Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .198200. . .794
18 июль 2017 20:34
Цитата "by_april":
А почему замедлилось строительство? У кого есть инфа?


В целом может быть и не замедлилось, но монтаж вроде бы идет немного медленней, м.б. на техэтаж и выше в некотором количестве нужны специфические панели? когда строили верх дома 1, так тоже дело вроде бы малость зависало, но тогда отыгрывались на доме 1а
19 июль 2017 05:24
Слушайте, что значит замедлилась стройка? С какого перепугу? Уже 17-й пошёл. Я понимаю, что хочется всё и сразу. Тем более, что 17-й должен строиться быстрее. Даст Бог, к середине августа всю "коробку" 1а выгонят. Это даже быстрее, чем при стандартном темпе, по которому данный объем работ должен быть предположительно закончен на полмесяца позже. То, что линию не сдадут к концу сентября - это факт, как бы вам не хотелось. К ноябрю - это даже отлично будет.
19 июль 2017 06:27
Дякую за фото! :) І наш будиночок монолітний гарно весь зафотали, не тільки панельки :super: Темпи у нас ого-го, навіть не сумнівайтеся. Вчора проїжджала повз Нивки-парк, так там ще кінь не валявся, хоча починали вони десь одночасно і площа забудови приблизно однакова. У нас же майже перша черга вигнана і зовнішні роботи на 50%.
19 июль 2017 06:49
Цитата "Oleg_80":
Слушайте, что значит замедлилась стройка? С какого перепугу? Уже 17-й пошёл. Я понимаю, что хочется всё и сразу. Тем более, что 17-й должен строиться быстрее. Даст Бог, к середине августа всю "коробку" 1а выгонят. Это даже быстрее, чем при стандартном темпе, по которому данный объем работ должен быть предположительно закончен на полмесяца позже. То, что линию не сдадут к концу сентября - это факт, как бы вам не хотелось. К ноябрю - это даже отлично будет.

по моему пониманию, все как и собсуждалось раньше.
Сдача ноябрь/декабрь (т.к. позвоялет договор). прием можно февраль/март (опять таки по договору). Раньше принимать, мне кажется, нет смысла т.к. ремонт наверняка глупо начинать делать в январе.
19 июль 2017 10:06
Цитата "BrDima":

по моему пониманию, все как и собсуждалось раньше.
Сдача ноябрь/декабрь (т.к. позвоялет договор). прием можно февраль/март (опять таки по договору). Раньше принимать, мне кажется, нет смысла т.к. ремонт наверняка глупо начинать делать в январе.


По моему исследованию средних темпов монтажа в этом году получалось, что монтаж всех панелей должны закончить к концу июля гарантировано, а теперь похоже, что прихватят еще начало августа. Конечно, в сравнении с темпами множества других строек, так у нас благодать, собственно, именно поэтому я сюда вложился.
Что касается сроков вселения, то реально меня устроит конец зимы - начало весны, хотя не обижусь и в начале зимы получить возможность делать ремонт, если это не потребует огромных переплат за электрику и тепло.
19 июль 2017 10:31
Мне все равно, заселюсь хоть в голые стены 8-)
19 июль 2017 13:18
Цитата "Alex_lg":
Мне все равно, заселюсь хоть в голые стены 8-)


У меня такое же желание! Интересно, много людей найдется кто захочет встречать НГ с минимальным комфортом, но в своей новой квартире? :)

Опять же, сейчас закончат с коробкой.. А как дальше будем мониторить внутренние работы? Вроде у Oleg_80 там "свои люди есть". У кого ещё?
19 июль 2017 14:27
С маленькими детьми в голые стены не заедешь. А без детей можно и на матрасе с ковролином и пленкой на бетоне))). И унитаз с ванной безусловно
19 июль 2017 14:46
Мы будем делать ремонт как только получим ключи. Жить на съемной квартире лишние месяцы дороже выйдет чем платить за обогрев пустых стен, да и угнетает меня эта чужая квартира в хрущёвке. Хотелось бы весной уже заехать жить
19 июль 2017 15:03
Дело не в том, можно жить в квартире без ремонта или с ремонтом. Тут каждый исходит из своих жизненных потребностей. Вопрос в другом - коммуналка. Предположим, дом сдали, приняли и вселились 30-40% сразу, остальные затягивают. Интересно, какая будет стоимость содержания квадрата площади квартиры, ведь общие расходы всей первой линии останутся на их "плечах"? Никто не интересовался?
А как жить без горячей воды? Насколько я знаю, её обычно в новостроях включают при 70% заполнении. Учитывая опыт моих знакомых, данный период длиться 0,5-1 год. У нас сдача предполагается поздней осенью/зимой. И если не установить бойлер, то полная печалька получается.
По-поводу моих "связей". Они не намного больше других. Просто так везёт, что удается познакомиться и пообщаться с людьми, которые обладают реальной информацией, которой с вами делюсь. Но если я укажу источник, люди могут попасть под "обстрел", ведь данный форум читают все, в т.ч. и застройщик. Поэтому ничего таинственного нет.
Что касается контроля внутренних работ, то здесь будем собирать данные "по крупицам". Из строительства дома #1 можно предположить следующее: его крышу закончили в первой половине мая. Насколько я видел, уже все разводки сделаны, идёт отделка МОПов. Следовательно, прошло 2 месяца. Скорее всего, ещё месяц уйдёт на заключительные работы. В итоге, с момента завершения коробки до сдачи проходит 3 месяца минимум. Ожидаем окончание всех работ - ноябрь. Как-то так.
19 июль 2017 15:07
Цитата "Frankie1":


У меня такое же желание! Интересно, много людей найдется кто захочет встречать НГ с минимальным комфортом, но в своей новой квартире? :)


Я теж планую одразу починати ремонт і заїжджати як тільки можна буде. Але мене насторожили коментарі форумчан про те, що взимку не бажано проводити ремонтні роботи. Чи є можливість уникнути існуючі ризики, пов'язані з температурним режимом?
19 июль 2017 15:11
Цитата "lentiayko":
Мы будем делать ремонт как только получим ключи. Жить на съемной квартире лишние месяцы дороже выйдет чем платить за обогрев пустых стен, да и угнетает меня эта чужая квартира в хрущёвке. Хотелось бы весной уже заехать жить

Полностью солидарна, такая же ситуация. Ремонт будем делать сразу
19 июль 2017 15:18
Цитата "Oleg_80":
Д
А как жить без горячей воды? Насколько я знаю, её обычно в новостроях включают при 70% заполнении. Учитывая опыт моих знакомых, данный период длиться 0,5-1 год. У нас сдача предполагается поздней осенью/зимой. И если не установить бойлер, то полная печалька получается.
По-поводу моих "связей". Они не намного больше других. Просто так везёт, что удается познакомиться и пообщаться с людьми, которые обладают реальной информацией, которой с вами делюсь. Но если я укажу источник, люди могут попасть под "обстрел", ведь данный форум читают все, в т.ч. и застройщик. Поэтому ничего таинственного нет.
Что касается контроля внутренних работ, то здесь будем собирать данные "по крупицам". Из строительства дома #1 можно предположить следующее: его крышу закончили в первой половине мая. Насколько я видел, уже все разводки сделаны, идёт отделка МОПов. Следовательно, прошло 2 месяца. Скорее всего, ещё месяц уйдёт на заключительные работы. В итоге, с момента завершения коробки до сдачи проходит 3 месяца минимум. Ожидаем окончание всех работ - ноябрь. Как-то так.


1. Бойлер я однозначно планую ставити, незалежно від того коли заселятися. Якщо ми залежимо від міського водоканалу краще перестрахуватися. У міста досить часто виникають ситуації з перебоями гарячого водопостачання.
2. Наскільки я зрозуміла, інформатори уже потрапляють "під обстріл". Не так давно хотіла розпитати їх про темпи будівництва і т.д. Мене зустріли з легкою агресією в сторону форума і небажанням говорити.
19 июль 2017 15:32
Бойлер поставим обязательно, в своей квартире с ним и жили, и только от соседей узнавали что, оказывается, уже месяца 2 как нет горячей воды.
Счетчики поставят всем, это уже точная информация, город без них не принимает, так что будем себе топить стены и делать ремонт зимой, по крайней мере все возможные работы на тот период
19 июль 2017 15:53
Муж на велике там катается - прислал фото
19 июль 2017 16:19
Дякую всім за фото! Уточніть, будь ласка, про які лічильники йдеться, на тепло, воду, чи всі лічильники.
19 июль 2017 16:39
Цитата "lentiayko":
Бойлер поставим обязательно, в своей квартире с ним и жили, и только от соседей узнавали что, оказывается, уже месяца 2 как нет горячей воды.
Счетчики поставят всем, это уже точная информация, город без них не принимает, так что будем себе топить стены и делать ремонт зимой, по крайней мере все возможные работы на тот период

Информация по счётчикам от отдела продаж?
19 июль 2017 17:41
На сайте ЖК объявили о подорожании с 1августа
19 июль 2017 18:50
Цитата "Neyra":
На сайте ЖК объявили о подорожании с 1августа

Странный сайт какой-то. О подорожании есть- а планировок ни 5а, ни 5 дома нет.((((
19 июль 2017 19:29
Да, из ОП, на тепло и воду. Город обязует до 1 октября поставить, деваться некуда.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .198200. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее