Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .384386. . .794
14 дек 2017 09:30
Цитата "Sosedkasnizu":


А я и не говорю не подписывать вообще - не подписывать можно ИХ вариант договора, можно подписать СВОЙ вариант, составленный вами лично, и им послать уже со своими подписями

Договір має відповідати чинному законодавству... Завжди можна знайти неточності що і буде підставою для непідписання. Згодна, щодо колективного звернення.
14 дек 2017 09:39
Цитата "Oleg_80":
Цитата "InnaU":
Добрый вечер. За идентичность системы доступа домов Оболони с Обрием я за, готова учавствовать. Специально меняла кварт с секции Обрия на Оболонь и на тебе(( Не справедливо получается.

При этом, плата за диспетчеризацию у всех, как я понял, будет одинаковая. Предоставляемая услуга хуже, а платишь столько же. А говорят, что у нас - капитализм, тут получается - извращённые основы коммунизма.


Вопрос у меня лично даже не в цене...вопрос в самой системе,-считаю, єто важно, это декларируется на сайте МК, договор еще нужно посмотреть.
14 дек 2017 09:51
Щодо дверей від забудовника, то моя думка що їх все ж варто міняти.

Не хочу вносити смуту, але викладу фото із свого ЖК,
в перший рік заселення, особливо коли активно ідуть ремонтні роботи, грабіжники особо не церемонились із відкриттям дверей "по-тихому", і в даному конкретному випадку були пограбовані 2 квартири, в одній замок був від забудовника - дверне полотно залишилось ціле :), але де замки поміняли - наслідки на фото.
14 дек 2017 10:00
Цитата "InnaU":


Вопрос у меня лично даже не в цене...вопрос в самой системе,-считаю, єто важно, это декларируется на сайте МК, договор еще нужно посмотреть.

Что интересно. Раньше описание этой системы было только на сайте Обрия.
31.11.17 описание этой системы (КАК УСТРОЕНА СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ В ПК «МІСТО КВІТІВ») выложено уже на сайте ЖК. Логично предположить, что эта система должна быть для всего ЖК, а не для отдельных домов.
Кстати, на мой запрос по этой системе ответа так никто и не предоставил. Видать, нечего им сказать... D-/
14 дек 2017 10:26
О системе безопасности.
Вот что написано на сайте МК:
Бизнес. Офис на территории цветочного комплекса будет смотреться очень выгодно и презентабельно. А цветы и деревья смогут вдохновить на продуктивную работу - интересно, как "отсекать" посетителей от жилых квартир? Получается проходной двор. Вот и ответ, надо ли иметь поэтажную систему доступа.
Система безопасности в ПК «МІСТО КВІТІВ». Шлагбаум поднимается с помощью магнитной карты или кнопки на пульте КПП. Калитка открывается магнитной картой, обычным ключом или напрямую из квартиры. В последнем случае на пульте следует последовательно набрать номер дома, номер парадного и номер квартиры.
Чтобы попасть в подъезд, жильцы используют магнитную карту, а гости звонят в квартиру с помощью системы связи с видеомодулем.
При входе в холл установлены замки, которые открываются магнитной картой или кодом.
На выходе из лифта установлены вызывные панели с номерами квартир и магнитный замок. Жильцы попадают в холл с помощью магнитного ключа или кода доступа, а гости звонят в нужную квартиру по вызывной панели. В квартиру жильцы входят с помощью обычного ключа.
Система безопасности работает в круглосуточном режиме, а на случай сбоев электричества предусмотрен запасной источник питания - а ведь описание всего комплекса, не отдельных домов. Читаю и складывается впечатление, что это комплекс мечты. А в реалии то всё "с душком".
14 дек 2017 10:42
Цитата "Margottt":
Я так поняла, что тарифы ЖЭК утверждает в КМДА, т.е. мы можем либо туда обратиться с просьбой пересмотра (но это желательно до подписания и даже до утверждения), либо в Антимонопольный комитет.
Другой вариант - отказаться от услуг этого ЖЭКа, сменить его или создать ОСББ



Инспекция по ценам рассматривает жалобы и запросы потребителей, контролирует методику и формулы расчета тарифов
14 дек 2017 10:44
Чтобы попасть в подъезд, жильцы используют магнитную карту, а гости звонят в квартиру с помощью системы связи с видеомодулем.
При входе в холл установлены замки, которые открываются магнитной картой или кодом.
На выходе из лифта установлены вызывные панели с номерами квартир и магнитный замок. Жильцы попадают в холл с помощью магнитного ключа или кода доступа, а гости звонят в нужную квартиру по вызывной панели. В квартиру жильцы входят с помощью обычного ключа.

В квартиру не заведены видеомодули, трубки домофонов и прочая техника, кто, когда ее поставит и сколько это стоит? Я полагаю, жек должен дать ответ на эти вопросы?
14 дек 2017 10:48
Набросал табличку по сумме поступлений в ЖЭК от жильцов. Не знаю на сколько обоснованы эти суммы, нужно тщательно анализировать каждый пункт с привязкой к законодательству.
14 дек 2017 11:02
Цитата "Sosedkasnizu":

А я и не говорю не подписывать вообще - не подписывать можно ИХ вариант договора, можно подписать СВОЙ вариант, составленный вами лично, и им послать уже со своими подписями

не факт, что они подпишут мой вариант, а пока нет договора - нет ключей
Цитата "Sosedkasnizu":

Я написала в КМДА запрос о предоставлении публичной информации - был ли утверджен этот тариф. Ждем-с ответа, 3 дня.

Ждем:) Будем надеяться, вас услышат и рассмотрят
Цитата "Sosedkasnizu":
Если есть желающие - давайте напишем коллективное обращение в КМДА с просьбой не утверждать тариф в таком размере.

Есть желающие и есть подозрения, что тарифы уже утверждены, не знаю, есть ли возможность их изменить
14 дек 2017 11:11
Цитата "A_Sa":
Набросал табличку по сумме поступлений в ЖЭК от жильцов. Не знаю на сколько обоснованы эти суммы, нужно тщательно анализировать каждый пункт с привязкой к законодательству.

Техническое обслуживание новых лифтов - больше 20 тыс. в месяц. А разве они не должны быть какое-то время на гарантии от производителя/продавца???
А уборка лестничных клеток больше 67 тыс. в месяц??? У нас будет целый штат уборщиц, которые будут каждый день убирать и мыть полы в доме, где несколько лет будут проводить ремонты? И это будут не консьержи, которых в тарифе нет. Вот на это хочу посмотреть.
14 дек 2017 11:12
Подскажите оформление права собственности будет проходить через нотариуса застройщика?
14 дек 2017 11:14
Цитата "Женя1132":
Подскажите оформление права собственности будет проходить через нотариуса застройщика?

смотря что у вас в договоре, у нас некоторым застройщик сам оформляет, некоторые сами должны оформлять
14 дек 2017 11:16
Цитата "Женя1132":
Подскажите оформление права собственности будет проходить через нотариуса застройщика?

Оболонь самостоятельно оформляет.
14 дек 2017 11:26
смотря что у вас в договоре, у нас некоторым застройщик сам оформляет, некоторые сами должны оформлять

А где в договоре это указано
14 дек 2017 11:28
Цитата "Balu80":

Оболонь самостоятельно оформляет.



Вчера в проминвесте оформлял переуступка сказали что скорей всего самим нужно будет мол законодательство поменялось.
14 дек 2017 11:32
Цитата "Oleg_80":

У моего товарища по работе тариф на "придомовую" в таком же "новострое" - "Позняки-4а", который был сдан в прошлом году - 3,54грн/м2.
А у моей сотрудницы в другом "новострое" от Аркады - 2,94грн/м2.
Насколько знаю, в жк "Автограф" тариф предполагается то же в районе 8-9грн/м2.

По-моему в этом году КМДА в два раза подняла тариф на придомовую. Т.е. получается у них сейчас должно быть 7,08. Узнать бы... А может я запамятовал, и подняли в прошлом?
14 дек 2017 11:38
Цитата "Illias":


Скинули из "РЕСПЕКТА"а расчет 8.04 грн
Как вам рентабельность и ПДВ?

Рентабельность может и не большая. НДС стандартный. Меня больше умиляет цифра п. 2 за уборку лестниц. Во-первых их никто никогда не убирает, или 4 раза в год. Во вторых, у меня (однушка) получается платеж за эту услугу почти 89 грн. в месяц. Если даже подъезд будет состоять из одних таких однушек, то за такие деньги уборщица должна мыть лестничные площадки ежедневно и без выходных.
14 дек 2017 11:42
с этого года,с июля!
14 дек 2017 11:45
Цитата:
Во-первых их никто никогда не убирает, или 4 раза в год.

Цитата:
то за такие деньги уборщица должна мыть лестничные площадки ежедневно и без выходных.

Смотря где. Знаю ЖК где уборщица на территории целый рабочий день. Уборка проводится ежедневно.
14 дек 2017 11:46
Кстате, хотел спросить - а городские телефоны ещё ставят в новостройках?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .384386. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее