Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .215217. . .794
17 авг 2017 10:34
Цитата "BrDima":

Советы психолога Ларисы Ставицкой

Нужно убдет нанять Свиедетелей Иеговы ) "Есть ли у вас минутка поговорить о мусоропроводе и греховных соблазнах, которые он ширит?" :ded:
17 авг 2017 10:55
Ответственность за вывоз мусора возлагается на ЖЕК, а стоимость входит в обслуживание придомовой зоны. Если вовремя всё убрать то ничего не воняет и никакая живность не заводится. Я сейчас живу в старом доме, но никакой вони нет, при том что мусоропровод выходит между этажами на лестничной площадки, и от него до квартиры 2 метра и 9 ступенек.

Насчёт уборки на этажах - нужно убирать не только у себя в квартире, но и за ней. Ну или доплачивать дворнику что бы он и по этажам проходил, такое тоже наблюдал.

А вообще - нужно действовать по факту. Будет вонь, будем все думать, сразу заваривать я не вижу смысла. Сейчас нужно думать о других вещах, например, как обложить лифт и первый этаж так, что бы после окончания массовых ремонтов не была побита вся плитка, и исцарапан лифт.
17 авг 2017 11:05
Цитата "Oleg_80":
Могу подсказать адрес. У моих соседей напротив, у обоих, мусорные мешки очень часто стоят в коридоре под их же дверьми, иногда из них что-то протекает, что образует потёки на полу. Я заметил, когда они туда выбрасывают то, что быстро начинает вонять, так сразу мешок с этим оказывается в коридоре. Говори не говори, а как ставили, так и ставят. Кстати, мусоропровод забит уже лет 10-ть и лифт есть, а вот вынести на улицу в бак - лень, только когда есть повод выйти на улицу. район - Воскресенка. Дом 9-ти этажный. 6-)

А вот второй пример, у моего кореша. Район - Лесной. Дом - 17-ти этажный, панельный. Его семья очень следят за чистотой. Мусоропровод вонял, тараканы были. Но, когда умерла бабушка этажом выше, у которой 12 кошек, ушли тараканы. Когда поменяли дворника, провели беседы с жильцами, ЖЕК покрасил и убрал МОПы - мусоропровод перестал вонять (лично не поверил носу, когда пришёл к нему летом в гости). Так что, дело было и остаётся - в людях.


+1

Да когда один или в двоем живешь, пакет можно и раз в день идя на роботу брать с собой выбрасывать и когда еще не холодно. Но когда у тебя семья большая, по два раза в день приходится выносить мусор, а зимой в 9 вечера как то не хочется одеваться и идти на мороз нести.

У меня щас в 16 этажке, где я живу всю жизнь и где следят за порядком, чистотой (что я описал выше) на этаже появились новые соседи, молодая пара, они первые кто за 26 лет ставят мусор возле дверей, хотя до мусоропровода (после капитального ремонта) реально 10 шагов.

Так что если людям в лом нести мусор выбрасывать то им по... то что их мусор мешает в коридоре кому то.

И тоже не вижу смысла рубить на корню все в новом доме... все меняется..
17 авг 2017 11:13
Доброго дня, Сусіди!
Попередньо забронювали квартиру в 1А,
хочу уточнити момент оплати, у відділі продажів сказали що платити потрібно в ПриватБанку та максимальна комісія - 150 грн.
Але при попердньому звернені звернені в банк, сказали що потрібно внести кошти на карту, і з карти платити.
але при поповненні карти беруть 1 % (якщо кредитна карта, то 1% при розрахунку)

Поділіться власним досвідом, скільки все ж прийдеться заплатити!
Дякую!

p.s. "викладу прайс на м2 в нашому ЖК, так як підняття цін відбулось і не на 100 чи 200 грн, як обговорювалось в останніх повідомленнях"
17 авг 2017 11:17
Дорогие соседи, почему бы нам не вспомнить для чего есть законы ?
Законы это правила игры.
По закону мусоропровод заваривать нельзя если будет хоть кто-то против - и он будет абсолютно прав т.к. нарушаются его права кто бы что не считал.
Давайте думать в сторону того, как сделать чтобы не воняло чем сразу заварить крышку?
Сколько раз уже упирались в то, что "хотелки" каждого не реализовать. Если не реализовать - давайте по закону.

В законе есть норма относительно этого ?
17 авг 2017 12:33
Цитата "maknamara":
Доброго дня, Сусіди!
Попередньо забронювали квартиру в 1А,
хочу уточнити момент оплати, у відділі продажів сказали що платити потрібно в ПриватБанку та максимальна комісія - 150 грн.
Але при попердньому звернені звернені в банк, сказали що потрібно внести кошти на карту, і з карти платити.
але при поповненні карти беруть 1 % (якщо кредитна карта, то 1% при розрахунку)

Поділіться власним досвідом, скільки все ж прийдеться заплатити!
Дякую!

p.s. "викладу прайс на м2 в нашому ЖК, так як підняття цін відбулось і не на 100 чи 200 грн, як обговорювалось в останніх повідомленнях"

Забавно.. с момента того как я купил 2шку в 1А (2 мес назад) цены не изменились вообще. 8-()

Я платил налом через Приват (касса). На месте оформили карту и взяли коммисию в 150+ грн (там коммисия с двух платежей.. не помню сколько точно).
17 авг 2017 12:40
Цитата "BrDima":
Дорогие соседи, почему бы нам не вспомнить для чего есть законы ?
Законы это правила игры.
По закону мусоропровод заваривать нельзя если будет хоть кто-то против - и он будет абсолютно прав т.к. нарушаются его права кто бы что не считал.
Давайте думать в сторону того, как сделать чтобы не воняло чем сразу заварить крышку?
Сколько раз уже упирались в то, что "хотелки" каждого не реализовать. Если не реализовать - давайте по закону.

В законе есть норма относительно этого ?

да это просто "бла-бла" и хотелки ) Как с балконами. Если застройщик сдает с открытым мусоропроводом то вероятность заварить практически нулевая даже если оправдаются самые худшие опасения по его функционированию.
17 авг 2017 13:00
Пока самые ожесточенные "бои" были за балконы :)
потом чуть интрига спала с кондиционерами и тут слабая попытка "всем сделать хорошо" с мусоропроводом.
Надеюсь все снова поняли что надо договариваться на месте т.к. никто не ограничен ни чем, а значит нет правил игры и каждый волен делать то, что не запрещено (даже если кому-то не нравится).
17 авг 2017 13:07
Цитата "Malefique":

Забавно.. с момента того как я купил 2шку в 1А (2 мес назад) цены не изменились вообще. 8-()

Я платил налом через Приват (касса). На месте оформили карту и взяли коммисию в 150+ грн (там коммисия с двух платежей.. не помню сколько точно).


Дякую за інфо.
а що стосовного того що змінилось за 2 міс. то це наявність квартир :) їх стає все менше
17 авг 2017 13:10
Цитата:
Але при попердньому звернені звернені в банк, сказали що потрібно внести кошти на карту, і з карти платити.
але при поповненні карти беруть 1 % (якщо кредитна карта, то 1% при розрахунку)

С карты не может быть, т.к. при переводе свыше 150тыс нужно предъявлять договор(так мне сказали по предварительному звонку в приватбанк).
На деле пришёл в банк, дал деньги и платёжку, больше ничего не требовали.
17 авг 2017 13:16
Цитата "BrDima":
Пока самые ожесточенные "бои" были за балконы :)
потом чуть интрига спала с кондиционерами и тут слабая попытка "всем сделать хорошо" с мусоропроводом.
Надеюсь все снова поняли что надо договариваться на месте т.к. никто не ограничен ни чем, а значит нет правил игры и каждый волен делать то, что не запрещено (даже если кому-то не нравится).

Да просто обсуждать нечего.. вот от скуки и подымаются такие вопросы. Как начнуться задержки сдачи объекта и приемка квартир, вот тогда будет реальный повод для "бурлений" :drink:
17 авг 2017 13:17
Цитата "maknamara":
Доброго дня, Сусіди!
Попередньо забронювали квартиру в 1А,
хочу уточнити момент оплати, у відділі продажів сказали що платити потрібно в ПриватБанку та максимальна комісія - 150 грн.
Але при попердньому звернені звернені в банк, сказали що потрібно внести кошти на карту, і з карти платити.
але при поповненні карти беруть 1 % (якщо кредитна карта, то 1% при розрахунку)



нас тоже этот момент интересовал в итоге мы залатили 2 комиссии:
- 150 грн на платежке на квартиру
- чуть меньше на платежке на услуги

пришли на кассу, дали квитанции об оплате, передали денежки и ушли.
никаких доп комиссий не было. оплата прошла успешно :)

пс: обязательно перепроверяйте реквизиты - они разные под услуги и квартиру. деньги не пропадут, но с возвратом геморрой
17 авг 2017 13:28
Цитата "krupa":



нас тоже этот момент интересовал в итоге мы залатили 2 комиссии:
- 150 грн на платежке на квартиру
- чуть меньше на платежке на услуги

пришли на кассу, дали квитанции об оплате, передали денежки и ушли.
никаких доп комиссий не было. оплата прошла успешно :)

пс: обязательно перепроверяйте реквизиты - они разные под услуги и квартиру. деньги не пропадут, но с возвратом геморрой


Дякую, буду мати на увазі!
17 авг 2017 13:36
Цитата "Malefique":

Забавно.. с момента того как я купил 2шку в 1А (2 мес назад) цены не изменились вообще. 8-()


Я вчера был вообще удивлен, т.к. цена на мою квартиру понизилась по сравнению с прошлым периодом. У меня в рассрочку 3шка. В июне и июле была цена 16033 за кв.м. по рассрочке, вчера в отделе продаж мне сообщили новую цену - 15604 за кв.м.
17 авг 2017 13:47
Цитата "Malefique":

Забавно.. с момента того как я купил 2шку в 1А (2 мес назад) цены не изменились вообще. 8-()

Я платил налом через Приват (касса). На месте оформили карту и взяли коммисию в 150+ грн (там коммисия с двух платежей.. не помню сколько точно).


Вот. В нашем случае тоже повысилась лишь на 150 грн, как я и говорила ранее. Но экономия все равно заметна)
17 авг 2017 14:24
вы еще не забывайте о то что доллар с мая на 1 грн просел. это так же дает возможность держать цену на метр почти без повышения, но при этом получать больше $$$ :yes:
17 авг 2017 18:13
Когда-то, когда начинался строится 16-й этаж дома №1, я сказал: "Лозунг дня - 16-й пошёл". Сегодня могу сказать так: "Авральные работы - старт дан". То ни одной "люльки" на некоторых стенах, а тут сразу две. Конкретно взялись за отделку фасада. Кстати, исчезли объявления о приёме на работу на стройку. Либо набрали, либо решили не дискредитировать строительство. Думаю - первое, судя по продвижению фасадных работ. Остальное каждый увидит сам на моих фото.
На этой неделе золдатен "Oleg_80" пост сдал. :)
18 авг 2017 05:51
Цитата "Oleg_80":

На этой неделе золдатен "Oleg_80" пост сдал. :)


Vielen Dank!
18 авг 2017 06:32
Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, если дом сдают в условно ноябре то при каких условиях можно начинать делать ремонт ?

типа параметры:
* отопление
* вода
* горячая вода
* тд тп

Заранее спасибо.
18 авг 2017 08:17
Цитата "BrDima":
Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, если дом сдают в условно ноябре то при каких условиях можно начинать делать ремонт ?
типа параметры:
* отопление
* вода
* горячая вода
* тд тп
Заранее спасибо.

Точно не скажет никто. В каждом ЖК по-разному. У некоторых разрешают делать ремонты сразу после обмеров БТИ, у других - только после сдачи городу, у третьих - только после подписания акта приёма квартиры. Как решит застройщик. Обычно они идут на уступки, когда сильно затягивается строительство, т.е, как бонус, чтобы меньше возмущались инвесторы.
Что касается отопления и ГВ, то здесь то же ответ не однозначен. Обычно, всё привязано к %-му заполнению дома, т.е. подписания инвесторами акта о приёме квартиры. По другим стройкам данный процент колеблется в пределах 60-80% от общего кол-ва квартир. Особенно это касается ГВ. Обычно её дают не ранее 0,5-1 год, так что без бойлера не обойтись. ХВ обычно дают сразу в дом, после его сдачи городу.
Пример, у моего товарища квартира в ЖК на ул. Красноткацкой, так у него отопления и ГВ не было около года.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .215217. . .794
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx