Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .950952. . .1004
21 дек 2017 19:23
Цитата "гостья3":
Может я чего-то не понимаю, но ОСББ и ЖУС это не прибыльные организации и при чем здесь налог на прибыль 5% и ПДВ 20% (указанные в расчете стоимости услуг консьержа) я не понимаю. Может кто-то адекватно обьяснит?

ОСББ это не прибыльная организация.
А ТОВ "ЖУС" это обычное коммерческое ТОВ - плательщик НДС и налога на прибыль.

Мне бы конечно было интересно взглянуть на схему взаимодействия этих двух организаций)) но к сожалению в нашем доме ОСББ нету
21 дек 2017 19:43
Цитата "Nelka":

ОСББ это не прибыльная организация.
А ТОВ "ЖУС" это обычное коммерческое ТОВ - плательщик НДС и налога на прибыль.

Мне бы конечно было интересно взглянуть на схему взаимодействия этих двух организаций)) но к сожалению в нашем доме ОСББ нету
Как так? Я думал мы все(1 2 3 и 4)
дружная осбб-шная семья-
21 дек 2017 21:06
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Как так? Я думал мы все(1 2 3 и 4)
дружная осбб-шная семья-

ОСББ есть только в 2,3,4 домах.
В доме №1 нету. У нас только ЖУС.. и за отца и за мать)))
21 дек 2017 22:06
Цитата "АНДРЕЙ0712":

Уважаемый "Serjio734"- Вы ошиблись , - думая , что мы собрались что то и на ком то экономить- и цифра в конверте(если Вы приводите этот пример) существенно отличается от цифры в графе зарплата(особенно ту ,которую после росписи , получают на руки) - так вот если подкорректировать Ваши ,,4000 грн и при этом заплатив все налоги,, и ,, 4000 грн в конверте не платя никаких налогов,, то простой народ ( и не простой тоже ) выбирает обычно второй вариант

Мы все готовы осуждать коррупцию и теневые процессы в экономике. Ровно до тех пор, пока не надо больше платить за консьержа... :faceoff:
22 дек 2017 13:50
Уважаемые соседи! Я не призываю платить больше сотрудникам нашего ЖУС(каждый сам принимает условия работы и оплаты труда), но поднятие цены на услугу в данном случае обусловлено повышением минимальной зарплаты. А выставленную калькуляцию нужно обсуждать с ЖУС - можно вникнуть вплоть до цен закупки моющих, если есть время и желание... Не нужно взращивать агрессию друг к другу только потому, что мнение отличается...Критиковать просто, а вот организовать что-то гораздо сложней. Не доверяете ЖУС - организуйте комиссию, проверки, контроль...Жалобы на форуме так и останутся просто словами.
22 дек 2017 15:40
Цитата "MissN":
Уважаемые соседи! Я не призываю платить больше сотрудникам нашего ЖУС(каждый сам принимает условия работы и оплаты труда), но поднятие цены на услугу в данном случае обусловлено повышением минимальной зарплаты. А выставленную калькуляцию нужно обсуждать с ЖУС - можно вникнуть вплоть до цен закупки моющих, если есть время и желание... Не нужно взращивать агрессию друг к другу только потому, что мнение отличается...Критиковать просто, а вот организовать что-то гораздо сложней. Не доверяете ЖУС - организуйте комиссию, проверки, контроль...Жалобы на форуме так и останутся просто словами.

Та какая агрессия((( просто мысли вслух :smoke:
Просто они дают все одной квитанцией.
Более чем уверен , если бы на консьержа была отдельная квитанция на 150 грн., то большая половина дома не платила бы 150грн. за услугу по протирке пола в холе и ночную "охрану"
22 дек 2017 16:05
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Мы все готовы осуждать коррупцию и теневые процессы в экономике. Ровно до тех пор, пока не надо-... :faceoff:
Причём здесь коррупция(злоупотребление властью для личной выгоды) ,теневые процессы в экономике(понятие от наркоторговли и до бутылки водки, полученной дядей Васей за починенный кран) и то желание участников форума разобраться - почему большая часть Киева и области платит за одну и туже услугу меньше, чем мы.(Я лично ,для себя, ответ дал и благодарен всем, кто принимал участие в обсуждении этого вопроса, независимо от того, совпадали наши мнения или нет). А на счёт - ,, больше платить за консьержа ,, - повторюсь -, уже говорил , - лично в моём доме - это 4 приятные и ответственные женщины, работой которых я доволен и хочу что бы они больше получали---- но Ваше ,, больше платить за консьержа ,, и моё ,,хочу что бы они больше получали,,- это абсолютно разные по результату вещи . P.S. Скоро эта тема забудется ,как это случилось прошлой зимой,- но поверьте ненадолго.
22 дек 2017 17:12
Привет всем!

Вопрос по рассрочке, если оплачен дериватив, то есть 50% стоимости квартиры, пускают на ремонт и жить? Или только после полной оплаты? Как у кого было?

Заранее спасибо!
22 дек 2017 17:21
Цитата "yarikmuzira":
Привет всем!

Вопрос по рассрочке, если оплачен дериватив, то есть 50% стоимости квартиры, пускают на ремонт и жить? Или только после полной оплаты? Как у кого было?

Заранее спасибо!
Наверняка пускают- только без права собственности------ знакомые уже живут - но часть суммы будут выплачивать ещё год
23 дек 2017 12:54
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Причём здесь коррупция(злоупотребление властью для личной выгоды) ,теневые процессы в экономике(понятие от наркоторговли и до бутылки водки, полученной дядей Васей за починенный кран) и то желание участников форума разобраться - почему большая часть Киева и области платит за одну и туже услугу меньше, чем мы.(Я лично ,для себя, ответ дал и благодарен всем, кто принимал участие в обсуждении этого вопроса, независимо от того, совпадали наши мнения или нет). А на счёт - ,, больше платить за консьержа ,, - повторюсь -, уже говорил , - лично в моём доме - это 4 приятные и ответственные женщины, работой которых я доволен и хочу что бы они больше получали---- но Ваше ,, больше платить за консьержа ,, и моё ,,хочу что бы они больше получали,,- это абсолютно разные по результату вещи . P.S. Скоро эта тема забудется ,как это случилось прошлой зимой,- но поверьте ненадолго.

теневые процессы в экономике - это еще и зарплата в конверте - я же вам америку не открою, правда? а именно такие предположения тут высказывались - давайте налом оплачивать лично в руки консьерже, она будет рада и мы не будем платить больше - все в выигрыше. И ничего, что она согласится на это не от хорошей жизни и потому что не представляет до конца подводные камни такого вида оплаты ( и налоги, и социальные гарантии и др.). От такой формы взаимодействия не выиграет никто. Это с одной стороны.
С другой, есть причины подорожания - это повышение минималки, падение курса, инфляция и проч. мелочи, которые влияют на стоимость услуг. Не понимаю вселенского плача по этому поводу. Это зкономерные и регулярно происходящие процессы.
23 дек 2017 13:07
Цитата "yarikmuzira":
Привет всем!

Вопрос по рассрочке, если оплачен дериватив, то есть 50% стоимости квартиры, пускают на ремонт и жить? Или только после полной оплаты? Как у кого было?

Заранее спасибо!

Да. С момомента получения ключей можете заходит на ремонт.
23 дек 2017 13:15
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

С другой, есть причины подорожания - это повышение минималки, падение курса, инфляция и проч. мелочи, которые влияют на стоимость услуг. Не понимаю вселенского плача по этому поводу. Это зкономерные и регулярно происходящие процессы.

весь это консьержес***ч - естественный процесс. если твои расходы растут - ты сопротивляешься и выражаешь недовольство, если доходы - радуешься. Главное - баланс. Со временем прийдет принятие. ДОрожает все, и процесс необратим. Молоко в супермаркете по 30 грн/л, бензин на заправке почти 30, интернет подорожает в ближайшее время на 30%. 2500 грн несколько лет назад и сейчас - это разные суммы. Считаю поднятие стоимости оправданным.
23 дек 2017 13:27
Цитата "MissN":

Сумма ЗП на руки= 136*(кол-во квартир)*0,78( тк ЕСВ с ЗП 22%)/4 (кол-во консъержей)*(1-0,18-0,015-0,036)налоги с физического лица... А теперь посчитате сколько останется и ответте себе на вопрос - "А буду ли я работать на такую ЗП?"

Посчитал, прикинул. Не буду. И другим не пожелаю. Хорошо, когда кто-то с циферками выкладывает. Плохо, что налоги высокие, но при этом при нашей схеме, когда их платит работодатель, а не ты лично сдаешь в кассу налоговой. Есть простым сложением умножением кажется капец как много и думаешь пойти в консьержи. :no:
23 дек 2017 21:56
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

теневые процессы в экономике - это еще и зарплата в конверте - я же вам америку не открою, правда? а именно такие предположения тут высказывались - давайте налом оплачивать лично в руки консьерже, она будет рада и мы не будем платить больше - все в выигрыше. И ничего, что она согласится на это не от хорошей жизни и потому что не представляет до конца подводные камни такого вида оплаты ( и налоги, и социальные гарантии и др.). От такой формы взаимодействия не выиграет никто. Это с одной стороны.
С другой, есть причины подорожания - это повышение минималки, падение курса, инфляция и проч. мелочи, которые влияют на стоимость услуг. Не понимаю вселенского плача по этому поводу. Это зкономерные и регулярно происходящие процессы.
, Вселенский плач,,- это чисто проекция вашего сознания, на обсуждение участниками форума темы- (для Вас повторюсь)- почему в Киеве и области большинство жителей платит меньше гораздо, чем мы, за услуги консьержей,----- лично я не услышал ни какого плача--- было приятно слышать, редкую в жизни, юморную иронию,-от одних и здравые рассуждения .с примерами и обоснованными цифрами,- от других . А вот в теневых процессах экономики, мы все принимаем участие.временами активное, а временами пассивное- (и всю свою жизнь- от роддома и до кладбища)---- а если кто то говорит, что не принимает, - то он живёт в странах типа Финляндиии или Норвегии, или он по настоящему высокоморальный или глубоко верующий человек, или он просто бессовестно врёт окружающим . А вот результат системы налогов и соц.стандартов - мы все видим перед собой каждый день- от дегенеративного властного аппарата(от мелких чинуш на местах и до президента), которые кормятся за налоги , и заканчивая старенькими и бедными работягами, которые эти налоги всю жизнь платили- а на руки получают меньше полторы тысячи пенсии----- потому как все эти высокопарные слова- типа ,,соц.стандарты и налоги,, или ,,закономерные и регулярно происходящие процессы,, - есть такая ложь и фальшь . что уму не постижимо. P.S. А вообще, как говорил классик ,,Все мы ходим по одной земле, но живём в разных мирах,,- поэтому и мнения у всех разные.
24 дек 2017 07:48
To АНДРЕЙ0712 В чем-то вы правы. Но я не готова сравнивать с многоэтажками киева и области и выводить среднюю температуру по больнице. Разбираться с объемом услуги и сравнивать калькуляцию с той, которую предоставил для ознакомления жус, и только после этого можно делать выоды - но никто этим заниматься, само собой, не будет. Возможно, обладая большим количеством фактов для сравнения я поддержала вашу точку зрения, а может и более аргументировано не поддержала.
П.С. за "ложь и фальш" отдельное спасибо, хотя и не поняла, чем заслужила ваше "уму не постижимо" :notsure:
24 дек 2017 08:43
Цитата "AsyKx":


Не пойму к чему нагнетать? Вы считали? Попробуйте Вы найти толковых людей за три копейки зарплаты.
Видела я как на Позняках сидит консьержка отвернувшись задницей к проходящим, укуталась в пледы и смотрит телевизор, мы прошли она даже головы не повернула. В подъезде срач и темно. И это новый дом. ровесник нашего. У нас электрики, сантехники и консьержки бегают как заведенные, пол моется чуть ли не после каждого проходящего. Я даже читающих книжку их не замечала, а швабру из рук не выпускают.
И да боролись за чесне життя, а теперь давайте за зарплату в конверте ратовать. Честно жить дорого. Кто то советовал купить дом с забором, так этим некоторым хочется посоветовать переехать в хрущевку в которых нет ни охраны, ни консьержей и все остальные прелести дешевой жизни, такие как оплеванные, обкуренные,засанные и темные подъезды. И главное сам никто не хочет заниматься общественными вопросами, но полить дерьмом тех кто делает не ленятся. А списки должников по 30-40 человек висят, так это никого не смущает, а ЖУС должен людям зарплату платить и дом содержать.

:super: Поддерживаю.
24 дек 2017 08:51
Цитата "MissN":
Уважаемые соседи! Я не призываю платить больше сотрудникам нашего ЖУС(каждый сам принимает условия работы и оплаты труда), но поднятие цены на услугу в данном случае обусловлено повышением минимальной зарплаты. А выставленную калькуляцию нужно обсуждать с ЖУС - можно вникнуть вплоть до цен закупки моющих, если есть время и желание... Не нужно взращивать агрессию друг к другу только потому, что мнение отличается...Критиковать просто, а вот организовать что-то гораздо сложней. Не доверяете ЖУС - организуйте комиссию, проверки, контроль...Жалобы на форуме так и останутся просто словами.

Вы на все 100 % маєте рацію, як то кажуть. Когда-то моя жена была недовольна тем, что родители в садике собирают в фонд группы много денег - несмотря на все чеки доходило до взаимных упреков и ссор. Решили, что сбор и закупка будут передаваться каждый месяц новому родителю - чтобы каждый сам понимал что и как. За год все вопросы были сняты.
Тут нам, конечно, ничего подобного обучающего сделать не дадут, но это отличная практика. Даже для того, чтобы понимать, сколько РЕАЛЬНО заложено в эту услугу.
24 дек 2017 13:52
Цитата "Yura.":

весь это консьержес***ч - естественный процесс. если твои расходы растут - ты сопротивляешься и выражаешь недовольство, если доходы - радуешься. Главное - баланс. Со временем прийдет принятие. ДОрожает все, и процесс необратим. Молоко в супермаркете по 30 грн/л, бензин на заправке почти 30, интернет подорожает в ближайшее время на 30%. 2500 грн несколько лет назад и сейчас - это разные суммы. Считаю поднятие стоимости оправданным.

если вместе с вашими расходами не увеличиваются ваши доходы, надо что-то менять. Ваша же зарплата со временем же увеличивается?
24 дек 2017 14:59
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
To АНДРЕЙ0712 В чем-то вы правы. Но я не готова сравнивать с многоэтажками киева и области и выводить среднюю температуру по больнице. Разбираться с объемом услуги и сравнивать калькуляцию с той, которую предоставил для ознакомления жус, и только после этого можно делать выоды - но никто этим заниматься, само собой, не будет. Возможно, обладая большим количеством фактов для сравнения я поддержала вашу точку зрения, а может и более аргументировано не поддержала.
П.С. за "ложь и фальш" отдельное спасибо, хотя и не поняла, чем заслужила ваше "уму не постижимо" :notsure:
Прошу извинения, если чем то задел или обидел Вас- у меня ни в душе, ни в мыслях ничего плохого к Вам не было и нет. А "ложь и фальшь" и "уму не постижимо" относилось к налогообложению и социальным гарантиям ,потому,как в нашем государстве,- в этих вещах , всё и есть полный обман (самые богатые чиновники(всех рангов) и самые бедные народ и страна в Европе)- если бы эта система налогов и соц гарантий не была бы воровской и извращённой, то наши пенсионеры( те, кто вообще дожил до пенсии),не шли бы ,после выхода на заслуженный отдых, ишачить уборщицами,консьержами или сторожами- а хотя бы просто жили(я уже не говорю про путешествия и качественное лечение). Поэтому, когда,мне говорят про благие намерения(налоги и социалку) - я отвечаю, что именно ими и вымощена дорога в общественный и социальный ад, в котором наш народ оказался- и то,что нас продолжают обворовывать под эту дудку -это факт. P.S. Ещё раз извините, если, что не так.
25 дек 2017 04:47
Та що ж таке. Ніби дехто читати не вміє!
Тут розжовано вже кілька разів і аргументовано. Претензії не з «потолка» взяті, а проаналізовано і порівняно з тими ж послугами в регіоні, навіть в столиці!
Не треба тут розказувати, що «а що ви хотіли, все подорожчало», і особисто до консьєржів претензій нема!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .950952. . .1004
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx