Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .425427. . .794
11 янв 2018 08:20
Цитата "bohdan0110":
Правильно ли я понимаю - парковке быть возле дома 5А?
Или это что-то другое строится, никто не в курсе?
Ну она там по плану должна быть и вродь никто не ставил ее под сомнение.. разве что в ОП не могли дать деталей по продаже \ аренде - будут ли они или будет бесплатный доступ.
11 янв 2018 08:32
Кто уже делал замеры квартиры, можете выложить план 3к квартиры в панельке, с размерами (окон, дверных проемов, отступов от стен) итд?
11 янв 2018 09:09
Мне при выдаче ключей дали договор и в нем был пункт про оплату домофона. Я сам у Оболони покупал и спросил - за что платить? Респект сказал, что поставят еще домофон и домам Оболони.
11 янв 2018 09:15
Цитата "Oleg_80":
У меня 4 вопроса ко всем инвесторам "панелек" мжк "Оболонь", имеющих Договора ФФС, которые уже получили ключи от квартир:
1) Какие документы требовали от вас в ОП после подписания Акта приёма/передачи?;
2) После подписания Акта приёма/передачи, какие документы вы получили на руки в ОП?;
3) Какой дальнейший механизм действий был после посещения ОП?;
4) Какой механизм получения прав собственности на квартиру вам описали в ОП?

Заранее, спасибо, за ответы.

Привет.
1. Еще по телефону попросили взять с собой паспорт. В ОП просто посмотрели, потом в ЖЭКе сняли копию (что в принципе логично, чтобы жэк был уверен что в договорах вписаны правильные реквизиты моей стороны - я против небыл, тем более при инвестиции в ОП все равно брали копии моих документов).
2. В первую очередь мы пошли на осмотр, по возвращению пошли бумаги. В ОП дали копию расписки-обязательства, в которой я обязуюсь не делать ничего плохого (трогать несущие, отопление и т.д. и т.п), подписали договор уступки прав на недвижимость с Приминвестом, и обменяли мой сертификат о полной оплате (точнее что все метры закреплены за мной) на справку про право на получение в собственность обьекта инвестирования. Также подписали акт выполнения взаимных обязательств и я напписал акт претензий (если бы их было много - я бы акт выполнения взаимных обязательств не подписывал, но так как был всего один мокрый угол и остальное ок решил подписать).
3. Далее я пошел в ЖЭК, где подписал договора на придомовую, эл-во отопление, допуслуг, правила (в которых закреплено остекленение), получил 4 терморегулятора (3к) и ключи. На вопрос когда смогу попадать к себе на замеры и т.п. ответили после тестового прогона отопления.
4. Я привык решать проблемы по мере поступления :). Раньше присвоения адреса прав собственности не будет, а это февраль-март. Поэтому дальше пока не выяснял...
11 янв 2018 09:16
Цитата "Alex Kiev":
Согласно пожарных норм должно быть два заезда

человечек больше интересовало, насколько я понял, не столько кол-во выездов/въездов в сам комплекс, сколько возможность дальнейшего движения на автомобиле по другой дороге к развязкам, не по ул.Котовского. Поэтому один или два выезда/заезда из ЖК - неважно. Главное, что к развязкам фактически одна дорога.
А второй заезд/выезд в сам ЖК будет, между третьей и четвёртой линиями. Когда по времени это произойдёт? Неизвестно. Да и движение по нему будет не из лёгких, ведь всё заставят машинами жильцы 2-й и 3-й линий. И будет он на ту же улицу, что и первый.
11 янв 2018 09:32
Здравствуйте уважаемие форумчани!)
Рассматриваю приобретение квартиры в данном ЖК по переуступке. Скажите ,пожалуйста, существует ли риск того что дом не будет сдан в эксплуатацию или же нет ?
Есть ли кто-то кто тоже покупал по переуступке ? интересуют копии договоров которые вы подписывали так как ОП почему-то уже второй день не сбрасывают...

Касательно самой стройки, был сегодня утром, вторую очередь строят, много строителей, куча кранов и все работали с самого утра :winky:
11 янв 2018 09:45
Меня интересовало и то и другое, конечно два выезда из ЖК это хорошо, но учитывая что ул.Тираспольская может стать фактически односторонней из-за припаркованных машин, то даже выезд/въезд из самого ЖК может со временем стать проблемой...
11 янв 2018 10:08
Спасибо всем за ответы на мои вопросы.
Теперь то, что мне удалось узнать, точность - 80%:
1) Отопление начали прогонять в доме №1, вроде уже сегодня "запустили" вторую секцию (3-й подъезд);
2) Домофоны мжк "Оболонь" поставит, насчёт системы поэтажного доступа - пока не ясно. Линии для домофонов подведут к квартирам. Сами домофоны будут покупать и устанавливать жильцы;
3) Оформление прав собственности будет за счёт Застройщиков, "Оболонь" - точно. Для этого, скорее всего надо будет оформить Доверенность на имя Застройщиков, без неё иначе не получится (такой вариант на данный момент является основным);
4) Когда можно будет "заселяться", сообщат, а ЖЕК выдаст схемы по отоплению, электрике, воде;
5) В квартире электрощитки ставить не будут. Как я раньше писал, по-умолчанию в щитке будет 4 автомата (50А - вводной, 16А (2шт) - свет и розетки, 40А - плита);
6) В жилых комнатах выведено 4 жилы (2 фазы, ноль и земля) для возможности подключения 2-х клавишных выключателей для люстр;
7) Ориентировочный доступ в квартиры - конец января/начало февраля. По информации ждут около 80%-го заселения первой линии;
8) Почтовые ящики установлены не везде, к началу "заселения" должны установить;
9) Отопление уже не должны отключать, начисление "коммуналки" вроде с февраля;
10) Данные по кол-ву подписавших Акты приёма/передачи квартир и кол-вом подписавших Договор с ЖЕК-ом - разные. Не обязательно из первого "вытекает" второе. Часть жильцов не заключает Договор с ЖЕК-ом. На данный момент подписало Договор с ЖЕК-ом до 300 человек;
11) Счётчики будут устанавливать только тем, кто подписал Договор с ЖЕК-ом;
12) Порядок подключения коммуникаций - сначала отопление, потом вода, затем электричество (пока "электрика" на временной линии).

Что узнал и собственно, было ожидаемо - назрели "трения" между двумя Застройщиками. Связаны они с тем, что "Обрий" "бежит впереди паровоза" и не согласовывает свои действия, что приводит к возникновению конфликтных ситуаций. Те же домофоны должны были устанавливать "одним пакетом" оба Застройщика, а "Обрий" сделал "по-тихому", что вызвало недовольство второго. Да и с отделками не всё "гладко" в отношениях.
Но это не конфликт, инвесторы второй линии могут не беспокоиться. Так, рабочие разногласия. :chillout:

Пока всё. Всем удачи.
11 янв 2018 10:15
доброе время суток.
скажите, кто принимал квартиру с мокрыми пятнами?
и как вообще лучше всего поступить в наших реалиях.
сегодня был на объекте: в 2 комнатах мокрые пятна с внутренней стороны дома (там где балконы) окнами во двор
есть еще другие замечания, чуть позже их оформлю, в понедельник буду писать акт замечаний
11 янв 2018 10:20
интересно, если так, дадут ли документы для самостоятельного оформления права собственности, потому что его оформить будет дешевле, чем доверенность сделать
11 янв 2018 10:26
Цитата "Юлия П.":
интересно, если так, дадут ли документы для самостоятельного оформления права собственности, потому что его оформить будет дешевле, чем доверенность сделать

Насколько я понял, оформление Доверенности лежит на финансовых "плечах" Застройщиков. В общем, они ждут определённого "объёма" документов на оформление прав собственности, чтобы начать данную процедуру.
11 янв 2018 10:37
Цитата "Oleg_80":
Спасибо всем за ответы на мои вопросы.
Теперь то, что мне удалось узнать, точность - 80%:

Тоже спасибо за подробную инфу! :yes:
11 янв 2018 10:49
Цитата "A_Sa":

Правильно.


я вас умоляю, не делайте предварительных выводов...
11 янв 2018 10:57
Цитата "Oleg_80":
Спасибо всем за ответы на мои вопросы.

7) Ориентировочный доступ в квартиры - конец января/начало февраля. По информации ждут около 80%-го заселения первой линии;



от Вы говорите - "7) Ориентировочный доступ в квартиры - конец января/начало февраля. По информации ждут около 80%-го заселения первой линии;" -
но тут вопрос как мы ЗАСЕЛИМСЯ если у нвс нет доступа к квартирам?
(или вы неправильно сформулировали ответ)
11 янв 2018 11:10
Цитата "Oleg_80":

2) Домофоны мжк "Оболонь" поставит, насчёт системы поэтажного доступа - пока не ясно. Линии для домофонов подведут к квартирам. Сами домофоны будут покупать и устанавливать жильцы;

Что узнал и собственно, было ожидаемо - назрели "трения" между двумя Застройщиками. Связаны они с тем, что "Обрий" "бежит впереди паровоза" и не согласовывает свои действия, что приводит к возникновению конфликтных ситуаций. Те же домофоны должны были устанавливать "одним пакетом" оба Застройщика, а "Обрий" сделал "по-тихому", что вызвало недовольство второго. Да и с отделками не всё "гладко" в отношениях.
Но это не конфликт, инвесторы второй линии могут не беспокоиться. Так, рабочие разногласия. :chillout:

Как знать. По поводу домофонов в секциях МЖК Оболонь при приёмки квартиры представитель застройщика сказал, что Оболонь и не планировала ставить домофоны и систему безопасности, как у Обрия. Эту информацию выкладывал ещё ранее. У ОП была тогда противоположная информация. Мне кажется, что Застройщик должен был лучше осведомлён, чем ОП. Поэтому больше склонялся к тому, что домофонов и системы безопасности мы не получим (счастливые инвесторы квартир от МЖК Оболонь). А вот после того, как начали высказываться по этому поводу недовольные инвесторы и начался портиться имидж МЖК Оболонь за подобную экономию - вполне склонен верит, что наш форум, да и инвесторы в ОП с вопросами почему Оболонь не обеспечивает то наполнение в своих секциях, которое рекламируется на весь комплекс - вполне возможно поспособствовало, что домофоны, возможно, таки будут установлены. Систему поэтажного доступа тоже очень хочется видеть в секциях "стабильного, надёжного, с передовыми технологиями" Застройщика.
11 янв 2018 11:21
Дом #2
------

Ключики выдали.
Причем даже пасспорт и договор не требовали показать в жеке, что странно.

Окна так и не отрегулировали, хотя прораб обещал.
Так что заочно акт приема-передачи рекомендую не подписывать...

Мне удалось попасть в квартиру.
На этаже только одна лампочка горела. Темнота полная...
Лифт не работал, причем уже второй раз. Может с лифтом какие-то пробоемы в доме #2 ?!

Рабочие сказали, что тепло запускают пока только в стояки (до нашей секции пока не дошли). Про подключение отопления в квартиры и монтаж счетчиков пока ничего не знают. Отправляют в жек или оттед продаж...
11 янв 2018 11:32
[quote="Anyutaann"]Дом #2
------

Спасибо за инфо, нам по телефону сказали, что окна отрегулированы. У вас канализационная труба, в потолке заделана, или просто дырка. Какой у вас этаж?
11 янв 2018 11:34
Цитата "Юлия П.":
интересно, если так, дадут ли документы для самостоятельного оформления права собственности, потому что его оформить будет дешевле, чем доверенность сделать

так в договоре написано что все затраты ложаться на Застройщика
11 янв 2018 11:35
Цитата "Oleg_80":
Спасибо всем за ответы на мои вопросы.
Теперь то, что мне удалось узнать, точность - 80%:

Спасибо за апдейт, Олег!
11 янв 2018 12:06
Цитата "excel":



Этаж 8.
В ваноной просто дырка (сверху). А канализация же в туалете.
А вода подведена только на кухню и в туалет, но не в ванную.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .425427. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее