Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .949951. . .1004
21 дек 2017 13:17
Для тих хто хоче платити в конверті.

Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:
фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати (96 000 грн.), встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення.

З 01.01.2018 це вже буде 111 690,00 грн.

Хто на штраф буде скидатися раптом що? 6-)
21 дек 2017 13:27
Цитата "АНДРЕЙ0712":

Уважаемый "Serjio734"- Вы ошиблись , - думая , что мы собрались что то и на ком то экономить- и цифра в конверте(если Вы приводите этот пример) существенно отличается от цифры в графе зарплата(особенно ту ,которую после росписи , получают на руки) - так вот если подкорректировать Ваши ,,4000 грн и при этом заплатив все налоги,, и ,, 4000 грн в конверте не платя никаких налогов,, то простой народ ( и не простой тоже ) выбирает обычно второй вариант

:up:
21 дек 2017 13:29
Причому тут платити в конверті? Вчитайтеся, будь ласка, в коментарі))) 😊😊 що хотіли донести люди!)))
21 дек 2017 13:34
Цитата "Nelka":
Для тих хто хоче платити в конверті.

Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:
фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати (96 000 грн.), встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення.

З 01.01.2018 це вже буде 111 690,00 грн.

Хто на штраф буде скидатися раптом що? 6-)

Все таки жду вакансии((( Платите лишние деньги МНЕ. Не нужны мне соц гарантии и держ страхування. Давайте мне мои 26000 и совершайте против меня все правонарушения. Мне конечно будет обидно :drink: но как нибудь переживу(((
21 дек 2017 13:49
Цитата "МимоЕХАЛ":

Все таки жду вакансии((( Платите лишние деньги МНЕ. Не нужны мне соц гарантии и держ страхування. Давайте мне мои 26000 и совершайте против меня все правонарушения. Мне конечно будет обидно :drink: но как нибудь переживу(((

Так а что за цифра - 26000? Или это если работать вместо всех консьержей?)
21 дек 2017 13:59
Цитата "МимоЕХАЛ":

Все таки жду вакансии((( Платите лишние деньги МНЕ. Не нужны мне соц гарантии и держ страхування. Давайте мне мои 26000 и совершайте против меня все правонарушения. Мне конечно будет обидно :drink: но как нибудь переживу(((

Вы то конечно переживете. А ваш работодатель нет. Потому что штраф то ему выпишут)) А оно ему нада?? Платить вам в карман 26000, а потом еще + штраф))
21 дек 2017 14:06
Цитата "Nelka":

Вы то конечно переживете. А ваш работодатель нет. Потому что штраф то ему выпишут)) А оно ему нада?? Платить вам в карман 26000, а потом еще + штраф))
Какой работодатель? и в какой карман? - что Вы такое говорите---------человек хочет поработать на
общественных началах- а 26000 это наша благодарность ему за мужество и доброту сердечную
21 дек 2017 14:07
Работодатель может просто разницу себе забрать и все равно в конверте выплатить, к сожалению.
21 дек 2017 14:08
Да)). Работа на общественных началах это вообще популярно, как сказали на сборах))))
21 дек 2017 14:14
Цитата "Nelka":

Вы то конечно переживете. А ваш работодатель нет. Потому что штраф то ему выпишут)) А оно ему нада?? Платить вам в карман 26000, а потом еще + штраф))

Вы, как работодатель, сильно про штрафы переживали когда платили наличкой плиточникам, малярам, штукатурам, сантехникам, установщикам дверей?! Или все работы по ремонту квартиры шли через налоговую?! :wow:
21 дек 2017 14:17
Цитата "Andrew_6":


Черновола 6a это уже реальный адрес дома №6, а не условный номер дома.


Спасибо :)
21 дек 2017 14:39
Цитата "maxxx2015":

Так а что за цифра - 26000? Или это если работать вместо всех консьержей?)

Выше уже расписывал, но от избытка свободного времени))) повторюсь:
Да. Вместо всех в одном подъезде. С ежечасной протиркой пола(летом очень актуально :faceoff: ) и сладким ночным сном(реально не замечал , чтобы консьержи ночью сильно напрягались).
Как раз в Атланте двушки по 520000грн. Два года и четвертая квартира :super:
21 дек 2017 14:52
Цитата "МимоЕХАЛ":

Выше уже расписывал, но от избытка свободного времени))) повторюсь:
Да. Вместо всех в одном подъезде. С ежечасной протиркой пола(летом очень актуально :faceoff: ) и сладким ночным сном(реально не замечал , чтобы консьержи ночью сильно напрягались).
Как раз в Атланте двушки по 520000грн. Два года и четвертая квартира :super:

👍))
21 дек 2017 15:02
Цитата "МимоЕХАЛ":

Вы, как работодатель, сильно про штрафы переживали когда платили наличкой плиточникам, малярам, штукатурам, сантехникам, установщикам дверей?! Или все работы по ремонту квартиры шли через налоговую?! :wow:

Это разные вещи)))
У меня с плиточником нету трудовых отношений. Это просто договор о предоставлении услуг или выполнении работ.
А я, как обычное физ.лицо (я не ФОП, не юр.лицо), не являюсь налоговым агентом чтобы удерживать и платить за плиточника налоги. Это его обязанность до 1 мая подать годовую "Податкову декларацію про майновий стан і доходи" и заплатить налоги за себя самостоятельно))
Моя совесть тут чиста :yes:
21 дек 2017 16:03
Цитата "Nelka":

Это разные вещи)))
У меня с плиточником нету трудовых отношений. Это просто договор о предоставлении услуг или выполнении работ.
А я, как обычное физ.лицо (я не ФОП, не юр.лицо), не являюсь налоговым агентом чтобы удерживать и платить за плиточника налоги. Это его обязанность до 1 мая подать годовую "Податкову декларацію про майновий стан і доходи" и заплатить налоги за себя самостоятельно))
Моя совесть тут чиста :yes:
Спасибо за информацию--- а не подскажите, если знаете-- Является ли налоговым агентом осбб ?,и получат ли все осбб, кто платит консьержам меньше чем мы (то есть меньше нормы закона)(а таких и в Киеве и в Броварах подавляющее большинство), штрафы , иски или судебные разбирательства из налоговой за невыполнение нормы закона? или есть ещё какие то законы,позволяющие большинству платить не отталкиваясь от минималки ?
21 дек 2017 18:42
Возвращаюсь к началу дискуссии, которую я-же и начала. Вопрос был не в том, что жалко консьержу заплатить больше з/пл. А вопрос в том, куда девается остаток наших с вами денег, которые мы оплачиваем за услуги консьержей. Может я чего-то не понимаю, но ОСББ и ЖУС это не прибыльные организации и при чем здесь налог на прибыль 5% и ПДВ 20% (указанные в расчете стоимости услуг консьержа) я не понимаю. Может кто-то адекватно обьяснит?
21 дек 2017 18:46
Цитата "гостья3":
Возвращаюсь к началу дискуссии, которую я-же и начала. Вопрос был не в том, что жалко консьержу заплатить больше з/пл. А вопрос в том, куда девается остаток наших с вами денег, которые мы оплачиваем за услуги консьержей. Может я чего-то не понимаю, но ОСББ и ЖУС это не прибыльные организации и при чем здесь налог на прибыль 5% и ПДВ 20% (указанные в расчете стоимости услуг консьержа) я не понимаю. Может кто-то адекватно обьяснит?
Вроде бы осбб- не прибыльная--------- но жус всё таки зарабатывает на услугах
21 дек 2017 19:01
Цитата "MissN":

Сумма ЗП на руки= 136*(кол-во квартир)*0,78( тк ЕСВ с ЗП 22%)/4 (кол-во консъержей)*(1-0,18-0,015-0,036)налоги с физического лица... А теперь посчитате сколько останется и ответте себе на вопрос - "А буду ли я работать на такую ЗП?"

А еще я предлагаю платить больше за уборку придомовой территории. Почему дворники должны за нами мусор выгребать и в мороз снег чистить за какие-то 5 тысяч (вы бы за такие деньги это делали бы?), давайте им платить по 10 тысяч, нам же не жалко.
21 дек 2017 19:09
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Спасибо за информацию--- а не подскажите, если знаете-- Является ли налоговым агентом осбб ?,и получат ли все осбб, кто платит консьержам меньше чем мы (то есть меньше нормы закона)(а таких и в Киеве и в Броварах подавляющее большинство), штрафы , иски или судебные разбирательства из налоговой за невыполнение нормы закона? или есть ещё какие то законы,позволяющие большинству платить не отталкиваясь от минималки ?

Насколько я знаю, ОСББ это обычное юридическое лицо, и должно на общих основаниях платить все зарплатные налоги за своих наемных сотрудников. Трудовое законодательство для всех одинаковое. И штрафы для всех одинаковые. За всем этим следит Государственная служба по вопросам труда. И штрафы выставляют в результате плановых или внеплановых проверок. Какой шанс что придут с плановой проверкой? Ну не знаю.. Наверно 50% на 50%. Или придут или нет :) Дай Бог чтобы не приходили. :pray: Но если кто-то из, чем-то обиженных, сотрудников (или из бывших сотрудников) позвонит в инспекцию труда и пожалуется на работодателя, то они обязаны прийти на внеплановую проверку.

Как оформленные консьержи в других ОСББ я не знаю. Я их бухгалтерию не видела. Может неполный рабочий день. А может и вообще неоформленные. Это их личные риски.
21 дек 2017 19:14
А кто знает людей которые входят в ревизионную комиссию.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .949951. . .1004
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx