Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .3335. . .794
26 ноя 2016 12:25
10тый уже почти :umnik:
26 ноя 2016 12:58
Спасибо зо фото :super:
26 ноя 2016 14:21
Сегодня тоже были возле стройки. Ставили стены десятого этажа панельки. У монолита 5а уже 3 этажа. Завозили панели и камни (наверное для фундамента пятого дома). Активно ведутся наружные работы по второму дому.
Еще несколько сегодняшних фоток.
26 ноя 2016 14:26
Спасибо :) с фото веселее :)
26 ноя 2016 14:29
Мне нравится цветовая гамма 2 дома. Симпатично.

Спасибо за фото.
28 ноя 2016 10:20
Кто знает, когда начнут 5а продавать?
28 ноя 2016 21:50
Был в офисе 24.11. На этот вопрос ответили ,что неизвестно когда стартуют продажи, но кое-что осталось и в 2А.
29 ноя 2016 22:25
Что с документами? Все скурпулезно проверяли? Земля законная? Разрешение на строительство есть? Что написано в мистобудивніх умовах? какая этажность указана? все сходится с объектом в продаже?
30 ноя 2016 07:13

Документы бегло просмотрел, есть и ТУ и Разрешение на строительство, экспертизы есть, земля. Странно то что документы не дают на руки- настораживает, нужно целый день их изучать(особенно если понимать в них).
Кстати смотрел планировки квартир дома 5а , есть на него и корректировка проекта с экспертизой. Интересно только как посмотрит на это ГАСК при вводе, ТЭО то изменилось..
Интересно еще то что на //monitor.mkk.kga.gov.ua/ объект еще на обработке, хоть разрешение на строительство уже как год назад выдали и работы тоже около года ведут(вопрос уже задавали на форуме 27.04.2016 12:34 !).
Скажите есть ли у кого весь пакет документов на руках, и те кто купили уже квартиры в договоре срок сдачи какой прописан?

30 ноя 2016 07:52
С документами все непросто. На детальное изучение может неделя уйти. Все осложняется дополнительно партнерством 2ух инвесторов - МЖК Оболонь и Обрий. Куча договоров по которым они все время друг другу передоверяют.Кстати разные дома финансируются разными инвесторами, поэтому обмен квартир возможен лишь в рамках одного дома. Что запомнилось:
Разрешение на аренду земли на 49 лет от Киевсовета, а договор на аренду до 2020г. Коммуникации все будут городские.Для подведения канализации , необходимо поменять трубу на большого диаметра. Ну а то что коллектор "копают" уже 7 лет вы знаете. В разрешении написано строительство "молодежно-жилого комплекса", уровень V (самый сложный). Насчет этажности - нигде не нашел. Лицензии на строительство и ФФс есть. Однако 1а из лицензий(много подрядчиков) на строительство закончилась в октябре.( не с этим ли связано замедление работ?, к тому же "свободные строители" ремонт в офисе делают).
Талмуд-проект просмотрел вскользь. Вообще не зная куда смотреть, ничего не разберешь.
По поводу monitor.mkk.kga.gov.ua, вообще не увидел там нашей стройки. Как это?
Насчет парковки, меня терзают смутные сомненья. Что-то там нечисто.
Добавляйте информацию. Вместе проанализируем.
30 ноя 2016 08:42
на сайте ГАСИ есть разрешение на строительство серия ІУ № 115152790877, так вот там написано что генподрядчик ООО "Гарантбудинвест" код едрпоу 38807075 , заказчик ООО "МЖК Оболонь" , проектировщик тоже ООО "МЖК Оболонь"
Квартиры вроде как бы от застройщика, но по факту есть два варианта договоров:
1-й договор в фонде финансирования строительства с ООО "ФК Приминвест"(как бы фирма со стороны МЖК "Оболонь")
2-й это форвардный контракт с ООО "обрий девелопмент"

Вопрос: почему ни один из застройщиков указанных в договорах не является генподрядчиком?!
делимся мыслями, просто вроде по форуму много обсуждений, но в основном про ЛЭП.
30 ноя 2016 09:02
Цитата "Bondserz":
1-й договор в фонде финансирования строительства с ООО "ФК Приминвест"(как бы фирма со стороны МЖК "Оболонь")

"Приминвест" - это управитель фонда финансирования строительства. По закону должна быть такая фирма-прослойка между застройщиком и инвестором (это при схеме с ФСС). В договоре об участии в ФСС указаны и управляющая компания ("Приминвест") и застройщик (МЖК "Оболонь"). А кто является ген. подрядчик - это уже "проблемы" застройщика, потому как ответственность за строительство перед инвестором лежит именно на застройщике. Ну и на управляющей компании, которая должна контролировать застройщика.
30 ноя 2016 09:10
В юридических нюансах не сильно разбираюсь. Могу предположить,что тип контракта зависит от инвестора.Соответственно при покупке квартиры в разных домах - будут задействоваться разные договора.
Обратил внимание, что основная масса договоров на "ФК Приминвест". Один из подрядчиков - ЗБК №?(3 вроде). Когда спросил , кто подрядчик сразу на него указали.
Предлагаю составить список "непонятных" моментов , договоров.
После запросим информацию у застройщика и проконсультируемся с юристами.
30 ноя 2016 09:33
Тип контракта зависит от дома. В панельках продажи через ФСС (инвестор-приминвест-мжк оболонь), в монолите (дом 2) по договору покупки-продажи имущественных прав (в этой схеме не разбирался). Во втором случае, как я понял, застройщиком выступает уже ИСК Обрий. Соответственно и генподрядчики могут быть разными. Но мне кажется - все эти фирмы из одной песочницы, а разделение по юр. лицам для оптимизации налогообложения.
30 ноя 2016 09:58
Надо очень внимательно изучать "містобудівні умови та обмеження". Часто в них прописано строительство таунхауса, но строят многоэтажные жилые комплексы а контролирующие органы как бы "не замечают" нарушений до поры до времени и статус в monitor.mkk.kga.gov.ua тоже якобы "на опрацюванні". Это до тех пор, пока застройщик не соберет денег с доверчивых инвесторов и не занесет в нужные кабинеты, а потом у всех чиновников вдруг открываются глаза, статус в мониторе меняется на красненький, но уже все квартиры проданы и начинаются проблемы с вводом в эксплуатацию, с подключением к сетям и задержки и суды и годы идут, а денежки уже распилены.
30 ноя 2016 12:07
Доброго дня інвесторам і не байдужим до даного ЖК. Всі зверніть увагу на монолітний будинок № 2, у торці будівлі не змуровані стіни (7-м поверхів) стоять 2-а або 3-и місяці... чому? Я думаю мулярам не доплатили. :ded: Видно на фото останні що будинок № 1 (секція 1,2 і 3) теж зупиниться на 10-м поверсі.
30 ноя 2016 13:06
На монолите не заделана та часть стены, которая соседствует с панельным домом. Возможно там какая-то технологическая хитрость связанная со строительством смежного дома (панельки). Так же возможно, что все силы брошены на устройство фасадов уже выложенных стен, чтоб успеть больше сделать при положительной температуре окружающего воздуха. Но это мои предположения.
По поводу застывшего 10-о этажа: нет ли свежих фотографий (сегодняшних), чтоб сравнить с тем, что было в субботу? Просто в субботу при мне поставили 2 плиты десятого этажа и вообще работы велись активно. Вчера, кстати, проблематично было что-либо строить из за снегопада, а по воскресеньям я не видел активных работ на стройке. Т.е. учитывая общие темпы стройки панельного дома, прогресс сильно и не будет заметен...
30 ноя 2016 13:15
Подумайте головой, если замуровать торец монолитного дома, то как потом утеплить торец панельного дома!?
30 ноя 2016 13:26
Просмотрел пару страниц форума.
Две фотографии. Пользователя М а к с и м от 25.10.2016 и моя от 30.10.2016. Сравнивая эти два фото + фото от 26.11.2016 виден прогресс не то, что за 2-3 месяца, а за 5 дней (на панельном доме больше ваты стало). И эти фотографии подтверждают слова М а к с и м об утеплении панельного дома.
25.10.2016
30.10.2016
30 ноя 2016 13:37
Заметил вот такое несоответствие входа в квартиру. Кто-нибудь вкурсе где правильно нарисовано?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3335. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее