Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .382384. . .794
13 дек 2017 16:57
Цитата "Pavel Rei":
А вот это таки да, это жлобство. Та дверь, что сейчас на выходе из лифта, аналогична входным дверям и свободно и полно характеризуется термином "говно" :(

Я бы может подумал вначале скинуться на такую систему входа со стороны лифта и лестничной площадки на этаж, чем на отводы для конденсата.
А двери, согласен, "сарайные". Я их ещё когда в мае увидел, сразу решил - менять.
13 дек 2017 17:06
Цитата "Scarlett ":
Вопросы "РЕСПЕКТ"у:
1) Откуда получился тариф на удержание нового дома 8.04 грн/м2?
2) Почему при таком конском тарифе нам впаривают охрану 105 грн/мес и домофоны 12 грн/мес. Оплата консьержки сюда не входит. На охраняемую територию, машины, сказали, ставить нельзя будет.
Итого: ~500 грн/мес коммуналки за однушку 40 кв

Соответствующие расчеты в "РЕСПЕКТЕ" показать не смогли и назвали нас злюками :( :faceoff:

Т.е. калькуляцию на содержание дома они не предоставляют? Это ведь должно быть приложением к договору на обслуживание. Вы договор с РЕСПЕКТОМ уже подписали? И еще к Вам вопрос, канализационная труба (между сан.узлом и кухней)заделана в Вашей квартире или так и осталась дыра?

Калькуляцию не предоставили, сказали что не подготовились :faceoff: в договоре такого приложения нет. Канализационная труба не заделана.
13 дек 2017 17:15
Кстати, а вот интересно, сколько будут стоить домофоны для тех, у кого нет поэтажной системы доступа?
Я не хочу очередной "паники" на форуме, но если в доме №2 такая система есть и за неё жители этого дома будут платить (согласно поста "Illias") - 12грн/мес, то для тех у кого её нет, она должна быть дешевле. :???:
Удивляет отсутствие калькуляции. Она должна быть. Пусть будет 8,04, но они должны эту стоимость аргументировать.
13 дек 2017 17:17
Цитата "Illias":
Есть идеи как можем повлиять на оптимизацию коммуналки?

Сначала надо получить калькуляцию, из чего такой тариф получается. Проанализировать составляющие и если откровенный "мухлёж", только один выход - организованный "кипишь".
13 дек 2017 17:28
Хтось уже писав, що перші півроку тариф "ЖЕКа" буде вищий, у зв'язку із ремонтами у них більше роботи. А вода/електрика дешевше.
13 дек 2017 17:39
Цитата "Illias":
Подписали сегодня акт приема-передачи в монолите (дом №2). После подписания акта нас отправили в "РЕСПЕКТ" (ЖЕК) заключать договор.

Вопросы "РЕСПЕКТ"у:
1) Откуда получился тариф на удержание нового дома 8.04 грн/м2?
2) Почему при таком конском тарифе нам впаривают охрану 105 грн/мес и домофоны 12 грн/мес. Оплата консьержки сюда не входит. На охраняемую територию, машины, сказали, ставить нельзя будет.
Итого: ~500 грн/мес коммуналки за однушку 40 кв

Соответствующие расчеты в "РЕСПЕКТЕ" показать не смогли и назвали нас злюками

Тариф 8+ грн платит только 95 домов в киеве, большинство 5-7 грн https://www.epravda.com.ua/news/2017/06/17/626145/
А охрана, обычно покрывается оплатой
Есть идеи как можем повлиять на оптимизацию коммуналки?


Очень хорошие вопросы. Действительно, тарифы не обоснованные и похоже калькуляцию нам показывать никто не собраться. Тариф от 8,0 грн/м в Киеве только у жителе общежитий. В новом доме он должен быть меньше.
13 дек 2017 17:43
Цитата "Oleg_80":

Я не говорил - "портить", надо беречь, но компенсировать экономию застройщика за свой счёт - пардон, не ко мне. Тем более, что если говорить об идентичности, то тогда она должна быть на всём, а не только на отдельных "узлах". Иначе это не идентичность. Комплекс один, а каждый застройщик делает на своё усмотрение. Зависти нет никакой. Абсолютно. Просто тогда от меня пусть не требуют идентичности.
Да и про линию для отвода конденсата я не отказывался, их нет нигде, поэтому это наше решение будет. Я сказал, что этот вопрос надо отложить. сейчас не для него.

В данном случае я конкретно говорил про систему ливнестоков. Т.к. повредить внешнее утепление очень легко, а ремонт будет не дешёвый. Лучше раз сделать и забыть.
13 дек 2017 17:45
Цитата "Scarlett ":
Вопросы "РЕСПЕКТ"у:
1) Откуда получился тариф на удержание нового дома 8.04 грн/м2?
2) Почему при таком конском тарифе нам впаривают охрану 105 грн/мес и домофоны 12 грн/мес. Оплата консьержки сюда не входит. На охраняемую територию, машины, сказали, ставить нельзя будет.
Итого: ~500 грн/мес коммуналки за однушку 40 кв

Соответствующие расчеты в "РЕСПЕКТЕ" показать не смогли и назвали нас злюками :( :faceoff:

Т.е. калькуляцию на содержание дома они не предоставляют? Это ведь должно быть приложением к договору на обслуживание. Вы договор с РЕСПЕКТОМ уже подписали? И еще к Вам вопрос, канализационная труба (между сан.узлом и кухней)заделана в Вашей квартире или так и осталась дыра?

Тариф действительно большой, при условии, что дом новый. Что они собираются в нём делать???
13 дек 2017 18:41
Можно ли будет потом менять условия договора, если подписать сейчас?

Например, если позднне станет не 8грн, а 6грн?


И никто так и не ответил, какой период ЖЕК выделил на подписание договора :(
То есть, сколько можно тянуть время до прояснения ситуации?
13 дек 2017 18:50
Цитата "Oleg_80":

А двери, согласен, "сарайные". Я их ещё когда в мае увидел, сразу решил - менять.


Вот я сейчас в раздумьях об этом :(

С одной стороны, охрана на входе + консьерж + закрытый выход на этаж вроде как говорят, что сильно могучие двери можно и не ставить.

С другой стороны ролики в инете о том, как внешне весьма приличные двери (и нифига не дешевые) вскрываются за 1 минуту, немного напрягают. А на Bodyguard и подобное пока не заработал.

Эх...
13 дек 2017 19:08
Тарифы необоснованны. Объяснить происхождение этой цифры 8,05грн/м очевидно наш ЖЕК не сможет.
13 дек 2017 19:17
Цитата "Oleg_80":

А как планируете менять? :shuffle: Ведь ничего нельзя без согласования с ЖЕКом. :)


Для замены стеклопакетов нужно разрешение?
Я хочу к примеру поставить мультифункциональные окна (которые не пропускают ультрафиолет),снимаю штапики ставлю стеклопакет.
Какое разрешение?
13 дек 2017 19:25
Цитата "Oleg_80":

Сначала надо получить калькуляцию, из чего такой тариф получается. Проанализировать составляющие и если откровенный "мухлёж", только один выход - организованный "кипишь".

Так нужно кипишь заранее поднимать, если мы все подпишем договоры (а без них не дают ключи) будет поздно. Может посетить ЖЭК организованной группой?
13 дек 2017 19:40

Кое-какие ответы есть в этой статье. Дочитайте до конца
//101urist.com/nedvizhimost/uprav-mkd/up ravlyayushhaya-kompaniya/dohody-i-rashod y.html

13 дек 2017 19:45
Нужно собрать группу и вместе идти в ЖЕК. Я со второй очереди.Если бы мое присутствие сыграло сейчас роль,я бы пошла в ЖЕК со всеми
13 дек 2017 19:48
Цитата "Anuto44ka":
Нужно собрать группу и вместе идти в ЖЕК. Я со второй очереди.Если бы мое присутствие сыграло сейчас роль,я бы пошла в ЖЕК со всеми

Не думаю, что у нас прям строго проверят документы, а даже если и так. Нужно идти, потом уже ничего нельзя будет изменить. Если мы подпишемся под такие тарифы, остальным ниже тоже не предложат
13 дек 2017 20:06
Взято с договора покупки продажи имущественных прав:

Стаття 5. Обов'язки сторін.
Пункт 5.1.6:
Продавець зовов' язується повідомити покупця про введення в об'єкта в експлуатацію.

А выше (пункт 4.2.1) написано, что у покупателя есть '60 днів', щобы подписать Акт Приема-передачи.



Я так понимаю, что объект еще не сдан, т.к. официального заявления небыло. То есть отсчет еще не начался...

В связи с этим, полагаю, что акт можно прийти подписывать аж в феврале при желании.
Особенно, если взять во внимание отсутствие счетчиков.

А без счетчиков, мне стремно подписывать это акт.
Чтобы потом не платить космические цены...
13 дек 2017 20:16
Цитата "Margottt":

Так нужно кипишь заранее поднимать, если мы все подпишем договоры (а без них не дают ключи) будет поздно. Может посетить ЖЭК организованной группой?


Скинули из "РЕСПЕКТА"а расчет 8.04 грн
Как вам рентабельность и ПДВ?
13 дек 2017 20:25
Цитата "Anyutaann":
Взято с договора покупки продажи имущественных прав:

Стаття 5. Обов'язки сторін.
Пункт 5.1.6:
Продавець зовов' язується повідомити покупця про введення в об'єкта в експлуатацію.

А выше (пункт 4.2.1) написано, что у покупателя есть '60 днів', щобы подписать Акт Приема-передачи.



Я так понимаю, что объект еще не сдан, т.к. официального заявления небыло. То есть отсчет еще не начался...

В связи с этим, полагаю, что акт можно прийти подписывать аж в феврале при желании.
Особенно, если взять во внимание отсутствие счетчиков.

А без счетчиков, мне стремно подписывать это акт.
Чтобы потом не платить космические цены...



часть Статьи из Домика:
"Дорогое тепло

Новые дома заселяются неравномерно — далеко не у всех застройщиков к моменту ввода в эксплуатацию выкуплены все квартиры. И если за воду и электричество владельцы платят по факту использования, а за обслуживание дома и придомовой территории — по количеству квадратных метров в квартире, то отапливать дом необходимо полностью. Получается, если в доме выкуплена только половина квартир, их владельцам приходится платить за обогрев и тех, которые принадлежат застройщику. Конечно, заставить платить за отопление в пустующих квартирах застройщик не может. А вот отказывать в заселении до окончания отопительного сезона может. В таких случаях инвесторы соглашаются оплачивать отопление всего дома, чтобы не терять время."

Источник: domik.ua
13 дек 2017 20:28
Цитата "Illias":
Подписали сегодня акт приема-передачи в монолите (дом №2). После подписания акта нас отправили в "РЕСПЕКТ" (ЖЕК) заключать договор.

Вопросы "РЕСПЕКТ"у:
1) Откуда получился тариф на удержание нового дома 8.04 грн/м2?
2) Почему при таком конском тарифе нам впаривают охрану 105 грн/мес и домофоны 12 грн/мес. Оплата консьержки сюда не входит. На охраняемую територию, машины, сказали, ставить нельзя будет.
Итого: ~500 грн/мес коммуналки за однушку 40 кв

Соответствующие расчеты в "РЕСПЕКТЕ" показать не смогли и назвали нас злюками

Тариф 8+ грн платит только 95 домов в киеве, большинство 5-7 грн https://www.epravda.com.ua/news/2017/06/17/626145/
А охрана, обычно покрывается оплатой
Есть идеи как можем повлиять на оптимизацию коммуналки?


А какой у вас этаж?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .382384. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее