Подать объявление

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрыта

1. . .1820. . .31
22 фев 2015 06:08
Цитата "investor-v-malahite":
Алтай, спасибо за телефоны Вашего прораба. Возможно воспользуемся.
На данный момент хотим поискать пока плиточника (под другие работы люди есть). Работы для него будет достаточно. Исправить плохо положенную плитку невозможно, разве что побить и положить новую, поэтому ищем специалиста. Кто может порекомендовать хорошего плиточника, буду очень благодарна.


Рекомендую мастера плиточника (и не только), работает очень качественно, в своё время сделал мне весь ремонт в 2х комнатной квартире. Сейчас он вынужденно перебрался в Киев и зарабатывает здесь репутацию. Сейчас кладет плитку на Науки 55а. 066 95один4три04 Анатолий. Освобождается через неделю. Реально рекомендую. Если поможет, фото плитки в моей кухне
22 фев 2015 09:18
Цитата "v_s":

к сожалению, не знаю его ника на сайте, а писать № телефона без разрешения не могу... надеюсь он сам ответит или укажите свой е-мейл...


Буду благодарен за координаты Александра на panad0l@ukr_точка_net
22 фев 2015 15:40
Цитата "Сомневающийся 2":


Рекомендую мастера плиточника (и не только), работает очень качественно, в своё время сделал мне весь ремонт в 2х комнатной квартире. Сейчас он вынужденно перебрался в Киев и зарабатывает здесь репутацию. Сейчас кладет плитку на Науки 55а. 066 95один4три04 Анатолий. Освобождается через неделю. Реально рекомендую. Если поможет, фото плитки в моей кухне


по чем берет за свои услуги?!
22 фев 2015 17:44
Цитата "3dcom":


по чем берет за свои услуги?!


в личке не открываются письма
22 фев 2015 18:43
Цитата "3dcom":


в личке не открываются письма

90 грн - пол и 100 грн - стены. А тот плиточник, которого Бакс порекомендовал, 280 грн - кв. м. пол и стены и цены зависят от курса :))) А просверлить одну дырочку в плитке - по 50 грн. Он делает ремонты под ключ, типа все умеет делать и делает сам.
А у Вас тоже плиточник работает, какие расценки? Довольны работой?
Мы к Вам 3 недели назад в гости заходили и с Вами созванивались, если помните.
22 фев 2015 18:47
Цитата "investor-v-malahite":

90 грн - пол и 100 грн - стены. А тот плиточник, которого Бакс порекомендовал, 280 грн - кв. м. пол и стены и цены зависят от курса :))) А просверлить одну дырочку в плитке - по 50 грн. Он делает ремонты под ключ, типа все умеет делать и делает сам.
А у Вас тоже плиточник работает, какие расценки? Довольны работой?
Мы к Вам 3 недели назад в гости заходили и с Вами созванивались, если помните.



Сантехником доволен как и говорил. А по мастерам то они плитку ложат по 130 грн. но есть одно но... они насчитали мне одну смету а теперь в ходе ремонта на 30 % уже удорожание решили сделать за счет уточнения объемов и некоторых видов работ, которые изначально не планировали. Вот теперь и думаю как поступить! не совсем то правильно выходит с их стороны, но и мериться с таким подходом не желаю. 30% не мелочь.
23 фев 2015 08:27
Цитата "3dcom":



Сантехником доволен как и говорил. А по мастерам то они плитку ложат по 130 грн. но есть одно но... они насчитали мне одну смету а теперь в ходе ремонта на 30 % уже удорожание решили сделать за счет уточнения объемов и некоторых видов работ, которые изначально не планировали. Вот теперь и думаю как поступить! не совсем то правильно выходит с их стороны, но и мериться с таким подходом не желаю. 30% не мелочь.[/quote]
Наверное, нужно сразу с ними составлять детальную смету перед началом работ, пусть ее подписывает прораб или тот, кто эту работу выполняет, и также заранее ставить в известность, что не добавлю ни копейки потом, так что все рассчитывайте и учитывайте до начала работ, на этапе согласования с заказчиком.
У нас тоже была похожая ситуация. Я так понимаю, что это дополнительный способ у ремонтников заработать. Рассчет на то, что клиент после выполненной работы или сойдется с ними на середине или даже если не доплатит, то они ничего не потеряют.
Но это, конечно, обман. Таких "хитреньких" нанимать на работу не будем.
23 фев 2015 12:40
Цитата "investor-v-malahite":


У нас тоже была похожая ситуация. Я так понимаю, что это дополнительный способ у ремонтников заработать. Рассчет на то, что клиент после выполненной работы или сойдется с ними на середине или даже если не доплатит, то они ничего не потеряют.
Но это, конечно, обман. Таких "хитреньких" нанимать на работу не будем.



ну вот сделал ошибку что доверился и не расписал все детально. Теперь решаю как поступить. Молча не доплатить не в моих правилах, но и 30 тыс подарить как бы чересчур щедро. ведь 30 % это уже не погрешность, а конкретный просчет профессионального мастера.
23 фев 2015 14:39
Цитата "Antitentyra":

І до розмови про продаж старих дверей - запитав у компанії, яка мені монтувала сьогодні. За 600 грн можуть приїхати і забрати самовивозом, телефон 093 652 30 78.

Звонила, сказали, что уже накупили достаточно дверей, пока не требуются.
Может у кого-то ещё есть контакты, кому можно двери продать ?
26 фев 2015 17:59
[quote="investor-v-malahite"]


Я с Лукьяновского, слежу за вашей веткой...у меня муж занимается ремонтами, у него есть несколько бригад и хочу сказать пару слов в защиту ребят, которые делают ремонты....Понятно, что есть не добросовестные и т. д. Но в конце сумма сметы увеличивается не только по их вене, бывают заказчики, которые в начале хотят делать одно, а по ходу придумывают ещё какие-то доп работы, а потом в конце возмущаются, что смета выросла...вопрос, почему ребята бесплатно должны кому-то что-то делать???? Иногда заказчики тоже удивляют...Допустим купили бесшовную плитку по 100 евро за квадратный метр и хотят, чтобы её уложили за 90 грн. так не бывает, стоимость работы, должна соответствовать стоимости материала, а хороший мастер ценит свою работу... можно уложить дорогущую плитку по дешовке вот она так и будет смотреться....Это я так...немножко рассказала вам с другой стороны баррикады))))
26 фев 2015 18:32
Цитата "_Valya_":


Вот абсолютно не согласна с "стоимость работь должна соответствовать стоимости материала", потому что эта формула базируется в первую очередь на мысли "ага, они выложили Х долларов за плитку, с них можно взять и подороже за работу".
Говорю не голословно, имели в прошлом опыт ремонта квартиры с укладкой разной плитки разными мастерами с разным успехом. Стоимость работы должна определятся сложностью материала, и всё.
Если мастер видит квартиру, считает сам квадраты работы, видит какую плитку надо класть, называет сумму и по окончании работы пытается увеличить смету процентов на 30%, то клиент вправе недоплачивать, потому что ни один из факторов не изменился.
Говорю не голословно, за плечами есть ремонт квартиры и сотрудничество с несколькими подрядчиками, почти все играли вконце в игру "я не рассчитывал, что будет столько работы, сами понимаете смета всегда уточняется и растет", обычно и качество страдало у таких ребят. И только один мастер-специалист по плитке, который клал аккуратненько кухонную плитку 10х10, пришел, померял сам лазерным уровнем квадратуру, посчитал плитку, сказал сумму и потом уложился и в сумму, и в сроки. Хотелось бы, чтобы на рынке было побольше профессионалов.
26 фев 2015 18:53
Цитата "KarolinaNik":


Вот абсолютно не согласна с "стоимость работь должна соответствовать стоимости материала", потому что эта формула базируется в первую очередь на мысли "ага, они выложили Х долларов за плитку, с них можно взять и подороже за работу".
Говорю не голословно, имели в прошлом опыт ремонта квартиры с укладкой разной плитки разными мастерами с разным успехом. Стоимость работы должна определятся сложностью материала, и всё.
Если мастер видит квартиру, считает сам квадраты работы, видит какую плитку надо класть, называет сумму и по окончании работы пытается увеличить смету процентов на 30%, то клиент вправе недоплачивать, потому что ни один из факторов не изменился.
Говорю не голословно, за плечами есть ремонт квартиры и сотрудничество с несколькими подрядчиками, почти все играли вконце в игру "я не рассчитывал, что будет столько работы, сами понимаете смета всегда уточняется и растет", обычно и качество страдало у таких ребят. И только один мастер-специалист по плитке, который клал аккуратненько кухонную плитку 10х10, пришел, померял сам лазерным уровнем квадратуру, посчитал плитку, сказал сумму и потом уложился и в сумму, и в сроки. Хотелось бы, чтобы на рынке было побольше профессионалов.

Одно дело просчитать только плитку, а другое все работы во всей квартире согласитесь, это разные весчи...не знаю как с вами работали у меня у мужа по этапам просчет проходит...только если заказчик, допустим сначала не думал ложить подогрев, а потом вдруг надумал, то согласитесь, что к этому добавляется еще и стяжка и так по любой работе. вы что -то захотели изменить и вам кажется это мелочь, но эта прихоть ведет за собой еще доп. работы за которые надо платить....а чтобы в ходе ремонта ничего не менялось, что было продумано изначально, такого не бывает, даже если работа идет с дизайнером, который составил подробный дизайн проект.
по поводу сложности материала, согласна, наверно я не правильно выразилась..
26 фев 2015 22:42
Цитата "_Valya_":



Это не вторая сторона монеты совсем! мы не говорим об увеличении или уточнении объема работ или о корректировке цен на определенный вид работ в зависимости от их сложности. Мы говорим о том, что мастера или прорабы изначально не предусматривают виды работ, без которых практически невозможно сделать адекватный ремонт. Конкретно: в изначальной смете не вписали маячную (выравнивающую) штукатурку для багетов и плинтуса. Это означает что если стена не идеально ровная то при укладке плинтуса или багета они будут идти волной или со щелями! как вы считаете это адекватные действия? а этот пункт стоит не много не мало 3800 грн. Не указан демонтаж подоконников, укладка кабеля не 500, а 800 м! и кто должен считать метраж дизайнер или прораб который мне просчитывает работы и их стоимость в смете?! и так расхождения от первичных - 97 тыс. вылились в 127 тыс. вот и судите о второй половине медали. Если бы поменялась смета на 5 или 10 процентов то понять можно, но не на 30%.
26 фев 2015 22:54
Одно дело просчитать только плитку, а другое все работы во всей квартире согласитесь, это разные весчи...не знаю как с вами работали у меня у мужа по этапам просчет проходит...только если заказчик, допустим сначала не думал ложить подогрев, а потом вдруг надумал, то согласитесь, что к этому добавляется еще и стяжка и так по любой работе. вы что -то захотели изменить и вам кажется это мелочь, но эта прихоть ведет за собой еще доп. работы за которые надо платить....а чтобы в ходе ремонта ничего не менялось, что было продумано изначально, такого не бывает, даже если работа идет с дизайнером, который составил подробный дизайн проект.
по поводу сложности материала, согласна, наверно я не правильно выразилась..[/quote]

Подскажите, пожалуйста, почему у того же самого дизайнера стоимость его услуг к окончанию разработки дизайн проекта почему то не меняется, независимо от того, сложный был проект или не очень! есть договоренность выполнить конкретный набор работ за определенную стоимость. А если прораб пришел с брелком от машины и телефоном, а не с рулеткой, блокнотом, угломером и уровнем, не сделал все просчеты как полагается, и не прописал все возможные работы, необходимые для проведения ремонта. Он должен задать все вопросы изначально - будет ли теплый пол и где, будут ли ставить подоконники и двери другие специалисты или он и т.д. После чего он только делает смету, которая может измениться незначительно (5-10%). А не так что не поставить половину услуг лишь с целью заманить клиента а потом нарезать ему доп работ на 30 тыс. Это из своего опыта (он не горький, а скорее осмысленный, так как я уже сбил из 30 тыс. 10 тыс. непонятных накруток и еще не собираюсь останавливаться) рекомендую нашим соседям так общаться со строителями изначально. чтобы потом не было никаких недоразумений. Но главное это не дилемма одного владельцы или двух, это проблема, которая существует на этом рынке услуг. Желаю всем удачных сделок и отличных подрядчиков.
26 фев 2015 23:33
Подскажите, пожалуйста, почему у того же самого дизайнера стоимость его услуг к окончанию разработки дизайн проекта почему то не меняется, независимо от того, сложный был проект или не очень! есть договоренность выполнить конкретный набор работ за определенную стоимость. А если прораб пришел с брелком от машины и телефоном, а не с рулеткой, блокнотом, угломером и уровнем, не сделал все просчеты как полагается, и не прописал все возможные работы, необходимые для проведения ремонта. Он должен задать все вопросы изначально - будет ли теплый пол и где, будут ли ставить подоконники и двери другие специалисты или он и т.д. После чего он только делает смету, которая может измениться незначительно (5-10%). А не так что не поставить половину услуг лишь с целью заманить клиента а потом нарезать ему доп работ на 30 тыс. Это из своего опыта (он не горький, а скорее осмысленный, так как я уже сбил из 30 тыс. 10 тыс. непонятных накруток и еще не собираюсь останавливаться) рекомендую нашим соседям так общаться со строителями изначально. чтобы потом не было никаких недоразумений. Но главное это не дилемма одного владельцы или двух, это проблема, которая существует на этом рынке услуг. Желаю всем удачных сделок и отличных подрядчиков.[/quote]


как можно сравнивать работу дизайнера и строителя? это всё равно, что сравнить работу шахтера и балерины.....ну от вас же смету никто не прячет, а вы её тоже видите...и если видите, что какого-то пункта нету, то почему о нем не спрашиваете изначально, про те же подоконники, о которых вы сейчас упомянули.
И хочу вам сказать, что на этом рынке услуг существует не только проблема накруток и цен...но и качества работ...иногда бригадам приходится доделывать и переделывать после других горе специалистов, знаю не один такой случай. А заказчик погнавшись за дешевой работой заплатил 2 раза...Всем удачных ремонтов...
27 фев 2015 07:35
как можно сравнивать работу дизайнера и строителя? это всё равно, что сравнить работу шахтера и балерины.....ну от вас же смету никто не прячет, а вы её тоже видите...и если видите, что какого-то пункта нету, то почему о нем не спрашиваете изначально, про те же подоконники, о которых вы сейчас упомянули.

Всегда все можно сравнивать когда речь идет о порядочности и профессионализме. А когда задача прораба зацепить клиента, а потом наварить на нем, то здесь уже перечисленные принципы отсутствуют. Главный вопрос в том, что когда клиент обращается к специалисту по ремонту (и не особо знает все виды и объем работ, которые надо сделать) он желает сделать ремонт под ключ и рассчитывает на опыт и профессионализм, а не умение развести. Поэтому прораб и обязан все предусмотреть а не клиент. Он должен все перечислить и предложить а дело клиента уже отказаться или подтвердить конкретный вид работ. И вот потом будет более адекватная и четкая смета. А не наброски на глаз изначально заниженные которые имеют свойство к концу ремонтов вырастать. И это так у большинства уж поверьте. Почему у других подрядчиков (скажем, адвокатов) четко устанавливается гонорар без всяких накладных рассходов и не меняется зачастую. Да просто люди уже четко понимают сколько стоит их услуга, какие их затраты денежные и временные, и конкретно формируют цену за свои услуги.
27 фев 2015 08:02
Всегда все можно сравнивать когда речь идет о порядочности и профессионализме. А когда задача прораба зацепить клиента, а потом наварить на нем, то здесь уже перечисленные принципы отсутствуют. Главный вопрос в том, что когда клиент обращается к специалисту по ремонту (и не особо знает все виды и объем работ, которые надо сделать) он желает сделать ремонт под ключ и рассчитывает на опыт и профессионализм, а не умение развести. Поэтому прораб и обязан все предусмотреть а не клиент. Он должен все перечислить и предложить а дело клиента уже отказаться или подтвердить конкретный вид работ. И вот потом будет более адекватная и четкая смета. А не наброски на глаз изначально заниженные которые имеют свойство к концу ремонтов вырастать. И это так у большинства уж поверьте. Почему у других подрядчиков (скажем, адвокатов) четко устанавливается гонорар без всяких накладных рассходов и не меняется зачастую. Да просто люди уже четко понимают сколько стоит их услуга, какие их затраты денежные и временные, и конкретно формируют цену за свои услуги.[/quote]

Поверьте, если у адвоката во время процесса появится доп работа, он вам этого не подарит - проверено...(адвокаты - это еще те разводилы, куда похлеще строителей)Если вы не понимаете специфику работы подрядчика и не хотите понимать, то пусть вам адвокат и делает ремонт...Тема закрыта..дальше продолжать бессмысленно
27 фев 2015 08:22
Поверьте, если у адвоката во время процесса появится доп работа, он вам этого не подарит - проверено...(адвокаты - это еще те разводилы, куда похлеще строителей)Если вы не понимаете специфику работы подрядчика и не хотите понимать, то пусть вам адвокат и делает ремонт...Тема закрыта..дальше продолжать бессмысленно[/quote]

Тот кто планирует свою работу заранее предусматривает все варианты. А вы не на том форуме делаете рекламу своим прорабам и вообще касте строителей. Спасибо вам. Ну сделаем и без вас ремонты. Тему закрыли точно
27 фев 2015 08:49
Цитата "3dcom":
Поверьте, если у адвоката во время процесса появится доп работа, он вам этого не подарит - проверено...(адвокаты - это еще те разводилы, куда похлеще строителей)Если вы не понимаете специфику работы подрядчика и не хотите понимать, то пусть вам адвокат и делает ремонт...Тема закрыта..дальше продолжать бессмысленно


Тот кто планирует свою работу заранее предусматривает все варианты. А вы не на том форуме делаете рекламу своим прорабам и вообще касте строителей. Спасибо вам. Ну сделаем и без вас ремонты. Тему закрыли точно[/quote]

Если вы не заметили я никого не рекламировала и контакты не давала. Если вас сразу не предупреждают про возможные доп работы, значит вас обманывают и этот вопрос вылезет в конце (и вот тогда заказчик чувствует себя обманутым) и недобросовестные люди бывают как в касте строителей, так и во всех остальных сферах услуг и даже товаров. Удачных ремонтов..Давайте жить дружно)))
27 фев 2015 08:59
Если вы не заметили я никого не рекламировала и контакты не давала. Если вас сразу не предупреждают про возможные доп работы, значит вас обманывают и этот вопрос вылезет в конце (и вот тогда заказчик чувствует себя обманутым) и недобросовестные люди бывают как в касте строителей, так и во всех остальных сферах услуг и даже товаров. Удачных ремонтов..Давайте жить дружно)))[/quote]

Ну вот вы уловили мою мысль и логическую цепочку. Конечно давайте жить дружно)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1820. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее