Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .324326. . .794
17 ноя 2017 14:05
Хорошо бы. Чтобы пять. А не кто-то сильно умнее всех - самозахватом.
17 ноя 2017 14:10
Цитата "Sosedkasnizu":
Хорошо бы. Чтобы пять. А не кто-то сильно умнее всех - самозахватом.

Без согласия всех соседей- это незаконно
17 ноя 2017 14:27
Угу. Но попробуй потом это докажи и заставь отдать.
17 ноя 2017 14:53
Цитата "Sosedkasnizu":
Угу. Но попробуй потом это докажи и заставь отдать.

Я доказывать ничего не буду - у меня есть перфоратор, которым прекрасно разбирается все незаконнопостроенное :)
А вообще, все пристройки, достройки делаются только с согласием большинства (письменным). Есть тут и небольшая "засада": сегодня соседи одни, а завтра могут быть другие, с другими мнениями на счет МОП... Уточню, что для таких кладовок не нужно собирать согласие со всего дома, достаточно у соседей по этажу. Думаю вполне справедливо разделить место под кладовки поровну на этаж.
17 ноя 2017 14:59
Цитата "A_Sa":

Я доказывать ничего не буду - у меня есть перфоратор, которым прекрасно разбирается все незаконнопостроенное :)
А вообще, все пристройки, достройки делаются только с согласием большинства (письменным). Уточню, что для таких кладовок не нужно собирать согласие со всего дома, достаточно у соседей по этажу. Думаю вполне справедливо разделить место под кладовки поровну на этаж.


А мне вот стало интересно. В таком случае, сторонники оплаты коммунальных, охраны по квадратуре квартиры, будут требовать пропорционально делить пространство под кладовки от количества квартир на этаже или по квадратуре будем высчитывать?
17 ноя 2017 15:06
Цитата "bohdan0110":
А мне вот стало интересно. В таком случае, сторонники оплаты коммунальных, охраны по квадратуре квартиры, будут требовать пропорционально делить пространство под кладовки от количества квартир на этаже или по квадратуре будем высчитывать?

А это как договорятся. По закону процесс такой: объявляется о собрании (за несколько дней до самого собрания) с перечнем вопросов, проходит само собрание, на нём голосование по тому или другому вопросу. Решение считается принятым, если проголосовало большинство (точно не помню какой процент). Причем большинство должно быть не из тех, кто пришел на собрание, а из всех заинтересованных совладельцев. И в этом голосовании учитывается коэффициент площади. Т.е. чем большей площадью владеешь, тем больше весит голос.
На голосование можно вынести оба варианта и проголосовать за один из них или отклонить оба :winky:
17 ноя 2017 15:10
Цитата "A_Sa":

А это как договорятся. Т.е. по закону процесс такой: объявляется о собрании (за несколько дней до самого собрания) с перечнем вопросов, проходит само собрание, на нём голосование по тому или другому вопросу. Решение считается принятым, если проголосовало большинство (точно не помню какой процент). Но в этом голосовании учитывается коэффициент площади. Т.е. чем большей площадью владеешь, тем больше весит голос.
На голосование можно вынести оба варианта и проголосовать за один из них или отклонить оба :winky:


Еще интересный подсчет по дому 1 секция 2. Если весомость голоса при голосовании высчитывать по квадратуре квартиры то две трешки на этаже равняются 163.46 кв. м., а сумма остальных трех квартир равна (это если двушка не будет на стороне трешек) 152.14 кв. м. Так вот сразу становится понятно кто папа/папы в секции :)
17 ноя 2017 15:16
Цитата "bohdan0110":
Еще интересный подсчет по дому 1 секция 2. Если весомость голоса при голосовании высчитывать по квадратуре квартиры то две трешки на этаже равняются 163.46 кв. м., а сумма остальных трех квартир равна (это если двушка не будет на стороне трешек) 152.14 кв. м. Так вот сразу становится понятно кто папа/папы в секции

"6. Рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку..."
//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pa ge
17 ноя 2017 15:17
А Ви дійсно хочете виходячи з ліфтів бачити різні дверцята кладовок чи може все ж таки гарненький охайний коридор з картинами, наприклад? Яке призначення таких великих закутків? Якою є задумка забудовника?
17 ноя 2017 15:24
Цитата:
Яке призначення таких великих закутків? Якою є задумка забудовника?

Для очереди на лифт в домах где на этаже по 10 квартир :)
17 ноя 2017 15:25
Цитата "Tatanusha":
А Ви дійсно хочете виходячи з ліфтів бачити різні дверцята кладовок чи може все ж таки гарненький охайний коридор з картинами, наприклад? Яке призначення таких великих закутків? Якою є задумка забудовника?

В принципе, все кладовки снаружи можно сделать в едином стиле. Но плотность дверей на стене напротив лифта, конечно, все равно будет предельной. И площадка перед лифтом уменьшится более чем вдвое. Тут дела вкуса и необходимости. Каждый этаж сам для себя будет выбирать. Хотя наверняка найдутся "умники-самозахватчики". И тут опять же дальнейшие действия будет зависеть от соседей этих "умников".
17 ноя 2017 15:26
Цитата "XpoN":

Для очереди на лифт в домах где на этаже по 10 квартир :)

Пойдет, ай пойдет!!! :yes:
17 ноя 2017 15:27
Цитата "A_Sa":
перевищує 75 відсотків


Ну как минимум для картин будет место :winky:, так как можно блокировать любые решения.

p.s. Я не сторонник подобного рода деятельность, просто мысли в слух :)
17 ноя 2017 15:31
Цитата "A_Sa":

В принципе, все кладовки снаружи можно сделать в едином стиле. Но плотность дверей на стене напротив лифта, конечно, все равно будет предельной. И площадка перед лифтом уменьшится более чем вдвое. Тут дела вкуса и необходимости. Каждый этаж сам для себя будет выбирать. Хотя наверняка найдутся "умники-самозахватчики". И тут опять же дальнейшие действия будет зависеть от соседей этих "умников".

Тут есть один нюанс- если не ошибаюсь, где-то там должны висеть радиаторы отопления. И если помещения разбить и разгородить стенками- куда эти радиаторы перенести??? А некуда. Если оставить их на месте(радиаторы), то у кого-то зимой будет не кладовка а сушилка как в армии.Хотя, может и нет там никаких радиаторов отопления.
17 ноя 2017 15:32
Вот это понимаю пошла конкретика! :up: Акт претензий я так понимаю это какой то промежуточный документ? Приемки же еще не было? По счетчикам все так же? Не установлены - дадут на руки? Терморегуляторы на батареях должны быть? Ну и самый главный, извечный вопрос, - когда ключи?[/quote]

Сегодня также была на осмотре квартиры дом 1 секция 3 (двушка). У меня ни мокрых пятен, ни щелей, ни дырок. Все нормально. Стыки между панелями заделаны штукатуркой. Окна открыла все, тоже нормально. Розеток по квартире много. В претензиях написала- немає. Пробные пуски отопления сказали со дня на день. Счетчики тепла и воды, а также регуляторы установят при мне одновременно с передачей ключей.(и ручки от окон). Ключи сказали через месяц(еще сертификата нет). Регуляторы точно такие как в коридоре.
Опечалило другое. Я сказала, что первым буду стеклить балкон. Нельзя. Можно только выбрать из нескольких вариантов фирмы застройщика( информацию даст жек).С одной стороны как бы правильно- не портить фасад, но с другой стороны не правильно- качество, цена и т.д.(может не подойти).
И о важном :) информацию про оплату охраны закрытой территории нам предоставит жек! Спросила когда будет территория закрыта, ответили она почти уже закрыта.
17 ноя 2017 15:38
Цитата "LVG80":
Хотя, может и нет там никаких радиаторов отопления.

Многие дома сейчас МОПы вообще не отапливают для экономии. А если и будут отапливать, то в принципе остается небольшой кусок незанятой стены возле грузового лифта :)
17 ноя 2017 15:40
Цитата "A_Sa":

"6. Рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку..."
//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pa ge


Если я правильно понимаю пункт 6 то продолжение его:
"... крім рішень з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, які вважаються прийнятими зборами співвласників, якщо за них проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку."

А вот пункт 2 включает в себя: "розпорядження спільним майном багатоквартирного будинку, встановлення, зміну та скасування обмежень щодо користування ним;"
//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pa ge
17 ноя 2017 15:40
Тут есть один нюанс- если не ошибаюсь, где-то там должны висеть радиаторы отопления. И если помещения разбить и разгородить стенками- куда эти радиаторы перенести??? А некуда. Если оставить их на месте(радиаторы), то у кого-то зимой будет не кладовка а сушилка как в армии.Хотя, может и нет там никаких радиаторов отопления.[/quote]

Сегодня была. И вроде бы радиатор напротив ниши, со стороны лифта.
17 ноя 2017 15:43
Цитата "bohdan0110":

Если я правильно понимаю пункт 6 то продолжение его:
"... крім рішень з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, які вважаються прийнятими зборами співвласників, якщо за них проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку."

А вот пункт 2 включает в себя: "розпорядження спільним майном багатоквартирного будинку, встановлення, зміну та скасування обмежень щодо користування ним;"

Читайте внимательнее: "крім рішень з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті".
Часть вторая статьи:
"2. До повноважень зборів співвласників належить прийняття рішень з усіх питань управління багатоквартирним будинком, у тому числі про:".
Пункты 2 и 3 части второй статьи:
"2) визначення управителя та його відкликання, затвердження та зміну умов договору з управителем;
3) обрання уповноваженої особи (осіб) співвласників під час укладання, внесення змін та розірвання договору з управителем, здійснення контролю за його виконанням;".
17 ноя 2017 15:48
О, ну вот, старые добрые юридические дебри. Эй, юристы, отзовитесь!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .324326. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее