Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .383385. . .794
13 дек 2017 20:29
Цитата "Anuto44ka":
Кое-какие ответы есть в этой статье. Дочитайте до конца
//101urist.com/nedvizhimost/uprav-mkd/up ravlyayushhaya-kompaniya/dohody-i-rashod y.html

Из комментариев под статьёй на вопрос о том, обязана ли УК давать расшифровку тарифа на содержание дома:
"Ответили уже, что УК обязаны предоставить информацию по письменному запросу. Отправляйте любые вопросы и претензии в письменном виде и вам должны будут все расшифровать и объяснить!"
"Управляющая компания должна предоставлять смету по требованию собственника жилья. Лучше будет, если жильцы обратятся в управляющую организацию коллективно"
13 дек 2017 20:33
Цитата "Anyutaann":
Взято с договора покупки продажи имущественных прав:
Стаття 5. Обов'язки сторін.
Пункт 5.1.6:
Продавець зовов' язується повідомити покупця про введення в об'єкта в експлуатацію.
А выше (пункт 4.2.1) написано, что у покупателя есть '60 днів', щобы подписать Акт Приема-передачи.

еще в договоре есть пункт, который обязывает нас заключить договор с ЖЭКом одновременно с подписанием акта приема-передачи и получением ключей
13 дек 2017 21:03
Цитата "Margottt":

Так нужно кипишь заранее поднимать, если мы все подпишем договоры (а без них не дают ключи) будет поздно. Может посетить ЖЭК организованной группой?

Да я бы тоже хотел послушать что они скажут.
13 дек 2017 21:27
Цитата "Oleg_80":
Цитата "Pavel Rei":
Эх, демо-версии выглядели лучше.

Демо-версия предназначена для привлечения инвесторов/денег. А реалии - это максимально возможная экономия для увеличения прибыли от продаж.
Печалька, но ожидаемая.
Так у меня вопрос ко всем "панельщикам" - а стоит бороться за улучшение внешнего вида (цвет балконов и т.д.), если на нас и так сэкономил Застройщик, а теперь хочет, чтобы мы это "проглотили", да ещё за свои деньги сделали за него его работу?
Даже на систему бесконтактного доступа на этаж и то, "пожлобились". Половина комплекса будет с ним, а половина без. Хорошая идентичность. D-/
Добрый вечер. За идентичность системы доступа домов Оболони с Обрием я за, готова учавствовать. Специально меняла кварт с секции Обрия на Оболонь и на тебе(( Не справедливо получается.
Выше еще был вопрос по акту приема передачи...да, 60 дней дается с момента уведомления о введении в эксплуатацию, по факту уведомления у нас еще не было, но я бы не играла с огнем,- затягивать больше не стала бы (я рассматривала 1 жк, в котором таки открепили 2 квартиры...получилась некрасивая история. Конечно наш застройщик не будет настолько портить свою репутацию как тот застройщик...но все же).
13 дек 2017 21:36
Цитата "Illias":
Подписали сегодня акт приема-передачи в монолите (дом №2). После подписания акта нас отправили в "РЕСПЕКТ" (ЖЕК) заключать договор.

Вопросы "РЕСПЕКТ"у:
1) Откуда получился тариф на удержание нового дома 8.04 грн/м2?
2) Почему при таком конском тарифе нам впаривают охрану 105 грн/мес и домофоны 12 грн/мес. Оплата консьержки сюда не входит. На охраняемую територию, машины, сказали, ставить нельзя будет.
Итого: ~500 грн/мес коммуналки за однушку 40 кв

Соответствующие расчеты в "РЕСПЕКТЕ" показать не смогли и назвали нас злюками

Тариф 8+ грн платит только 95 домов в киеве, большинство 5-7 грн https://www.epravda.com.ua/news/2017/06/17/626145/
А охрана, обычно покрывается оплатой
Есть идеи как можем повлиять на оптимизацию коммуналки?

Не подписывать договор с Респектом, пока не покажут калькуляцию, которая должна быть дополнением к договору. И сравнить с ценами по городу. У нас новострой, поэтому ЖЭК будет только зарабатывать на нас. Расходы у него будут мизерными. Да и по охране считаю, что 80 000 в месяц жирно. Лучше посадить 1-2 человека на въезде, а по территории развесить камеры, и пусть смотрят. Если на охраняемую территорию машины ставить нельзя, возникает вопрос, что они будут охранять? Детские площадки? Будет достаточно консьержек и магнитных ключей. Ну, а вопрос о том, где автомобилисты будут ставить (строго на асфальтированной дороге, никаких газонов и тротуаров!!!) своих железных коней, я уже не задаю.
14 дек 2017 07:42
Цитата "Инвестор_5A":
Тариф от 8,0 грн/м в Киеве только у жителе общежитий. В новом доме он должен быть меньше.

У моего товарища по работе тариф на "придомовую" в таком же "новострое" - "Позняки-4а", который был сдан в прошлом году - 3,54грн/м2.
А у моей сотрудницы в другом "новострое" от Аркады - 2,94грн/м2.
Насколько знаю, в жк "Автограф" тариф предполагается то же в районе 8-9грн/м2.
14 дек 2017 07:46
Цитата "Illias":


Скинули из "РЕСПЕКТА"а расчет 8.04 грн
Как вам рентабельность и ПДВ?

Кто-то может прокомментировать оправданность выставленного нам тарифа?
14 дек 2017 07:54
Цитата "Pavel Rei":
Вот я сейчас в раздумьях об этом :(
С одной стороны, охрана на входе + консьерж + закрытый выход на этаж вроде как говорят, что сильно могучие двери можно и не ставить.
С другой стороны ролики в инете о том, как внешне весьма приличные двери (и нифига не дешевые) вскрываются за 1 минуту, немного напрягают. А на Bodyguard и подобное пока не заработал.

Никто не говорит, что есть не вскрываемые двери. Любая, даже самая "могучая" дверь - вскрываемая. Понято, что никто пилить или бить молотом по ней не будет, как показывают на роликах многие брендовые производители. Это глупость и рекламный трюк для продажи своего металлолома. Вскрывают - замки. Вот, что самое главное. Даже дверь с толщиной полотна 1,5мм и хорошим замком - это трудность для проникновения. Всё определяется временем потраченным на взлом замка. На один надо минуту, на другой - 5, на третий - 30. Если захотят проникнуть в квартиру - проникнут всё равно. Просто не всякий взломщик любит долго "копаться", чтобы не быть "застуканным".
Ещё, не совсем понятно, будет ли система электронного контроля для доступа на этаж со стороны лестничной клетки в домах "Оболони". Я так понимаю, что они ставят только на вход в дом, а поэтажной вообще не будет, ни со стороны лифта, ни со стороны лестничной площадки.
14 дек 2017 08:03
Цитата "InnaU":
Добрый вечер. За идентичность системы доступа домов Оболони с Обрием я за, готова учавствовать. Специально меняла кварт с секции Обрия на Оболонь и на тебе(( Не справедливо получается.

При этом, плата за диспетчеризацию у всех, как я понял, будет одинаковая. Предоставляемая услуга хуже, а платишь столько же. А говорят, что у нас - капитализм, тут получается - извращённые основы коммунизма.
14 дек 2017 08:04
Цитата "Illias":

Скинули из "РЕСПЕКТА"а расчет 8.04 грн
Как вам рентабельность и ПДВ?

спасибо, сейчас попробую изучить вопрос, я с ЖЭКами не сталкивалась никогда
14 дек 2017 08:41
"Есть идеи как можем повлиять на оптимизацию коммуналки?"

Есть!

Во-первых, можно не подписывать этот драконовский невыгодный договор. Вместо этого можно послать им по почте СВОЙ вариант договора, основанный на типовом.

Во-вторых, можно подписать его в целом, но с припиской - кроме таких-то и таких-то пунктов. Например, дописать, что с ценой 8,04 не согласны - а согласны только с той, которую утвердит КМДА.

В-третьих (!!!) - договор можно подписать на определенный срок - который вы можете установить сами - например, пол года. Через пол года вы можете требовать изменения тарифа и подписать на новых условиях. Или подписать с ДРУГОЙ эксплуатирующей организацией.

В четвертых! - организация ОСББ - единственный вариант вместе противостоять своеволию ЖЕКа!

И в пятых! Народ, читайте новый закон о ЖКХ! Там четко указано, что мы имеем право на выбор обслуживающей организации и не обязаны соглашаться на навязанную застройщиком!
14 дек 2017 09:03
Меня радует, что столько внятных и умных людей будет жить в нашем ЖК. И у меня ,читая последние записи, зарождается надежда, что совместными усилиями можно одолеть драконовские тарифы.
14 дек 2017 09:06
Цитата "Sosedkasnizu":
Народ, читайте новый закон о ЖКХ!

Прочитал, и вот что интересное "нашёл":
"...Еще одна неоднозначная норма касается приборов учета потребления услуги или, попросту, счетчиков. Теперь во всех многоквартирных домах уже в следующем году должны стоять домовые счетчики на воду и тепло.
Однако, согласно принятому закону "О коммерческом учете коммунальных услуг", коммерческим прибором учета считается домовой, а не квартирный счетчик. То есть, счет будет приходить на дом, а за неплательщиков должны будут рассчитываться соседи. Также на жильцов дома перекладывают расходы в случае, если внутри дома прорвет трубу с водой.
- Общедомовые счетчики становятся коммерческими, – поясняет экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко. - Устанавливаются и обслуживаются за счёт потребителя. Все потери внутри дома разбрасываются на всех жильцов. При этом исполнителем услуги по поставке тепла является теплоснабжающая организация. Свои потери и схемы она включит в тариф "до дома". Все остальные потери и воровство - в тариф "внутри дома".

Также жильцы самостоятельно должны будут бороться с теми, кто обманывает квартирный счетчик - ставит магнит или другое устройство, которое искажает реальные показатели. Как это делать в реальности, пока непонятно."
14 дек 2017 09:11
Цитата "Sosedkasnizu":
"Есть идеи как можем повлиять на оптимизацию коммуналки?"

Есть!

Во-первых, можно не подписывать этот драконовский невыгодный договор. Вместо этого можно послать им по почте СВОЙ вариант договора, основанный на типовом.

Во-вторых, можно подписать его в целом, но с припиской - кроме таких-то и таких-то пунктов. Например, дописать, что с ценой 8,04 не согласны - а согласны только с той, которую утвердит КМДА.

В-третьих (!!!) - договор можно подписать на определенный срок - который вы можете установить сами - например, пол года. Через пол года вы можете требовать изменения тарифа и подписать на новых условиях. Или подписать с ДРУГОЙ эксплуатирующей организацией.

В четвертых! - организация ОСББ - единственный вариант вместе противостоять своеволию ЖЕКа!

И в пятых! Народ, читайте новый закон о ЖКХ! Там четко указано, что мы имеем право на выбор обслуживающей организации и не обязаны соглашаться на навязанную застройщиком!

не подписывать нельзя - по договору мы обязаны заключить договор с ЖЭКом при подписании акта приема-передачи, тянуть более двух месяцев не можем с этим
14 дек 2017 09:12
Цитата "Oleg_80":

У моего товарища по работе тариф на "придомовую" в таком же "новострое" - "Позняки-4а", который был сдан в прошлом году - 3,54грн/м2.
А у моей сотрудницы в другом "новострое" от Аркады - 2,94грн/м2.
Насколько знаю, в жк "Автограф" тариф предполагается то же в районе 8-9грн/м2.

Да, если ЖЭКовские дома около 5 грн. за метр квартплата, то новые гораздо меньше, т.к. все новое.
В КристерГраде был у знакомых на прошлой неделе, в платёжке 2,95 за кв.м. плюс консьержка около 100 грн. с квартиры.
14 дек 2017 09:13
А у нас почти в 3 раза больше.
14 дек 2017 09:18
Я так поняла, что тарифы ЖЭК утверждает в КМДА, т.е. мы можем либо туда обратиться с просьбой пересмотра (но это желательно до подписания и даже до утверждения), либо в Антимонопольный комитет.
Другой вариант - отказаться от услуг этого ЖЭКа, сменить его или создать ОСББ
14 дек 2017 09:20
Цитата "Margottt":

не подписывать нельзя - по договору мы обязаны заключить договор с ЖЭКом при подписании акта приема-передачи, тянуть более двух месяцев не можем с этим


А я и не говорю не подписывать вообще - не подписывать можно ИХ вариант договора, можно подписать СВОЙ вариант, составленный вами лично, и им послать уже со своими подписями
14 дек 2017 09:22
Цитата "Margottt":
Я так поняла, что тарифы ЖЭК утверждает в КМДА, т.е. мы можем либо туда обратиться с просьбой пересмотра (но это желательно до подписания и даже до утверждения), либо в Антимонопольный комитет.
Другой вариант - отказаться от услуг этого ЖЭКа, сменить его или создать ОСББ


Я написала в КМДА запрос о предоставлении публичной информации - был ли утверджен этот тариф. Ждем-с ответа, 3 дня.
14 дек 2017 09:24
Если есть желающие - давайте напишем коллективное обращение в КМДА с просьбой не утверждать тариф в таком размере.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .383385. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее