Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .372374. . .794
11 дек 2017 15:09
Цитата "A_Sa":

Т.е. попасть на свой этаж и в свою квартиру можно, но вот чтоб спуститься с этажа нужно кого-то звать, чтоб подняли лифт? Я правильно понял?

При условии, что будет открыта дверь входа в подъезд и дверь при выходе из лифта на площадку.
11 дек 2017 15:15
Цитата "Balu80":

При условии, что будет открыта дверь входа в подъезд и дверь при выходе из лифта на площадку.

Целый КВЕСТ получается!!!!
11 дек 2017 15:16
Цитата "Balu80":

А мне сказали, что наш пятый ключ, скорее всего, поломали строители. И в то же время один маленький недочёт застройщик обещал доделать самостоятельно. Почему-то мне кажется, что они всем выдают по 4-ре ключа, чтобы строители могли попасть в квартиру. Тем более, будет проверка отопительной системы и возможно разное развитие событий в квартире. Документы тоже все подписали как есть. У Вас был договор №3 :winky: ?
А вот отливы забыл проверить D-/


Так точно. №3. "Бронза" за скорость :smoke:

Подозреваю, что так и есть. Я ключи в первый раз получаю, так что на количество даже внимания не обратил.

Цитата "A_Sa":

Т.е. попасть на свой этаж и в свою квартиру можно, но вот для спуска с этажа нужно кого-то звать, чтоб подняли лифт? Я правильно понял?


Именно. Вообще желательно чтобы кто-то был в курсе, что Вы поехали на этаж, и у Вас был телефон этого "кого-то". Там дверей много, и какие в следующий раз окажутся закрытыми — пока лотерея :)
11 дек 2017 15:21
Еще один вопрос к получившим ключи:
С какого момента начинают насчитывать за обслуживание территории, за охрану и за домофонную систему?
11 дек 2017 15:22
Цитата "Ann_neighbor":
Я позвонила в ОП к менеджеру, с которым мы сотрудничаем.
Информация про допуск после заселения 75% - ложная (тк информацию эту дал охранник, вполне верю)

А Вы не могли бы уточнить у своего менеджера, почему отсутствуют замки и домофоны на входе к квартирам с лифтовой площадки, ведь в описании на сайте застройщика это описано?
11 дек 2017 15:26
Цитата "Анна_13":
1. Ключи уже на руки не дают. На планерке решили, что люди начнут работы, будут пускать строителей и требовать входа, а в парадных ещё делают отделку и лежат материалы. Для безопасности решили: ключи - после запуска отопления

Нежданчик... Думал в конце недели ехать на приемку квартиры. Теперь не поеду.
11 дек 2017 15:29
Цитата "Evhen-ua":
А Вы не могли бы уточнить у своего менеджера, почему отсутствуют замки и домофоны на входе к квартирам с лифтовой площадки, ведь в описании на сайте застройщика это описано?

У Вас квартира случайно не в секции Оболони? В этих секциях заказчиком не предусмотрены домофоны возле лифтов.
11 дек 2017 15:34
Цитата "A_Sa":

У Вас квартира случайно не в секции Оболони? В этих секциях заказчиком не предусмотрены домофоны возле лифтов.

Очень бы хотелось, чтобы система безопасности была одинаковая в ЖК, а не отличаться в зависимости от того, кто Застройщик. На сайте Обрия упоминалось о этой системе для всего ЖК "Город цветов", а не для избранных секций. Какое-то жлобство начинается.
11 дек 2017 15:38
Цитата "A_Sa":
У Вас квартира случайно не в секции Оболони? В этих секциях заказчиком не предусмотрены домофоны возле лифтов.

Вроде предусмотрена. У всех одинаково. Только не везде установлена.
11 дек 2017 15:46
Цитата "Oleg_80":
Вроде предусмотрена. У всех одинаково. Только не везде установлена.

На мой вопрос об отсутствии домофонов на этаже, прораб сказал, что Оболонь не заказывал.
11 дек 2017 15:58
Цитата "A_Sa":

На мой вопрос об отсутствии домофонов на этаже, прораб сказал, что Оболонь не заказывал.

Вот и я от него слышал эту информацию. А сотрудник ОП сказал, что всё будет одинаково. И кто же прав?
11 дек 2017 16:04
Цитата "Pavel Rei":
А некоторых исправят только наказания и штрафы. А в случае паркователей — металлические столбики вдоль тротуаров. Ну, или иные, более жестокие способы разной степени законности. Ибо с варварами можно общаться на языке варваров.

Автомобиль есть такое же приложение к жизнедеятельности человека, как и смартфон, и компьютер. Голодранец себе квартиру в новострое мало вероятно, что сможет построить. Подземного, наземного и др. паркинга в Городе цветов нет. Думаю, что 95% инвесторов машины имеет. Может даже не одну. Где вы их прикажете ставить? У наших соседей - белорусов во дворах специально делают места для парковок . В Кривом Рогу также вдоль проезжей части делают карманы для автомобилей. И только в Киеве с приходом Виталика везде копают столбики, набрасывают полусферы и делают все, чтобы только создать людям неудобства, а потом за решение проблемы козлить с них деньги.
Приведу пример: возле метро "Сырец" все время существует бесплатная парковка, которой пользуется множество приезжих в Киев. Приехали, бросили машину, на метро поехали на работу, вечером в машину и вперед в пригород. А нет, кому-то периодически хочется на этом бабла срубить: вешают запрещающие знаки, ставят шлагбаум и давай нам продавать нашу дорогу. Единицы ведутся на это, остальные ставят где могут свои машины, но кровные этим предпринимателям не несут. Те, что сейчас занялись этим бизнесом, уже месяца полтора держаться. Но, думаю, что скоро сдохнут. Но это отступление. Двор дома также принадлежит и автомобилистам. Не только детские площадки и спортплощадки, а и парковки для автомобилей. Я также плачу за придомовую территорию, и имею право на ней ставить свой автомобиль. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты. На многодетных мам я не рассчитываю.
11 дек 2017 16:58
. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты
Ви уявляете собі картину , коли 90 відсотків власників з авто запаркуються у двори...краще зібратися коштами , та висипати собі щебеневий майданчік під дротами
11 дек 2017 17:06
Цитата "Evhen-ua":

Автомобиль есть такое же приложение к жизнедеятельности человека, как и смартфон, и компьютер. Голодранец себе квартиру в новострое мало вероятно, что сможет построить. Подземного, наземного и др. паркинга в Городе цветов нет. Думаю, что 95% инвесторов машины имеет. Может даже не одну. Где вы их прикажете ставить? У наших соседей - белорусов во дворах специально делают места для парковок . В Кривом Рогу также вдоль проезжей части делают карманы для автомобилей. И только в Киеве с приходом Виталика везде копают столбики, набрасывают полусферы и делают все, чтобы только создать людям неудобства, а потом за решение проблемы козлить с них деньги.
Приведу пример: возле метро "Сырец" все время существует бесплатная парковка, которой пользуется множество приезжих в Киев. Приехали, бросили машину, на метро поехали на работу, вечером в машину и вперед в пригород. А нет, кому-то периодически хочется на этом бабла срубить: вешают запрещающие знаки, ставят шлагбаум и давай нам продавать нашу дорогу. Единицы ведутся на это, остальные ставят где могут свои машины, но кровные этим предпринимателям не несут. Те, что сейчас занялись этим бизнесом, уже месяца полтора держаться. Но, думаю, что скоро сдохнут. Но это отступление. Двор дома также принадлежит и автомобилистам. Не только детские площадки и спортплощадки, а и парковки для автомобилей. Я также плачу за придомовую территорию, и имею право на ней ставить свой автомобиль. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты. На многодетных мам я не рассчитываю.


У меня пока нет автомобиля, я мама и я Вас поддерживаю в этом.
Но наземная парковка ведь должна быть за домом 5а или я опять что-то пропустила? На дне открытых дверей заполняли анкету в которой был вопрос "Вы планируете покупать место на парковке?"
11 дек 2017 17:08
Хочу поделиться опытом покупки плитки и др. стройматериалов.
Сначала "штудируете" всю сеть, находите саму дешёвую цену. Если данный поставщик Вас не устраивает или у него нет всего в наличии, то обзваниваете более-менее адекватных и говорите, что вам предложили такую-ту цену у других. Обычно, вам даже очень "солидная" контора готова уступить цену до уровня мелкого дилера на объёме.
Лично я взял плитку по цене крупного опта у очень известного продавца, который в принципе, не готов давать такие цены и занимается для обычных потребителей только розничной торговлей.
11 дек 2017 17:12
Цитата "copter":
. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты
Ви уявляете собі картину , коли 90 відсотків власників з авто запаркуються у двори...краще зібратися коштами , та висипати собі щебеневий майданчік під дротами

Осталось получить разрешение от "Киевэнерго". Да и щебень не вариант. Он быстро "вмажется" в глину и снова будет "каша".
11 дек 2017 17:31
Осталось получить разрешение от "Киевэнерго
мова про то , щоб ні в кого не питать дозвіл...я так зрозумів , що для облаштування власного балкону ,Вас не цікавить дозвол керуючей компании і думка загалу - то й що мае заважати автовласникам...максимум кожен втратить по 300 грн , в тому випадку , коли приїде київєнерго та все переорае...
11 дек 2017 17:31
Цитата "lydmulatpf":
У меня пока нет автомобиля, я мама и я Вас поддерживаю в этом. Но наземная парковка ведь должна быть за домом 5а или я опять что-то пропустила? На дне открытых дверей заполняли анкету в которой был вопрос "Вы планируете покупать место на парковке?"

Пожалуйста, не обижайтесь, я понимаю, что Ваша позиция продиктована отсутствием автомобиля. :rose: Но двор каждой линии будет "усеян" машинами, как-бы Вам этого не хотелось.
Сколько бы Застройщик не заявлял паркомест - их всегда мало. Общее кол-во мест для парковки машин жителей ВСЕГО комплекса, даже если будет реализована первоначальная схема - примерно 1200. А с учётом постройки дома №5а - около 1100. Только в первой линии, на основе официального анкетирования, их около 90% от всех квартир, что примерно составляет 650 машин. Такая тенденция будет на каждой новой линии, следовательно, около 50% (а это 1200 машин останется "за бортом"). Где они будут ставиться для парковки? Правильно, во дворах, прежде всего, а когда там будет всё "забито", на близ лежащих территориях. Ещё не один Застройщик не создал такой инфраструктуры в ЖК, чтобы полностью удовлетворить потребности всех автомобилистов. Печалька, но факт.
11 дек 2017 17:32
Цитата "Evhen-ua":

Голодранец себе квартиру в новострое мало вероятно, что сможет построить.


То есть те, кто не имеет автомобиля — априори "голодранец"? Учтем.


Цитата "Evhen-ua":

Подземного, наземного и др. паркинга в Городе цветов нет.


Вероятно, потому как за подземный паркинг нужно отдельно платить (= купить там место), что весьма мало кто из "успешных людей" делает, ведь всегда можно поставить свое корыто на тротуар на шару, плюнув в рожу всем пешеходам. Ну, или можно попробовать так сделать.

Цитата "Evhen-ua":

Думаю, что 95% инвесторов машины имеет. Может даже не одну.


Я очень рад за этих успешных людей!


Цитата "Evhen-ua":

Где вы их прикажете ставить?


Не на тротуаре и не на газоне.


Цитата "Evhen-ua":

Двор дома также принадлежит и автомобилистам. Не только детские площадки и спортплощадки, а и парковки для автомобилей. Я также плачу за придомовую территорию, и имею право на ней ставить свой автомобиль. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты. На многодетных мам я не рассчитываю.


Имеете!

В отведенных для этого местах. Тротуары и газоны в их перечень не входят.

Почему-то многие заблуждаются, что приобретая авто они покупают под него парко-место в любом районе города, где им удобно, автоматически.

Обеспечьте им неограниченное количество паркомест!

Но нет. Еще ни в одном городе мира это реализовать не удалось. Так что приобретая авто люди покупают в том числе и головняк "а где я его буду ставить", эта некая плата за комфорт. Кто хочет этого головняка избежать кардинально, ездят на такси.
11 дек 2017 17:39
Добрый вечер!:) Сегодня так же были на стройке на осмотре квартиры и подписания документов.

Ключи уже не выдают, как и писали выше.

Смутила цена за коммунальные (обслуживание приб.терит) 8,04грн\м2. Сейчас с мужем живем в новостое, платим 6грн/м2..

Отопление обещают после 25 декабря включать, так сказали в ОП.

Мамы, чьи дети ходят в сад, кто был в ближайшем? Сегодня посетила заведующую садика "Ласточка" и была крайне огорчена( Садик очень бедный, советский весь и насовсем. Чтобы попасть к заведующей, я легко и самостоятельно прошла через кухню, курицу на полу, грязный пол с ковром..

Кто куда будет отдавать деток? Я так понимаю, что на территории нескоро откроют сад.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .372374. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее