Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .927929. . .1004
19 сен 2017 08:25
Цитата "Nathalie_NT":

Я думаю, подземный самый норм вариант, но его, правла никто не сделает, хоть 10 петиций создавай. Круговой не такой удобный. Притом,что там маршрутки.

На сколько я понимаю, подземный переход просто так под дорогой не выроешь, есть много нюансов..Не факт, что в этом месте его вообще можно сделать..А на счет кругового движения, его же вроде упростили не так давно..Или для наших маршруток правил не существует?
19 сен 2017 08:28
Цитата "freedoom":
В пределах города подземных/надземных переходов быть не должно. Только правильная организация дорожного движения: светофоры, замедление движения, сужение полос и т.д. Подземные/надземные переходы только увеличивают риски для жизни людей, так как всё равно найдутся те, кто не пойдёт в переход, а будут перебегать через дорогу, где водители уж никак их не ждут. Отсутствие таких переходов, кстати, - один из плюсов Броваров. Гулять по городу с подземными/надземными переходами просто-напросто некомфортно, в городе много маломобильных граждан (пожилые люди, мамы/папы с колясками, активные люди на роликах, велосипедах), которые несколько раз подумают перед тем, как воспользоваться таким переходом.

Больше можно почитать на эту тему здесь: //zebra.city4people.ru/.


Недавно смотрела новости, так там рассказывали про проблемы с переходами в Киеве и о том, что они вообще не обустроены для людей с ограниченными возможностями..Спуски и поручни есть, но на практике по таким переходам на коляске не проехать..
19 сен 2017 11:58
На первый взгляд может показаться, что этот автомобиль осуществляет движение, но нет - это так припаркован... Если сейчас, когда куча свободных мест еще у нас в комплексе так умудряются припарковать - то страшно представить что будет дальше... Позняки будут курить...
19 сен 2017 15:58
Явно, что человек парковался вечером, когда все места были заняты.
Проблема с паркоместами. Если заселить весь Лесной квартал, то будет еще больнее.
19 сен 2017 18:46
т.е следующему паркующемуся вечером можно становится дальше рядом - мест то нет... просто мне кажется у нас зачастую делают как СЕБЕ удобнее и похер на окружающих. это касается не только парковки... а то что проблема с парковкой тут будет так ясно...
19 сен 2017 19:18
Цитата "freedoom":
В пределах города подземных/надземных переходов быть не должно. Только правильная организация дорожного движения: светофоры, замедление движения, сужение полос и т.д. Подземные/надземные переходы только увеличивают риски для жизни людей, так как всё равно найдутся те, кто не пойдёт в переход, а будут перебегать через дорогу, где водители уж никак их не ждут. Отсутствие таких переходов, кстати, - один из плюсов Броваров. Гулять по городу с подземными/надземными переходами просто-напросто некомфортно, в городе много маломобильных граждан (пожилые люди, мамы/папы с колясками, активные люди на роликах, велосипедах), которые несколько раз подумают перед тем, как воспользоваться таким переходом.

Больше можно почитать на эту тему здесь: //zebra.city4people.ru/.

Поддерживаю на все 100%. У Варламова еще читала на эту тему, подземные переходы - это не панацея. Не стоит забывать о мамах с колясками, пожилых людях, которым лишний 10ток метров пройти тяжело, людях с ограниченными возможностями. А еще как бонус - отсутсвие света в них, и прочие "бонусы". Я не говорю о том, что в темное время суток в не очень оживленном месте даже мне, взрослой самостоятельной женщине, страшновато туда в одиночетве спускаться
19 сен 2017 19:25
Цитата "laen":
Явно, что человек парковался вечером, когда все места были заняты.
Проблема с паркоместами. Если заселить весь Лесной квартал, то будет еще больнее.

Может еще в крайнем левом запарковаться? :faceoff: Беспринципным людям не больно сейчас и больнее не станет - больно всем остальным, кто себе такого не позволяет...
20 сен 2017 12:38
Цитата "freedoom":
В пределах города подземных/надземных переходов быть не должно. Только правильная организация дорожного движения: светофоры, замедление движения, сужение полос и т.д. Подземные/надземные переходы только увеличивают риски для жизни людей, так как всё равно найдутся те, кто не пойдёт в переход, а будут перебегать через дорогу, где водители уж никак их не ждут.

Навіть якщо намалювати по переходу через кожні сто метрів, на всю довжину дороги, - то все одно знайдуться розумово відсталі особини які побіжать посередині між переходами. Просто таких бігунів треба жорстоко карати, тільки тоді явище зникне, а в нас в країні, існує тотальне ігнорування порушень ПДР пішоходами, тому такі бігуни продовжують масово бігати й гинути на дорогах. Ваша теза про те ще підземні/надземні переходи збільшують ризики для пішоходів - це тотальне перекручування й маніпуляція. Ці конструкції від самого початку створювались саме для того щоб такі ризики зменшувати. Розплатою за більший рівень безпеки - дійсно є певна втрата комфорту пересування, проте ризик опинитися під колесами різко зменшується.

Щодо того, що в місті є багато люду з обмеженими можливостями пересування - то це правда, тут я з вами цілком згоден, і треба намагатися будувати інфраструктуру міста так, щоб максимально полегшити цім людям їхнє непросте існування, проте варіант повної відмови від підземних/надземних переходів - також неправильний, він прийнятний тільки для маленьких міст з незначним автомобільним трафіком. Якщо намагатися реалізувати такий підхід, наприклад в рамках Києва - то місто потоне в нескінченних заторах. Істина як завжди десь посередині. На малих дорогах, в житлових зонах, зонах відпочинку й массового скупчення пішоходів, дійсно доцільніше всього робити звичайні наземні переходи. Проте в місті є великі магістралі й проспекти, на яких дуже інтенсивний трафік, і там переходи повинні бути ізольовані від дорожного полотна, заради безпеки тих же самих пішоходів. Інша справа, що ці підземні переходи треба робити продумано, для людей, а не для галочки, так щоб пандусом зручно й безпечно було користуватися, а не похилий, слизький, бетонний блок під кутом 45 градусів, на якому не те що інвалід, а не всякий акробат втримається.
20 сен 2017 14:28
підтримаю norus2, все так і є.
21 сен 2017 08:19
Рецепт для больших городов только один - ограничивать автомобильный трафик и одновременно с этим развивать общественный транспорт. Никакие магистрали и проспекты не решат проблему пробок в городе. Наоборот, чем шире дороги и чем меньше на них светофоров, тем хуже обстоит ситуация в центре города. Поэтому, правильное развитие больших городов такое:
- развивать общественный транспорт (трамвай, троллейбус, электрички, метро и т.д.). Общественный транспорт должен быть комфортен, а не то убожество, что сейчас ездит по Киеву (я про трамвай, например);
- платные парковки в городе;
- платный въезд в центр города;
- перехватывающие парковки на окраинах города;
- закапывать подземные переходы и делать светофоры;
- сужать магистрали и проспекты, выделяя на них полосы для общественного транспорта.
К сожалению, по-другому никак. Ситуация, когда гуляя в центре Киева упираешься в забор и нужно спускаться в переход - это нонсенс для современного европейского города.
21 сен 2017 08:35
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, унитаза для строителей ни у кого не осталось? Куплю. Спасибо
21 сен 2017 09:54
Цитата "sol04":
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, унитаза для строителей ни у кого не осталось? Куплю. Спасибо


Смотрите в куплю продам там обычно такие объявления выставляют.
21 сен 2017 19:55
Не знаю, что тут обсуждать - у нас страна парадоксов: пешеходные переходы через трассу! типа Киев-Одесса (хотя там строительству поздемных переходов точно ни городские коммуникации не помешают, ни наземные постройки) - с одной стороны, и придурки, целыми семьями перебегающие 4-6 полос с дитем под мышкой, потому что надземный переход в 300 метрах. Я видел всякое. Потому не будет и тут панацеи с подземкой - всегда найдется тот, кому "надо", и "так короче будет". :faceoff:
21 сен 2017 20:06
Цитата "norus2":

Навіть якщо намалювати по переходу через кожні сто метрів, на всю довжину дороги, - то все одно знайдуться розумово відсталі особини які побіжать посередині між переходами. Просто таких бігунів треба жорстоко карати, тільки тоді явище зникне, а в нас в країні, існує тотальне ігнорування порушень ПДР пішоходами, тому такі бігуни продовжують масово бігати й гинути на дорогах. Ваша теза про те ще підземні/надземні переходи збільшують ризики для пішоходів - це тотальне перекручування й маніпуляція. Ці конструкції від самого початку створювались саме для того щоб такі ризики зменшувати. Розплатою за більший рівень безпеки - дійсно є певна втрата комфорту пересування, проте ризик опинитися під колесами різко зменшується.

Здається мені, що пішоходні переходи над та під землею створювались щоб не ускладнювати в першу чергу рух транспорту, а не убезпечувати перехожих - яке значення мала людина при срср? а саме тоді розпочалась ера створення цих конструкцій. І я не маю під рукою точної статистики, але впевнений, що придуркуватих водіїв аж ніяк не менше від придуркуватих перехожих.
22 сен 2017 06:50
Цитата "Katya_Bila":

Поддерживаю на все 100%. У Варламова еще читала на эту тему, подземные переходы - это не панацея. Не стоит забывать о мамах с колясками, пожилых людях, которым лишний 10ток метров пройти тяжело, людях с ограниченными возможностями. А еще как бонус - отсутсвие света в них, и прочие "бонусы". Я не говорю о том, что в темное время суток в не очень оживленном месте даже мне, взрослой самостоятельной женщине, страшновато туда в одиночетве спускаться :oh:

C освещением в этих переходах и правда проблемы..Плюс, они часто становятся местом сбора всяких неблагополучных лиц..В Киеве я не раз встречала в них спящих выпивших людей, и хорошо, если просто спящих..
22 сен 2017 06:57
Цитата "VHolod":
Не знаю, что тут обсуждать - у нас страна парадоксов: пешеходные переходы через трассу! типа Киев-Одесса (хотя там строительству поздемных переходов точно ни городские коммуникации не помешают, ни наземные постройки) - с одной стороны, и придурки, целыми семьями перебегающие 4-6 полос с дитем под мышкой, потому что надземный переход в 300 метрах. Я видел всякое. Потому не будет и тут панацеи с подземкой - всегда найдется тот, кому "надо", и "так короче будет". :faceoff:

Вот и я считаю, что если до надземного перехода лень пройтись, то под землю спускаться такие люди точно не станут..Это тот случай, когда хочется как лучше, а может получиться как всегда..Ситуация только усугубится и аварийность на дороге повысится..
22 сен 2017 07:27
Цитата "VHolod":
Здається мені, що пішоходні переходи над та під землею створювались щоб не ускладнювати в першу чергу рух транспорту, а не убезпечувати перехожих - яке значення мала людина при срср? а саме тоді розпочалась ера створення цих конструкцій.

Цілком можливо, що ви праві, і в першу чергу думали про безперешкодний рух транспорту, проте все ж безпековий аспект для пішоходів також є, навіть якщо він і не був головним при плануванні тих переходів. І говорити що підземні переходи погіршують безпеку пішоходів - це нісенітнеця і спроба маніпуляції громадською думкою.

Цитата "VHolod":
І я не маю під рукою точної статистики, але впевнений, що придуркуватих водіїв аж ніяк не менше від придуркуватих перехожих.

Абсолютно точно підмічено. Кількість "придурків" приблизно однакова у всіх верствах населення, і близька до середнього показника по країні. Питання ж не в тому, хто гірший, водії чи пішоходи, питання в тому, що водіїв хоть трохи (вибірково, несистемно) намагаються контролювати й карати за порушення правил. А от порушники-пішоходи абсолютно безкарні, а безкарність провокує безвідповідальність, провокує на нові й нові порушення. І найсумніше, те що найбільше від тих порушень страждають самі ж пішоходи, бо на відміну від водія, вони нічим не захищені при ударі.

Якщо намагатись наводити порядок, і боротись за безпеку і збереження життя людей на дорозі, то перше з чого варто почати, це дотримання ПДР УСІМА участниками дорожнього руху, без виключення, і невідворотність покарання для ВСІХ, без виключення (починаючи від обдовбаного гонщика на дорогій іномарці, і закінчуючи вижившою з розуму бабцею, яка з кравчучкою ломиться через 6-типолосний проспект). От коли це запрацює, тоді й люди гинути стануть на порядки менше, тоді можна буде й говорити працюють підземні переходи на користь людям, чи краще їх поміняти на наземні.
23 сен 2017 17:10
Цитата "norus2":

Цілком можливо, що ви праві, і в першу чергу думали про безперешкодний рух транспорту, проте все ж безпековий аспект для пішоходів також є, навіть якщо він і не був головним при плануванні тих переходів. І говорити що підземні переходи погіршують безпеку пішоходів - це нісенітнеця і спроба маніпуляції громадською думкою.


Абсолютно точно підмічено. Кількість "придурків" приблизно однакова у всіх верствах населення, і близька до середнього показника по країні. Питання ж не в тому, хто гірший, водії чи пішоходи, питання в тому, що водіїв хоть трохи (вибірково, несистемно) намагаються контролювати й карати за порушення правил. А от порушники-пішоходи абсолютно безкарні, а безкарність провокує безвідповідальність, провокує на нові й нові порушення. І найсумніше, те що найбільше від тих порушень страждають самі ж пішоходи, бо на відміну від водія, вони нічим не захищені при ударі.

Якщо намагатись наводити порядок, і боротись за безпеку і збереження життя людей на дорозі, то перше з чого варто почати, це дотримання ПДР УСІМА участниками дорожнього руху, без виключення, і невідворотність покарання для ВСІХ, без виключення (починаючи від обдовбаного гонщика на дорогій іномарці, і закінчуючи вижившою з розуму бабцею, яка з кравчучкою ломиться через 6-типолосний проспект). От коли це запрацює, тоді й люди гинути стануть на порядки менше, тоді можна буде й говорити працюють підземні переходи на користь людям, чи краще їх поміняти на наземні.

Порушники-пішоходи караються. Але покарання - власне здоров'я чи навіть життя. Але є можливість і прижиттєво отримати: //nova.te.ua/statti/shtrafy-dlya-pishoho div/ Виписувати протоколи мають право патрульна поліція, але вона цим правом щось не дуже користується.
Хоча я не зовсім вірю в теорію невідворотності покарань - не в нашому суспільстві, я вірю в те, що на стадії проектування все має бути зроблене так, щоб порушити було неможливо чи дуже складно.
25 сен 2017 10:20
Цитата "norus2":

Якщо намагатись наводити порядок, і боротись за безпеку і збереження життя людей на дорозі, то перше з чого варто почати, це дотримання ПДР УСІМА участниками дорожнього руху, без виключення, і невідворотність покарання для ВСІХ, без виключення (починаючи від обдовбаного гонщика на дорогій іномарці, і закінчуючи вижившою з розуму бабцею, яка з кравчучкою ломиться через 6-типолосний проспект). От коли це запрацює, тоді й люди гинути стануть на порядки менше, тоді можна буде й говорити працюють підземні переходи на користь людям, чи краще їх поміняти на наземні.

Мне кажется, что большая проблема в том, что всех нас учили и учат правилам дорожного движения только со стороны пешеходов, хотя есть некоторые нюансы в вождении, которые также нужно знать каждому. Водителей и всю печаль ситуации начинаешь понимать, только когда садишься за руль (или кто-то в семье садится за руль)..
25 сен 2017 10:23
Цитата "VHolod":

Порушники-пішоходи караються. Але покарання - власне здоров'я чи навіть життя. Але є можливість і прижиттєво отримати: //nova.te.ua/statti/shtrafy-dlya-pishoho div/ Виписувати протоколи мають право патрульна поліція, але вона цим правом щось не дуже користується.

Ну радует то, что мы хотя бы двигаемся в правильном направлении..Возможно пройдет пару лет, и все эти правила и штрафы начнут активно применяться..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .927929. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее