Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .327329. . .794
18 ноя 2017 15:40
Цитата "Margottt":

Нам только акт претензий давали подписать, про прием-передачу даже речи не было

Акт прийому-передачі вам не дали тому що у вас з'явились претензії (ви виявили недоліки). Мені пропонували підписати акт прийому-передачі без зазначення дати.
18 ноя 2017 15:43
Цитата "CAXAPA HE HADO":

Акт прийому-передачі вам не дали тому що у вас з'явились претензії (ви виявили недоліки). Мені пропонували підписати акт прийому-передачі без зазначення дати.

Вообще нет, девочка в ОП когда нас вела, не знала, что брать и ей дали только один акт, сказали второй пока не нужен. Ну а потом уже у нас претензии появились:)
Но это не принципиально, наверное
18 ноя 2017 15:46
Ще згадав, що представник підрядної організації буде регулювати вікна, балконні двері та вхідні двері у всіх квартирах.
18 ноя 2017 15:50
Цитата "Margottt":
Вообще нет, девочка в ОП когда нас вела, не знала, что брать и ей дали только один акт, сказали второй пока не нужен. Ну а потом уже у нас претензии появились:)
Но это не принципиально, наверное

Что мне известно, так должны были при отсутствии претензий предлагать на подпись Акт приёма-передачи без указания конкретной даты, так как это не возможно, пока не получен Сертификат. А после его получения, автоматически в акт пишут дату получения Сертификата.
18 ноя 2017 17:41

На сайте домика есть интересная статья //domik.ua/novosti/akt-priema-peredachi- kvartiry-v-novostrojke-prava-investora-n 247241.html
У меня такой же вопрос как и под статьей. Я не могу понять последовательность событий, которые предшествуют приобретению мною прав собственности.
Если я правильно понимаю, то наш застройщик забежал вперед. И техпаспорта ждут сертификата и своих владельцев.

18 ноя 2017 18:08
Цитата "gogajan":
У меня такой же вопрос как и под статьей. Я не могу понять последовательность событий, которые предшествуют приобретению мною прав собственности.

А статье написано, как должно быть 100% по правилам. В жизни часто иначе. Ведь описанная процедура довольно долгая, поэтому часто используется иная схема. Поскольку те инвесторы, которые покупают квартиру для себя, хотят побыстрее вселиться, то застройщики предлагают следующую схему: ещё на этапе оформления документов дают возможность начать ремонты. Поэтому заранее проводят замеры БТИ, проводят осмотры с выяснением претензий, дают на подпись Акты без даты. И несмотря на это, получение прав собственности оформляют в течении 120 дней. А сколько бы это тянулось, проводи они всё "по процедуре"? К тому же "сбросить" часть платы за "коммуналку" им то же хочется. Вот и находят способы решения.
18 ноя 2017 18:45
"Однако следует учесть, что если договор с “Киевэнерго” и водоканалом не подписан, электроэнергию и воду придется платить по коммерческому тарифу".

Щодо опалення та сама ситуація?
І які нині тарифи для юр.осіб?
18 ноя 2017 23:00
[/quote] Опечалило другое. Я сказала, что первым буду стеклить балкон. Нельзя. Можно только выбрать из нескольких вариантов фирмы застройщика( информацию даст жек).С одной стороны как бы правильно- не портить фасад, но с другой стороны не правильно- качество, цена и т.д.(может не подойти).[/quote]

С какого это перепугу кто-то мне будет указывать контору по остеклению балкона? Думаю, что кто-то организовал себе неплохую кормушку в виде это ЖЭКа Респект, или как там его. И после получения ключей нужно будет первым делом с ними расстаться. Иначе они нас "разденут"!
18 ноя 2017 23:12
Цитата "vovaresurs":

Вы безусловно правы! Только теоретически. Депутаты рады тоже нами наняты на работу,а по факту? Мы живем не в правовой стране.давайте обсуждать реальные факты а не мнения и желания каждого.в первой линии более 500 инвесторов и если мы обсудим мнение каждого то будет и третий и четвертый том войны и мира

Хочу Вам сообщить радостную новость: "Война и мир" Л.Н. Толстого уже состоит из 4-х томов!
19 ноя 2017 05:40
Цитата "Evhen-ua":

Хочу Вам сообщить радостную новость: "Война и мир" Л.Н. Толстого уже состоит из 4-х томов!

Имелось ввиду что страниц форума будет столько же😀
19 ноя 2017 05:56
Цитата "Evhen-ua":
Опечалило другое. Я сказала, что первым буду стеклить балкон. Нельзя. Можно только выбрать из нескольких вариантов фирмы застройщика( информацию даст жек).С одной стороны как бы правильно- не портить фасад, но с другой стороны не правильно- качество, цена и т.д.(может не подойти).[/quote]

С какого это перепугу кто-то мне будет указывать контору по остеклению балкона? Думаю, что кто-то организовал себе неплохую кормушку в виде это ЖЭКа Респект, или как там его. И после получения ключей нужно будет первым делом с ними расстаться. Иначе они нас "разденут"![/quote]
Обсуждалось не раз,стеклите как хотите.компромиссный законопослушный вариант-берем схему остекления из оп и по ней заказываете где хотите.открывающиеся части по своему усмотрению.
19 ноя 2017 14:53
Добрый вечер!
Кто покупал квартиру во второй очереди дом 4а секция 2?
Интересует: где находится 2х комнатная квартира площадью 67,25 кв.м. ближе к центру двора или к углу двора?
Судя по схеме - то, она угловая. Но со слов ОП - она ближе к секции 1 дома 4а.
19 ноя 2017 15:43
Цитата "Инвесотр 4а 2к":
Добрый вечер!
Кто покупал квартиру во второй очереди дом 4а секция 2?
Интересует: где находится 2х комнатная квартира площадью 67,25 кв.м. ближе к центру двора или к углу двора?
Судя по схеме - то, она угловая. Но со слов ОП - она ближе к секции 1 дома 4а.


А за якою схемою вона кутова?
На генплані секції пронумеровані зверху донизу, тобто 2 будинку 4а таки ближке до центру.
Звісно, не факт, що нумерація на генплані і в буклетах відділу продажів співпадає...
19 ноя 2017 16:13
Цитата "Инвесотр 4а 2к":
Добрый вечер!
Кто покупал квартиру во второй очереди дом 4а секция 2?
Интересует: где находится 2х комнатная квартира площадью 67,25 кв.м. ближе к центру двора или к углу двора?
Судя по схеме - то, она угловая. Но со слов ОП - она ближе к секции 1 дома 4а.


Конечно она ближе к секции 1 дома 4а. На генплане (новом и старом) она примыкает к 5 дому
19 ноя 2017 19:24
[А за якою схемою вона кутова?
На генплані секції пронумеровані зверху донизу, тобто 2 будинку 4а таки ближке до центру.
Звісно, не факт, що нумерація на генплані і в буклетах відділу продажів співпадає...

Звучить обнадійливо! А де можна глянути генплан? У ВП секція 2 є ближньою до дальнього від вул. Котовського будинку (5а).

Там не зрозуміло з орієнтацією зі сторонами світу. По їхній схемі, 2к квартиара ближня до кута, але вонизапевняють, що це Північ на їх буклеті неправильно вказано.
19 ноя 2017 21:23
Цитата "Инвесотр 4а 2к":
[
Там не зрозуміло з орієнтацією зі сторонами світу. По їхній схемі, 2к квартиара ближня до кута, але вонизапевняють, що це Північ на їх буклеті неправильно вказано.

Если говорят что неправильно, значит неправильно. Это в ихних буклетах бывает, по 5 дому была аналогичная ситуация.
20 ноя 2017 08:27
Цитата "Инвесотр 4а 2к":
Добрый вечер!
Кто покупал квартиру во второй очереди дом 4а секция 2?
Интересует: где находится 2х комнатная квартира площадью 67,25 кв.м. ближе к центру двора или к углу двора?
Судя по схеме - то, она угловая. Но со слов ОП - она ближе к секции 1 дома 4а.


Выход из подъездов 2 линии в сторону 1 линии-общий двор. Есть же план этажа 2секции и по нему понятно, что двушка 67кв ближе к центру, а не к 5 дому
20 ноя 2017 11:08
Цитата "fiera":
"Однако следует учесть, что если договор с “Киевэнерго” и водоканалом не подписан, электроэнергию и воду придется платить по коммерческому тарифу".

Щодо опалення та сама ситуація?
І які нині тарифи для юр.осіб?


Мне тоже это не понятно. Даже если мы подписываем Акт без даты, то движение всеравно начинается с сертификата. В нашем случае: Акт-Сертификат-Техпаспорт-Право собственности-Договора на услуги. Что является основанием для заключения договора с ЖЭКом, Киевэнерго, Водоканалом. Мне кажется документ о праве собственности. До этого момента как мы платим, по какому тарифу, кому? Тарифы на отопление ооочень кусючие, площадь которую мы отапливаем какой документ определяет?
И еще. В компьютерный век оформлять документы 4 месяца это высший пилотаж.
20 ноя 2017 11:13
а с чего мы вообще должны платить за отопление до получения права собственности?
20 ноя 2017 11:33
Цитата "gogajan":


Мне тоже это не понятно. Даже если мы подписываем Акт без даты, то движение всеравно начинается с сертификата. В нашем случае: Акт-Сертификат-Техпаспорт-Право собственности-Договора на услуги. Что является основанием для заключения договора с ЖЭКом, Киевэнерго, Водоканалом. Мне кажется документ о праве собственности. До этого момента как мы платим, по какому тарифу, кому? Тарифы на отопление ооочень кусючие, площадь которую мы отапливаем какой документ определяет?
И еще. В компьютерный век оформлять документы 4 месяца это высший пилотаж.


Согласно правил ФФС (дополнение к договору о вступлении в ФФС): 1. Уведомление о сертификате о введении здания в эксплуатацию + уведомление о точных данных замеров квартиры (тех.паспорт, я так полагаю), по требованию инвестора-предоставление копии сертификата. 2. Окончательные расчеты (в т.ч. доплата за "лишние" кв.м.) 3. Получение инвестором Справки о вступлении в собственность (в обмен на Свидетельство о полной оплате). 4. акт приема-передачи,- подписывается в течение 15 дней с момента получения данного акта от застройщика одновременно с договором с обслуживающей компанией (т.наз.ЖЭК), данный договор - основание для оплаты ком услуг (про тарифы на данном этапе - не знаю). В случае наличия претензий застройщик обязан устрнанить их в течение 15 дней, потом-подписание акта приема-передачи. 5. Получение документов, подтверждающих право собственности, оформление которых Застройщик осуществляет самостоятельно и за свой счет (речь о МЖК Оболонь). Более подробно все этапы прописаны в п.п. 5.3, 5.4. Правил).
У нас, получается, акты без даты для ускорение процесса. Договор на коммунальные услуги - уже при наличии сертификата при преме-передаче квартиры+ до этого застройщик будет обязан передать объект с тех документацией на баланс ЖЭКа или ОСББ (п.5.3.9. Правил). Как-то так. Про тарифы, опять же, не знаю(( Отапливаемую площадь определяет ЖЭК - по техпаспорту и МОПам (формулы).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .327329. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее