотели не поторговаться с Риэлом,а завалить,то зачем было бы давать разрешения на больше этажность домов,а так будут и волки сыты и овцы целы.... :thanks:
новий користувач
Ну, я надеюсь на одно, что Риел не захочет терять свою репутацию и решит все вопросы. А торг уже не с КМДА нужен, а наверное с ДАБИ, КМДА уже все разрешения повыдавало. Иначе это будет крах репутации застройщика на Киевском рынке! Блин, но все равно стремно как-то.
новий користувач
Ответов: 17
TOHAN писал(а):Если стали инвестором,то тоже думаете,что не все так плохо....А по поводу судов,это класика- КМДА просто делает себе побольше паевой взнос....И давайте просто поразмышляем,если бы хотели не поторговаться с Риэлом,а завалить,то зачем было бы давать разрешения на больше этажность домов,а так будут и волки сыты и овцы целы.... :thanks:

Полностью согласна. Разрешение на строительство жилых квартир и апартаментов есть. И, как я уже ранее говорила, КМДА просто налаживает схему работы с новым (на рынке Киева) застройщиком. А на вопрос - что будет - вернут деньги инвесторам, да с возможной потерей из-за курса и инфляции, но мы все сами взяли на себя эти риски. Но я за пол года выбора новостроя не видела ни одной стройки с идеальными документами)) Укр.буд, Аркада - они тоже в списке самых надежных застройщиков, как и Риэл, но и у них есть нюансы. А если нужны комментарии от отделу продаж, юристам Риэла, то с ними не сложно связаться.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
перекроют вентиль коллектора и вся татарка будет в авне :buben:
щойно зареєструвався
Рішення ДАБІ призупинене і закон не має зворотньої дії. Як вже вище писали, видача мстобудівних умов та обмежень не може бути скасована. Залишається приймати зданий об'єкт в експлуатацію. Без варіантів. Тому ми можемо бути спокійні.
Stassssson писал(а): Як вже вище писали, видача мстобудівних умов та обмежень не може бути скасована. .
отчего не может? в судебном реестре таким примеров масса
Nika35 писал(а):А разъясните поподробнее, что значит проблемы с почтовым адресом и подключением коммуникаций именно на постоянной основе? Какие ещё могут быть последствия?
проблемы это и значит проблемы))
не будет адреса (распоряжения рай администрации) - не имеют право оформлять право собственности и подключать коммуникации.
користувач форуму
Ответов: 37
О новые дебаты начались. Уважаемая аудитория явно забыла реалии нашего времени все решается и все понимают как-так что не надо создавать шумиху.
новий користувач
ssevenn писал(а):Сегодня встречался с руководителем СР. Адекватно поговорили, они приняли свои ошибки, извинились. Составили график выполнения работ, даже согласись на скидку, в качестве компенсации.
Так что, следите за дальнейшими отзывами.
Думаю все будет хорошо, наконец-то собралась команда с которой можно работать.
Все кто отписывался, СПАСИБО!
Теперь вопрос уже по самому комплексу, точнее договору - не кто так и не добился документов, в которых указана ответственность застройщик за не соблюдение сроков? Я так в скольз спросил в ОП, в ответ - подали плечами )))

Вы напишите нам чуть позже, расскажите, о том выполняют ли они новые договоренности. Я звонила пару раз с сомнениями по поводу заключения договора с их бригадой строителей и меня заверили, что сейчас другая схема работы и больше таких задержек они не допустят. Интересно правда ли наладили.
Балтимор писал(а):О новые дебаты начались. Уважаемая аудитория явно забыла реалии нашего времени все решается и все понимают как-так что не надо создавать шумиху.
оооо пошла в ход методичка учасников финансовых пирамид
вы у Войцеховского раньше не работали? а то уж прям почти дословно пишите :smoke:
новий користувач
julson писал(а):оооо пошла в ход методичка учасников финансовых пирамид
вы у Войцеховского раньше не работали? а то уж прям почти дословно пишите :smoke:

Зачем вы так! Сравниваете мошенника чистой воды с серьезной корпорацией? julson же пишет в разрезе данного застройшика - надежного и порядочного.
користувач форуму
Ответов: 37
свежее вчера
IMG_2246[1].JPG
щойно зареєструвався
инвесторьі первьіх домов, отпишитесь как станете счастливьіми обладателями.
сам ресурс не впечатляет, но иногда заглядьіваю посмотреть, что пишут реальньіе инвесторьі, а не ботьі и домохозяйки
користувач форуму
Ответов: 49
Знайка писал(а):инвесторьі первьіх домов, отпишитесь как станете счастливьіми обладателями.
сам ресурс не впечатляет, но иногда заглядьіваю посмотреть, что пишут реальньіе инвесторьі, а не ботьі и домохозяйки

Да не найдетесь в ближайшее время что-либо узнать от инвесторов 1-х домов.. дома не введут в эксплуатацию, как минимум, пока ГАСК судится с МИА(Риел). Очередное слушание назначено на 20.07.17, ждемс... Если дело в конце концов выиграют, то договориться с ГАСКом станет проще(дешевле).. и тогда возможно сдвинемся с мертвой точки, а если сдвинемся по 1-м домам, тот и все остальные пойдут по подобию...

Лично я в том, что рано или поздно(не очень поздно), объект будет введен в эксплуатацию не сомневаюсь, но то что сроки нарушены и будут нарушены - факт однозначный.

Опять же, если кто рассматривает инвестирование, могу уверенно сказать, как только вопрос разрешится - ценник взлетит, так было и с 1-3 домами, пока разрешение на строительство "решали".
користувач форуму
Ну как дела с судовыми дебатами?
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

• COUNTRY-TOWNHOUSE

10 670 грн./м2

• ЖК "SMART PLAZA" Polytech

33 000 грн./м2

1 минута до метро КПИ. Дом сдан в эксплуатацию. Последние квартиры.

• ЖК Одесский двор

12 750 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы

• ЖК Карамель

13 010 грн./м2

Жилой комплекс в г. Харьков, Холодногорский район

• ЖК Twin House

13 775 грн./м2

Современный новострой в Деснянском районе