Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .277279. . .794
13 окт 2017 09:44
Как у нас активно обсуждаются темы ремонтов, патрулирований и т.д. А ведь "медведь ещё не убит" и шкура его ещё не разделена. Сегодня удалось "вырваться" на стройку. Грязища ещё та, чувствуются дожди, поэтому не смог сделать более подробные снимки. Попал туда практически через неделю, а реальных фактов свидетельствующих, что начало приглашения инвесторов в свои дома примерно 10-11.2017г - не увидел. Вялый темп, то ли погода "не балует", то ли ещё что-то. Смотрите, что увидел (на мой взгляд дай Бог к концу 10.2017г справиться".
13 окт 2017 09:45
Цитата "A_Sa":

На сколько я знаю, дом не серийный. Конструктивные особенности: все стены дома толщиной больше 10 см НЕСУЩИЕ. Выносить их нельзя. Теоретически можно сделать, к примеру, дверной проем, но это долго (проектирование и согласование) и дорого (опять еж проектирование, согласование и сами работы по вырезанию и, главное, укреплению проема).
10-и сантиметровые пазогребневые панели использвуются (в нашем случае) для "дверных" стен санузлов и как дополнительный простенок в некоторых комнатах.
Пару моих же сообщений по перегородкам.
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-4980.html#p1471050
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-2680.html#p1355981
Из вышенаписанного следует: дома 1 и 1а в нашем комплексе не предназначены для перепланировок. Если не подходят планировки, то лучше поискать в других комплексах или же взять в монолите - там с этим больше свободы.

Планировки в панельке очень даже зачетные, имхо
13 окт 2017 09:47
Цитата "Pavel Rei":
а в контексте знакомства соседей между собой, их минимальная организация, умение договориться и действовать сообща etc.

Времена сейчас в мире не спокойные, так что мне для душевного комфорта неплохо бы знать, кто живет в соседних квартирах, в подъезде и в доме в целом. Ну, так, если случится что — на кого можно рассчитывать.

в контексте первоначального знакомства, организации и действий по улучшению
качества проживания в комплексе, лучше всего организовать группу в фейс_буке. Но это уже на стадии получения ключей и появления первых жильцов в жк.
13 окт 2017 09:59
Цитата "Andr_":
Добрый день,

А кто-нибудь знает какой тип или серия панельного дома №1? Ну либо возможно просто кто-то знает конструктивные особенности и сможет обьяснить какие варианты перепланировки доступны для наших панельных домов? (они таки есть, хоть и сильно ограничены)

сейчас в основном строят индивидуальные проекты, АППС и КТУ. Методом исключения - у нас индивидуальный
Особенности конструктивные - это несущие и ненесущие, их в плане можно посмотреть.
13 окт 2017 10:03
Цитата "LVG80":
Кстати, льготы при создании ОСББ для этой категории должны оставаться, разницу обязано компенсировать государство, там схема расчета есть. И еще бывают льготы чернобыльские и не только.Так, к размышлению....

им это объясняли, но аргумент был один ...хотим жек, потому как председатель осбб будет воровать....и т.д. Даже предложение опонентам возглавить контрольную комиссию по затратам их не заинтересовало, в итоге голосование было сорвано.
13 окт 2017 10:07
Цитата "alex7340":

им это объясняли, но аргумент был один ...хотим жек, потому как председатель осбб будет воровать....и т.д. Даже предложение опонентам возглавить контрольную комиссию по затратам их не заинтересовало, в итоге голосование было сорвано.

Нехорошо.
13 окт 2017 10:07
Цитата "Oleg_80":
Как у нас активно обсуждаются темы ремонтов, патрулирований и т.д. А ведь "медведь ещё не убит" и шкура его ещё не разделена. Сегодня удалось "вырваться" на стройку. Грязища ещё та, чувствуются дожди, поэтому не смог сделать более подробные снимки. Попал туда практически через неделю, а реальных фактов свидетельствующих, что начало приглашения инвесторов в свои дома примерно 10-11.2017г - не увидел. Вялый темп, то ли погода "не балует", то ли ещё что-то. Смотрите, что увидел (на мой взгляд дай Бог к концу 10.2017г справиться".

Спасибо, Олег!!!!
13 окт 2017 10:15
Цитата "A_Sa":
На сколько я знаю, дом не серийный. Конструктивные особенности: все стены дома толщиной больше 10 см НЕСУЩИЕ. Выносить их нельзя.
10-и сантиметровые пазогребневые панели использвуются (в нашем случае) для "дверных" стен санузлов и как дополнительный простенок в некоторых комнатах.
Пару моих же сообщений по перегородкам.
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-4980.html#p1471050
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-2680.html#p1355981
Из вышенаписанного следует: дома 1 и 1а в нашем комплексе не предназначены для перепланировок. Если не подходят планировки, то лучше поискать в других комплексах или же взять в монолите (там с этим больше свободы).

A_Sa, а можете прояснить: Вы пишете, что пазогребневые панели можно убирать. Они используются не только во входах для санузлов, но и для перегородки между комнатами. Видел на форуме фото, если не ошибаюсь, то между кухней и комнатой в панельной 3шке. Но, при этом Вы так же пишете, что ничего перепланировать в 1 и 1а нельзя. Соответственно у Вас противоречие в предложениях. И тогда возникает вопрос - а) можно, но очень мало вариантов или б) совсем нельзя?
Из того, что читал, то в панели, впринципе, перепланирование не возможно либо слишком дорого за счет того, что потом нужно согласововать документы и укреплять.
13 окт 2017 10:22
Цитата "IvanL":
A_Sa, а можете прояснить

Между комнатами пазогребневые плиты используются как дополнительный простенок. Т.е. там стоит сначала основная плита толщиной 16см, и вплотную к ней перегородочные панели.
Еще раз ссылка, где четко написал: "Данная стена состоит из двух "слоёв" панелей"
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-4980.html#p1471050
Цитата "IvanL":
И тогда возникает вопрос - а) можно, но очень мало вариантов или б) совсем нельзя?

Можно перенести "дверные" стены санузлов. Дополнительные (пазогребневые) стены между комнатами, по идее не влияют на прочность стен. Но, если не ошибаюсь, есть строительные нормы по которым этот простенок должен быть (нельзя вешать сантех оборудование напрамую к панели, которая прилегает к "сухому" помещению).
13 окт 2017 10:25
Цитата "A_Sa":

Между комнатами пазогребневые плиты используются как дополнительный простенок. Т.е. там стоит сначала основная плита толщиной, и вплотную к ней перегородочные панели.
Еще раз ссылка, где четко написал: "Данная стена состоит из двух "слоёв" панелей"
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-4980.html#p1471050

а, понял. Спасибо.
13 окт 2017 10:30
Цитата "A_Sa":

На сколько я знаю, дом не серийный. Конструктивные особенности: все стены дома толщиной больше 10 см НЕСУЩИЕ. Выносить их нельзя. Теоретически можно сделать, к примеру, дверной проем, но это долго (проектирование и согласование) и дорого (опять еж проектирование, согласование и сами работы по вырезанию и, главное, укреплению проема).
10-и сантиметровые пазогребневые панели использвуются (в нашем случае) для "дверных" стен санузлов и как дополнительный простенок в некоторых комнатах.
Пару моих же сообщений по перегородкам.
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-4980.html#p1471050
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-2680.html#p1355981
Из вышенаписанного следует: дома 1 и 1а в нашем комплексе не предназначены для перепланировок. Если не подходят планировки, то лучше поискать в других комплексах или же взять в монолите (там с этим больше свободы).


Спасибо за ответ,
впринципе уже понимаю ответ, но всеже спрошу...


1) Можно ли переместить кухню в комнату 11.83 (которая с лоджией)
2) Можно ли убрать(расширить проем) в комнату 14м, таким образом соединим с прихожей
3)...остальное помоему точно нельзя))
13 окт 2017 10:37
Цитата "kolian1":
Вопрос с наркоманом и нерадивыми участковыми, при желании соседей решается довольно просто,создаем группу и производиться дежурство, в 1очереди 700кв,если все будут участвовать и выводить по 4 человека, то на каждую квартиру дежурство выпадит раз в полгода, если дежурный или просто житель видит нарушение делает культурное замечание, если не реагируют, пишит сообщение в группу, и из 700 квартир, даже ночью человек 30 можно по виберу скоординировать, и тогда уже объяснить на более понятном языке. Будет помощь будущей охране, плюс волонтерского движения от охраны, в том что охрана должна действовать в рамках закона, а мы как обычные жители, можем нарушетелям спокойствия объяснить по добрососедски :) Юридически это называеться громадське затрымання, и мы можем меньше считаться с правами нарушетелям в отличие от органов закона. И оформить можно все как дружины в помощь местной полиции.Когда здасться 4 очереди, да добавить желающих с соседних домов, то можно и дорогу до метро патрулировать, если участвовали бы все, то было бы совсем минимум участия с каждого, но по факту если 30-50 желающих будет, можно организоватся.




а мне хотелось бы обратить внимание на забор, вдоль дороги, со стороны посадки, прям под зеленой линией передач, именно в этом месте нет части забора, а неплохо было бы его туда добавить, чтоб не было входа/выхода в эту посадку, или тут проход к дороге, которая ведет к метро?
13 окт 2017 11:32
Цитата "A_Sa":

На сколько я знаю, дом не серийный. Конструктивные особенности: все стены дома толщиной больше 10 см НЕСУЩИЕ. Выносить их нельзя. Теоретически можно сделать, к примеру, дверной проем, но это долго (проектирование и согласование) и дорого (опять еж проектирование, согласование и сами работы по вырезанию и, главное, укреплению проема).
10-и сантиметровые пазогребневые панели использвуются (в нашем случае) для "дверных" стен санузлов и как дополнительный простенок в некоторых комнатах.
Пару моих же сообщений по перегородкам.
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-4980.html#p1471050
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-2680.html#p1355981
Из вышенаписанного следует: дома 1 и 1а в нашем комплексе не предназначены для перепланировок. Если не подходят планировки, то лучше поискать в других комплексах или же взять в монолите (там с этим больше свободы).



ну не такие планировки и ужасные, но все ж есть пару вопросов...

1) Можнно ли убирать оконные балконные блоки и совмещать квартиру с лоджией(балконом). Такое мне кажется многие даже узаконивать подобное не собираются.
2) Можно ли убрать(расширить) входной проем из коридора в комнату смежную с кухней (та которая 14м)
3) Можно ли поменять местами(перенести) кухню и комнату с лоджией

на большее у меня фантазии не хватает)
13 окт 2017 12:49
Цитата "Andr_":
1) Можно ли переместить кухню в комнату 11.83 (которая с лоджией)
2) Можно ли убрать(расширить проем) в комнату 14м, таким образом соединим с прихожей
3)...остальное помоему точно нельзя))

1) Согласно строительным нормам, нельзя располагать мокрые помещения над сухими.
2) Стена несущая. Расширить проем можно, но долго и дорого (проект, согласование, работы). Если делать неофициально, то выйдет еще дороже и что самое главное - опасно для жизни и здоровья.
13 окт 2017 12:58
Цитата "Andr_":

1) Можнно ли убирать оконные балконные блоки и совмещать квартиру с лоджией(балконом). Такое мне кажется многие даже узаконивать подобное не собираются.
2) Можно ли убрать(расширить) входной проем из коридора в комнату смежную с кухней (та которая 14м)
3) Можно ли поменять местами(перенести) кухню и комнату с лоджией

1) Если просто застеклите балкон и демонтируете балконный блок - то нормально. А вот если начнете курочить панель - это уже нужно согласовывать. Даже порожек под дверью на балкон - это конструктивная часть.
Некоторые люди, конечно, забивают на все и выносят стены, как им хочется. Но это незаконно и опасно для жизни. Видели, как целые подъезды в домах складываются?..
2) Стена несущая. Расширить проем можно, но долго и дорого (проект, согласование, работы). Если делать неофициально, то выйдет еще дороже и что самое главное - опасно для жизни и здоровья.
3) Согласно строительным нормам, нельзя располагать мокрые помещения над сухими.
14 окт 2017 00:57
Цитата "С_Света":
А подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с переуступкой через отдел продаж? Пока что понятно только, что комиссия застройщика 3%. А как происходят сами взаиморасчеты с нынешним инвестором (документально, с нотариусом надо или без) и если он внес только половину от стоимости квартиры?



Оформление происходит в офисе Управителя (ФК ПримИнвест) на пр. Героев Сталинграда, 12-ж.
Если объяснять по-простому, переуступаются уже выплаченные квадратные метры. Права и обязанности выплачивать дальше переходят к покупателю. Сроки там уже заканчиваются. В договоре упомянуты штрафные санкции за просрочку. Поэтому напомните об указании нового срока оплаты.

Нотариуса нет - исходный договор ведь тоже был без нотариуса. Начисляют доплату по текущей цене 16950грн/м, которая скоро еще вырастет (с 25 октября). Продавцу покупатель может дать деньги в любой форме. Обычно это доллар налом.

Например, Вы договорились купить квартиру за 28000 долларов. Курс договорились считать 27. Не выплачены еще 5 метров. Тогда надо будет дать продавцу
28000-(5*16950/27)=$24861.
А на остальное (5*16950=84750грн) Вам выпишут квитанцию в гривне, оплатите потом в банке. Для продавца новая цена метра может быть сюрпризом. Он мог посчитать что-то по старым ценам. Обсудите это заранее.

Или договаривайтесь не об общей стоимости в долларах, а о стоимости квадратного метра в грн.


Реальная цена нигде в документах не отражается. Берите с продавца расписку и считайте деньги вместе со своим свидетелем (я обошелся без этого).

Переуступка тоже платится в банке безналом.

Оплатите ее и остаток метров, а чуть позже снова придете в офис дооформлять бумаги.
15 окт 2017 14:33
Был сегодня по делам в районе стройки, решил заскочить. Небольшой фотоотчёт. Был дождь, грязи на стройке ещё больше, поэтому фото из далека.
Поразмыслив над темпами, то тут уже "пахнет" и концом ноября.
15 окт 2017 16:34
У кого есть планировки 2 очереди (которая сейчас на уровне фундамента), выложите сюда пожалуйста, интересно глянуть монолит
15 окт 2017 16:43
Цитата "Oleg_80":
Был сегодня по делам в районе стройки, решил заскочить. Небольшой фотоотчёт. Был дождь, грязи на стройке ещё больше, поэтому фото из далека.
Поразмыслив над темпами, то тут уже "пахнет" и концом ноября.

И ящиком пива,похоже😉
15 окт 2017 20:17
Цитата "святослав1":
У кого есть планировки 2 очереди (которая сейчас на уровне фундамента), выложите сюда пожалуйста, интересно глянуть монолит

Планировка монолита №5, тот что в конце второй линии
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .277279. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее