Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .381383. . .794
13 дек 2017 15:02
Цитата "A_lena":
Добрый день, а что имеется ввиду как осуществлено подключение(соединение)?

Есть три вида подключения, который компания "KAN-Therm" предлагает для подключения радиаторов (во вложении). У нас похоже среднее. Но надо понять, из какого материала сделаны подводы к радиатору. Может необходимо заменить на лучший вариант.
13 дек 2017 15:13
Цитата "lentiayko":
Поменять нужно только стекло, рама остаётся

Я так понял, что Вы хотите заменить одинарный стеклопакет от Застройщика на двойной? А возможность такая есть, ведь в зависимости от модели рамы существуют ограничения на типы стеклопакетов?
13 дек 2017 15:18
Цитата "Oleg_80":

Я так понял, что Вы хотите заменить одинарный стеклопакет от Застройщика на двойной? А возможность такая есть, ведь в зависимости от модели рамы существуют ограничения на типы стеклопакетов?

Да, верно поняли, и возможность есть, уже посмотрели. Иначе с такими панорамными окнами мы замёрзнем)
13 дек 2017 15:19
Цитата "Pavel Rei":
Эх, демо-версии выглядели лучше.

Демо-версия предназначена для привлечения инвесторов/денег. А реалии - это максимально возможная экономия для увеличения прибыли от продаж.
Печалька, но ожидаемая.
Так у меня вопрос ко всем "панельщикам" - а стоит бороться за улучшение внешнего вида (цвет балконов и т.д.), если на нас и так сэкономил Застройщик, а теперь хочет, чтобы мы это "проглотили", да ещё за свои деньги сделали за него его работу?
Даже на систему бесконтактного доступа на этаж и то, "пожлобились". Половина комплекса будет с ним, а половина без. Хорошая идентичность. D-/
13 дек 2017 15:21
Цитата "Oleg_80":

Демо-версия предназначена для привлечения инвесторов/денег. А реалии - это максимально возможная экономия для увеличения прибыли от продаж.
Печалька, но ожидаемая.
Так у меня вопрос ко всем "панельщикам" - а стоит бороться за улучшение внешнего вида (цвет балконов и т.д.), если на нас и так сэкономил Застройщик, а теперь хочет, чтобы мы это "проглотили", да ещё за свои деньги сделали за него его работу?

Если вопрос про общую систему ливнестоков для вывода воды от кондиционеров - я не против скинуться. Хоть Застройщик на многом экономит, это не повод испортить полученное.
13 дек 2017 15:23
Цитата "Balu80":
Если вопрос про общую систему ливнестоков для вывода воды от кондиционеров - я не против скинуться. Хоть Застройщик на многом экономит, это не повод испортить полученное.

Давайте сначала сделаем ремонты, а потом подымем этот вопрос (через год-два). Трубку для слива конденсата не трудно направить в другое место.
13 дек 2017 15:28
Цитата "Oleg_80":

Я так понял, что Вы хотите заменить одинарный стеклопакет от Застройщика на двойной? А возможность такая есть, ведь в зависимости от модели рамы существуют ограничения на типы стеклопакетов?

Да, возможность есть. Те, кто изначально планировал объединять лоджии с основными помещениями, ещё на этапе установки окон договорился установить вместо 2-х камерного 3-х камерный стеклопакет.
13 дек 2017 15:30
Цитата "Oleg_80":

Демо-версия предназначена для привлечения инвесторов/денег. А реалии - это максимально возможная экономия для увеличения прибыли от продаж.
Печалька, но ожидаемая.
Так у меня вопрос ко всем "панельщикам" - а стоит бороться за улучшение внешнего вида (цвет балконов и т.д.), если на нас и так сэкономил Застройщик, а теперь хочет, чтобы мы это "проглотили", да ещё за свои деньги сделали за него его работу?

Самое прикольное если официально застройщик одобрит белый вариант балконов ))) Столько баталий было из-за этого цвета и все зря )))
13 дек 2017 15:32
Кто получал ключи от квартир: как я понял, один ключ остается в ЖЭКе. Я собираюсь устанавливать сигнализацию от ДСО, там при заключении договора нужно указывать ФИО и контактные телефоны тех, у кого будет доступ в квартиру. Давали ли Вам список а ЖЭКе таких сотрудников, сколько человек, а также как поступать, если а ЖЭКе будет текучка кадров?
13 дек 2017 15:37
Цитата "lentiayko":

Да, верно поняли, и возможность есть, уже посмотрели. Иначе с такими панорамными окнами мы замёрзнем)

Поделитесь при случае ценой такой переделки???Знаю что пару контор в Киеве таким занимаются, но цену пока не запрашивал. Вот и у Вас интересуюсь, для чистоты эксперимента, так сказать
13 дек 2017 15:39
Цитата "М а к с и м ":
Кто получал ключи от квартир: как я понял, один ключ остается в ЖЭКе. Я собираюсь устанавливать сигнализацию от ДСО, там при заключении договора нужно указывать ФИО и контактные телефоны тех, у кого будет доступ в квартиру. Давали ли Вам список а ЖЭКе таких сотрудников, сколько человек, а также как поступать, если а ЖЭКе будет текучка кадров?

Вроде нет. Как я понял, что они требуют ключи от "щитков" (вода, электричество), чтобы иметь к ним доступ в случае внештатной ситуации.
13 дек 2017 15:39
Цитата "М а к с и м ":

Да, возможность есть. Те, кто изначально планировал объединять лоджии с основными помещениями, ещё на этапе установки окон договорился установить вместо 2-х камерного 3-х камерный стеклопакет.



Первый раз слышу, что можно было договориться о замене стеклопакета на лоджии, вы в каком доме и скем договаривались - прораб, застройщик , отдел продаж?
13 дек 2017 15:49
Цитата "Oleg_80":

Вроде нет. Как я понял, что они требуют ключи от "щитков" (вода, электричество), чтобы иметь к ним доступ в случае внештатной ситуации.

Тогда проще.
13 дек 2017 15:55
Цитата "excel":



Первый раз слышу, что можно было договориться о замене стеклопакета на лоджии, вы в каком доме и скем договаривались - прораб, застройщик , отдел продаж?

Второй дом, монолитный. Я не договаривался, т.к. не планировал объединять, соседи сразу установили, это стоило по цене 1 стекла (вместо 2-х стекол 3), т.е. символически. Они читают форум, пусть ответят.
А заменить стеклопакет 2-х на 3-х около 20-25% от стоимости окна. В основном работа, доставка. Я на прошлой квартире менял себе, один проем стоил от 300 до 400 грн.
13 дек 2017 15:58
Цитата "Oleg_80":

Есть три вида подключения, который компания "KAN-Therm" предлагает для подключения радиаторов (во вложении). У нас похоже среднее. Но надо понять, из какого материала сделаны подводы к радиатору. Может необходимо заменить на лучший вариант.

Мне 3-й вариант нравится.
13 дек 2017 15:59
Цитата "Oleg_80":

Давайте сначала сделаем ремонты, а потом подымем этот вопрос (через год-два). Трубку для слива конденсата не трудно направить в другое место.

Конечно можно. Но не факт, что все сразу будут делать ремонты. Если бы сразу поступило такое предложение или возможность - то я был бы за.
А по поводу системы безопасности - я уже ранее также писал, что это жлобство. Так что будущие инвесторы при выборе объекта инвестирования обращайте внимание на застройщика.
13 дек 2017 16:04
Цитата "Oleg_80":

Так у меня вопрос ко всем "панельщикам" - а стоит бороться за улучшение внешнего вида (цвет балконов и т.д.), если на нас и так сэкономил Застройщик, а теперь хочет, чтобы мы это "проглотили", да ещё за свои деньги сделали за него его работу?


Стоит, поскольку экономил застройщик, а жить там нам. Я более того скажу, возможно будет стоить потом "допилить" все под себя (ливнестоки, улучшеные двери etc.).

Согласен, это далеко не первая очередь проблем, но задел на будущее.


Цитата "Oleg_80":

Даже на систему бесконтактного доступа на этаж и то, "пожлобились". Половина комплекса будет с ним, а половина без. Хорошая идентичность. D-/


А вот это таки да, это жлобство. Та дверь, что сейчас на выходе из лифта, аналогична входным дверям и свободно и полно характеризуется термином "говно" :(
13 дек 2017 16:13

Подписали сегодня акт приема-передачи в монолите (дом №2). После подписания акта нас отправили в "РЕСПЕКТ" (ЖЕК) заключать договор.

Вопросы "РЕСПЕКТ"у:
1) Откуда получился тариф на удержание нового дома 8.04 грн/м2?
2) Почему при таком конском тарифе нам впаривают охрану 105 грн/мес и домофоны 12 грн/мес. Оплата консьержки сюда не входит. На охраняемую територию, машины, сказали, ставить нельзя будет.
Итого: ~500 грн/мес коммуналки за однушку 40 кв

Соответствующие расчеты в "РЕСПЕКТЕ" показать не смогли и назвали нас злюками

Тариф 8+ грн платит только 95 домов в киеве, большинство 5-7 грн https://www.epravda.com.ua/news/2017/06/17/626145/
А охрана, обычно покрывается оплатой
Есть идеи как можем повлиять на оптимизацию коммуналки?

13 дек 2017 16:47
Вопросы "РЕСПЕКТ"у:
1) Откуда получился тариф на удержание нового дома 8.04 грн/м2?
2) Почему при таком конском тарифе нам впаривают охрану 105 грн/мес и домофоны 12 грн/мес. Оплата консьержки сюда не входит. На охраняемую територию, машины, сказали, ставить нельзя будет.
Итого: ~500 грн/мес коммуналки за однушку 40 кв

Соответствующие расчеты в "РЕСПЕКТЕ" показать не смогли и назвали нас злюками :( :faceoff:

Т.е. калькуляцию на содержание дома они не предоставляют? Это ведь должно быть приложением к договору на обслуживание. Вы договор с РЕСПЕКТОМ уже подписали? И еще к Вам вопрос, канализационная труба (между сан.узлом и кухней)заделана в Вашей квартире или так и осталась дыра?
13 дек 2017 16:48
Цитата "Balu80":
Если вопрос про общую систему ливнестоков для вывода воды от кондиционеров - я не против скинуться. Хоть Застройщик на многом экономит, это не повод испортить полученное.

Я не говорил - "портить", надо беречь, но компенсировать экономию застройщика за свой счёт - пардон, не ко мне. Тем более, что если говорить об идентичности, то тогда она должна быть на всём, а не только на отдельных "узлах". Иначе это не идентичность. Комплекс один, а каждый застройщик делает на своё усмотрение. Зависти нет никакой. Абсолютно. Просто тогда от меня пусть не требуют идентичности.
Да и про линию для отвода конденсата я не отказывался, их нет нигде, поэтому это наше решение будет. Я сказал, что этот вопрос надо отложить. сейчас не для него.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .381383. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее