Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .385387. . .794
14 дек 2017 11:49
Цитата "Oleg_80":
О системе безопасности.
Вот что написано на сайте МК:
На выходе из лифта установлены вызывные панели с номерами квартир и магнитный замок. Жильцы попадают в холл с помощью магнитного ключа или кода доступа, а гости звонят в нужную квартиру по вызывной панели. В квартиру жильцы входят с помощью обычного ключа.
.

Дверь на выходе из лифта магнитным ключом могут открыть только жильцы этого этажа, или все жильцы подъезда своими магнитными ключами?
14 дек 2017 11:55
Цитата "Evhen-ua":

Дверь на выходе из лифта магнитным ключом могут открыть только жильцы этого этажа, или все жильцы подъезда своими магнитными ключами?

По идее- только жители этажа, я так думаю
14 дек 2017 12:00
Цитата "Evhen-ua":
По-моему в этом году КМДА в два раза подняла тариф на придомовую. Т.е. получается у них сейчас должно быть 7,08. Узнать бы... А может я запамятовал, и подняли в прошлом?

Не поверите, вчера как раз он и сказал, что "придомовую" у них подняли почти в 2 раза, раньше была около 1,8грн/м2, а теперь начислили по тарифу 3,54грн/м2. Так что, это уже поднятый тариф. Как-то, так.
14 дек 2017 12:04
Цитата "Женя1132":
Вчера в проминвесте оформлял переуступка сказали что скорей всего самим нужно будет мол законодательство поменялось.

Интересно получается, мы же специально платили "награду" Застройщику под предлогом, что он сам оформляет права собственности.
Но может, это касается как раз тех случаев, как у Вас. Ведь в Договоре (у меня "Оболонь") чётко прописано, оформляет права собственности - Застройщик.
14 дек 2017 12:10
Для примера:
У моего приятеля в ЖК "Глория Парк" -- 6,49грн за кв. метр
Это по последней (свежайшей) платежке.
14 дек 2017 12:11
Цитата "Oleg_80":

Интересно получается, мы же специально платили "награду" Застройщику под предлогом, что он сам оформляет права собственности.
Но может, это касается как раз тех случаев, как у Вас. Ведь в Договоре (у меня "Оболонь") чётко прописано, оформляет права собственности - Застройщик.

У нас при подписании акта приёмки квартиры забрали сертификат про оплату для оформления права собственности. Так что надеюсь, что ничего не поменяется и Оболонь выполнит свои обязательства.
14 дек 2017 12:13
Цитата "Anyutaann":
Для примера:
У моего рпиятеля в ЖК "Глория Парк" -- 6,49грн за кв. метр
Это по последней (свежайшей) платежке.

И это в доме, который уже введён в эксплуатацию и все заявленные в тарифе работы выполняются (вывоз мусора, уборка МОП-ов, пользование лифтами)?
14 дек 2017 12:13
Цитата "Илейна":
Меня радует, что столько внятных и умных людей будет жить в нашем ЖК. И у меня ,читая последние записи, зарождается надежда, что совместными усилиями можно одолеть драконовские тарифы.

"драконовские тарифы" Невже вам реально ці тарифи здаються такими? як на мене нічого дивного. Адекватна ціна на сьогоднішній час
14 дек 2017 12:15
Цитата "Balu80":

И это в доме, который уже введён в эксплуатацию и все заявленные в тарифе работы выполняются (вывоз мусора, уборка МОП-ов, пользование лифтами)?



Да, входит.
Но не строительного мусора, конечно же...
(Название ЖЕКа -- "Екомісто")
14 дек 2017 12:16
Цитата "Illias":


Скинули из "РЕСПЕКТА"а расчет 8.04 грн
Как вам рентабельность и ПДВ?

Выходит, что у нас ЖК бизнес-класса, а то и элит.
14 дек 2017 12:22
Выходит, что у нас ЖК бизнес-класса, а то и элит.
Думаю, що у них в першу чергу буде елітна зарплата а не послуги.
14 дек 2017 12:27
Цитата "Scarlett ":
Выходит, что у нас ЖК бизнес-класса, а то и элит.
Думаю, що у них в першу чергу буде елітна зарплата а не послуги.

Не думаю, что у работников будет сверх зарплата. А вот у их хозяев (у Застройщика) - прибыль будет очень хорошая.
14 дек 2017 12:30
Цитата "Balu80":
Не думаю, что у работников будет сверх зарплата. А вот у их хозяев (у Застройщика) - прибыль будет очень хорошая.

Как раз отобьют стоимость счётчиков и корзин под кондиционеры. А нам преподносят - подарок от Застройщика.
14 дек 2017 12:32
Цитата "LVG80":

По идее- только жители этажа, я так думаю

А в реальности - все, у кого она есть и не обязательно это жильцы. :winky: :buben:
14 дек 2017 12:39
Цитата "XpoN":


Смотря где. Знаю ЖК где уборщица на территории целый рабочий день. Уборка проводится ежедневно.

А можете узнать, какой там тариф?
14 дек 2017 12:41
Цитата "Balu80":
Не думаю, что у работников будет сверх зарплата. А вот у их хозяев (у Застройщика) - прибыль будет очень хорошая.

Давным давно читал форум дома на Малиновского 8 (от МЖК Оболонь). Там тоже возмущались тарифами на обслуживание. Не помню чем это закончилось, но помню, что кто-то из ЖЭКовских начальников купил квартиру в этом доме (по крайней мере так писали).
14 дек 2017 12:44
Цитата "Pavel Rei":
убогая дверь на выходе из лифта (нафига она там вообще нужна?)


против задымления путей эвакуации и для ослабления конвекционной тяги при пожаре
14 дек 2017 13:01
Цитата "A_Sa":
Набросал табличку по сумме поступлений в ЖЭК от жильцов. Не знаю на сколько обоснованы эти суммы, нужно тщательно анализировать каждый пункт с привязкой к законодательству.

Во вложении тарифы КМДА, правда 2013 года. Сейчас их удвоили. Но интересно другое: последняя колонка, в которой указана процентная составляющая в тарифе по каждому из 17 пунктов. Так вот наш "лидер" по цене в городской шкале находится только на 5-м месте. Да и вообще всё в этой раскладке цен как-то очень перекошено. Вероятно просто подганяли уже озвученные 8,04 в табличку. Общегородское 1-е место (п.12) у нас находится только на 9-м.
Составляющие оплаты придомовой территории КМДА
14 дек 2017 13:14
Цитата "Balu80":

Не думаю, что у работников будет сверх зарплата. А вот у их хозяев (у Застройщика) - прибыль будет очень хорошая.
Так я про них і говорю а не про працівників що виконуватимуть роботу.
14 дек 2017 13:21
Цитата "A_Sa":

Давным давно читал форум дома на Малиновского 8 (от МЖК Оболонь). Там тоже возмущались тарифами на обслуживание. Не помню чем это закончилось, но помню, что кто-то из ЖЭКовских начальников купил квартиру в этом доме (по крайней мере так писали).

И ему также придётся платить по тем же тарифам, как и остальным жильцам. :smoke:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .385387. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее