Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .928930. . .1004
25 сен 2017 10:32
Читал недавно статейку!
Почему в Европе процент аварий с пешеходами в разы ниже чем у нас.
Автомобили доступны там даже студентам (есть возможность накопить).
Поэтому с ранних лет основная масса населения и водители и пешеходы.
По себе знаю, как сел за руль - отношение к ПДД как пешехода поменялось.
Пытаешься хоть как-то понять одну и другую сторону в их, не всегда адекватных, действиях.
А так, как говорил первый президент нашей необъятной: "Маємо що маємо" :notsure:
25 сен 2017 10:44
Цитата "Андрей44":
Читал недавно статейку!
Почему в Европе процент аварий с пешеходами в разы ниже чем у нас.
Автомобили доступны там даже студентам (есть возможность накопить).
Поэтому с ранних лет основная масса населения и водители и пешеходы.
По себе знаю, как сел за руль - отношение к ПДД как пешехода поменялось.
Пытаешься хоть как-то понять одну и другую сторону в их, не всегда адекватных, действиях.
А так, как говорил первый президент нашей необъятной: "Маємо що маємо" :notsure:

У меня пришло понимание, что пешеход далеко не всегда прав, когда муж начал водить, а я ездить на переднем пассажирском..
25 сен 2017 12:18

ну шо, дружно повторюємо рух по колу


пост авторки на FB

25 сен 2017 13:13
Ого, с трудом представляю этот трафик. Но если уже есть проект, значит специалисты оценили целесообразность данного изменения!
25 сен 2017 13:14
Цитата "Alinelle":
Мне кажется, что большая проблема в том, что всех нас учили и учат правилам дорожного движения только со стороны пешеходов, хотя есть некоторые нюансы в вождении, которые также нужно знать каждому. Водителей и всю печаль ситуации начинаешь понимать, только когда садишься за руль (или кто-то в семье садится за руль)..

На мою думку, в нас в країні, взагалі нікого не вчать ПДР. Без автошколи середньостатистичний українець має тільки примітивно-спрощений варіант знань про поведінку на дорозі, який включає тільки інформацію про кольори світлофора, розмітку "зебру" і абсолютно хибну й шкідливу сентенцію "пішоход завжди правий". Це не "правила дорожного движения только со стороны пешеходов" - це дурниця яку говорять маленьким діткам в школах. Людина доросла має розуміти правила значно глибше. В автошколах трошки намагаються вчити, проте тільки тих хто хоче навчатись (більшість просто купує права й сідає за кермо). А в результаті, маємо що маємо.
25 сен 2017 13:39
Цитата "Lkvar":
ну шо, дружно повторюємо рух по колу 8-()

Триндець! Готуємось до перманентного цілодобового стояку на вул. Київській. Моє ІМХО як водія, круговий рух на трьох перехрестях підряд вб'є пропускну здатність вулиці, по якій добра третина міста іздить в години пік. Тим більш в новій редакції ПДР де дорога по колу завжди головна, і не можна буде зробити головною вул. Київську.

Ну що зачекаємо побачимо як воно буде... 8-()
25 сен 2017 20:20
Цитата "norus2":

Триндець! Готуємось до перманентного цілодобового стояку на вул. Київській. Моє ІМХО як водія, круговий рух на трьох перехрестях підряд вб'є пропускну здатність вулиці, по якій добра третина міста іздить в години пік. Тим більш в новій редакції ПДР де дорога по колу завжди головна, і не можна буде зробити головною вул. Київську.

Ну що зачекаємо побачимо як воно буде... 8-()

Через Гагарина объезжать будут, чтоб приоритет перед выезжающими на круг с Киевской получить.
А если серьезно - то решение так себе, но кому-то же в голову пришла эта мысль как единственная верная в данной ситуации.
25 сен 2017 20:23
Цитата "Андрей44":
Ого, с трудом представляю этот трафик. Но если уже есть проект, значит специалисты оценили целесообразность данного изменения!

Да вы, батенька, оптимист. Боюсь, специалисты последний раз слово "целесообразность" в школе слышали... По-моему, тут было из разряда: просили? Нате, и не говорите, что вас мы никогда не делаем того, чего вы просите. Я согласен, что надо что-то делать, и надеюсь, тот, кто организовывал это движение и петицию, продумал реализацию и результат. А то невдобно будет пото создавать петицию про пельмени разлепить.. :shuffle:
25 сен 2017 20:57
Про який проект йде мова? Ніякого проекту ще не існує. Згідно даного листа, шукають підрядну організацію, яка і проведе доцільність і техніко-економічне обгрунтування кільцевого руху на даній ділянці. До реалізації тут ще років з два в кращому випадку
25 сен 2017 21:26
Цитата "Muson1984":
Про який проект йде мова? Ніякого проекту ще не існує. Згідно даного листа, шукають підрядну організацію, яка і проведе доцільність і техніко-економічне обгрунтування кільцевого руху на даній ділянці. До реалізації тут ще років з два в кращому випадку

"ПРоектування та техніко-економічне обгрунтування". Меня пугает порядок слов в єтом предложении. А вас? И таки да, вероятно, не 2, а все четыре.
26 сен 2017 10:24
Цитата "norus2":

На мою думку, в нас в країні, взагалі нікого не вчать ПДР. Без автошколи середньостатистичний українець має тільки примітивно-спрощений варіант знань про поведінку на дорозі, який включає тільки інформацію про кольори світлофора, розмітку "зебру" і абсолютно хибну й шкідливу сентенцію "пішоход завжди правий". Це не "правила дорожного движения только со стороны пешеходов" - це дурниця яку говорять маленьким діткам в школах. Людина доросла має розуміти правила значно глибше. В автошколах трошки намагаються вчити, проте тільки тих хто хоче навчатись (більшість просто купує права й сідає за кермо). А в результаті, маємо що маємо.

"пешеход всегда прав" - єто ж в каких школах такому учат детей? :notsure: Не знаю, откуда оно вылезло, но в школах этому точно не учили и не учат, я еще помню свою, и по племяннику, с которым делаю уроки, знаю. вы правы в том, что проблема глубже -и как мне кажется лежит даже не в плоскости знания правил, а в єлементарной культуре, уважении и менталитете. Все вот эти "авось проскочу", "мне надо" и невключенных повортниках.
26 сен 2017 10:27
Цитата "Alinelle":

У меня пришло понимание, что пешеход далеко не всегда прав, когда муж начал водить, а я ездить на переднем пассажирском..

У меня только когда сама села. На переднем пассажирском я еще мыслила категориями "я пешеход", кроме откровенных случаев наглости с их стороны типа выпрыгивания на пешеходных переход рысью или перебегание четырех полос в неположенном месте.
26 сен 2017 12:48
Цитата "Андрей44":
Ого, с трудом представляю этот трафик. Но если уже есть проект, значит специалисты оценили целесообразность данного изменения!

Уверена, что точно хуже не будет..Тем более сейчас упрости правила движения по кругу..
26 сен 2017 12:51
Цитата "Muson1984":
Про який проект йде мова? Ніякого проекту ще не існує. Згідно даного листа, шукають підрядну організацію, яка і проведе доцільність і техніко-економічне обгрунтування кільцевого руху на даній ділянці. До реалізації тут ще років з два в кращому випадку

То есть получается целесообразность данного мероприятия еще не доказана? Ну в таком случае вы правы, нам еще ждать и ждать..
26 сен 2017 12:54
Цитата "Katya_Bila":

У меня только когда сама села. На переднем пассажирском я еще мыслила категориями "я пешеход", кроме откровенных случаев наглости с их стороны типа выпрыгивания на пешеходных переход рысью или перебегание четырех полос в неположенном месте.

Вы еще смелая, рискнули сами сесть за руль..У меня желание отпало даже просто после наблюдения со стороны..
26 сен 2017 14:56
Цитата "norus2":

Триндець! Готуємось до перманентного цілодобового стояку на вул. Київській. Моє ІМХО як водія, круговий рух на трьох перехрестях підряд вб'є пропускну здатність вулиці, по якій добра третина міста іздить в години пік. Тим більш в новій редакції ПДР де дорога по колу завжди головна, і не можна буде зробити головною вул. Київську.

Ну що зачекаємо побачимо як воно буде... 8-()


Так.... думаю, що для кругового там мало місця. А пробок на не треба. ((((
27 сен 2017 15:11
Цитата "Nathalie_NT":


Так.... думаю, що для кругового там мало місця. А пробок на не треба. ((((

Гірше не буде. Хоча й так вилами по воді.
29 сен 2017 07:50
Цитата "olegpass":

Гірше не буде. Хоча й так вилами по воді.

Гадать нет смысла, поживем - увидим..Но не думаю, что кто-то бы брался за работы, которые только ухудшат ситуацию..
29 сен 2017 08:44
Привет.
Подскажите пожалуйста, у кого-то есть опыт решения вопроса с шумными соседями легитимным путем? Под шумными соседями я имею в виду перманентный ремонт на выходных и после 21.00. На попытки вести диалог не реагируют с формулировкой "а када нам делать?". Консьерж берет самоотвод, что, в принципе, оправданно - это не ее зона ответственности.
Спасибо
29 сен 2017 09:15
Цитата "245":
Привет.
Подскажите пожалуйста, у кого-то есть опыт решения вопроса с шумными соседями легитимным путем? Под шумными соседями я имею в виду перманентный ремонт на выходных и после 21.00. На попытки вести диалог не реагируют с формулировкой "а када нам делать?". Консьерж берет самоотвод, что, в принципе, оправданно - это не ее зона ответственности.
Спасибо


ЗАКОН УКРАЇНИ

Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
Розділ 3, стаття 24.
Вкажіть на це, нехай подумають...
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .928930. . .1004
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее