Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .318320. . .794
15 ноя 2017 16:32
Цитата "Alex_lg":

Никто ни в чем не обвиняет :) Просто обсуждаем.
Больше переживаю за тех кто будет просто уходить в отказ потому что он считает что ему это не нужно, и как бы имеет право.

Все просто : Решением собрания осмд все "сервисы" вкл в коммунальные услуги по формуле за метр квадратный площади квартиры.незгодные могут возле ЖЭКа майдан городить.
15 ноя 2017 17:05
Цитата "vovaresurs":

Все просто : Решением собрания осмд все "сервисы" вкл в коммунальные услуги по формуле за метр квадратный площади квартиры.незгодные могут возле ЖЭКа майдан городить.

Так сразу на десять умножить коммуналку всём у кого 3к+. Чего они могут большую квартиру позволить себе позволить чем вы? Банальная зависть и жлобство
15 ноя 2017 17:34
Цитата "vovaresurs":
Все просто : Решением собрания осмд все "сервисы" вкл в коммунальные услуги по формуле за метр квадратный площади квартиры.незгодные могут возле ЖЭКа майдан городить.

Эх, молодость, всё просто и всё тут. Но не всё просто. Сначала надо получить ключи, потом право собственности на квартиру, затем сделать ремонт, въехать. Это на годика 2-3. А к тому моменту охрана может и сама "разбежаться", ведь никто ещё не подумал, а будет у меня в тот момент та "несчастная" 100-ка грн на охрану на фоне ремонта. Ремонт дело такое, денежное, со свойством пылесоса - деньги втягивать и втягивать. После всего этого уже можно думать о создании ОСМД. Потом разобраться, а можно ли включать плату за охрану и многое всего в основную "платёжку" "коммуналки". Заходим в Закон и читаем: "комунальні послуги - результат господарської діяльності, спрямованої на задоволення потреби фізичної чи юридичної особи у забезпеченні холодною та гарячою водою, водовідведенням, газопостачанням, опаленням, а також вивезення побутових відходів у порядку, встановленому законодавством". Как видите, охрана никаким боком-припёком не относится к основному платежу по Закону. Всё остальное - это допуслуги, которые предоставляются жильцам. Есть среди них необходимые: всё что связано с содержанием конструкций зданий, СЭС-сом; и так сказать дополнительные, осуществляемые на договорных основах (охрана и т.п.) местным органом управления. По тому же Закону: "До переліку мінімально необхідних житлово-комунальних послуг не можуть включатися послуги, ціни/тарифи на які визначаються виключно за договором (домовленістю сторін)". Поскольку охрана не является минимально-необходимой ЖК-услугой, то и включить в общий перечень её не получится. Ситуация.
15 ноя 2017 17:45
Цитата "Anyutaann":
Действительно! Аж 700 квартир...
Порядка 60,000 грн выходит на охрану в месяц (даже больше кто-то насчитал).
А тендер, вообще, какой-то проводили?

Полагаю, что и 30,000 -- уже достаточно!
А это -- по 43 грн с квартиры, выходит (и без учёта квадратуры).

Интересно послушать мнение влядельцев двушек и, особенно, трёшек.
Платить за охрану по квадрату квартиры -- смешно.


вы наверно полагаете что 30 тыс, которых по вашему уже достаточно, это будет ЗП одного охранника? ну давайте прикинем--на ту территорию одного охранника однозначно мало--минимум 2, это самый минимум!!! итого на двоих это уже по 15 тыс. это если работать сутками без выходных и сна, что как вы понимаете, нереально. стандарт-сутки\трое. ладно, давайте дадим не 3 дня на отдых а 2. итого сутки-двое. и выходит что нужно 6 охранников. теперь 30 тыс которых достаточно можна поделить на 6 человек. имеем аж 5 тыс грн в месяц. это при минимуме охранников и не очень хорошем рабочем графике у них.

у меня вопрос-- вы согласны за 5 тыс в месяц сидеть в будке и не спать ночами??

чтоб вы понимали ситуацию, в комфорт тауне охрана стоит 80 грн с квартиры(вернее стоила 2 года назад), сколько сейчас стоит я не знаю, но могу уточнить, у меня там живет знакомый. не удивлюсь если уже подорожало.

так вот, в комфорт тауне, 80 грн с квартиры, а квартир там 4500.....
15 ноя 2017 17:52
Ладно, это все лирика, главное ввязаться в бой а там разрулим! Более интересное и насущное, кто ходил еще на просмотр по приглашению ОП? Что говорят, что обещают?
15 ноя 2017 18:11
кстати, если кто то хочет избавиться :) от своей однокомнатной в первой очереди,то готов рассмотреть. интересует однушка в доме 1, но готов рассмотреть и дом 1а. если кто то хочет переуступить или продать то жду предложений z197908 собачка gmail.com. просьба на олх не посылать, я там уже был :yes: . может кто то решил продать а на олх еще не разместился 8-)
15 ноя 2017 18:21
Цитата "Oleg_80":
А почему владелец 2-х комнатной квартиры должен платить за охрану больше, чем владелец однокомнатной? У него что, 2 входные двери или свой вход на этаж?

мені нагадало це одного знайомого, з яким пару раз брали таксі з центру - нам 5 км їхати, йому - на борщагівку більше 10, але він розкидував вартість таксі порівну.
при цьому ж, коли їхали вп'ятьох на 3 адреси (друг в 4 км від точки посадки, я з чоловіком через 500 метрів, і той знайомий з дівчиною все ті ж >10 км), мало того що вартість таксі він порахував порівну, але порівну на 3 адреси - тобто друг, який їхав сам, і якому ближче всього було - заплатив найбільше по суті. :drink:

от якось так само для мене виглядає ця ситуація збоку 6-)
15 ноя 2017 18:27
Цитата "Alex_lg":
Ладно, это все лирика, главное ввязаться в бой а там разрулим! Более интересное и насущное, кто ходил еще на просмотр по приглашению ОП? Что говорят, что обещают?


я был в оп, позавчера, правда без приглашения :)

по отоплению- вроде как до нового года быть, обещают, но как то не особо уверенно обещают, что людей вот вот начнут вызывать на просмотры. что дом на вводе в эксплуатацию. вроде как все подключено кроме отопления. больш ничего не говорят. из увиденного -штук 5-6 люлек висят на доме 1а, делают фасад, рабочие кладут тротуарную плитку и осматривают территорию. был в домах 2, 1а, и 5- посмотрел однушки. мопы готовы, визуально вроде все гуд. как то так.
15 ноя 2017 18:32
Цитата "kolian1":
Открывать охранику придеться на общем основание, иначе те кто откажутся потребует ликвидировать замки на пути к ихней собственности.

Открывать на общих основаниях охранник будет собственникам жилья, но не их гостям... Теоретически, арендаторам тоже можно не открывать, особенно, если они снимают у хозяев, которые не платят с аренды налоги ;)
15 ноя 2017 18:33
Цитата "Neyra":


Не переживайте, все будет хорошо, стройка 5дома идёт нормальными темпами. Мы инвестировали в 5а в начале декабря 2016. И он был на том же этапе, что сейчас Ваш 5й -4-5 этажей каркаса. Результат известен-ждем запуска отопления и ключи думаю до конца декабря будут

Та я как-то не особо и переживаю)))
15 ноя 2017 18:45
Цитата "Alex__N":

Так сразу на десять умножить коммуналку всём у кого 3к+. Чего они могут большую квартиру позволить себе позволить чем вы? Банальная зависть и жлобство

Может не будем хамить? У меня 72 м.кв.к чему про зависть и жлобство? Расходы по занимаемой площади на сегодня один из самых применяемых способов расчётов.ведь ком услуги мы будем платить как раз так
15 ноя 2017 18:59
Цитата "Banderas_":


Цікаво а за послуги консьержа так само платять усі в залежності від кількості кімнат в квартирі?
Дивна схема ціноутворення.

Да, но менее популярна, из-за того, что считать никто не хочет, особенно если услуги консьержа стоила 30-40 грн. в месяц. А вот когда с одной стороны услуги консьержа распадаются, т.к. никто за 1000 грн. 7-8 суток в месяц сидеть в парадном не хочет, а с другой стороны жильцы против существенного повышения оплаты за консьержев, то и доходит до людей, что есть вполне справедливые способы не потеряв качественную услугу, применив дифференцированный подход.
15 ноя 2017 19:03
Цитата "Oleg_80":

А почему владелец 2-х комнатной квартиры должен платить за охрану больше, чем владелец однокомнатной? У него что, 2 входные двери или свой вход на этаж?

Это только предложение, за которое должны проголосовать все владельцы квартир, какой способ ценообразования выбрать. И мне кажется, что инвесторы/владельцы должны голосовать метрами, а не количеством прописанных, количеством совладельцев. Один метр-один голос.
15 ноя 2017 19:06
Цитата "Alex_lg":

В его владении бОльшая часть дома в % соотношении, которая будет охраняться. Мне почему то это кажется очевидным. А привязав плату к м2 вообще внесло бы предельную справедливость.
Недавно уже был подобоный холивар на эту тему)

Согласен с этим подходом, и у меня не самый маленький метраж... просто это более справедливо, хотя лично мне не выгодно.
15 ноя 2017 19:12
Кто разбирается в вопросе, подключение дома к отоплению это сложная операция?
15 ноя 2017 19:16
Цитата "Oleg_80":

Большая - это какая? Давайте ещё "кубы" посчитаем. Охрана охраняет, в теории, общую территорию, МОПы и входы в квартиры. А внутреннюю площадь квартиры они никак не охраняют, поверьте. Тут каждый сам за себя. Получается: в однушке, двушке и трёшке - везде живут по три человека, каждая имеет по одной двери, а платят по-разному. В "однушку" ходят гости 1 раз в неделю, а в "двушку" и "трёшку" - 1 раз в месяц, а за охрану платят больше. "Переделка из однушки в офис", в которую ходит по 40 человек в день - платит за охрану, как за "однушку", а жители своей "трёшки" компенсируют затраты охраны.

Когда пойду покупать следующую квартиру во второй очереди, предложу в ОП Ваш подход ценообразования: хочу купить 3-х комнатную квартиру, где 1 входная дверь, как и в 1-комнатной квартире, а мне предлагают 3-х комнатную квартиру по большей цене, чем цена однокомнатной. Если этот аргумент не подействует, попробую предложить вариант, что в моей новой трёшке будут проживать 3 человека, как и в единичке... как они, согласятся продать трешку по цене единички? Отпишусь о результате.
15 ноя 2017 19:18

Кстати, пока здесь ведутся дискуссии по поводу заказа ремонта от застройщика, случайно наткнулся на следующее в Интернете:
https://100realty.ua/object/373587708

15 ноя 2017 19:32
Цитата "vovaresurs":

Может не будем хамить? У меня 72 м.кв.к чему про зависть и жлобство? Расходы по занимаемой площади на сегодня один из самых применяемых способов расчётов.ведь ком услуги мы будем платить как раз так

так 30 40 70 или 90 квадратов - платить будете по счетчику) не факт, что у вас будет больше, чем у семьи из 1к квартиры)

если я правильно понимаю - мы все платим за охрану территории, а не охрану квартир. люди в автобусе не платят больше за сидячие места, в отличии от тех, кто стоит?

p.s. интересный холивар на фоне ожидания сдачи первой очереди :winky:
15 ноя 2017 19:33
Цитата "М а к с и м ":
Кстати, пока здесь ведутся дискуссии по поводу заказа ремонта от застройщика, случайно наткнулся на следующее в Интернете:
https://100realty.ua/object/373587708

Видимо какие то приближенные к руководству люди, такое не удавалось никому вроде бы)
68k долл за 1ком в монолите, сейчас сколько там 30? +38k(ремонт, техника и хотелки продавца)
15 ноя 2017 19:48
Цитата "Alex_lg":
Кто разбирается в вопросе, подключение дома к отоплению это сложная операция?

Система отопления самая сложная из всех внутренних инженерных систем. Основным звеном в ней является тепловой пункт, где установлен общедомовой счетчик тепловой энергии, насосы, обеспечивающие циркуляцию теплоносителя, системы регулировки расхода и температуры, там же происходит превращение холодной воды в горячую,которой можно помыть и посуду и себя. много всякого есть в тепловом пункте, но монтаж его вполне можно сделать за два месяца. После чего производятся пусконаладочные работы, которые производятся обычно в течении двух-трех дней ( на это время "Киевэнерго" дает теплоноситель) при полной нагрузке - все радиаторы должны быть запитаны и полностью открыты.После этого до месяца уходит на бумажную канитель. Я еще в июне предлагал свои услуги, но отказались, мол до октября все и сами сделаем. Наверное, уже сделали. Как бы там ни было, тепло зимой включат, иначе к весне все перемерзнет и поотваливается, а это нам ни к чему.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .318320. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее