Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .214216. . .794
16 авг 2017 08:59
Цитата "Oleg_80":
И ещё - заметил объявления о приёме на работу на заборе вдоль ул. Котовского. Что это: текучка кадров (не склонен думать) или набор дополнительных "рабочих рук" для ускорения строительства (к этому более склонен)?

Текучка кадров на любой стройке очень велика, особенно на такой бюджетной как мисто квитив. Наблюдая за процессом возведения панелек и последующей отделке фасадов заметил, что количество рабочих очень немного, что в свою очередь затягивает срок сдачи.
16 авг 2017 10:23
Цитата "Oleg_80":
Итак, наш ЖК на утро, среды 16.08.2017.
Рабочие сходились на работу. Некоторые "фасадчики" уже были на стенах. Всё больше "подрастает" 5-й "монолит". По отделке:
- дом №1: в 3-й и 2-й секции МОП-ы почти готовы на всех этажах. В 1-й секции - 7 этажей;
- дом №1а: в 1-й секции МОП-ы практически готовы на 9-ти этажах, во 2-й - ничего.
Остальное - на фото.
И ещё - заметил объявления о приёме на работу на заборе вдоль ул. Котовского. Что это: текучка кадров (не склонен думать) или набор дополнительных "рабочих рук" для ускорения строительства (к этому более склонен)?


Большое спасибо за фото, особенно последнее- теперь видно, что утром на кухне таки будет солнце..... надеюсь дом второй линии не все закроет)))
16 авг 2017 13:26
Если кому интересно, отводы ХВ и ГВ от стояка в квартиру - 3/4" наружная резьба (информация от строителей).
16 авг 2017 18:09
Цитата "CAXAPA HE HADO":
Я всеж надіюсь, що ми всі дійдемо згоди, та заваримо сміттєпровід...

Зачем? Проще от этого не будет, меньше платить за придомовую зону тоже не станем.
16 авг 2017 21:06
Цитата "Oleg_80":
Итак, наш ЖК на утро, среды 16.08.2017.
Рабочие сходились на работу. Некоторые "фасадчики" уже были на стенах. Всё больше "подрастает" 5-й "монолит". По отделке:
- дом №1: в 3-й и 2-й секции МОП-ы почти готовы на всех этажах. В 1-й секции - 7 этажей;
- дом №1а: в 1-й секции МОП-ы практически готовы на 9-ти этажах, во 2-й - ничего.
Остальное - на фото.
И ещё - заметил объявления о приёме на работу на заборе вдоль ул. Котовского. Что это: текучка кадров (не склонен думать) или набор дополнительных "рабочих рук" для ускорения строительства (к этому более склонен)?


Спасибо за фото
16 авг 2017 21:07
Цитата "Balu80":

В целом всё правильно написано, но. Когда мы покупали квартиру, а это было год назад, второй пункт никак нельзя было выполнить, т.к. 1-й дом был на уровне начала первого этажа. Ни фотографировать, ни разузнавать особо нечего было. Покупка была на свой страх и риск. И вот, когда наконец-то дом построили и вполне объяснимое желание увидеть свою квартиру вживую могло бы уже осуществиться. т.к. она физически появилась - оказалось, что увидеть её можно будет только на этапе приёма квартиры. А вот потенциальным инвесторам всё показывают и всё можно.
У меня было вполне понятное желание хоть раз увидеть воочию свою построенную квартиру, но не могу, т.к. уже оплатил её и ОП не интересно мне её показывать.
Кстати, Вы в своей квартире уже бывали не раз, насколько я понял из информации на форуме. Вот и мне хочется увидеть то, во что я вложил свои кровные.



Звонили в ОП просили показать нашу квартиру, нам тоже отказали((( Хотя менеджер обнадежила, что до сдачи дома квартиру свою обязательно увидим))) Говорит, что уже в первых числах сентября планируется организовывать такие просмотры. В общем через 2-3 недельки увидим свою квартиру!!!
16 авг 2017 22:12
Цитата "CAXAPA HE HADO":
Я всеж надіюсь, що ми всі дійдемо згоди, та заваримо сміттєпровід...
Обеими руками поддержу инициативу ликвидации лишнего источника вони, шума и насекомых :yes:
17 авг 2017 04:39
Цитата "Malefique":
Обеими руками поддержу инициативу ликвидации лишнего источника вони, шума и насекомых :yes:

Лишний источник вони это мусорный пакет, оставленный вечером в подъезде, около двери, соседями.
17 авг 2017 06:16
Цитата "Lori":



Звонили в ОП просили показать нашу квартиру, нам тоже отказали((( Хотя менеджер обнадежила, что до сдачи дома квартиру свою обязательно увидим))) Говорит, что уже в первых числах сентября планируется организовывать такие просмотры. В общем через 2-3 недельки увидим свою квартиру!!!

Хорошая новость. Надеюсь, что ОП не передумает проводить просмотры.
17 авг 2017 06:22
До речі, мене запевнили, що в квартирах будуть домофони :)
17 авг 2017 06:43
Цитата "XpoN":

Лишний источник вони это мусорный пакет, оставленный вечером в подъезде, около двери, соседями.

Сосед с такой привычкой - это всего лишь вероятность, да и у Вас есть возможность вступить с ним в диалог. А вот мусоропровод - это гарантированная вонь десятков таких пакетов и хорошая среда для размножения всяких удивительных божих тварей. Стройматериалы, к слову, будут туда лететь тоже "аж бігом"))
17 авг 2017 06:45
Цитата "XpoN":

Зачем? Проще от этого не будет, меньше платить за придомовую зону тоже не станем.

При чому тут оплата за придомову територію? Питання не в економії, а в антисанітарії від сміттєпровода - сморід, різна живність, яка там заведеться, бактерії, пліснява і т. д. Воно вам треба у вашому ж новому під"їзді? Невже так важко спуститися на вулицю і викинути сміття в контейнер? :faceoff:
17 авг 2017 06:49
Не хочется поднимать тему "мусоропроводов". Всё равно она ничем не закончится "результативным", разве что, будет понятно кол-во "за" и "против".
Моё мнение - правда есть в словах Malefique и XpoN. В обеих случаях первопричина - сами жильцы, а также работники обслуживающие мусоропроводы. Если первые не будут туда бросать стекло, строймусор и т.д., а вторые вовремя всё убирать, то мусоропровод очень удобная вещь. А если наоборот, то он будет забиваться, начнёт источать "ароматы" со всеми вытекающими последствиями и новыми "жильцами" дома. :yes: Но если его "убрать", а потом каждое утро выходить в МОП и видеть, нюхать, созерцать источающие ароматы "жидкости" из мусорных пакетов стоящих у дверей квартиры, то смысла в этих телодвижениях нет. Получится не один мусоропровод, а несколько, только по разным углам. И новые "жильцы" дома то же появятся :yes:
Лично я "за" мусоропровод, уж пусть "ленивые" выбросят свой пакет с мусором в него, чем я буду его видеть и нюхать каждое утро в МОП-е. Просто давайте бережно относиться к своему дому, как к своей квартире, тогда мы сохраним его надолго. Ведь "хрущи" тоже были красивыми, но время, а главное - отношение жильцов, их испортило. :super:
17 авг 2017 07:02
Цитата "Malefique":
Обеими руками поддержу инициативу ликвидации лишнего источника вони, шума и насекомых :yes:


Я так понимаю некоторые прожив в хрущевках/старых домах, где мусоропровод находится возле дверей в квартиру, не знают как это "мусоропровод в новых домах", что он находится далеко от квартир, что мусор вывозится каждое утро, что убирается на этаже раз в неделю. подкраска раз в пару лет.

Понятное дело если "моя хата с краю" то будет вонять и будет грязно, тогда можно все двери забить гвоздями, заварить все дырки, чтобы не делать ничего. Но потом будут выбрасывать мусор с окон или складировать в коридорах, вот тогда будет весело.

Поездите по новостройках, липки, харек и т.д, ниче там нигде не воняет.

По опыту с 1991.
17 авг 2017 07:23
Цитата "eliro1983":

Я так понимаю некоторые прожив в хрущевках/старых домах, где мусоропровод находится возле дверей в квартиру, не знают как это "мусоропровод в новых домах", что он находится далеко от квартир, что мусор вывозится каждое утро, что убирается на этаже раз в неделю. подкраска раз в пару лет.
Понятное дело если "моя хата с краю" то будет вонять и будет грязно, тогда можно все двери забить гвоздями, заварить все дырки, чтобы не делать ничего. Но потом будут выбрасывать мусор с окон или складировать в коридорах, вот тогда будет весело.
Поездите по новостройках, липки, харек и т.д, ниче там нигде не воняет.
По опыту с 1991.

Може я десь не там буваю, але ніколи не бачила, щоб пакети із сміттям складували в себе під дверима.
Підкажіть, будь ласка, хто буде раз на неділю прибирати на кожному поверсі біля сміттепровода?? експлуатуюча організація чи конс"єрж?
17 авг 2017 07:48
Цитата "san01":

Може я десь не там буваю, але ніколи не бачила, щоб пакети із сміттям складували в себе під дверима.
Підкажіть, будь ласка, хто буде раз на неділю прибирати на кожному поверсі біля сміттепровода?? експлуатуюча організація чи конс"єрж?


Вы хотите сказать что ваша юрисдикция заканчивается на пороге вашей квартиры? И все что за ней вас не волнует?

Вы не поверите на этаже много квартир, и все жильцы на этаже пользуются одним и тем же, коридором, дверьми, светом, мусоропроводом и т.д, и если жильцам не будет пофиг что творится за порогом, то на этаже будет так чисто и красиво что там можно праздновать праздники ) с теми же соседями.

Я не вижу ничего сложного по очереди убирать на своем этаже.
17 авг 2017 08:03
Цитата "eliro1983":

Вы хотите сказать что ваша юрисдикция заканчивается на пороге вашей квартиры? И все что за ней вас не волнует?
Вы не поверите на этаже много квартир, и все жильцы на этаже пользуются одним и тем же, коридором, дверьми, светом, мусоропроводом и т.д, и если жильцам не будет пофиг что творится за порогом, то на этаже будет так чисто и красиво что там можно праздновать праздники ) с теми же соседями.
Я не вижу ничего сложного по очереди убирать на своем этаже.

Я просила уточнити по посту вище, ви не правильно зрозуміли мої слова: "Я так понимаю некоторые прожив в хрущевках/старых домах, где мусоропровод находится возле дверей в квартиру, не знают как это "мусоропровод в новых домах", что он находится далеко от квартир, что мусор вывозится каждое утро, что убирается на этаже раз в неделю. подкраска раз в пару лет." І мене хвилює питання чистоти в під"їзді і на поверсі, тому мені здається краще виносити сміття в сміттєві баки на вулиці. Ви ж не зможете залізти в сміттєпровід, щоб його помити чи почистити?
17 авг 2017 09:22
Цитата "san01":
Може я десь не там буваю, але ніколи не бачила, щоб пакети із сміттям складували в себе під дверима.
Могу подсказать адрес. У моих соседей напротив, у обоих, мусорные мешки очень часто стоят в коридоре под их же дверьми, иногда из них что-то протекает, что образует потёки на полу. Я заметил, когда они туда выбрасывают то, что быстро начинает вонять, так сразу мешок с этим оказывается в коридоре. Говори не говори, а как ставили, так и ставят. Кстати, мусоропровод забит уже лет 10-ть и лифт есть, а вот вынести на улицу в бак - лень, только когда есть повод выйти на улицу. район - Воскресенка. Дом 9-ти этажный. 6-)
Цитата "san01":
Підкажіть, будь ласка, хто буде раз на неділю прибирати на кожному поверсі біля сміттепровода?? експлуатуюча організація чи конс"єрж?

А вот второй пример, у моего кореша. Район - Лесной. Дом - 17-ти этажный, панельный. Его семья очень следят за чистотой. Мусоропровод вонял, тараканы были. Но, когда умерла бабушка этажом выше, у которой 12 кошек, ушли тараканы. Когда поменяли дворника, провели беседы с жильцами, ЖЕК покрасил и убрал МОПы - мусоропровод перестал вонять (лично не поверил носу, когда пришёл к нему летом в гости). Так что, дело было и остаётся - в людях.
17 авг 2017 10:16
//kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/73135/

специально аж стало интересено относительно мусоропровода.

основные фразы:
"Дело в том, что по закону мусоропровод может быть заверен только с согласия всех жильцов. В противном же случае, человек, которые не согласен может позвонить пожаловаться, и юридически он будет прав. В результате сотрудникам ЖЭКа придется разварить мусоропровод", – рассказали "В городе" в call-центре КГГА.

На самом деле, все достаточно просто, трудность лишь одна – сбор подписей со всех жильцов подъезда. Так, что для этого дела необходимо привлечь весьма харизматичного человека, умеющего убедить остальных.

КАК УГОВОРИТЬ СОСЕДА

Советы психолога Ларисы Ставицкой:
Аппелируем тем, что во всем мире такое явление, как мусоропроводы в жилом доме уходит. Причины: водятся крысы – разносчики "страшных инфекций", плюс запах в подъездах.
Говорим о том, что к Евро-2012 все коммунальные службы перейдут на утилизацию мусора по сортам – пищевые отходы, пластик, стекло и так далее. Следовательно мусоропроводы отойдут в прошлое.
Говорим о том, что страна стремится в Европу, а с нашими мусоропроводами нас туда не пустят – как результат рано или поздно все равно от них избавимся.
Что касается стариков и инвалидов, которые живут на верхних этажах – если пенсионер сам ходит в магазин, то и мусор по пути вынести может. Если же не может самостоятельно передвигаться – все равно за ним кто-то ухаживает, приносит продукты. То есть, и мусор вынести проблемы не составит.
Ееще один любопытный момент – в дом вносится больше, чем выносится. Поэтому, если человек способен принести столько продуктов, переработать их, а потом половину сливать в унитаз, то мусора по сравнению с этим не так уж много и остается. Вот и получается, что приносить домой тонны продуктов можно, а мусор вынести – "Ох, какая тяжесть". Мы ведь с вами не из таких, не так ли?
И еще один весомый аргумент – тонны продуктов жильцы поднимают вверх, а мусор необходимо нести вниз, что гораздо легче!
17 авг 2017 10:25
Товарищи, ну неужели сложно просто вынести мусор вниз?

Совместная дружная уборка этажа это конечно весело и задорно, но из моего личного опыта это заканчивается бубнением и разборками кто там что не убрал, чья когда очередь и т.д. Гораздо проще и понятней объяснить соседу с вредной привычкой что не стоит оставлять вонючий мусор в коридоре и что, как минимум, за собой он обязан убрать если уж случился конфуз. В этом случае есть понятная любому персональная ответственность.

Современные мусоропроводы не воняют? Вы серьезно? Конструкция принципиально поменялась? Для меня это новость - в постройках 2000х никаких инноваций я не наблюдал. По поводу шума - может вы и правы.. не могу ща глянуть где там ближайшая квартирная стена.

Соседушки, вы действительно верите что не будут кидать стекло (как минимум)? Если есть возможность бросить - бросать будут всё что угодно.

Вывоз мусора каждый день - это великолепно. Из баков его так же вывозят каждый день.. вот только аромат баков от частоты вывоза не меняется. В мытье подсобного помещение с благоухающими хим средствами я попросту не верю..

Полностью согласен что многое упирается в людей и организацию, именно потому я лично за то что бы оба фактора свести к минимуму ибо люди существа довольно пакостные и надеятся на совестливость без наличния персональной ответственности (как в случае с мешком под дверью) я бы не стал.

Опять же, всё выше сказанное - ИМХО. Допускаю что у каждого был свой какой-то опыт с этим. Да и по-любому это будет решаться как-то коллективно и уж если решится оставить - то так тому и быть :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .214216. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее