Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .426428. . .794
11 янв 2018 12:36
Цитата "Anyutaann":



Этаж 8.
В ваноной просто дырка (сверху). А канализация же в туалете.
А вода подведена только на кухню и в туалет, но не в ванную.



Дырка должна быть заделана, даже по строительнымнормам, а колонны вентиляции (в кухне)у вас ровные, вы обращали внимание? И скажите, вы уже получили от Обрия справку о 100% оплате?
11 янв 2018 13:04
Не обращали внимания. На глаз -- ровные, наверное.
На счет справки -- не помню. Надо смотреть.
11 янв 2018 13:25
У нас получилось на 0,62метра меньше площадь по замерам БТИ, разницу должны вернуть, написали заявление, выдел справку с печатью, но без номера и даты, когда получим возврат денег сможем ее забрать.
11 янв 2018 13:43
Цитата "Anyutaann":
Не обращали внимания. На глаз -- ровные, наверное.
На счет справки -- не помню. Надо смотреть.



Посмотрите пожалуйста, с этой справкой, а также актом приема-передачи майновых прав нам идти оформлять право собственности. А акт майновых прав вы получили?
11 янв 2018 13:52
На сколько я знаю, право собственности оформляет застройщик и его выдадут, примерно, в марте. Вместе с техпасспортом на квартиру.

Больше Вам сможет помочь тот, кто не сразу всю сумму внес (как и Вы, на сколько мне показалось).
11 янв 2018 13:56
Цитата "Anyutaann":
На сколько я знаю, право собственности оформляет застройщик и его выдадут, примерно, в марте. Вместе с техпасспортом на квартиру.

Больше Вам сможет помочь тот, кто не сразу всю сумму внес (как и Вы, на сколько мне показалось).



Оболонь оформляет, а Обрий - нет, (дом 2), Обрий должен нам дать вышеперечисленные документы, и мы сами все делаем.
Вот у меня и вопрос - кто-то уже получил справку о 100% оплате, Акт майновых прав и техпаспорт?
11 янв 2018 15:48
Цитата "excel":



Оболонь оформляет, а Обрий - нет, (дом 2), Обрий должен нам дать вышеперечисленные документы, и мы сами все делаем.
Вот у меня и вопрос - кто-то уже получил справку о 100% оплате, Акт майновых прав и техпаспорт?

Добрый день! Мы не получили ни того, ни другого (дом 2), подписали акт и его у нас забрали на подпись директора Обрия. А Вы акт подписывали?
11 янв 2018 15:54
У нас в доме №2 ситуация, видимо, отличается от остальных домов, так как я предполагаю, что договор купли-продажи имущественных прав только у 2го дома. Не знаю, права ли. Так вот, договор в ЖЕКе подписали, ключи получили, а акт приёма-передачи никто подписать не предлагал. После чтения договора пришлось ещё раз ехать в ОП и требовать этот акт. У инвесторов остальных домов, как я вижу по форуму, схема другая, без акта ключи никто не получает. Вот, собственно, вопрос у инвесторов дома №2, как у вас происходил приём квартиры? Подписали ли акт? Сделали ли вам справку о полной оплате? Куда записывали претензии? Заранее спасибо!
11 янв 2018 18:31
Цитата "Irina_Dmitriy":
У нас в доме №2 ситуация, видимо, отличается от остальных домов, так как я предполагаю, что договор купли-продажи имущественных прав только у 2го дома. Не знаю, права ли. Так вот, договор в ЖЕКе подписали, ключи получили, а акт приёма-передачи никто подписать не предлагал. После чтения договора пришлось ещё раз ехать в ОП и требовать этот акт. У инвесторов остальных домов, как я вижу по форуму, схема другая, без акта ключи никто не получает. Вот, собственно, вопрос у инвесторов дома №2, как у вас происходил приём квартиры? Подписали ли акт? Сделали ли вам справку о полной оплате? Куда записывали претензии? Заранее спасибо!

Я из дома 2, акт подписали ещё в середине декабря а ключи позавчера забрали вместе с магнитной картой. Претензий не было, справку не помню что бы давали
11 янв 2018 18:57
[/quote]
Я из дома 2, акт подписали ещё в середине декабря а ключи позавчера забрали вместе с магнитной картой. Претензий не было, справку не помню что бы давали[/quote]


Ви змогли попасти в квартиру, коли забирали ключі?
11 янв 2018 19:02
Цитата "lentiayko":

Я из дома 2, акт подписали ещё в середине декабря а ключи позавчера забрали вместе с магнитной картой. Претензий не было, справку не помню что бы давали

У Вас остался Ваш экземпляр акта? Мы подписали акт без даты, вот не знаю теперь, чем нам это грозит. И наш экземпляр у нас забрали на подпись.
11 янв 2018 19:40
Цитата "excel":

Оболонь оформляет, а Обрий - нет, (дом 2), Обрий должен нам дать вышеперечисленные документы, и мы сами все делаем.
Вот у меня и вопрос - кто-то уже получил справку о 100% оплате, Акт майновых прав и техпаспорт?

Справку о 100% оплате нам выдали в ОП, когда получали ключи и подавали документы на оформление права собственности. В справке стояла дата почему-то от 27.10.2017, якобы их просто той датой напечатали. Платили мы годом ранее все сразу.
Паспорт и код нужно иметь при себе для заключения договора с ЖЭКом.
11 янв 2018 20:31
Цитата "Margottt":

Справку о 100% оплате нам выдали в ОП, когда получали ключи и подавали документы на оформление права собственности. В справке стояла дата почему-то от 27.10.2017, якобы их просто той датой напечатали. Платили мы годом ранее все сразу.
Паспорт и код нужно иметь при себе для заключения договора с ЖЭКом.


Вы подавали документы на оформление права собственности? Если да, то какие?
11 янв 2018 21:44
Как выглядит акт приема-передачи?
У кого-то он есть на руках уже?
Особенно интересует образец, что выдает "Обрій".
11 янв 2018 22:28
Цитата "Anyutaann":
Как выглядит акт приема-передачи?
У кого-то он есть на руках уже?
Особенно интересует образец, что выдает "Обрій".

Акт не имеет печати и толку от него мало. Я не снимал копию так как не писал замечаний.. по его подписанию дается на подпись акт выполнения взаимных обязательств.
12 янв 2018 05:26
Цитата "Lecxe":

Вы подавали документы на оформление права собственности? Если да, то какие?

мы отдавали только один документ, по котороому за нами закреплен данный конкретный объект, точное название не помню (один листок, с цветным логотипом комплекса)
12 янв 2018 09:31
І ми вже з ключами;) 1 буд, 2 секція 11 поверх. Акт і договір з ЕС підписала ще в кінці грудня, а сьогодні просто за ключами поїхала. А ЕС мене з порогу попередили, що квартиру я сьогодні не побачу! Але милі працівники в синіх куртках, які курили біля нашого під'їзду таки допомогли мені випробувати ключі і зайти в квартиру. За що їм окреме Дякую! Ці ж працівники розповіли мені, що опалення сьогодні немає, тому що проблеми з електрикою.
12 янв 2018 09:39
Цитата " Semmi":
Ці ж працівники розповіли мені, що опалення сьогодні немає, тому що проблеми з електрикою.

Якщо опалення вмикати ще місяць два, то в кінці березня воно вже не потрібно.
12 янв 2018 09:58
Цитата "Investor1111":

Якщо опалення вмикати ще місяць два, то в кінці березня воно вже не потрібно.

Отопление в любом случае необходимо включить, чтобы проверить работоспособность системы и отсутствие в ней протечек.
12 янв 2018 11:08
Получила сегодня ключи, была 289 или 298 пока ехала домой - забыла. В Жеке сказали, ждут 50% заселения, это до 375 и запускают все коммуникации. За вчерашний день приняли 30 квартир.
Второй подъезд отопление не прогоняли, 1 ключ остался рабочим, квартира без потеков, акты подписала. Тоже 1 акт без подписи и даты, вместе с тех.паспортом вернут. Доки оформляет "Обрий", но у меня договор годичной давности, наверное в новых иначе?

Передо мой в ОП была семейная пара принимавшая две квартиры, одна из которых на первом этаже. Они сказали, что жилую недвижимость, переведут в нежилую и сделают парикмахерскую. И что решетку с балкона будут снимать (если я правильно поняла), хотя пункт про поддержание фасада в "общем" виде они подписали. так что подстричься не выходя из дома у всех будет возможность :)) надеюсь, меня прочитают эти наши соседи и не станут валять еще и стены в панельках, чтобы наш дом не сложился, как карточный.

Света в ОП и нашем втором подъезде сегодня не было. Начисления начнутся в февраля, ориентировочно тогда и можно заходить на ремонты, но информация не стабильная. Говорят - звоните. Ждемс полной проверки отопления и что 50% людей заберут ключи.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .426428. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее