Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .134136. . .794
15 май 2017 16:19
Цитата "Oleg_80":


Получил, сообщаю. Да, это работает. Никакой старой техники не сдавал, а получил товар по цене со скидкой. В итоге, плита стоимостью 7799грн обошлась в 6970грн.
Кому интересно, плита Electrolux "EHF 96547 FK" действительно произведена в Германии. Я немного в этом сомневался.

Спасибо за информацию. Подобная акция была мне предложена продавцом в Цитрусе: можно купить мобильный по программе "обмен", но старый приносить не нужно.
15 май 2017 18:55
Кто что может сказать о сантехнике фирмы DEVIT (Италия)? Буду благодарен за любую инфо или в идеале даже отзыв от владельцев таковой :winky:
15 май 2017 19:25
Да ниче так сантехника. Делают не обычные вещи, как все, прикладывают руки к дизайну. Не элит конечно, но качество на высоте. Мало возят на Украину, что может быть плюсом, не в каждом с/у увидите))
15 май 2017 19:35
Цитата "combo":
Кто что может сказать о сантехнике фирмы DEVIT (Италия)? Буду благодарен за любую инфо или в идеале даже отзыв от владельцев таковой :winky:

Насчёт DEVIT (Италия) не знаю. Сейчас очень много предложений на рынке.
Я взял душевую систему Imprese "T-10155 Bila Desne", смесители на умывальники и кухню буду брать Zegor - фирменный китайчик, хорошего качества, серия "Премиум" имеет качественный латунный корпус. У меня уже почти 10лет стоит. За всё время, без всяких "водоподготовок" один только раз менял картридж.
Кстати, обратите внимание на тип картриджа. Если стандарт, то хорошо, их цена 80-140грн, в зависимости от типа и качества. Чтобы не было как в Hansgrohe, там картриджи с их фирменным "допилом", стандартные не подходят. Цена такого картриджа от 800грн.
15 май 2017 19:46
Спасибо. Еще вопрос к знающим людям. Сильно ли проблемно сделать разводку труб под установку биде или это обычное дело, как в общих чертах это решается, как вообще оно устанавливается? :wow:
16 май 2017 03:31
Цитата "combo":
Спасибо. Еще вопрос к знающим людям. Сильно ли проблемно сделать разводку труб под установку биде или это обычное дело, как в общих чертах это решается, как вообще оно устанавливается? :wow:

Если Вы решили сами делать разводку под биде и установку, то здесь я Вам вообще ничего не подскажут, так как у себя ставить данное "чудо" не собираюсь.
Если разводку и установку будут делать​ наемные рабочие, то здесь проблем особых не должно быть. Главное выберите такое техническое решение, чтобы сильно не "запиливаться" в стену. Чтобы не получилось, что Ваш сосед сделает то же самое и вы вместе встретились с ним возле опустившейся стены вместе с соседями:)
Я стараюсь так всё размещать, чтобы вообще избежать максимально возможное "ковыряние" стен. Если Вы будете жить в монолите, там этот вопрос попроще.
16 май 2017 05:08
В панельке, делать будут рабочие, просто хотел понимать можно ли вообще сделать это или будет очень уж проблемно.
16 май 2017 06:07
Цитата "combo":
В панельке, делать будут рабочие, просто хотел понимать можно ли вообще сделать это или будет очень уж проблемно.

На Вашем месте я бы сначала узнал, что предлагают для этого сделать рабочие, которых Вы наймёте. Потом "проштудировал" информацию из других источников: другие мастера, интернет, знакомые и т.д. Знаете старую поговорку: "Хочешь сделать хорошо, сделай сам". Поскольку работы будут вестись другими, то по крайней мере, надо хоть немного разбираться самому в этом вопросе. Иначе можете "попасть" на деньги и качестве исполнения.
16 май 2017 08:36
Цитата "Leonid.":

Cмотрю темпы постройки коробок домов,вроде, вполне приемлемые

.
Только почему так секции неравномерно строять, что первую очередь собираются вводить посекционно?

Главное чтобы когда дома выстроят быстрее оплатили паевой взнос и ввели дома в эксплуатацию.
16 май 2017 08:38
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Конечно можно, до м. "Сырец" - 1(от Саратовской) остановка, до м. "Нивки" - 5 остановок. В утренние часы "пик" до "Сырца" быстрее пешком.

Спасибо.
16 май 2017 08:42
Цитата "Steelhammer":

Роботи о 18.30 ведуться активно на панельному будинку обома кранами.На моноліті 5а і на панельному готовому триває утеплення.

А надёжная технология, когда панельные секции соседствуют с монолитно-каркасными?
16 май 2017 10:05
Цитата "flatklient":
А надёжная технология, когда панельные секции соседствуют с монолитно-каркасными?

Вопрос из разряда, что надежнее Фольксваген или Шкода. В данном случае все зависит от застройщика, а это надежный проект, качественные стройматериалы, своевременный контроль качества за выполнением строительных работ.
Нормативные сроки эксплуатации жилых домов массовой постройки: для современных панельных - 100-120лет, для монолитно-каркасных -120-150лет.
16 май 2017 10:35
Цитата "combo":
Спасибо. Еще вопрос к знающим людям. Сильно ли проблемно сделать разводку труб под установку биде или это обычное дело, как в общих чертах это решается, как вообще оно устанавливается? :wow:

Устанавливается точно так же, как и унитаз. Главное обеспечить нужный уклон канализации, т.е., чем ближе к стояку, тем лучше, но первым от стояка должен стоять унитаз. Штробить стену под трубу диам. 50 мм можно на необходимую глубину, сосед этого не заметит, т.к. санузел - отдельная конструкция (в панельных домах).
16 май 2017 11:04
есть пара альтернатив биде:
1. Гигиенический душ
2. Унитаз со встроенным биде.
По монтажу оба варианта попроще будут( как минимум не нужен еще один слив)
16 май 2017 11:17
Цитата "LVG80":
есть пара альтернатив биде:
1. Гигиенический душ
2. Унитаз со встроенным биде.
По монтажу оба варианта попроще будут( как минимум не нужен еще один слив)

Совершенно верно ! :super:
16 май 2017 11:24
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Устанавливается точно так же, как и унитаз. Главное обеспечить нужный уклон канализации, т.е., чем ближе к стояку, тем лучше, но первым от стояка должен стоять унитаз. Штробить стену под трубу диам. 50 мм можно на необходимую глубину, сосед этого не заметит, т.к. санузел - отдельная конструкция (в панельных домах).

Главное чтобы тот кто делает горизонтальные штробы в панельных домах помнил, что с его домом может случиться приблизительно такое:
https://pbs.twimg.com/media/C_8WdSRVoAAI7v3.jpg
16 май 2017 11:33
Цитата "Alex.Kiev":

Главное чтобы тот кто делает горизонтальные штробы в панельных домах помнил, что с его домом может случиться приблизительно такое

Не очень удачный пример. Сейчас можно демонтировать без всяких согласований все, что не несет нагрузку (межкомнатные перегородки, санузлы ), но надо знать, что можно, для этого надо иметь проект и разбираться в нем. А штробление панелей перекрытий и несущих конструкций не допускается.
16 май 2017 11:39
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Штробить стену под трубу диам. 50 мм можно на необходимую глубину, сосед этого не заметит, т.к. санузел - отдельная конструкция (в панельных домах).

Вов-вов, полегче! В нашем доме (панельном) не будет отдельной конструкции под названием "сантехкабина"!
Ненесущими будут стены с дверным проемом в санузлы. Также в некоторых местах будет дополнительные фальшстены из таких же панелей, как на входах в санузлы. Такие панели можно определить по внешнему виду - более рыхлая структура (при личном осмотре их сразу видно).
Ни в коем случае не штробите обычные стеновые панели под трубу 50 мм!!! Alex.Kiev уже привел пример того, к чему это может привести!
16 май 2017 11:41
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Не очень удачный пример. Сейчас можно демонтировать без всяких согласований все, что не несет нагрузку (межкомнатные перегородки, санузлы )

В наших панельках перегородки будут только на входах в санузлы, остальное - несущие стены. Сантехкабины, как отдельный конструктивный элемент не предусмотрены.
16 май 2017 11:43
Цитата "A_Sa":

Ни в коем случае не штробите обычные стеновые панели под трубу 50 мм!!! Alex.Kiev уже привел пример того, к чему это может привести!

Я об этом и написал !
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .134136. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее