Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .374376. . .794
11 дек 2017 19:41
Цитата "СашаКиев":
2. Ещё одна часть типа будущих жильцов, похоже норовит возглавить ОСББ, хотя еще даже не понятно чем плоха эксплуатационная контора.


Вы путаете, уважаемый!

ОСББ никоим образом не замещает ЭК. ОСББ — это такое легитимное собрание граждан, которое имеет полномочия решать ряд насущных вопросов.

В том числе и выбирать, какая ЭК этот дом будет обслуживать. В основном, если существенных претензий к ЖЕК-у нет, его же и выбирают. Меняют обычно только тогда, когда ЖЕК ну вооооооооообще ничего не делает.

А по новому закону без ОСББ никак :) Так что его в любом случае нужно будет делать.


Цитата "СашаКиев":

4. Ещё одна часть жильцов, уже борется с авто хамами, которые ещё не ставят машины на газонах.


Превентивненько, я бы сказал :) Очень буду рад, если таковых у нас не обнаружится, и жить мы будем в мире и гармонии!

Цитата "СашаКиев":
я так чувствую засрут собаки жильцов и никто так наслаждаться цветами не будет.


Это решается кульком, которым владелец своего собаки убирает предметы его жизнедеятельности. И вуаля — на газонах можно лежать и читать книжку.
11 дек 2017 19:48
Цитата "СашаКиев":
Почитываю периодически форум, к каким выводам пришел:
1. Часть типа будущих жильцов - постоянно хвалит Обрий (конторе пару лет отраду я так понял) - уже смахивает на скрытую рекламу.

Ну а почему не хвалить :drink:
Я сижу и тихо радуюсь, что комплекс такого уровня, строительство такого качества и по очень удобоваримой стоимости, и в моем любимом районе - для меня все это удачное стечение обстоятельств. По роду деятельности посетила множество новостроек и мне есть с чем сравнивать. При наших реалиях сдача дома на три месяца позже - это самая что ни на есть норма :winky: Естественно, пока все устаканится, будут то там, то сям проблемы всплывать, но в новострое без этого никак.
И Оболони я тоже очень благодарна, хороший застройщик. И даже Тарасу из отдела продаж:) :super: :hi:
11 дек 2017 19:58
Цитата "Margottt":

Ну а почему не хвалить :drink:
Я сижу и тихо радуюсь, что комплекс такого уровня, строительство такого качества и по очень удобоваримой стоимости, и в моем любимом районе - для меня все это удачное стечение обстоятельств. По роду деятельности посетила множество новостроек и мне есть с чем сравнивать. При наших реалиях сдача дома на три месяца позже - это самая что ни на есть норма :winky: Естественно, пока все устаканится, будут то там, то сям проблемы всплывать, но в новострое без этого никак.
И Оболони я тоже очень благодарна, хороший застройщик. И даже Тарасу из отдела продаж:) :super: :hi:

А если окажется, что ранее выложенную полноценную систему безопасности в ЖК обеспечит Обрий только в своих секциях, а Оболонь сэкономит на этом - то респект Обрию и уважуха. Хоть у самого секция от Оболони.
11 дек 2017 20:01
Цитата "copter":
. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты
Ви уявляете собі картину , коли 90 відсотків власників з авто запаркуються у двори...краще зібратися коштами , та висипати собі щебеневий майданчік під дротами

У такому разі вже я вийду з протестом, хоч і автомобіліст.
Купувала квартиру в цьому ЖК виключно через розташування в зеленій зоні та вид з вікон (2-кімн. одностороння квартира на сторону ЛЕП).
Не взяли квартиру в ЖК Зелений острів 2, хоча вона дуже подобалася, через те, що вікна виходили на парковку.
11 дек 2017 20:03
По всем перечисленным вопросам уже нужно обращаться к ЭК при подписании договора, она в праве и в силах решить всё это и ей это позволено на законодательном уровне.
Вот как я вижу решение вопросов:
1.Застекление балконов
При застеклении балкона действительно нарушается фасад дома, а по законодательству запрещено изменять фасад на своё усмотрение. Поэтому при желании ЭК или кто-либо другой может спокойно законно утихомирить спецов по застеклению.
Компромиссное решение это принять для всех единый стандарт на балкон, например: рама - белая, остекление от пола до потолка, кол-во секций - 4 и т.д. в итоге разумная цена за разумное качество и всё. Соотношение цена/качество от застройщика и все закажут у них окна. А то действительно цена на квадрат была класса эконом, а на окна бизнес, есть же золотая середина.
2.Парковка
Со стороны ЛЭП однозначно можно организовать паркоместа перпендикулярно дому.
И пора уже озвучить цены на паркинг, а лучше не паркинг, а гаражные боксы.
3.Кладовки
Однозначно нет в общих коридорах, это ваша безопасность прежде всего, а это дороже любого хлама в кладовке. В паркинге на первом этаже построить кладовки пускай их покупают те у кого нет кладовок в квартире. Тоже провести соц опрос, может спрос на кладовые превысит спрос на гаражные боксы.
4. ??? по ЭК
Затраты на энергетические ресурсы намного больше чем уборка лестничных клеток, согласны? В связи с продолжающимся ростом тарифом, нужно сокращать потребление услуг от КИЕВЭНЕРГО. Может стоит подумать об установке солнечных коллекторов для горячего водоснабжения, хотя бы летом. Или еще что-то подобное.
Когда возникали споры по балконам, первое что мне приходило в голову - это установка в нижней части балкона солнечных батарей а не глухарей или стен с кирпича или пеноблока.
Всем удачи и разумных решений
11 дек 2017 20:03
Цитата "Banderas_":
Категорично проти паркови під ЛЕП.
Не дуже хочеться що б вікна по обидва боки виходили па "автівкові" поля. Сам маю машину й розумію всі фактори.
Під ЛЕП влітку гарне зелене море. Автостоянка куди будуть згоняти всі автівки кварталу - під Вашими вікнами сумнівне задоволення.
Це ж Міто Квітів маю надію.

Я тоже не хочу наслаждаться звуком моторов прогреваемых машин по утрам и не только + выхлопными газами. Особенно, когда у меня все окна выходят на ЛЭП.
11 дек 2017 20:03
Цитата "Banderas_":
Категорично проти паркови під ЛЕП.
Не дуже хочеться що б вікна по обидва боки виходили па "автівкові" поля. Сам маю машину й розумію всі фактори.
Під ЛЕП влітку гарне зелене море. Автостоянка куди будуть згоняти всі автівки кварталу - під Вашими вікнами сумнівне задоволення.
Це ж Міто Квітів маю надію.

Я тоже не хочу наслаждаться звуком моторов прогреваемых машин по утрам и не только + выхлопными газами. Особенно, когда у меня все окна выходят на ЛЭП.
11 дек 2017 20:10
Цитата "СашаКиев":

4. Может стоит подумать об установке солнечных коллекторов для горячего водоснабжения, хотя бы летом. Или еще что-то подобное

Це було б чудово! Слід вивчити це питання детальніше.
Щодо балконів погоджуся на всі 100%
11 дек 2017 20:11
Цитата "Balu80":

Я тоже не хочу наслаждаться звуком моторов прогреваемых машин по утрам и не только + выхлопными газами. Особенно, когда у меня все окна выходят на ЛЭП.

+1
11 дек 2017 20:14
Цитата "fiera":

Це було б чудово! Слід вивчити це питання детальніше.
Щодо балконів погоджуся на всі 100%

коллекторы солнечные дорогие очень в нашем климате не окупаются
11 дек 2017 20:23
Цитата "Balu80":

А как же нормы санитарно-защитной зоны?
В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается:

строить жилые и общественные здания и сооружения;
устраивать площадки для стоянки и остановки всех видов транспорта;
размещать предприятия по обслуживанию автомобилей и склады нефти и нефтепродуктов;
производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов;
осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур;
загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ;
устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.


А Вы не обратили внимание ведь две линии уже сняты.
11 дек 2017 20:29
[quote="СашаКиев"]По всем перечисленным вопросам уже нужно обращаться к ЭК при подписании договора, она в праве и в силах решить всё это и ей это позволено на законодательном уровне.
А кто такой ЭК? Если такой орган есть и он уполномочен,нужно начинать действовать!
По поводу ЛЭП,мне кажется,никто не пойдет на размещение там парковки (хоть у нас и дефицит паркомест), так как это дорогостоящий проект:1) разрешение и не только от Киевэнерго;2)асфальт3)разметка4)металлические противоударные системы над площадкой на случай,если оборвуться электропровода или в вышку ударит молния (возможно вы замечали над парковками больших сетевых магазинов такие системы?).
11 дек 2017 20:31
Цитата "lydmulatpf":

А Вы не обратили внимание ведь две линии уже сняты.

они давно не работают
11 дек 2017 20:33
Цитата "lydmulatpf":


У меня пока нет автомобиля, я мама и я Вас поддерживаю в этом.
Но наземная парковка ведь должна быть за домом 5а или я опять что-то пропустила? На дне открытых дверей заполняли анкету в которой был вопрос "Вы планируете покупать место на парковке?"

Мне приятна ваша поддержка! Думаю, что вы будущий автомобилист. Сделайте мне парковку под электрической вышкой, законную, и можете весь двор заставить одними детскими площадками . Через 16 лет они вас сами расстреляют.
11 дек 2017 20:36
Цитата "lydmulatpf":


А Вы не обратили внимание ведь две линии уже сняты.

Это которые между зелёной на 330 кВ и самой ближней к дому? Если да - так на них проводов не было уже на момент начала строительства.
11 дек 2017 20:39
Цитата "Evhen-ua":

Мне приятна ваша поддержка! Думаю, что вы будущий автомобилист. Сделайте мне парковку под электрической вышкой, законную, и можете весь двор заставить одними детскими площадками . Через 16 лет они вас сами расстреляют.

А я не хочу парковку под ЛЭП-ами. И думаю, что у кого окна выходят на ЛЭП-ы - будут согласны с этим.
11 дек 2017 20:45
Цитата "Pavel Rei":


То есть те, кто не имеет автомобиля — априори "голодранец"? Учтем.




Вероятно, потому как за подземный паркинг нужно отдельно платить (= купить там место), что весьма мало кто из "успешных людей" делает, ведь всегда можно поставить свое корыто на тротуар на шару, плюнув в рожу всем пешеходам. Ну, или можно попробовать так сделать.



Я очень рад за этих успешных людей!




Не на тротуаре и не на газоне.




Имеете!

В отведенных для этого местах. Тротуары и газоны в их перечень не входят.

Почему-то многие заблуждаются, что приобретая авто они покупают под него парко-место в любом районе города, где им удобно, автоматически.

Обеспечьте им неограниченное количество паркомест!

Но нет. Еще ни в одном городе мира это реализовать не удалось. Так что приобретая авто люди покупают в том числе и головняк "а где я его буду ставить", эта некая плата за комфорт. Кто хочет этого головняка избежать кардинально, ездят на такси.

Вы можете пожизненно

ходить пешком, но есть правило: Придомовые территории
Под таким понятием, как «придомовая территория», подразумевается определенный участок земли, который прикреплен к той или иной неусадебной многоквартирной застройке. Основное предназначение такой территории – это размещение и обслуживание жилого дома или целого комплекса, а также всех сооружений и зданий технического и хозяйственного характера, которые связаны с данным жилым массивом или отдельно взятым домом. Как правило, придомовая территория принадлежит всему дому или нескольким домам, но не в коем случае не отдельной части дома (квартире, этажу, блоку и т.д.). Важную роль играет понимание того, какую основную роль или какое предназначение имеет тот или иной элемент придомовой территории.
Придомовые территории должны отвечать всем требованиям: социальным, санитарным, гигиеническим, эстетическим, градостроительным и другим, в том числе и противопожарным, потому проектировщики должны вести организацию этой территории соответственно с данными требованиями. Также следует брать во внимание и такие моменты, как озеленение участка, наличие магазинов, учреждений культуры, места для парковки автомобилей и т.д. К основным типам придомовых участков можно отнести следующие: автостоянки, тротуары и проезды, специализированные площадки для отдыха и игровые детские площадки, площадки хозяйственного предназначения (территория для выгула домашних животных, для установки баков для мусора, участки для бытовых нужд), спортивные площадки, разные типы дорожек (транзитные, садово-парковые, прогулочные и др.), различные насаждения (цветы, кустарники, деревья, газоны), парковое и садовое оборудование, МАФ (малые архитектурные формы).
11 дек 2017 20:47
Цитата "СашаКиев":

Затраты на энергетические ресурсы намного больше чем уборка лестничных клеток, согласны? В связи с продолжающимся ростом тарифом, нужно сокращать потребление услуг от КИЕВЭНЕРГО. Может стоит подумать об установке солнечных коллекторов для горячего водоснабжения, хотя бы летом. Или еще что-то подобное.


Реальный ресурс - утилизация тепла вытяжки, что м.б. окупаемо при сильно удачном стечении обстоятельств, или своя котельная (ТЭЦ). На газу разумно, если очень честная и умелая фирма найдется, а это вряд ли, или на твердом топливе, но тут куча мороки с разрешениями и эксплуатацией, да и топливо может подорожать.
В принципе еще можно на канализацию поставить ТН и греть горячую воду, но нужны баки запаса воды и место под них, в общем прорыва не выйдет по любому.
11 дек 2017 20:49
ЛЕП-це одна з умов яка заважає все навкруги забудувати й перетворити зелений куточок в казна що. Не вірю що людям першочерго мати місце де кинути тачку аніж чисте повітря для своїх дітей.
11 дек 2017 20:53
А никто не задумывался над тем,что между ЛЭП и тролейбусной остановкой "втиснут" еще какой-нибудь ЖК,а с ним и паркинг и другие элементы инфраструктуры? Как бы этого не хотелось, но такой вариант вполне возможен.Там остается небольшой клаптик земли,на котором могут возвести высотку-две😂
И еще:кажется со стороны ЛЭП мало высаженных растений: там нужно посадить ряд высокорастущих деревьев.Если в ближайшие годы под ЛЭП и за ним ничего не построят,то когда-то это все равно случится.А так деревья к тому времени подрастут и будут создавать уют хоть какой-нибудь.С другой стороны,деревья могут затенять окна...Ну,в общем,можно подумать как и что там высаживать,чтобы всех устраивало
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .374376. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее