Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .380382. . .794
13 дек 2017 10:39
Цитата "Investor1111":
Если не замлрачиваться с материалами, то за пару месяцев реально. Но это всё должно идти как по нотам. Мастера работают, материалы вовремя подвозите, без длинных выходных и запоев😀

Действительно, можно. Но скорость должна из чего-то "выливаться": либо потеря качества, либо допзатраты на технологические "издержки".
Объясню: здесь самое главное - это процесс высыхания штукатурки. Если он естественный, то при такой погоде он будет осуществляться только за счёт отопления, а это долго. Проветривание при таких скачках температуры не рекомендовано.
Если готовы к допзатратам, тогда надо устанавливать "тепловую пушку". Средний расход электроэнергии - 3,5кВт/ч. Может уйти до недели-двух при работе одного аппарата на площади 50-60м2. Посчитайте стоимость затрат электроенергии.
13 дек 2017 11:48
Цитата "excel":


Но этажи в подъезде выглядят лучше в доме 2, и в 5а установят недостающие стекла на балконах, или так и останется незастекленная часть? решетки все равно снимут в большинстве квартир,
но это все мелочи - важно знать когда дадут отопление, и будет ли оно вообще этой зимой. Также важно знать кто в первое время будет поставщиком электричества, воды, тепла? ЖЕК, застройщик?

ой, тут я Вам не подскажу ничего такого.
13 дек 2017 12:12
Итак. В этом месяце мы ничего не платим. В следующем месяце начинают насчитывать оплату за обслуживание территории и охрану. Ну и по счётчикам, если их становят и будут пользоваться ресурсами. Отопление не пустили.
13 дек 2017 12:16
Цитата "Balu80":
Отопление не пустили.

Отопление за день запустить невозможно
13 дек 2017 12:17
Цитата "Investor1111":

Отопление за день запустить невозможно

Его уже месяц "запускают"...
13 дек 2017 12:43
Цитата "Balu80":

Его уже месяц "запускают"...

Если быть точным, то месяц обещают :)
Никто ещё тёплых батарей не ощущал :)
А если его запускать, то это реально минимум 2-3 недели , что бы стабильно было тепло и нигде не текло
13 дек 2017 12:48
Цитата "Investor1111":

Если быть точным, то месяц обещают :)
Никто ещё тёплых батарей не ощущал :)
А если его запускать, то это реально минимум 2-3 недели , что бы стабильно было тепло и нигде не текло

Вы меня поняли :winky:
13 дек 2017 12:49
Цитата "Investor1111":

Отопление за день запустить невозможно

но начать же когда-то нужно 8-)
13 дек 2017 12:52
Цитата "Balu80":
Отопление не пустили.

Как мне сказали и уже эта дата "проскакивала" выше, начало хоть какого-то более-менее нормального функционирование дома ранее 25 декабря не ожидается. А если честно, то думаю увидеть что-то напоминающее окончательный вид можно будет не раньше середины января.
13 дек 2017 13:02
Oleg_80, скажите, а вы когда планируете на просмотр пойти?
интересует пукнт, что если не пришел в течении времени после оповещения - квартиру могут переуступить
что еще интересно, неизвестно когда начнут (или уже начали) звать?
лично нам никто не звонил, про замеры тоже. для этого звонил в приминвест
вот и думаю, после новогодних праздников будет ли ОК туда пойти/позвонить
13 дек 2017 13:03
Меня вот теперь интересует один вопрос. Ключи получили. Якобы у строителей ключей нет. Пустят отопление, но в квартиру попасть нельзя. А не дай Бог будет прорыв или в квартире, или выше и что дальше... Как они проверят квартиру???
13 дек 2017 13:20
Цитата "lentiayko":

Я правильно поняла, что в монолите 2 у вас квартира №100 однушка? Если так, то я ваша соседка сверху, из 108й)


Какие ваши планы на ремонт? Как я поняла, расчет стоимости розеток вы уже не ждете от фирмы застройщика? вы определились с кем будете делать ремонт?
13 дек 2017 13:50
Цитата "krupa":
Oleg_80, скажите, а вы когда планируете на просмотр пойти?
интересует пукнт, что если не пришел в течении времени после оповещения - квартиру могут переуступить
что еще интересно, неизвестно когда начнут (или уже начали) звать?
лично нам никто не звонил, про замеры тоже. для этого звонил в приминвест
вот и думаю, после новогодних праздников будет ли ОК туда пойти/позвонить
13 дек 2017 14:18
Цитата "krupa":
Oleg_80, скажите, а вы когда планируете на просмотр пойти?
интересует пукнт, что если не пришел в течении времени после оповещения - квартиру могут переуступить
что еще интересно, неизвестно когда начнут (или уже начали) звать?

Кого-то начали звать и оповещать, кого-то нет. Смысл в том, что нормального оповещения не было. Планирую "заявиться" после 25 декабря. А может и после Нового Года. У меня уже предположительно есть претензии. Но пока не будет нормального запуска отопления (предположительно 25 декабря), считаю, что идти раньше не стоит.
13 дек 2017 14:20
Цитата "Oleg_80":

5) Отопление - на данном этапе необходимо чёткое понимание каким образом осуществлено подключение радиаторов к системе отопления. Здесь главный вопрос - надо ли его переделывать, что приведёт к дополнительным материальным затратам. На мой взгляд - надо, но чтобы быть точным соединение надо увидеть;


Добрый день, а что имеется ввиду как осуществлено подключение(соединение)?
13 дек 2017 14:44
Цитата "excel":

Какие ваши планы на ремонт? Как я поняла, расчет стоимости розеток вы уже не ждете от фирмы застройщика? вы определились с кем будете делать ремонт?

с такими "ответственными" ремонтниками связываться не хочу

Сейчас планируем зайти с мастером по лестнице, он должен сделать замеры, также у него есть мастера на черновую работу, нужно лоджии объединить с комнатами и комнату с кухней, на лоджии стяжка выше, поэтому придётся убирать и заново заливать, плюс нужно заменить стеклопакеты. А затем уже приступим к электрике и тд., все вопросы будем решать по мере поступления))
13 дек 2017 14:52
Цитата "lentiayko":
плюс нужно заменить стеклопакеты.

А как планируете менять? :shuffle: Ведь ничего нельзя без согласования с ЖЕКом. :)
13 дек 2017 14:55
Да, к сожалению, места общего пользования в монолитах, по видимому, выглядят веселее, чем в панельках. Нужно еще на лестницу зайти посмотреть.

Никакого стильного серого, никаких рисунков цветов и прочего украшательства не обнаружено. Пока не было обнаружено даже номера этажа, собственно, на этаже. Может, планируется докрасить?

Типичный коридор кремового цвета, "как везде". И весьма убогая дверь на выходе из лифта (нафига она там вообще нужна?).

Эх, демо-версии выглядели лучше.
13 дек 2017 14:59
Цитата "Oleg_80":

А как планируете менять? :shuffle: Ведь ничего нельзя без согласования с ЖЕКом. :)

Так пакеты можно, профиля -низзя!!!Наверное так)))
13 дек 2017 15:01
Цитата "Oleg_80":

А как планируете менять? :shuffle: Ведь ничего нельзя без согласования с ЖЕКом. :)

Поменять нужно только стекло, рама остаётся
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .380382. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее