Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .199201. . .794
20 июль 2017 07:20
Странный сайт какой-то. О подорожании есть- а планировок ни 5а, ни 5 дома нет.(((([/quote]

:notsure: на сайте Приминвеста появился где-то месяц назад план 5а, но 3-15этажи :notsure:
20 июль 2017 07:34
Ещё вот - раньше уже выкладывали фото план этажа 5а
20 июль 2017 07:38
Цитата "Neyra":

:notsure: на сайте Приминвеста появился где-то месяц назад план 5а, но 3-15этажи :notsure:

Это мы видели)) Но разговор то шел о немного другом сайте, а не сайте ПРИМИНВЕСТА)))
20 июль 2017 11:27
Цитата "lentiayko":
Да, из ОП, на тепло и воду. Город обязует до 1 октября поставить, деваться некуда.

Как я люблю этот Город!
20 июль 2017 14:24
Цитата "lentiayko":
Да, из ОП, на тепло и воду. Город обязует до 1 октября поставить, деваться некуда.

до 1 октября 2018 года для жилых (тепло)
до 1 окиября 2017 в нежилых (тепло)
20 июль 2017 14:34
Цитата "Anatolii_":

до 1 октября 2018 года для жилых (тепло)
до 1 окиября 2017 в нежилых (тепло)

Да, вы правы, я позже увидела, но не смогла исправить, но всё равно говорят что обязаны поставить
20 июль 2017 14:53
Цитата "lentiayko":

Да, вы правы, я позже увидела, но не смогла исправить, но всё равно говорят что обязаны поставить

Данный "указ" касается всех зданий, в т.ч. и построенных. Думаю, "новострои" город в принципе принимать без счётчиков не будет. Ещё до "указа" мне один человечек связанный со стройкой говорил, что город в последнее время очень негативно относился к приёму зданий без "поголовных" средств учёта. Поэтому, вполне возможно, что счётчики всё же поставят.
20 июль 2017 15:27
мне кажется это будет расценено застройщиком как форс-мажор с доплатой с нашей стороны.....
20 июль 2017 15:37
Цитата "BrDima":
мне кажется это будет расценено застройщиком как форс-мажор с доплатой с нашей стороны.....

Форс-мажор подтверждается выводом ТПП. Такую они не получат.Это не Форс-мажор в принципе. Форс-мажор позволяет не выполнять какое-то время договор, а не менять его условия.
20 июль 2017 15:55
Цитата "combo":

Форс-мажор подтверждается выводом ТПП. Такую они не получат.Это не Форс-мажор в принципе. Форс-мажор позволяет не выполнять какое-то время договор, а не менять его условия.

Я не специалист в юр. нюансах может быть и так.
21 июль 2017 06:54
Вот и новая тема для дискуссии - бойлер или проточный водонагреватель? У кого-то стоял второй вариант? Хотелось бы услышать реальные отзывы.
21 июль 2017 08:51
Цитата "XpoN":
Вот и новая тема для дискуссии - бойлер или проточный водонагреватель? У кого-то стоял второй вариант? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Проточный нагреватель удобен своими размерами. А вот потреблением электроэнергии - не очень. Принять ванну с ним будет дороговато. Его лучше использовать как резервный, на случай отключения центрального водоснабжения.
Я планирую совместить оба варианта: в большом санузел поставить бойлер и центральной горячей водой не пользоваться, а вот на кухне оставить центральную горячую (много пользоваться не буду, так как установлю посудомоечную машину) и в качестве подстраховки, проточный нагреватель.
21 июль 2017 09:02
Цитата "XpoN":
Вот и новая тема для дискуссии - бойлер или проточный водонагреватель? У кого-то стоял второй вариант? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Хороший вопрос.. сам поглядываю на проточник так как не вижу для себя, холостяка, смысла в бойлере который 90% времени будет простаивать заполненный и жрать энергию впустую.
21 июль 2017 09:40
Цитата "Malefique":

Хороший вопрос.. сам поглядываю на проточник так как не вижу для себя, холостяка, смысла в бойлере который 90% времени будет простаивать заполненный и жрать энергию впустую.

Так на то он и бойлер, он как термос, я без сомнений буду бойлер ставить. Просто имею положительный опыт эксплуатации, Горенье с сухим теном, Примерно 10лет без хлопот и забот, первый раз почистили только недавно(это неправильно).
21 июль 2017 09:47
Цитата "BrDima":
мне кажется это будет расценено застройщиком как форс-мажор с доплатой с нашей стороны.....

Постановления властей не могут быть расценены как форс-мажор. А поднять цену для "отбивания" счетчиков вполне реально, о чем уже заявили.
21 июль 2017 09:49
Цитата "XpoN":
Вот и новая тема для дискуссии - бойлер или проточный водонагреватель? У кого-то стоял второй вариант? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Соседу дети в хруще поставили. Через 3 месяца поменяли на накопительный, т.к. устали платить за электричество.
21 июль 2017 10:41
Цитата "Evhen-ua":

Соседу дети в хруще поставили. Через 3 месяца поменяли на накопительный, т.к. устали платить за электричество.


Сам по себе проточник абсолютно экономичен, все тепло отдается воде, нет большого горячего корпуса, который греет воздух. Проточник может быть эксплуатационно неэкономичен, например, при слабой струе горячей воды может долго наполняться ванна и ее теплопотери за это время могут быть высоки
Проблемы - часто пробивает напряжение на трубу, но если все качественно, то по любому - не хватает мощности на пиковый водоразбор. Хорошая струя в душе вполне может быть 0,5м3/час и более, если воду греть от 15 до 45 С в этих условиях, то требуется мощность 17 КВт, что в квартирах невозможно, нет таких мощных вводов и разводок, поэтому применяются накопительные бойлера, у которых мощность всего пара киловатт, но которые греют запас воды много часов. У накопителя ниже экономичность, т.к. есть потери тепла через теплоизоляцию, но невысокие, если только водой регулярно пользоваться, потери относительно вырастут, если пользоваться водой мало и нечасто, т.к. температура в бочке поддерживается все время и потери будут распределяться на меньшее количество использованной воды.
21 июль 2017 16:28
Добрый день, Сосед через дорогу. Я всё ещё в "больничке", поэтому новых фото от меня на этой неделе не предвидится. Если будет возможность завтра сделать несколько фото со стройки, буду очень благодарен. Заранее спасибо.
21 июль 2017 16:59
Цитата "Oleg_80":
Если будет возможность завтра сделать несколько фото со стройки, буду очень благодарен. Заранее спасибо.

Будет сделано!
21 июль 2017 17:01
И если будет возможность- фото на стыке 1а и 5 со стороны ЛЕП.... спасибо)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .199201. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее