Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .3436. . .794
30 ноя 2016 13:54
ссылаясь на свой опыт работы,очень интересует еще один вопрос, т.к. строительсво ведется более года - 100% в соблюдение статті 41 Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” Кабінет Міністрів України на данном объекте должна была быть как минимум плановая проверка ГАСИ. Потому что эти "друзья" не оставят такой объект 5й категории без внимания. на данный вопрос естественно продавцы квартир не могут ответить, соответственно попросил их обратиться к застройщикам- сказали что будут искать какой то акт проверки.
ГАСИ только могут дать ответ по письменному запросу, либо проще сделать обращение на проведения такой проверки.
Может кто делал запрос на проведение проверки внеплановой, там бдительные инвесторы или соседи?
если застройщик не найдет такой документ- буду просить провести такую проверку ГАСИ.
P.s. по логике все несоответствия проекту фактически выполненным работам должен технадзор выявлять, ругать там строителей, уведомлять застройщика. По факту бдительных инженеров технадзора..не очень много. по этому единственный выход- наверное все таки звать ГАСИ..
30 ноя 2016 14:16

Ось перечитав статтю про ЖК "Місто Квітів" силку повторюю : //domik.ua/novosti/sredi-zeleni-massiva- vinogradar-voprosy-i-otvety-o-tom-chto-p redlagaet-misto-kvitiv-n249089.html
Багато чого сподобалось ну майже на 98 % але виникли питання про дитячий садочок на 230 місць, то він комерційний як на Троєщині за місяць 5 000 грн. за одну дитину чи комунальний міста Києва ??? У статі відповідь не прозвучала чітко....((( А друге питання виникло про чорнову квартиру як на фото видно опалення квартири, вже встановили радіатор а як штукатурити, фарбувати за радіатором як що регулятора перекриття опалення не встановили, шарові крани та труба зворотньої подачі ? Фото прикреплю які є варіанти... Може хтось у темі пишіть, чи у когось ще виникли питання - обговорюємо.

Варіант № 2 Ну це не наш варіант але очевидно що можна перекрити опалення і зняти радіатор.
Варіант № 1 Регулятор у комплексі із перекриттям опалення у радіатор.
Факт на об'єкті.
30 ноя 2016 14:22
В отделе продаж говорили, что садик будет коммерческим. В статье также указано, что ведутся переговоры с потенциальными операторами. Сомневаюсь, что этим оператором будет город... Ну и цена будет зависеть от будущего оператора.
По радиаторам. На фото тяжело рассмотреть: есть краны или нет (они могут быть не шаровыми, а довольно миниатюрными вентильными). Другой вариант - это отключение подачи теплоносителя во всю квартиру (разводка горизонтальная и, по идее, должны быть краны в шкафу на этаже). Но этот вариант, конечно, более геморойный.
30 ноя 2016 22:25
MUR верить нельзя, он постоянно бред пишет, то дубеля считает, то якобы на стройку незаконно пробрался, скорее всего он строитель, и еще клянчит рейтинг добавить,отминусуйте его кто может,что б не писал плохо про нашу стройку
01 дек 2016 07:17
Miss_Happy сняла мне один рейтинг и написала ,что я дестабилизирую ситуацию, хочу уточнить MUR 2014 года ищет куда инвестировать,везде пишет давайте контролировать стройку вместе(зачем тебе контролировать если ты не инвестор?) Якобы проникает незаконно настройку и делает фотки,и просит если фото настоящие отблагодарите повышением рейтинга. Позиционирует себя как женщина,но по логике рассуждений,знание технической части больше похож на мужчину.Больше похож на представителя подрядчика,который ищет заказы и выискивает недочеты у других подрядчиков.Или строителя с которым не рассчитались. Либо просто тролит и набивает рейтинг,можете открыть его сообшения и посмотреть перед тем как что то понижать мне, а не ему.
01 дек 2016 07:35
Обсуждения ниочем, то батареи, по кирпичи :blah: . Неужели реально людей которые купили или собираются такое интересует- все так уверены что других проблем не будет кроме дюбелей? :faceoff: Адекватные люди, кто вообще документы нормально смотрел с юристом, делал оценку инвестирования отзовитесь пожалуйста- и не так типа все ок, а нормально напишите. Кто может, хочет давайте нормально обсуждать объект. Прошу если кто хочет поделиться мыслями или что обсудить вот мой скайпт serz.ua
Фото очень приятно смотреть, но хочется информации.
01 дек 2016 07:50
Bondserz
А что тут обсуждать? Люди инвестировали в объект, потому что разрешающие документы были в порядке, у застройщика нету висяков, да и темп строительства неплохой.

Я перед инвестицией тоже нервничал, это нормально.
Но у меня такое ощущение, что вы пишете просто что бы писать.
Подождите сдачи первой очереди, если не будет проблем -- инвестируйте.
И да, уже купивших интересуют именно "кирпичи и батареи" :)
01 дек 2016 08:16
sibazon8, спасибо за развернутый ответ :super:
01 дек 2016 10:55
Так скажите уважаемый sibazon8
Вы видели в офисе
1. містобудівні умови та обмеження?

Я посмотрел "Дозвіл на виконання будівельних робіт" , а умови , что-то не отложились.

Насчет проверки ГАСИ - поддерживаю идею от Bondserz.
01 дек 2016 11:42
sibazon8 и все кто кто не любит читать не смотрите мои коментарии.
А для остальных вопрос, никого не смущает объект МЖК Оболонь Дом на пересечении улиц Боженка (Малевича) и Лабораторной сдачу на 4 года перенесли, из-за геологических трудностей- а как же тогда изыскания геологические делали?
01 дек 2016 12:18
Цитата "olekss":
Так скажите уважаемый sibazon8
Вы видели в офисе
1. містобудівні умови та обмеження?

Я посмотрел "Дозвіл на виконання будівельних робіт" , а умови , что-то не отложились.

Насчет проверки ГАСИ - поддерживаю идею от Bondserz.

НЕ могу сказать. Это было несколько месяцев назад.
01 дек 2016 19:00
Поддерживаю sibazon8!!! Вы можете здесь писать и обсуждать сколько угодно на тему хороший застройщик и строительство или нет! Инвестировать в этот проект дело добровольное и везде есть риски, поэтому и цена такая! Для тех кто сомневается, sibazon8 прав, дождитесь ввода эксплуатацию объекта и покупайте готовое жилье!Люди у нас были и есть странные, хотят купить жилье со 100% готовностью но по цене фундамента, да ещё чтобы район был привлекательный, а не за кольцевой дорогой!А время нас рассудит!!!
01 дек 2016 20:28
Цитата "Bondserz":
Документы бегло просмотрел, есть и ТУ и Разрешение на строительство, экспертизы есть, земля. Странно то что документы не дают на руки- настораживает, нужно целый день их изучать(особенно если понимать в них).
Кстати смотрел планировки квартир дома 5а , есть на него и корректировка проекта с экспертизой. Интересно только как посмотрит на это ГАСК при вводе, ТЭО то изменилось..
Интересно еще то что на //monitor.mkk.kga.gov.ua/ объект еще на обработке, хоть разрешение на строительство уже как год назад выдали и работы тоже около года ведут(вопрос уже задавали на форуме 27.04.2016 12:34 !).
Скажите есть ли у кого весь пакет документов на руках, и те кто купили уже квартиры в договоре срок сдачи какой прописан?


На сколько я понимаю, приведенная вами ссылка это "карта проблемных объектов". С чего там быть Городу Цветов?

Я смотрел вот по этой и тут есть как раз интересующий участок:

//map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Кадастр.номер:8000000000:91:179:0143
Тип власності: Комунальна власність
Цільове призначення:Житлової забудови і комерційної забудови
Площа:11.28 га
01 дек 2016 20:49
Насчет МЖСК Оболонь то застройщик с безупречной репутацией,серая лошадка был ОБРИЙ. Но как говоря слон моську в напарники не возьмет. Да и Обрий показал себя как професиональнный застройщик дом 2 уже почти готов,и дом 5 строится и не спешат квартиры в продажу выставлять,то есть у застройщика хватает денег и может придержать ,что б продать дороже,я думаю по окончанию этого проэкта Обрий сможет и работать самостоятельно так как получит хороший рейтинг.Рядом есть Варшавский квартал,замковецкая от киевмиськбуд, кристофер град,перфект груп и с другой стороны артспивоче от фундамента.Мисто Квитив в разы выигрывает у всех по местоположению(в пешей доступности от метро,край подольского,а по факту почти шевченковський район,парк вокруг,киевская електричка,концепция закрытого города,класс комфорт) при этом не каких не законных схем ,продажа через ФФС, пожалуй из этих строек самые надежные ДБК-4 кристофер град,и Мисто Квитив от МЖСК оболонь,а по местоположению беспорно превосходит всех
01 дек 2016 20:57
что касаеться Боженко-Лабораторная то стройка строилась за деньги застройщика МЖСК Оболонь,в продажу поступила в 2015 году(после решения всех вопросов),и после начала продаж все идет в срок,стройка не проблемная, самая дешовая квартира та 2.7 млн от 40000 кв м,можете зайти там на форум там за все время всего три страницы.И вообще у мжск оболонь за все время ни одного висяка и серйозной задержки
01 дек 2016 21:13
Цитата "Bondserz":
sibazon8 и все кто кто не любит читать не смотрите мои коментарии.
А для остальных вопрос, никого не смущает объект МЖК Оболонь Дом на пересечении улиц Боженка (Малевича) и Лабораторной сдачу на 4 года перенесли, из-за геологических трудностей- а как же тогда изыскания геологические делали?


На этот вопрос, в отделе продаж, менеджер сказала что там были проведены исследования и, соотвественно по ним, сроки, а во время строительства выяснилось, что грунт не на столько "стабилен", по-тому пришлось укреплять или что там с ним делали, я не знаю. Просто информация. Но тут это так же означает что изначально геологические исследования были сделаны не качественно.

Я думаю что инвесторов это совсем не порадовало, но лучше поздно, чем плохо или никогда.
03 дек 2016 15:40
11-й этаж уже начали строить?
03 дек 2016 16:00
Вот что нашёл в соц.сети по нашему ЖК
03 дек 2016 16:05
А кто знает, что за синяя коробка? Ее постоянно перемещают.
03 дек 2016 16:29
Были сегодня на стройке в 3 часа. На обоих монолитах активные работы (дом 2 наружные работы, дом 5а - строительные). На панельках тишина. Дом 1 - практически завершили 10-й этаж, 11-й еще не начинали. Только та синяя будка на одинадцатом :) Это, наверное, небольшая трансформаторная - плиты ж между собой сваривать нужно. Стоит несколько плит первого этажа 1а. Копали котлован на среднюю секцию дома № 4. В заборе сделали подход к отделу продаж.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее