Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .317319. . .794
15 ноя 2017 10:59
Цитата "Oleg_80":

А почему владелец 2-х комнатной квартиры должен платить за охрану больше, чем владелец однокомнатной? У него что, 2 входные двери или свой вход на этаж?

В его владении бОльшая часть дома в % соотношении, которая будет охраняться. Мне почему то это кажется очевидным. А привязав плату к м2 вообще внесло бы предельную справедливость.
Недавно уже был подобоный холивар на эту тему)
15 ноя 2017 10:59
Цитата "Oleg_80":

А почему владелец 2-х комнатной квартиры должен платить за охрану больше, чем владелец однокомнатной? У него что, 2 входные двери или свой вход на этаж?

Ох, Олег, чувствую разгорится сейчас дискуссия)))))
15 ноя 2017 11:22
Цитата "Alex_lg":

В его владении бОльшая часть дома в % соотношении, которая будет охраняться. Мне почему то это кажется очевидным. А привязав плату к м2 вообще внесло бы предельную справедливость.
Недавно уже был подобоный холивар на эту тему)


если на трешки навешают платить за охрану черт знает сколько по сравнению с остальными, они просто откажутся платить
15 ноя 2017 11:24
Так, зараз понесеться... На двохкімнатну квартиру гроші є, а 200 грн. на місяць на безпеку і комфорт на території ЖК немає :protest:
Єврейчики :chillout:
15 ноя 2017 11:26
Здравствуйте
Ктото может подсказать какая процедура оплаты доларамы, есть ли какието проценты или ограничения, или оплата производится только в нац валюте. Буду очень благодарен за информацию :)
15 ноя 2017 11:34
Цитата "Sosedkasnizu":


если на трешки навешают платить за охрану черт знает сколько по сравнению с остальными, они просто откажутся платить

У нас трешка в ЖК в 2 раза больше по площади однушки, но можно и в штуках мерять, такой подход также имеет право на жизнь. Мне импонирует больше вариант по площади, но и по штукам бы принял - лишь бы работало.
15 ноя 2017 12:05
Цитата "М а к с и м ":
Пообщался с друзьями с других жилых комплексов, все сошлись
во мнении, что нужно дифференцированно устанавливать плату за охрану: или в привязке к площади квартиры, или фиксированный платеж например с однокомнатной в 100 грн., 3-х комнатной - 200 грн., 2-комнатной 150 грн.


Цікаво а за послуги консьержа так само платять усі в залежності від кількості кімнат в квартирі?
Дивна схема ціноутворення.
15 ноя 2017 12:14
Цитата "Alex_lg":
В его владении бОльшая часть дома в % соотношении, которая будет охраняться. Мне почему то это кажется очевидным. А привязав плату к м2 вообще внесло бы предельную справедливость.

Большая - это какая? Давайте ещё "кубы" посчитаем. Охрана охраняет, в теории, общую территорию, МОПы и входы в квартиры. А внутреннюю площадь квартиры они никак не охраняют, поверьте. Тут каждый сам за себя. Получается: в однушке, двушке и трёшке - везде живут по три человека, каждая имеет по одной двери, а платят по-разному. В "однушку" ходят гости 1 раз в неделю, а в "двушку" и "трёшку" - 1 раз в месяц, а за охрану платят больше. "Переделка из однушки в офис", в которую ходит по 40 человек в день - платит за охрану, как за "однушку", а жители своей "трёшки" компенсируют затраты охраны.
15 ноя 2017 12:18
Цитата "Sosedkasnizu":
если на трешки навешают платить за охрану черт знает сколько по сравнению с остальными, они просто откажутся платить

А так и будет. Лично я "положу" на охрану, да и на многие такие "сервисы" при таких расчётах. Пусть попробуют мне запретить доступ к моей собственности. Одни уже пробовали, успокоились.
15 ноя 2017 12:22
Цитата "Oleg_80":

А так и будет. Лично я "положу" на охрану, да и на многие такие "сервисы" при таких расчётах. Пусть попробуют мне запретить доступ к моей собственности. Одни уже пробовали, успокоились.

А Вы бунтарь!))) Шутка, без обид)). А если серьезно - скорее всего за нас уже все давно придумали. Много ЖК с закрытыми территориями, думаю, что они тоже через это проходили и давно вывели "правильную формулу". Нужно просто взять с них пример да и все. Вплоть до принципа, как в оплате за вывоз мусора - по количеству прописанных.
15 ноя 2017 12:29
Цитата "Oleg_80":

А так и будет. Лично я "положу" на охрану, да и на многие такие "сервисы" при таких расчётах. Пусть попробуют мне запретить доступ к моей собственности. Одни уже пробовали, успокоились.

Есть разные подходы к расчетам, а подобная бескомпромиссность приводит к тому что не будет охраны никакой, и территорию убирать никто не будет, и мопы и т.д. Я за тот вариант чтобы это все было. Придется договариваться как то, а было бы здорово если в момент покупки принципы и подходы обустройства оговаривались, и этот документ имел бы какую то силу.
15 ноя 2017 12:46
Цитата "LVG80":

эх, по последнему фото-немного бы камеру повернуть правее- и инвесторы дома 5 были бы счастливы, эххх((((


Не переживайте, все будет хорошо, стройка 5дома идёт нормальными темпами. Мы инвестировали в 5а в начале декабря 2016. И он был на том же этапе, что сейчас Ваш 5й -4-5 этажей каркаса. Результат известен-ждем запуска отопления и ключи думаю до конца декабря будут
15 ноя 2017 13:52
Действительно! Аж 700 квартир...
Порядка 60,000 грн выходит на охрану в месяц (даже больше кто-то насчитал).
А тендер, вообще, какой-то проводили?

Полагаю, что и 30,000 -- уже достаточно!
А это -- по 43 грн с квартиры, выходит (и без учёта квадратуры).

Интересно послушать мнение влядельцев двушек и, особенно, трёшек.
Платить за охрану по квадрату квартиры -- смешно.
15 ноя 2017 14:03
Цитата "LVG80":

эх, по последнему фото-немного бы камеру повернуть правее- и инвесторы дома 5 были бы счастливы, эххх((((

https://www.youtube.com/channel/UCrbUXaASr18LfzLbpvkIOIQ/videos
здесь облет трехдневной давности, может увидите то, что хотели
15 ноя 2017 14:04
На этаже 2 квартиры. Одна - однокомнатная, другая - трёшка.
Почему владелец трёшки должен платить больше, если перед недоброжелателем будет 2 двери?
У одного человека 2 однокомнатных квартиры, у другого одна трёхкомнатная. Почему владелец одной квартиры должен платить так же?

Простите, но это бред полнейший. Давайте ещё по такой схеме за уборку подъезда считать.
15 ноя 2017 14:05
"InvestorAP" и "Alex_lg" - я вообще очень мирный человек. "Бунтарство" во мне просыпается исключительно в тех ситуациях, когда отстаиваю свои интересы или вижу несправедливость в принципе. Я уже писал, откуда взялась система оплаты по "метражам". Из СССР. Но тогда, в основной массе жители были более-менее "чётко" распределены. Однушка - семья из 1-го, 2-х, максимум - 3-х человек; двушка - 3-4 человека; трёшка - 4-5 человек. Были исключения, но речь не о них. Сейчас такого нет, количество проживающих в квартире никак не приравнено к "метражу" квартиры. Судя по форуму, есть "однушки", где будут жить 3 человека и с таким же кол-вом - "трёшки". "Потребление" услуг МОПов, придомовой территории, вывоза мусора и охраны - у них одинаковое, а платить будут по-разному. Разница только в качестве проживания, но за это каждый платит по своим счётчикам. Самая справедливая система - разделить затраты на общее кол-во проживающих и выставлять стоимость каждой квартире исходя из проживающих в ней. Но это моё мнение, я не "бунтую", а просто объясняю, свою позицию и как буду поступать в данной ситуации. Честно и откровенно.
15 ноя 2017 14:46
Цитата "Margottt":

https://www.youtube.com/channel/UCrbUXaASr18LfzLbpvkIOIQ/videos
здесь облет трехдневной давности, может увидите то, что хотели

я тама подписан))) Спасибо!!!
15 ноя 2017 14:54
Цитата "Oleg_80":
"InvestorAP" и "Alex_lg" - я вообще очень мирный человек. "Бунтарство" во мне просыпается исключительно в тех ситуациях, когда отстаиваю свои интересы или вижу несправедливость в принципе. Я уже писал, откуда взялась система оплаты по "метражам". Из СССР. Но тогда, в основной массе жители были более-менее "чётко" распределены. Однушка - семья из 1-го, 2-х, максимум - 3-х человек; двушка - 3-4 человека; трёшка - 4-5 человек. Были исключения, но речь не о них. Сейчас такого нет, количество проживающих в квартире никак не приравнено к "метражу" квартиры. Судя по форуму, есть "однушки", где будут жить 3 человека и с таким же кол-вом - "трёшки". "Потребление" услуг МОПов, придомовой территории, вывоза мусора и охраны - у них одинаковое, а платить будут по-разному. Разница только в качестве проживания, но за это каждый платит по своим счётчикам. Самая справедливая система - разделить затраты на общее кол-во проживающих и выставлять стоимость каждой квартире исходя из проживающих в ней. Но это моё мнение, я не "бунтую", а просто объясняю, свою позицию и как буду поступать в данной ситуации. Честно и откровенно.

Никто ни в чем не обвиняет :) Просто обсуждаем.
Больше переживаю за тех кто будет просто уходить в отказ потому что он считает что ему это не нужно, и как бы имеет право.
15 ноя 2017 14:57
Такими темпами дискуссия по поводу охраны выйдет в топ обсуждений нашей ветки форума. Причем, ещё никто тут не знает, как это охрана будет организована и сколько для кого она будет стоить.
Ради интереса узнал у сотрудника (он живет в одном из жк недалеко за окружной): за однушку на охрану платят 50 грн; сумма за квартиру вроде зависит от количества комнат, сколько платят остальные, сотрудник не знает (не узнавал).
Лично мне не критично, как будет распределяться оплата за охрану (поровну/пропорционально). Напишу только, что готов платить 100-150 грн (за 3к квартиру), главное, чтоб охрана выполняла свои функции. Т.е. камеры должны работать, на детской площадке не должны сидеть пивохлёбы, любые вандальные действия должны быстро пресекаться и т.д.
Для тех, кто решит отказаться от услуг охраны: если бОльшая часть жителей все таки будет платить, то у "неплатильщиков" будет несколько неудобств, например, ходить открывать своим гостям калитку на входе в жк. Хотя, конечно, могу и ошибаться - домофонную систему возможно вывести в отдельную структуру, но сомневаюсь, что с этим кто-то будет заморачиваться.
15 ноя 2017 16:22
Открывать охранику придеться на общем основание, иначе те кто откажутся потребует ликвидировать замки на пути к ихней собственности. Но обычно во всех частных жеках такие услуги входят в кварплату, если охранет частная контора по безналу. В кварплату обычно входят все, кроме вахтеров, так как они не оформлены. И то если класс чуть выше эконом бывает и вахтеров от жека, их либо оформляют официально, либо жек деляться своими отками на обналичку(вывоз мусора, клининговые конторы в которых оформляют дворников, что б можно было обналичить разницу между тарифов комунальки и оплатой дворник, на подрячиков можно выписать ремонтные работы)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .317319. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее