Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .326328. . .794
18 ноя 2017 06:47
Цитата "lydmulatpf":
Я родителям стеклила и себе в бывшей квартире от фирмы "Газда". Проверено годами. Зачем мне то, что я не знаю если у меня есть выбор. Я бы и повременила, отложила бы на потом, но очень высоты боюсь.

Правильно. Вот поэтому варианты от застройщика меня и не устраивают. Я сам себе режиссёр в своей квартире. Как и любой инвестор в ЖК. Я же не своими действиями не угрожают жизни и безопасности других.
Кстати о "Газда". Я давал им на просчёт стоимость балкона, они были самые дорогие.
18 ноя 2017 06:52
Цитата "Balu80":
Не очень красиво выглядит разное расположение номера на входе в подъезд №2 и в последующих 3, 4, 5... Надеюсь, что застройщик исправит свой недочёт :neprav:

Лично мне больше нравится нумерация на 3, 4 подъездах. Сначала ты видишь номер подъезда, а уже перед подъёмом на лестницу номера квартир. Люди ведь сначала замечают "большое и жирное", а потом "маленькое и худое". А так можно не обратить внимание на номера квартир, а потом вертеть головой перед лестницей, где номера квартир.
18 ноя 2017 06:54
Цитата "XpoN":

Скорей всего как и везде будет - под офисы.

Не знаю, как у других, но у моих родителей на техническом этаже - технический этаж и ничего более. Сам там был и видел.
18 ноя 2017 08:24
Цитата "Oleg_80":

Не знаю, как у других, но у моих родителей на техническом этаже - технический этаж и ничего более. Сам там был и видел.

В нашем доме, 16-ти этажка, панель, на техническом этаже проводятся собрания жильцов и всё. Никаких офисов. Уверен, что жильцы 16-этажа, да в прочем и вообще жильцы подъездов, не будут довольны использованием тех.этажа под офисы. Скорее всего, тех.этаж тот же МОП и собрание жильцов должно решать как его использовать.
18 ноя 2017 08:26
Цитата "Oleg_80":

Лично мне больше нравится нумерация на 3, 4 подъездах. Сначала ты видишь номер подъезда, а уже перед подъёмом на лестницу номера квартир. Люди ведь сначала замечают "большое и жирное", а потом "маленькое и худое". А так можно не обратить внимание на номера квартир, а потом вертеть головой перед лестницей, где номера квартир.

Оба варианта имеют право на жизнь, но они не должны быть разными в пределах одной линии застройки. А то выглядит как провтык застройщика... или строителей.
18 ноя 2017 08:38
Цитата "Balu80":
Оба варианта имеют право на жизнь, но они не должны быть разными в пределах одной линии застройки. А то выглядит как провтык застройщика... или строителей.

Конечно, но вряд-ли будут менять. Но я особо на такие вещи внимания не обращаю.
18 ноя 2017 08:43
Кстати о "Газда". Я давал им на просчёт стоимость балкона, они были самые дорогие.[/quote]

Я тоже пару лет назад так решила и заказала в другой комнате лоджия + дверной блок у других (Люкс окна). Две комнаты все идентично лоджия + дверной блок. В договорах все прописано одинаково, а вот в реалии увы. Начиная с профиля и заканчивая фурнитурой (а я ведь заказывала все одинаковое). Фурнитура рехау но абсолютно разная. У "газды" ручки плотные можно сказать красивые и легко открыла закрыла. у "люкс окна" ручки тоненькие когда берусь за нее такое ощущение что сломаю. Там еще были моменты у "газды" было,а
у "люкс окна" просто отсутствовало какой-то наполнитель газовый что ли несколько лет прошло я уже не помню. Я сделала вывод что разница в цене (не на столько она и большая была, я скорее принципиально выбрала дешевле ) это просто экономия в материалах и возможно еще и тупо подделка профиля и фурнитуры. Отец сказал "газда" на 4 поработали (те кто на 5 уже давно повыезжали ), а "люкс окна" г...о.
Еще "люкс окна" мне щель оставили между подоконником и стеной с мизинец, сказали откосы закроют. Откосы не закрыли. Я им три месяца непрерывно звонила и писала пока они исправили.
Я конечно схожу и узнаю варианты от фирмы застройщика, но что то мне подсказывает что цена будет поболее чем даже у "газды". Ну а качество???
18 ноя 2017 09:19
Цитата "Oleg_80":

Конечно, но вряд-ли будут менять. Но я особо на такие вещи внимания не обращаю.

Не думаю, что застройщику было бы сложно переделать один подъезд. Было бы желание.
18 ноя 2017 09:54
Усім привіт! Були на огляді квартири в 5а. По дорозі на 10 поверх застряли в ліфті((( Як виявилося йому потрібно "допомагати" відкривати двері з середини!
Мокрих плям не бачили, ручки на вікнах були. Не було доступа до електрощитка, каналіз.труби не шумоізольовані, як вказано у договорі, здивувала відсутність можливості перекрити воду безпосередньо у квартирі. Поспілкувалися з робочими на коридорі і вони сказали, що крани будуть ще встановлюватись у кожній квартирі. Регулятори на батареях даватимуть на руки при підписанні договору.
Нічого не підписували. Чекаємо відповідь від забудовника по нашим запитанням.
18 ноя 2017 09:56
До речі, є тут власники 2-кімнатної на 57м2 в 5а?
18 ноя 2017 10:23
Цитата "j24":
До речі, є тут власники 2-кімнатної на 57м2 в 5а?

Да, у нас такая на 7 этаже, ни на осмотр ещё не приглашали
18 ноя 2017 10:39
По пути в маркет, заглянул в ОП. Хотел попасть в квартиру, в которую инвестировал 100%. Но получился уже традиционный облом. Ваша очередь еще не пришла, ждите :(
Получение сертификата ожидают в ближайшее время. НО!? Право собственности будет оформляться в течении 120дней! На мое справедливое удивление, ответили, что имеют полное право на эти 120дней. Полистал инет. Юр.конторки берутся за 2,5т решить вопрос за 5р.дн. Что-то грустно мне стало после визита в ОП.
18 ноя 2017 10:48

Надеюсь, что у нас не будет по программе, которая описана в статье https://plglaw.ua/oformlenie-zastrojshhikom-prava-sobst/

18 ноя 2017 11:23
Получение сертификата ожидают в ближайшее время. НО!? Право собственности будет оформляться в течении 120дней! На мое справедливое удивление, ответили, что имеют полное право на эти 120дней. Полистал инет. Юр.конторки берутся за 2,5т решить вопрос за 5р.дн. Что-то грустно мне стало после визита в ОП.[/quote]

Вообще странно. Я инвестировала пару лет назад в квартиру от застройщика ДБК4. Пришло время позвонили. Приехала в главный офис, людей много было, полдня просидела. В итоге получила выписки(какие уже и не помню) и объяснение что делать дальше. Право собственности оформляли сами. Приехала и сдала документы ( на харьковском массиве), а потом приехала и забрала. Заняло по времени аж! две недели.
18 ноя 2017 11:33
Меня также это неприятно удивило. Или с документами лажа. Или сотрудники не компетентны. Лучше - второе. Прошу всех кто приглашен на просмотры подымать этот вопрос. Смотреть на стены, которые юридически не Ваши, а в нашем государстве разное случается, не совсем понятно. Как говориться: "Дава, что дальше?"
18 ноя 2017 11:43
Цитата "gogajan":
Надеюсь, что у нас не будет по программе, которая описана в статье https://plglaw.ua/oformlenie-zastrojshhikom-prava-sobst/

У нас, вроде, такого быть не должно, хотя быть может что-угодно. Но, во-первых, похоже, что корректировки в Законы, описанные в статье, за этот год были внесены. Вам не даром указали на законный 120 дневный срок. Во-вторых, наши застройщики вроде не были замечены в "подлостях" по отношению к инвесторам. Особенно "Обрий"-ю, у которого сейчас несколько больших объектов, зачем ему портить "карму". В-третьих, если мы все поднимем "кипишь" - это вряд ли улучшит "продаваемость" остальных объектов наших застройщиков. В-четвёртых, стройка вроде не имеет проблем с документами, в отличии от ситуации в статье, поэтому застройщики должны получить полный пакет документов, что поспособствует более быстрому принятию решения.
И ещё о сроке. Думаю, что 4 месяца на получение прав собственности - нормально. Застройщик подаст большое кол-во документов на оформление квартир. Каждый случай должен быть проверен и проведён "по процедуре". Это то же время. Думаю, кто-то получит раньше, кто-то позже, по мере получения застройщиком документов.
18 ноя 2017 12:15
Хочу верить в лучшее. Надеюсь, что застройщик переживает за свою репутацию.
Может кто-то уже знает, что нас страхует от произвола застройщика до получения права собственности?
Может я сам "кабанчиком" с документами побегаю и буду спать спокойно?
18 ноя 2017 12:34
по поводу того, что могут в договоре с управляющей компанией указать как стеклить окна и прочее - люди, читайте внимательно и НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ то, что вам не нравится! Они в нас заинтересованы больше, чем мы в них. Мы можем выбрать ЛЮБУЮ управляющую компанию на свое усмотрение по закону. И если уж мы выбираем эту, которую нам навязывают, то это не значит, что должны на все соглашаться.
Кроме того, можно подписать договор, но в конце приписать - кроме таких-то пунктов.
И еще - есть типовой договор, его не лишним будет почитать перед подписанием.
18 ноя 2017 15:17
Цитата "Alex_lg":

Вот это понимаю пошла конкретика! :up: Акт претензий я так понимаю это какой то промежуточный документ? Приемки же еще не было? По счетчикам все так же? Не установлены - дадут на руки? Терморегуляторы на батареях должны быть? Ну и самый главный, извечный вопрос, - когда ключи?

Ви підписуєте акт прийому-передачі квартири або акт претензій (якщо у вас якійсь зауваження до забудовника).
Терморегулятори, лічильники та ручки від вікон будуть встановлювати безпосередньо перед видачею ключів.
18 ноя 2017 15:36
Цитата "CAXAPA HE HADO":

Ви підписуєте акт прийому-передачі квартири або акт претензій (якщо у вас якійсь зауваження до забудовника).
Терморегулятори, лічильники та ручки від вікон будуть встановлювати безпосередньо перед видачею ключів.

Нам только акт претензий давали подписать, про прием-передачу даже речи не было
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .326328. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее