Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .3537. . .794
03 дек 2016 16:51
A_Sa, спасибо за фотоэкскурсию :)
03 дек 2016 19:17
Был рядом в пятницу.Работали все 3 крана, ставили крышу 10-го этажа в панельном доме.Активно рыли котлован.
03 дек 2016 20:04
Тоже хочу поблагодарить A_Sa за фотографии :super:
Нравится цвет, каким покрашен монолит. Кто-нибудь знает в каком цвете будут оконные рамы в панельках - тёмные или белые?
05 дек 2016 08:47
Здравствуйте. Вопрос к инвесторам. Кому то из Вас предлагали скидку, если Вы приведете друга, который тоже хочет стать инвестором?
05 дек 2016 08:58
Нам с женой про такие скидки не говорили.
05 дек 2016 13:55
ЯндексКарты обновили фотоснимки Киева - теперь нашу стройку видно :)
05 дек 2016 18:45
05 дек 2016 19:54
Никого не смущает то, что в панельных домах, в двушке, плита лоджии держится по центру на сварке, а по бокам немного (на несколько сантиметров) заходит под несущие плиты (см.фото A_Sa от 03.12.16 "Между плитами, похоже, вату заткнули")? Я понимаю, что строители знают, как строить, но пол лоджии меня как-то смущает своей надёжностью D-/
Стоимость ремонта кто-нибудь уже узнавал?
05 дек 2016 20:02
Цитата "riz800580":
Никого не смущает то, что в панельных домах, в двушке, плита лоджии держится по центру на сварке, а по бокам немного (на несколько сантиметров) заходит под несущие плиты (см.фото A_Sa от 03.12.16 "Между плитами, похоже, вату заткнули")? Я понимаю, что строители знают, как строить, но пол лоджии меня как-то смущает своей надёжностью D-/
Стоимость ремонта кто-нибудь уже узнавал?

внешне все ок, главное чтобы там было примерно вот так сделано:
05 дек 2016 20:34
Цитата "riz800580":

Стоимость ремонта кто-нибудь уже узнавал?

И меня это интересует. Может быть после открытия ОП на территории будет что то известно
05 дек 2016 21:06
Здравствуйте! А известно когда ОП переведут на место стройки?
06 дек 2016 10:09
Цитата "riz800580":
Никого не смущает то, что в панельных домах, в двушке, плита лоджии держится по центру на сварке, а по бокам немного (на несколько сантиметров) заходит под несущие плиты?

В трешках такая же технология. Но, по идее, там все между собой связано сваркой и если не давать на плиту сверхнагрузок, то все будет Ок :)
06 дек 2016 10:27

Видео по теме нагрузки на балкон:

07 дек 2016 11:11
А кто может прокомментировать пункты в договоре про участие в финансировании.
- не прописаны обязанности Управителя (п3.1.2) при задержке постройки и вводе в эксплуатацию.
-5.3. Зазначена в цьому Договорі дата введення Об’єкту будівництва в експлуатацію є проектною. .Понятно...
-7.4. Сума коштів, яка підлягає поверненню Довірителю, повертається протягом п'яти днів після здійснення Управителем наступної повної реалізації відповідного Об’єкта інвестування або після введення Об’єкта будівництва в експлуатацію.
те, в случае недостроя , денег никто не вернет, тем более в фонде их не будет.
-9.5. Забудовник несе безпосередньо відповідальність перед Довірителями за порушення термінів спорудження Об’єкту будівництва, якість Об’єктів інвестування та своєчасну їх передачу у власність Довірителя .
Договор подписываем с Управителем, Забудовник нам ничего не должен? Коррект? Надо читать договор ФФС-Управителя с Забудовником.
Это вопросы , так сказать, на виду. есть еще вопросы 2го разряда важности. Что думаете?
07 дек 2016 13:00

Есть такой
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про фінансово-кредитні механізми і управління майном
при будівництві житла та операціях з нерухомістю
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/978-15/pa ge
Вот, что в нем есть (статья 18):
"У разі порушення забудовником строків спорудження об'єкта
будівництва або у разі неналежного виконання управителем своїх
обов'язків, передбачених частиною першою цієї статті, довіритель
має право вимагати від управителя дострокового розірвання договору
та виплати йому коштів. Управитель зобов'язаний виплатити
довірителю кошти у сумі, що визначається відповідно до статті 20
цього Закону при відмові довірителя від участі у ФФБ і не може
бути меншою за суму, внесену довірителем до ФФБ. Довіритель не
сплачує управителю винагороду за виплату йому коштів у разі, якщо
довіритель відмовляється від участі у ФФБ з підстав, визначених
цією частиною."
По идее, закон стоит выше договора, а в законе четко написано, кто в случае недостроя (превышение сроков строительства более чем на 90 дней) должен вернуть деньги инвестору и в какие сроки .
Но это мое мнение и буду рад прочитать мнение человека с юр. образованием

09 дек 2016 08:38

Не все ж нам "тріщина": Київ дочекався поновлення будівництва метро на Троєщину та Виноградар...

//patrioty.org.ua/society/ne-vse-zh-nam- trishchyna-kyiv-dochekavsia-ponovlennia- budivnytstva-metro-na-troieshchynu-ta-vy nohradar-145598.html

09 дек 2016 10:23
Это значит что плакали надежды на то что станцию метро сделают на интернациональной площади?? Повезло, но кому то, но не нам??
09 дек 2016 10:49
Это значит лишь то, что планируют выделить деньги на строительство. Но уже через день после этой новости КГГА сообщила о приостановлении планов по строительству метро на Троещину. А на счет того, как пойдет ветка на Виноградарь: лично я в новости про это не нашел ничего (схема в заголовке - это одна из старых "перспективных" разработок)...
09 дек 2016 10:58
А как же та фотография на ссылка сайте со схемой метро?? Она тоже устаревшая?? И как же информация о том что уже в ту сторону ещё 10 лет назад прорыли около 100 метров??
09 дек 2016 11:17
Nild75, если честно я не понял, про какую именно фотографию Вы написали... Но из последних официальных данных, про которые я знаю (возможно уже что-то новое есть): сейчас разрабатывается 3 варианта с примерными ценами и другими цифрами (в том числе протяженностью), затем КГГА будет решать, какой варинт выбрать (возможно уже решают). И про этот однозначно выбранный вариант я еще нигде не читал. Про 100 прокопанных метров (в разных источниках от 100 до 500 метров): вариант через Интернациональную площадь короче остальных на 800 метров...
Устаревшей я назвал эту схему
Вариант №3 самый короткий
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3537. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx