Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .328330. . .794
20 ноя 2017 11:55
Цитата "gogajan":
Мне тоже это не понятно. Даже если мы подписываем Акт без даты, то движение всеравно начинается с сертификата.

без Сертификата сказали ключи не выдадут, даже если всё в остальном будет Ок.
Цитата "gogajan":
Что является основанием для заключения договора с ЖЭКом, Киевэнерго, Водоканалом.

С ЖЕКом Вы можете подписать Договор на обслуживание (по их тарифам) и без Права собственности. А вот с Водоканалом и Киевэнерго, насколько я знаю, только после получения Прав собственности.
Цитата "gogajan":
До этого момента как мы платим, по какому тарифу, кому? Тарифы на отопление ооочень кусючие, площадь которую мы отапливаем какой документ определяет?

Тарифы озвучат при передаче ключей представители ЖЕКа. Если не подпишите, то "рессурсы" не подключат.
Цитата "gogajan":
И еще. В компьютерный век оформлять документы 4 месяца это высший пилотаж.

А это проблема не Застройщика. Это система. У нас только по телевизору "мы всё упростили", а в жизни - всё по-старому. У меня жена справку "Форма №3" недавно получала. Раньше ЖЕК при наличии паспорта с пропиской выписывал её за 10-15 минут. Сейчас надо пойти к юристу, выписать у него запрос, потом пойти в ЦНАП (Соломенский район), дождаться момента, когда секретарь собирёт запросы, потом ждать 2 недели. Затем надо прийти снова в ЦНАП, выстоять очередь и забрать запрос. Про её "приключения" в БТИ вообще рассказывать не хочу.
20 ноя 2017 12:53
Цитата "Sosedkasnizu":
а с чего мы вообще должны платить за отопление до получения права собственности?

Недвижимостью можно пользоваться, владеть и распоряжаться. Когда нам выдадут ключи от квартир, мы сможем пользоваться квартирой и коммунальными услугами, поэтому мы должны их оплачивать. В старом жилом фонде есть ещё немало неприватизированных квартир, т.е. без правоустанавливающих документов, что не освобождает их от уплаты коммунальных услуг, в т.ч. и отопления.
С момента получения правоустанавливающих документов инвесторы становятся владельцами недвижимости со всеми вытекающими последствиями.
20 ноя 2017 14:35
С момента получения правоустанавливающих документов инвесторы становятся владельцами недвижимости со всеми вытекающими последствиями.[/quote]
Т.е. я правильно понимаю, что оплачивать коммунальные услуги мы обязаны с момента подписания Акта приема-передачи?
На практике я знаю что договор с ЖЕКом заключается обычно позже, но коммунальные услуги насчитываются с момента подписания АКТа приема -передачи с Застройщиком...
Раньше (когда электричество и вода платились через ЖЕК) тарифы до момента передачи сетей Застройщиком Киевэнерго и водоконалу были как для юр. лиц, после - обычные.. Как будет сейчас - непонятно...
20 ноя 2017 15:33
Цитата "InnaU":
...3. Получение инвестором Справки о вступлении в собственность (в обмен на Свидетельство о полной оплате)...


Вот эта бумажка между "адом" и "раем". Справка о вступлении в собственность. Надо поискать, какую силу имеет.

Красно Дякую :)
21 ноя 2017 03:50
не могу понять, откуда берётся цифра в 4 месяца для оформления права собственности.
В прошлом году у меня был опыт оформления. Ничего сложного и долгого там абсолютно нет. Процесс был следующим:
- собираем документы в папочку (точный список нужно посмотреть, но насколько помню, то техпаспорт, договор инвестиционный, акт приема-передачи),
- делаем ксерокопии вышеперечисленных документов.
- идём в банк оплачиваем госпошлину (что-то около 150 грн)
- идём в ЦНАП и подаём документы (оригиналы + копии)

Весь вышеописанный процесс у меня занял 1,5 часа с учётом того, что ждал в ЦНАПе очередь около 30 мин.
Через неделю оформлкние было готово - нужно было прийти и забрать обратно оригиналы документов и выписку из госреестра о регистрации.
Правда все вышеописанное делалось не в Киеве, а в областном центре, но сути поменять не должно.
21 ноя 2017 04:11
Цитата "IvanL":
не могу понять, откуда берётся цифра в 4 месяца для оформления права собственности.
В прошлом году у меня был опыт оформления. Ничего сложного и долгого там абсолютно нет. Процесс был следующим:
- собираем документы в папочку (точный список нужно посмотреть, но насколько помню, то техпаспорт, договор инвестиционный, акт приема-передачи),
- делаем ксерокопии вышеперечисленных документов.
- идём в банк оплачиваем госпошлину (что-то около 150 грн)
- идём в ЦНАП и подаём документы (оригиналы + копии)

Весь вышеописанный процесс у меня занял 1,5 часа с учётом того, что ждал в ЦНАПе очередь около 30 мин.
Через неделю оформлкние было готово - нужно было прийти и забрать обратно оригиналы документов и выписку из госреестра о регистрации.
Правда все вышеописанное делалось не в Киеве, а в областном центре, но сути поменять не должно.
21 ноя 2017 04:59
Цитата "IvanL":
не могу понять, откуда берётся цифра в 4 месяца для оформления права собственности.

Лично моё мнение - 4 месяца, это граничный срок для всех. Кто-то получит раньше, кто-то - позже. Если застройщик мжк "Оболонь" будет подавать около 400-от пакетов документов, то за неделю их не обработают в "органах". Каждый надо проверить, провести "по процедуре".
21 ноя 2017 06:02
Цитата "Oleg_80":

Лично моё мнение - 4 месяца, это граничный срок для всех. Кто-то получит раньше, кто-то - позже. Если застройщик мжк "Оболонь" будет подавать около 400-от пакетов документов, то за неделю их не обработают в "органах". Каждый надо проверить, провести "по процедуре".

Олег, не буду спорить , возможно так и есть, что необходимо много времени, чтобы рассмотреть столько заявлений. Но есть один нюанс - ЗУ о государственной регистрации. В статье 19 приведены сроки регистрации - не позже 5 рабочих дней после подачи заявления.

Цитата:

Статья 19. Сроки проведения регистрационных действий и предоставления информации из Государственного реестра прав

1. Государственная регистрация права собственности и других вещных прав (кроме ипотеки) проводится в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления в Государственном реестре прав.

//meget.kiev.ua/zakon/izmeneniya-v-zakon -o-registratsii-prav-na-nedvizhimost/
21 ноя 2017 07:25
Цитата "IvanL":
Но есть один нюанс - ЗУ о государственной регистрации. В статье 19 приведены сроки регистрации - не позже 5 рабочих дней после подачи заявления.

В сети сейчас появился хороший российский фильм "Аритмия". :super: Там как раз про скорую помощь и сроки, установленные по-правилам. Очень жизненный фильм. Не всё можно по-правилам и законам. И не всегда сроки выполнимы. Их иногда пишут и создают люди далёкие от действительности. Да, "тормозить" не надо, но и "прыть" излишняя вредна качеству. :notsure:
21 ноя 2017 07:55
Читаю периодически форумы соседей (Варшавский, Новомостицкая-Замковецкая и др.). На последнем из них проскочила такая фраза на счет мусорных баков на улице:
"в перспективе рассматривается возможность установки подземных баковстоимость установки за счет сборщиков, тариф для УК тот же".
Так вот интересно, рассматривал ли наши застройщики такой вариант? Не знаю, как они в эксплуатации, но мусора и запахов во дворе должно быть меньше с такими подземными баками.
P.S. Это сообщение - скорее идея для застройщика, чем тема обсуждения для инвесторов.
21 ноя 2017 08:01
Цитата "A_Sa":
"в перспективе рассматривается возможность установки подземных баковстоимость установки за счет сборщиков, тариф для УК тот же".

Моё мнение, подземные мусорные баки - хорошее подспорье для крыс. Им будет удобнее к отходам добираться. В "родительском" доме, то же была мусорка со сбором отходов внутри. Стояла в стороне от дома - это место, по-другому, как "крысятник" назвать было тяжело. Когда мусор перенесли в наземные баки, то грызунов практически перестало быть видно.
21 ноя 2017 08:39
Цитата "Oleg_80":

Моё мнение, подземные мусорные баки - хорошее подспорье для крыс. Им будет удобнее к отходам добираться. В "родительском" доме, то же была мусорка со сбором отходов внутри. Стояла в стороне от дома - это место, по-другому, как "крысятник" назвать было тяжело. Когда мусор перенесли в наземные баки, то грызунов практически перестало быть видно.

+ еще вопрос спорный по безопасности, если ребенку станет интересно "а что там ?"
Кто и как его будет оттуда доставать?
21 ноя 2017 09:34
Жаль что застройщик не нашел в себе сил и смелости отправить своего представителя к нам на форум, прошла большая часть ноября, а все по прежнему в неопределенности.
21 ноя 2017 10:18
Взагалі не бачив на інших гілках форуму представників забудовників, бачив "товаришів" що топлять за якість будівництва та інших заспокоювачів, коли будівництво проблемне.
Можливо на офіційному форумі ЖК є такий представник.
Маю надію на вихідних зайти в ВП, мешкаю недалеко.
21 ноя 2017 10:28
Цитата "Banderas_":
Взагалі не бачив на інших гілках форуму представників забудовників, бачив "товаришів" що топлять за якість будівництва та інших заспокоювачів, коли будівництво проблемне.
Можливо на офіційному форумі ЖК є такий представник.
Маю надію на вихідних зайти в ВП, мешкаю недалеко.

Бывают, занимаются информированием хотя бы что сделано.
21 ноя 2017 10:34
Цитата "Alex_lg":

Бывают, занимаются информированием хотя бы что сделано.

И не только. Есть и такие, которые отвечают на запросы от инвесторов. Примером может быть форум по ЖК Кампус. Да и ещё парочку таких встречал.
21 ноя 2017 11:45

Возвращаясь к вопросу звукоизоляции- вот чего накопал случайно, чур камнями не бросаться ))))

21 ноя 2017 12:44
Цитата "Banderas_":
Взагалі не бачив на інших гілках форуму представників забудовників, бачив "товаришів" що топлять за якість будівництва та інших заспокоювачів, коли будівництво проблемне.
Можливо на офіційному форумі ЖК є такий представник.
Маю надію на вихідних зайти в ВП, мешкаю недалеко.

ЖК "Смарт Плаза", ЖК "Кампус", ЖК "Эврика", ЖК "Караваевые дачи" - везде на форуме присутствует представитель застройщика. Я не говорю уже про ЖК "Варшавский", где представитель застройщика с 3 инвесторами устраивают "дни осмотра". А потом "осмотровая группа" выкладывает фотоотчёт с перечнем ответов на вопросы форумчан, а т.ж. описанием увиденного. Причём доступ у них есть везде. Уже было, чтобы не соврать, 2 таких "осмотра".
21 ноя 2017 13:58
Цитата "Oleg_80":
Я не говорю уже про ЖК "Варшавский", где представитель застройщика с 3 инвесторами устраивают "дни осмотра". А потом "осмотровая группа" выкладывает фотоотчёт с перечнем ответов на вопросы форумчан, а т.ж. описанием увиденного. Причём доступ у них есть везде. Уже было, чтобы не соврать, 2 таких "осмотра".

Европа, что ж Вы хотели!!Литва!
21 ноя 2017 14:22
Цитата "LVG80":
Европа, что ж Вы хотели!!Литва!

Дело не в Европе или где-либо. Дело в подходе и организации. Пример с "осмотровой группой", самый простой и эффективный метод "борьбы" с многостраничными гаданиями на кофейной гуще. Не надо "держать" специального человека на форуме. Собрали вопросы, прошлись, посмотрели, получили ответы, отчитались перед остальными форумчанами и кол-во страниц на форуме сразу уменьшится на половину. Можно было бы сразу проверить звукоизоляцию, стяжку, определиться с материалами используемыми при строительстве и т.д.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .328330. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее