Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .325327. . .794
17 ноя 2017 15:50
Цитата "A_Sa":

Читайте внимательнее: "крім рішень з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті".

Не совсем понял, что я не правильно прочитал. Если я правильно понимаю, то для всех решение необходимо 75%, кроме пунктов 2 и 3, где достаточно 50. Разве не так?
"...площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, крім рішень з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, які вважаються прийнятими зборами співвласників, якщо за них проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку..."
17 ноя 2017 15:56
Цитата:
Опечалило другое. Я сказала, что первым буду стеклить балкон. Нельзя. Можно только выбрать из нескольких вариантов фирмы застройщика( информацию даст жек).С одной стороны как бы правильно- не портить фасад, но с другой стороны не правильно- качество, цена и т.д.(может не подойти).

Вот это бесит. Я хотел стеклить балкон, и как мне хочется. + по кондиционеру в каждую из комнат. На момент покупки спрашивал можно ли так, ответ был - Да, конечно, это же эконом жильё, здесь что хотите то и делайте. Читал договор - про это вообще ни слова. А теперь оказывается что ничего нельзя.
17 ноя 2017 15:59
Цитата "bohdan0110":
Не совсем понял, что я не правильно прочитал. Если я правильно понимаю, то для всех решение необходимо 75%, кроме пунктов 2 и 3, где достаточно 50. Разве не так?

Так.
Цитата "bohdan0110":
А вот пункт 2 включает в себя: "розпорядження спільним майном багатоквартирного будинку, встановлення, зміну та скасування обмежень щодо користування ним;"

Не так.
Есть статья 10: "Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників"
У нее есть несколько частей. Нас интересует вторая часть:
"2. До повноважень зборів співвласників належить прийняття рішень з усіх питань управління багатоквартирним будинком, у тому числі про:"
У этой второй части есть несколько пунктов. Пункты 2 и 3, по которым достаточно 50%+1:
"2) визначення управителя та його відкликання, затвердження та зміну умов договору з управителем;
3) обрання уповноваженої особи (осіб) співвласників під час укладання, внесення змін та розірвання договору з управителем, здійснення контролю за його виконанням;"
17 ноя 2017 16:05
Цитата "XpoN":
Вот это бесит. Я хотел стеклить балкон, и как мне хочется. + по кондиционеру в каждую из комнат. На момент покупки спрашивал можно ли так, ответ был - Да, конечно, это же эконом жильё, здесь что хотите то и делайте. Читал договор - про это вообще ни слова. А теперь оказывается что ничего нельзя.

Если решительно настроены, то можно с ними "пободаться", но лучше после вступления в право собственности. Лично я не нашел закона, по которому мне могут запретить стеклить балкон так, как мне хочется. Управляющая компания может включить подобный пункт в договор, но учитывая, что при инвестировании ни о чем подобном не предупреждали (скорее наоборот), то тут можно попробовать судиться.
Сложный вопрос, тут действительно желательно привлечь юристов...
17 ноя 2017 16:10
Цитата:
Если решительно настроены, то можно с ними "пободаться", но лучше после вступления в право собственности. Лично я не нашел закона, по которому мне могут запретить стеклить балкон так, как мне хочется. Управляющая компания может включить подобный пункт в договор, но учитывая, что при инвестировании ни о чем подобном не предупреждали (скорее наоборот), то тут можно попробовать судиться.
Сложный вопрос, тут действительно желательно привлечь юристов...

Я интересовался, там когда право собственности будете получать, такой пункт уже может спокойно быть.
17 ноя 2017 16:46
Цитата:
Нет, это тот что первый (панельный). Но не 1а, а именно 1, так как в 1а больше квартир на этаже. В монолитах для кладовок тамбуры не очень подходят.

Теперь ясно. Если возможно построить 5 кладовок на этаж - я за :super:
17 ноя 2017 17:16
Цитата "lydmulatpf":
Я сказала, что первым буду стеклить балкон. Нельзя. Можно только выбрать из нескольких вариантов фирмы застройщика( информацию даст жек).С одной стороны как бы правильно- не портить фасад, но с другой стороны не правильно- качество, цена и т.д.(может не подойти).

Не надо бояться. Это не фасад исторической части города. Я буду то же стеклить балкон и лоджию. Но после основного ремонта. И вид будет такой, какой я захочу. И цвет. Будет мне кто-то указывать, как мне жить в моей квартире. Так что мы с Вами солидарны. А переплачивать за цвета и прочее, пусть "архитектурные фетишисты" этим занимаются.
17 ноя 2017 17:20
Цитата "XpoN":
Вот это бесит. Я хотел стеклить балкон, и как мне хочется. + по кондиционеру в каждую из комнат. На момент покупки спрашивал можно ли так, ответ был - Да, конечно, это же эконом жильё, здесь что хотите то и делайте. Читал договор - про это вообще ни слова. А теперь оказывается что ничего нельзя.

Будем стеклить, как хотим. Половина первой линии застеклится и пусть судятся с 350-ю квартирами. Посмотрим.
17 ноя 2017 17:23
Цитата "A_Sa":
Лично я не нашел закона, по которому мне могут запретить стеклить балкон так, как мне хочется.

А его и нет, тем более для этого ЖК. Это самоуправство застройщиков и Ко. Советую обратить внимание на "Козацкий" и др. Там то же ничего нельзя, но балконов разных конструкций - десятки. Что-то никто не разбирает.
17 ноя 2017 18:34
Цитата "Oleg_80":

Не надо бояться. Это не фасад исторической части города. Я буду то же стеклить балкон и лоджию. Но после основного ремонта. И вид будет такой, какой я захочу. И цвет. Будет мне кто-то указывать, как мне жить в моей квартире. Так что мы с Вами солидарны. А переплачивать за цвета и прочее, пусть "архитектурные фетишисты" этим занимаются.

любимая тема балконов :)
Олег, но согласитесь хорошо было бы иметь балконы в одном "выдержанном ансамбле" ? :)
почему бы не оставить хоть немного надежды в виде: попробуем договориться?

Я понимаю что у украинцев принцип "моя хата с краю" неискореним :) не зря говорят что на 2 украинца 3 гетьмана где каждый делает что хочет.
Очень уж эгоистичная у Вас позиция по всем вопросам, а потом на выходе имеем что имеем.
17 ноя 2017 18:35
Цитата "A_Sa":
Управляющая компания может включить подобный пункт в договор, но учитывая, что при инвестировании ни о чем подобном не предупреждали (скорее наоборот), то тут можно попробовать судиться.
Сложный вопрос, тут действительно желательно привлечь юристов...

Управляющая компания - это сантехники, дворники, электрики и т.д. вместе со своим руководством, и управлять, а вернее, обслуживать они должны внутридомовые системы и придомовую территорию, вывозить мусор. Все! Это Ваши наемные работники, и больше никуда они свой нос совать не смеют - например, использовать для своих или чьих-нибудь нужд подвальные помещения, техэтаж, МОПы, сдавать что-либо в аренду в Вашем доме, и уж, тем более, соваться в Вашу квартиру!Через несколько лет половина жильцов взбунтуется против этой компании и встанет вопрос о ОСМД.
17 ноя 2017 19:19
Цитата "BrDima":
Олег, но согласитесь хорошо было бы иметь балконы в одном "выдержанном ансамбле" ? :)

Да, полностью с Вами согласен. Тогда было бы 2 варианта:
- первый - меня с вами не было здесь на этом форуме, потому что не устраивала позиция застройщика в данном вопросе и я не инвестировал тогда в данный ЖК;
- второй - меня устроило предложение застройщика, я его принял, тогда бы делал балкон такой, какой мне предложат.
Поскольку никаких ограничений на стадии инвестирования в "остекленение" не было, это было одним из факторов, благодаря чему я теперь с вами.

Цитата "BrDima":
почему бы не оставить хоть немного надежды в виде: попробуем договориться?
Я понимаю что у украинцев принцип "моя хата с краю" неискореним :) не зря говорят что на 2 украинца 3 гетьмана где каждый делает что хочет.
Очень уж эгоистичная у Вас позиция по всем вопросам, а потом на выходе имеем что имеем.

Во мне нет никакого эгоизма. Когда впервые поднялся вопрос об одинаковости, я сразу сделал запрос о разности в стоимости между "цветностью" балконов. Получил ответ - 20-30%. Извините, у меня каждая копейка на счету. И платить лишние 200-300$ за цвет я не буду, это 40% стоимости второго остекленения (у меня лоджия и балкон). Это во-первых. Во-вторых, белый цвет присутствует на около 50-60% фасада здания и белый балкон вполне нормально будет сочетаться с остальным. В-третьих, почему я должен брать в свою квартиру то, что мне предлагает другой и что меня не устраивает ни по качеству, ни по функционалу, да ещё платить за это деньги?
А вот, чтобы действительно сохранить "целостность" фасада, я написал, что сразу отвергаю идею "выносного" балкона, всё сделаю в "земельно-воздушных границах" своей площади квартиры.
Может кого-то и устраивает тот факт, что у него будет балкон в "цвет" фасада, состоящий их 3-х камерного профиля и однокамерного стеклопакета. При этом цена будет практически такой, как у балкона из 5-ти/6-ти камерного профиля с 2-м стеклопакетом только белого цвета. Пожалуйста. Но не меня.
17 ноя 2017 19:24
Теперь ясно. Если возможно построить 5 кладовок на этаж - я за :super:[/quote]

Кладовка конечно хорошо, но там не так много места. Да и вид будет подпорчен. И возможность только у жильцов дома 1. Сегодня при осмотре квартиры был разговор, что у нас не простой подвал. Там большие комнаты по типу наших квартир. Я так поняла и высота как в квартирах. Что будет с этими помещениями? Кто будет этим пользоваться?
У меня сестра живет в Германии так у них подвал разделен на кладовые для всех жильцов дома(приблизительно по 10-14 кв.м.) И у них везде так.
17 ноя 2017 19:35
Цитата "Balu80":

Теперь ясно. Если возможно построить 5 кладовок на этаж - я за :super:

С одной стороны это места общего пользования, поэтому как бы нужно согласие владельцев не менее половины метров дома, но с другой стороны я же не буду к Вам на этаж ходить и складировать свои вещи, лыжи, борды. Логично, что это мне не удобно будет, а Вам пригодится.
Но вот например над моей квартирой на последнем этаже находится место общего пользования: крыша. Никто не возражает, если я там оборудую летний сад, барбекю, лежаки. Думаю, моим соседям по последнему этажу такая идея понравится, и они тоже захотят себе обустроить зону отдыха...
17 ноя 2017 19:41
Цитата "bohdan0110":


А мне вот стало интересно. В таком случае, сторонники оплаты коммунальных, охраны по квадратуре квартиры, будут требовать пропорционально делить пространство под кладовки от количества квартир на этаже или по квадратуре будем высчитывать?

Да, и квартплату, и отопление придется разбрасывать на все квадратные метры, которые у Вас в пользовании (аренде), или во владении. У нас сейчас в доме (Шевченковский р-н) подвалы и чердаки, которые в долгосрочной аренде или приватизированы (документально значатся как кладовки, по 80 метров, по 100 метров). Которые не отапливаются, только квартплату платят, которые отапливаются- плюс отопление.
17 ноя 2017 19:41
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Управляющая компания - это сантехники, дворники, электрики и т.д. вместе со своим руководством, и управлять, а вернее, обслуживать они должны внутридомовые системы и придомовую территорию, вывозить мусор. Все! Это Ваши наемные работники, и больше никуда они свой нос совать не смеют - например, использовать для своих или чьих-нибудь нужд подвальные помещения, техэтаж, МОПы, сдавать что-либо в аренду в Вашем доме, и уж, тем более, соваться в Вашу квартиру!Через несколько лет половина жильцов взбунтуется против этой компании и встанет вопрос о ОСМД.

Вы безусловно правы! Только теоретически. Депутаты рады тоже нами наняты на работу,а по факту? Мы живем не в правовой стране.давайте обсуждать реальные факты а не мнения и желания каждого.в первой линии более 500 инвесторов и если мы обсудим мнение каждого то будет и третий и четвертый том войны и мира
17 ноя 2017 19:44
В-третьих, почему я должен брать в свою квартиру то, что мне предлагает другой и что меня не устраивает ни по качеству, ни по функционалу, да ещё платить за это деньги?

Может кого-то и устраивает тот факт, что у него будет балкон в "цвет" фасада, состоящий их 3-х камерного профиля и однокамерного стеклопакета. При этом цена будет практически такой, как у балкона из 5-ти/6-ти камерного профиля с 2-м стеклопакетом только белого цвета. Пожалуйста. Но не меня.[/quote]

Ну просто мои мысли вслух. Я родителям стеклила и себе в бывшей квартире от фирмы "Газда". Проверено годами. Зачем мне то, что я не знаю если у меня есть выбор. Я бы и повременила, отложила бы на потом, но очень высоты боюсь.
17 ноя 2017 20:48
Не очень красиво выглядит разное расположение номера на входе в подъезд №2 и в последующих 3, 4, 5... Надеюсь, что застройщик исправит свой недочёт :neprav:
17 ноя 2017 22:28
А кто-то заглядывал на 17 этаж, который типа технический? Там же полноценный этаж, с балконами. Окнами только отличается. Интересно, что там находится и у кого будет доступ.
18 ноя 2017 00:49
Цитата:
Интересно, что там находится и у кого будет доступ.

Скорей всего как и везде будет - под офисы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .325327. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее