Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .492494. . .794
20 фев 2018 22:00
И на сколько еще подняли цену за м2 с 15 февраля кто знает
20 фев 2018 23:11
Более 19тыс.за 1метр однушки и двушки в панельках, трешки не смотрела. 1-го или 2-го февраля звонила в приминвест, цену назвали по нашей квартире 17 126грн за метр, т.е. повысилась относительно января на 5-7%,как и обещали. И каково было мое недоумение, когда в субботу в ОП озвучили уже 19200 и показали прайс от 01.02! в понедельник позвонила опять в приминвест, и таки да, цена уже новая, на вопрос, почему? -был допересмотр цен. Возмутило, что без предупреждения, задним числом и узнала об этом случайно!
21 фев 2018 00:47
Цитата "mmaarriinnaa":
Более 19тыс.за 1метр однушки и двушки в панельках, трешки не смотрела. 1-го или 2-го февраля звонила в приминвест, цену назвали по нашей квартире 17 126грн за метр, т.е. повысилась относительно января на 5-7%,как и обещали. И каково было мое недоумение, когда в субботу в ОП озвучили уже 19200 и показали прайс от 01.02! в понедельник позвонила опять в приминвест, и таки да, цена уже новая, на вопрос, почему? -был допересмотр цен. Возмутило, что без предупреждения, задним числом и узнала об этом случайно!


Я тоже был возмущен, но когда дополнительно изучил договор, там есть пункт, по которому застройщик не обязан предупреждать о повышении цен :???:

И знаете что самое неприятное? По всей видимости, застройщику выгодно, чтобы инвесторы отказывались от квартир. Таким образом, с учетом что дом сдан, квартиры можно продать быстрее. А отказавшемуся инвестору, деньги можно возвращать год (по условиям договора), что дает возможным застройщику, деньги пускать в оборот, до момента их выплаты. Поэтому, на сколько мне видится, поднятия еще будут, вполне возможно, что до 21-23 тысяч за 1м кв, как это уже было, у других застройщиков. Сам пока не знаю что делать :faceoff:

Если кто-то из опытных даст совета, буду благодарен.
21 фев 2018 06:30
Цитата:
Я тоже был возмущен, но когда дополнительно изучил договор, там есть пункт, по которому застройщик не обязан предупреждать о повышении цен :???:

Странно, раньше было что повышение цен вступают("типо" вступают) на следующий день после оповещения.
21 фев 2018 07:36
Цитата "Frankie1":

Я тут про то же что и подметил santanay:

Прикинув варианты, не исключаю, что ситуация была следующая: житель квартиры нанял ремонтную бригаду, которая назвала ему определенные сроки и в эти сроки, при режиме работы от 8 до 20, не вкладываются. Потому, они решили провернуть такой "трюк", чтоб иметь круглосуточный доступ в подъезд и квартире. И сейчас обвинять конкретного жителя квартиры не вижу смысла т.к. может он вообще не в курсе что творят его строители, как и в ситуации с теми, кто сломал лифт. Ведь это были грузчики, у них логика простая: лучше сделать меньше "ходок", чем больше. Влезло в лифт и поехало, значит всё ок.

Другой важный момент, это то что я тоже до сих пор не понимаю почему мы не имеем круглосуточный доступ к нашему имуществу. Замок менять не пойду(хотя ещё не вечер :devil: ), но вопрос важный. Кому-то попадалась информация когда можно будет "идти к себе домой", а не "по расписанию на осмотр"?

Факт доступа в подъезд по расписанию как студенческую общагу конечно странный. Тут не поспоришь. Когда, это конечно вопрос к ЭК. Мне кажется, что это связано пока с тем, что они не наняли достаточного количества консъержей и с тем, что много вопросов к системе доступа.

А ремонтники которым не хватает времени до 20.00, что бы выполнить работу, это ещё те работнички. Человек и отдыхать должен, а когда он вкалывает с утра и до поздней ночи, то явно будет повышенная концентрация косяков.

А с грузчиками то понятно. Логика их действий простая как двери.
21 фев 2018 07:46
Цитата "Veaceslav_588":


С ума сойти. В принципе, поднятие уже почувствовал на себе. Даже рассматриваю вариант расторжения договора инвестиции.

Обидно, что нет гарантий, что больше поднятий не будет. Я почти уверен, что когда дом будет заселен на 30 процентов, стоимость вырастит еще, как минимум, на 10%.

А вы к этому небыли готовы с самого начала?
Постоянное подорожание м.кв. в новостроях, это логичный и нормальный процесс.
То что вы оформили только звучит как рассрочка, а по своей сути это кредит на покупку от застройщика.
Кто не хочет платить такую рассрочку, может взять кредит в банке, если своих денег не хватает.
В любом случае придётся переплатить. Таковы реалии жизни.
21 фев 2018 07:52
Цитата "Дмитро123456789":
Да все верно ... в отделе продаж уверяли что максимальное поднятие за год будет на 15 % это на 3х комнатную, а тут за месяц уделали. Вариант один либо сразу все гасить либо отказываться, я так для себя жто увидет, т.к. завтра скажут еще подымаем, а по договору так и прописано, застройщик имеет право, а на сколько не указано, пределов нет. Кто то тут мне написал - новый лох, лучше страрых трех)))) это да, даже обидеться нельзя))) 100% правда


И вот это размышление.

Вы когда сделали выбор в пользу нашего ЖК, не заметили существенной разницы в стоимости метра Обрия в сравнении с МЖК Оболонь?
Я хоть и не рассматривал покупку ещё одной квартиры, но слышал такое от менеджеров. Даже поинтересовался, а почему такая разница? В чём подвох?
Так вот подвох и оказался в том, что одному застройщику хотелось на первых порах продать побольше, но по меньшей цене. Второй установил сразу более реальную цену. Сейчас стоимость стремится к равновесию.
21 фев 2018 08:09
Цитата "Margottt":

Там много чего прописано, помимо годовых - страховка ежегодная, разовые платежи, не меньше набежит, чем у застройщика


Брали в кредит в глобусе, при том что проходили в рассрочку. После пересчета сразу стало ясно что рассрочка будет примерно одинаковая по стоимости с кредитом.
По кредиту. Брал кредиты в разных банках, но здесь более прикольно. Расписали все переплати и доп затраты (разовая комиссия, нотариус, страховка после достройки) в графике. Каждый месяц смс с минимальной суммой. Не так уж и много выходит (если платить не 20 лет).
21 фев 2018 08:19
Цитата "Oleg_80":

Прямые ссылки запрещены, но кажется в 4этажточкакомточкауа.

Я понял, что за компания, писал им пару недель назад. Вы были правы, цены подняли, за рехау 60 2 камерный стеклопакет мне насчитали 24000 (балкон). И это без точных замеров, по схеме застройщика.
21 фев 2018 08:33
Сравнили оболонь и обрий с 20 000грн капиталом)
21 фев 2018 08:46
Цитата "Дмитро123456789":
Сравнили оболонь и обрий с 20 000грн капиталом)


Странный вывод. Причём тут уставной капитал?

И почему вы думаете, что Оболонь такая богатая компания а Обрий бедует?
Оболонь не такой уж и "плодовитый" застройщик, хоть и с большим опытом строительства. Как ни как 30 лет уже строят.
21 фев 2018 10:51
Цитата "santanay":

А вы к этому небыли готовы с самого начала?
Постоянное подорожание м.кв. в новостроях, это логичный и нормальный процесс.
То что вы оформили только звучит как рассрочка, а по своей сути это кредит на покупку от застройщика.
Кто не хочет платить такую рассрочку, может взять кредит в банке, если своих денег не хватает.
В любом случае придётся переплатить. Таковы реалии жизни.


Кредит и рассрочка, вещи совершенно разные. Ведь квартира вам не принадлежит, пока вы не оплатите 100%.

Да, понимаю что реалии жизни и все такое. Просто не был морально готов, что за менее чем 1 месяц, на столько может вырасти процент стоимости квадратного метра. И тут претензия не к застройщику (он действует в рамках договора, который подписал). Тут претензия к себе, к своей наивности.

В стране, из которой я приехал, такого нет. Да и кредитная ставка у нас на покупку жил. площади, от 4% годовых. До сих пор в небольшом шоке, когда увидел что в Украине процентная ставка может быть от 19 до 25 процентов 6-)

В общем, ладно.
21 фев 2018 11:55
Цитата "Veaceslav_588":


Кредит и рассрочка, вещи совершенно разные. Ведь квартира вам не принадлежит, пока вы не оплатите 100%.

Да, понимаю что реалии жизни и все такое. Просто не был морально готов, что за менее чем 1 месяц, на столько может вырасти процент стоимости квадратного метра. И тут претензия не к застройщику (он действует в рамках договора, который подписал). Тут претензия к себе, к своей наивности.

В стране, из которой я приехал, такого нет. Да и кредитная ставка у нас на покупку жил. площади, от 4% годовых. До сих пор в небольшом шоке, когда увидел что в Украине процентная ставка может быть от 19 до 25 процентов 6-)

В общем, ладно.


А если не секрет, откуда вы приехали?

Не будем углубляться в формулировки. Думаю суть моих размышлений Вам понятна.
Морально в нашей стране мало к чему можно быть готовым и это не самая страшная жизненная ситуация.
Но вот положа руку на сердце, вы были уверены, что застройщики этого ЖК будут до конца реализации проекта держать одни из самых низких цен в районе?
Цена будет расти в рамках рыночной ситуации и спроса на объект. Это же очевидно.

И что то мне кажется, что большого горя застройщику не будет от того, что кто то решит сейчас разорвать инвестдоговор. Особенно если заключался он на начальных стадиях строительства.
21 фев 2018 13:16
Дом 5 и дом 3 й кажется строят одинаковыми темпами, почему один сдают в конце 18г а другой в середине 19 года
21 фев 2018 13:19
А новый прайс цен с 15 февраля у кого есть?
21 фев 2018 13:46
Пусть повышают стоимость метра, до эквивалента в 1000 у.е. за метр запас ещё большой, нечего демпинговать. Иначе возрастут риски недостроить вторую очередь.
А больше будет цена, смогут нанять более квалифицированных рабочих, ускорить строительство и раньше сдать объект или не затягивать сдачу как с первой очередью.
21 фев 2018 14:08
Цитата "Дмитро123456789":
Дом 5 и дом 3 й кажется строят одинаковыми темпами, почему один сдают в конце 18г а другой в середине 19 года

А это пока непонятно- тут вариантов 2:
- сдадут 5 дом вместе со всеми;
- 3 дом с лучшей внутренней отделкой( оштукатурены стены и т.д.)поэтому будет дольше строится.
21 фев 2018 14:22
Цитата "SecurityBorodaCH":

А это пока непонятно- тут вариантов 2:
- сдадут 5 дом вместе со всеми;
- 3 дом с лучшей внутренней отделкой( оштукатурены стены и т.д.)поэтому будет дольше строится.

Ще варіант в пятого будинку немає придомової території і вхід зі сторони парковки. В усі інші будинки в підїзд не потрапиш поки не буде придомової і завершені всі зовнішні роботи. Щоб не впав газоблок на голову)))
І третій женуть реально 24 год на добу напевне щоб перенести відділ продажу приміщення якого напевне вже продано.
21 фев 2018 14:26
А ещё вариант, что кто то решил подстраховаться и на всякий случай заложил в планы более поздний срок сдачи в эксплуатацию. Ну так, на всякий случай, а вдруг. А если всё пойдет хорошо, "героически" сдадут раньше заявленного срока.
21 фев 2018 14:30
Цитата "М а к с и м ":
Пусть повышают стоимость метра, до эквивалента в 1000 у.е. за метр запас ещё большой, нечего демпинговать. Иначе возрастут риски недостроить вторую очередь.
А больше будет цена, смогут нанять более квалифицированных рабочих, ускорить строительство и раньше сдать объект или не затягивать сдачу как с первой очередью.

Не может стоить панелька, да еще в 16 этажном доме, 1к у.е. за кв. метр. Застройщик не дурак, и понимает если поднимет, то разом потеряет всех инвесторов (во всяком случаи меня и еще 4 человек из моего круга - точно). И тогда точно, вторая очередь может пролететь. Думать нужно немного обширней, а не только категориям "моя жома в тепле, на всех нас...ать".
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .492494. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее