Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .373375. . .794
11 дек 2017 17:45
А сколько стоит это паркоместо?
11 дек 2017 17:51
Цитата "Evhen-ua":
Голодранец себе квартиру в новострое мало вероятно, что сможет построить.

А что мешает НЕголодранцам купить себе гараж? Есть объявления даже на Тираспольской.
11 дек 2017 17:52
Если оценить 3-д макет проекта визуально,за домом 5а поместится около 250 машин,ну и приблизительно столько же на островных стоянках за периметром домов.Теперь мне кадется, что в 1,5 тыс.паркомест - входят также места в дворах.Печалька :-(
11 дек 2017 17:54
Цитата "Pavel Rei":




Не на тротуаре и не на газоне.




Имеете!

В отведенных для этого местах. Тротуары и газоны в их перечень не входят.

Почему-то многие заблуждаются, что приобретая авто они покупают под него парко-место в любом районе города, где им удобно, автоматически.

Обеспечьте им неограниченное количество паркомест!

Но нет. Еще ни в одном городе мира это реализовать не удалось. Так что приобретая авто люди покупают в том числе и головняк "а где я его буду ставить", эта некая плата за комфорт. Кто хочет этого головняка избежать кардинально, ездят на такси.

Вижу единомышленника в этом вопросе :super:
Надеюсь, что информация прораба подтвердится и Застройщик сразу примет решение, каким образом ограничить возможность частично парковаться на пешеходных дорожках. Ну или этим вопросом в дальнейшем займётся наш ЖЭК.
11 дек 2017 17:55
Цитата:
В отведенных для этого местах. Тротуары и газоны в их перечень не входят.

Тут уже ничего не доказать. У нас как - по тротуарам нельзя ездить, а машина стоять может, и неважно как она туда попала, стоит и стоит.

на самом деле подземный паркинг очень бы решил проблему, но его нет.

Немного не ясна ситуация с "ценами" на паркинг места - они же заявлены как гостевые. Нет?
11 дек 2017 18:13
Цитата "copter":
. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты
Ви уявляете собі картину , коли 90 відсотків власників з авто запаркуються у двори...краще зібратися коштами , та висипати собі щебеневий майданчік під дротами

Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.
11 дек 2017 18:21
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.


Даже не имею тени сомнения в этом . Вполне ожиданно
11 дек 2017 18:23
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.

А как же нормы санитарно-защитной зоны?
В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается:

строить жилые и общественные здания и сооружения;
устраивать площадки для стоянки и остановки всех видов транспорта;
размещать предприятия по обслуживанию автомобилей и склады нефти и нефтепродуктов;
производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов;
осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур;
загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ;
устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.
11 дек 2017 18:25
Цитата "Anuto44ka":
А сколько стоит это паркоместо?


У нас такой опции не предлагали, но насколько мне известно, порядка 10К долларов, если в приличном подземном паркинге.

У меня несколько друзей так этот вопрос и закрыли: + 10 тысяч к стоимости квартиры. Второй друг купил сразу два, на будущее.

Цитата "Anuto44ka":
...за домом 5а поместится около 250 машин,ну и приблизительно столько же на островных стоянках за периметром домов...


Ну, вот это и есть авто-вместимость нашего комплекса.

Цитата "Balu80":
Застройщик сразу примет решение, каким образом ограничить возможность частично парковаться на пешеходных дорожках.


Пока это самое цивилизованное решение вопроса.


Цитата "XpoN":
Тут уже ничего не доказать.


Это если надо что-то кому-то доказывать.

У меня есть один знакомый, очень талантливый химик. Неплохо зарабатывает, машину не покупает принципиально — экологию бережет. То ли в Австрии, то ли в Германии превратился в эко-активиста :)

Так он пару раз, уже в Киеве, лет восемь назад, раскладывал авто-хамам листочки с формулой гексогена, и ссылку, где почитать подробней.

Говорит, количество паркующихся как попало очень сильно уменьшилось. Тоже химики что ли?
11 дек 2017 18:34
У меня на работе один автолюбитель рассказал один интересный способ, который кто-то использовал при борьбе с автохамами. Не знаю, насколько это действенно, но говорил, что очень даже. Берётся настойка валерьянки и выливается на капот транспортного средства. А коты затем вылизывают всё, в том числе и краску. Рассказывал, что после этого машины в том месте больше не ставили... Жёстко, но действенно.
11 дек 2017 18:37
у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей :)
на счет машин - можно не сомневаться что будет заняты все свободные места.
Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом :) вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом и где будет "правильная парковка".
11 дек 2017 18:38
Цитата "Balu80":
У меня на работе один автолюбитель рассказал один интересный способ, который кто-то использовал при борьбе с автохамами. Не знаю, насколько это действенно, но говорил, что очень даже. Берётся настойка валерьянки и выливается на капот транспортного средства. А коты затем вылизывают всё, в том числе и краску. Рассказывал, что после этого машины в том месте больше не ставили... Жёстко, но действенно.

этот способ еще с незапамятных времен :)
11 дек 2017 18:39
Цитата "BrDima":

этот способ еще с незапамятных времен :)

А я, если честно, узнал про него совсем недавно :yes:
11 дек 2017 18:43
Цитата "BrDima":
у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей :)
на счет машин - можно не сомневаться что будет заняты все свободные места.
Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом :) вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом и где будет "правильная парковка".

Это должен обеспечить застройщик уже сейчас. И про это необходимо говорить и в ОП, и в ЖЭК-е.
11 дек 2017 18:43
Цитата "BrDima":
у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей :)


Ни в коем случае! Противоречия нужно обсуждать заранее и находить пути решения, которые могут стать компромиссными. Для этого и существует коммуникация в обществе между людьми.



Цитата "BrDima":

Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом :) вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом.


Как придумаете — поделитесь :)
11 дек 2017 19:13
Цитата "BrDima":
у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей :)
на счет машин - можно не сомневаться что будет заняты все свободные места.
Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом :) вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом и где будет "правильная парковка".

а охрана территории разве не будет за этим следить?
11 дек 2017 19:15
Цитата "Balu80":

А как же нормы санитарно-защитной зоны?
В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается:

Загляните к нам во двор - парковка, футбольное поле (сами сделали, т.к. бородатый дядя хотел церковь строить), детская площадка. Такой же вопрос я задал несколько лет назад кандидату в депутаты, пришедшему нас "охмурять" - быстро убежал, больше его никто не видел.
11 дек 2017 19:23
Цитата "Balu80":
У меня на работе один автолюбитель рассказал один интересный способ, который кто-то использовал при борьбе с автохамами. Не знаю, насколько это действенно, но говорил, что очень даже. Берётся настойка валерьянки и выливается на капот транспортного средства. А коты затем вылизывают всё, в том числе и краску. Рассказывал, что после этого машины в том месте больше не ставили... Жёстко, но действенно.

Как-то утром, выходя из дома - заехал по ступенькам почти до входной двери Prado, люди еле протискивались между ним и поручнями, соседка с детской коляской выйти не смогла. На лобовое стекло была приклеена бумажка с разными словами с помощью силикатного клея - менял стекло, машину начал ставить образцово.
11 дек 2017 19:30
Почитываю периодически форум, к каким выводам пришел:
1. Часть типа будущих жильцов - постоянно хвалит Обрий (конторе пару лет отраду я так понял) - уже смахивает на скрытую рекламу.
2. Ещё одна часть типа будущих жильцов, похоже норовит возглавить ОСББ, хотя еще даже не понятно чем плоха эксплуатационная контора.
3. Ещё одна часть жильцов, хочет застеклить балконы на своё усмотрение и им плевать на всех
4. Ещё одна часть жильцов, уже борется с авто хамами, которые ещё не ставят машины на газонах.
Ребят, главное всё же просто - Вы все хотите жить в комфорте с максимальными удобствами и минимальными затратами, а для этого:
1. Сейчас основные затраты на квартиру это энергетические ресурсы, тарифы на них будут продолжать расти. Поэтому задача ЭК и жильцов сделать дом как можно в меньшей степени зависимым от КИЕВЭНЕРГО, а не греться за счет соседей и мерзнуть на лестничных клетках.
2. Действительно предложения по застеклению балконов - ерунда. Во-первых - дорого, во-вторых - безобразно.
3. Парко мест мало и это ужасно, так как со стороны ЛЭП все газоны я так чувствую засрут собаки жильцов и никто так наслаждаться цветами не будет.
11 дек 2017 19:36
Категорично проти паркови під ЛЕП.
Не дуже хочеться що б вікна по обидва боки виходили па "автівкові" поля. Сам маю машину й розумію всі фактори.
Під ЛЕП влітку гарне зелене море. Автостоянка куди будуть згоняти всі автівки кварталу - під Вашими вікнами сумнівне задоволення.
Це ж Міто Квітів маю надію.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .373375. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее