Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .135137. . .794
16 май 2017 11:47
Так до конца из ответов и не понял: можно или нет будет установить биде в панельном доме (учитывая, что вроде нужно обязательно штробить стену, чтоб врезаться в слив канализации, а штробить панели, как я понял, нельзя?.. Можно популярно, для чайников, господин Сосед через дорогу, Вы создаете впечатление понимающего в этом человека :) Спасибо!
16 май 2017 11:48
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Я об этом и написал !

Но еще Вы написали это:
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Штробить стену под трубу диам. 50 мм можно на необходимую глубину, сосед этого не заметит, т.к. санузел - отдельная конструкция (в панельных домах).

В нашем случае это категорически запрещено!
16 май 2017 11:49
Цитата "combo":
Так до конца из ответов и не понял: можно или нет будет установить биде в панельном доме (учитывая, что вроде нужно обязательно штробить стену, чтоб врезаться в слив канализации, а штробить панели, как я понял, нельзя?.. Можно популярно, для чайников, господин Сосед через дорогу, Вы создаете впечатление понимающего в этом человека :) Спасибо!

Можно.
16 май 2017 11:51
Цитата "A_Sa":

В нашем случае это категорически запрещено!

Возражений нет и быть не может!
16 май 2017 11:53
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Можно.

Вот, теперь итс клеа так сказать, все понял :) огромное спасибо, а то собираюсь сегодня заказать комплект сантехники, в который входит биде, и поэтому спрашивал, чтоб уж точно понимать, что смогу его использовать! :yes:
16 май 2017 11:58
Цитата "combo":
можно или нет будет установить биде в панельном доме (учитывая, что вроде нужно обязательно штробить стену

Установить можно и без штробления стен. Есть короба, фальшстены и прочие "премудрости" для скрытия труб. Для более детального ответа нужно знать модели сантех оборудования и желаемые места их установки. От этого уже можно "плясать"...
16 май 2017 12:26
Еще такой вопрос (из той же оперы). Кто-то может подсказать, может обращал на это уже внимание, какой тип слива воды выбрать: горизонтальный, вертикальный, косой? Как в панельке будет канализационная труба расположена?
16 май 2017 12:31
Цитата "combo":
Еще такой вопрос (из той же оперы). Кто-то может подсказать, может обращал на это уже внимание, какой тип слива воды выбрать: горизонтальный, вертикальный, косой? Как в панельке будет канализационная труба расположена?

Надо смотреть, как говорят, "по месту". Вертикальный не подходит однозначно.
16 май 2017 12:36
Вижу, что в том комплекте, к которому я склоняюсь - горизонтальный слив. Как я понял из информации в интернете - это своего рода универсальный способ слива. То есть как бы ни было там уже в квартире, унитаз с горизонтальным сливом смонтировать получится нормально, так?
16 май 2017 12:40
А как Вам такое. Основная труба для подвода к унитазу - диам 110мм. От неё будет отходить отвод диам 50мм для биде и умывальника. Самое лучшее - когда канализационный сток не имеет поворотов. А как можно трубу диам 50мм спрятать в штробу в стене без переходников, когда основная труба - диам 110мм? Никак. Следовательно, всю линию надо прятать, в том числе и трубу диам 110мм. ДАЁШЬ штробу в стене глубиной 110мм. ЖЕЕЕСТЬ. :)
16 май 2017 12:49
Какой-бы слив не был, а всё равно "долбать": стену, пол.
А если серьёзно, ребята, вы что не помоете свои "попы" и "гениталии" без сантехнических извращений? Поставьте хороший унитаз с функцией подмывания и не морочьте себе голову.
Ну да это дело каждого. :notsure:
Долговечность вашего дома зависит исключительно от тех, кто в нём живёт. Чем меньше будете в нём ковыряться, тем больше простоит. :super:
16 май 2017 13:22
Цитата "Oleg_80":
Какой-бы слив не был, а всё равно "долбать": стену, пол.
А если серьёзно, ребята, вы что не помоете свои "попы" и "гениталии" без сантехнических извращений? Поставьте хороший унитаз с функцией подмывания и не морочьте себе голову.
Ну да это дело каждого. :notsure:
Долговечность вашего дома зависит исключительно от тех, кто в нём живёт. Чем меньше будете в нём ковыряться, тем больше простоит. :super:

Даешь квартиры без ремонта так вообще супер, ничего не делать со стенами, полами, вообще никакого вмешательства! :faceoff: Не вы ли собираетесь электрику переделывать, долбить стены под розетки? 6-) Давайте так: это личное дело каждого, вы правильно сказали и этого впредь придерживайтесь, как минимум, по отношению ко мне! Я без вас разберусь что мне ставить в СВОЮ квартиру. У вас сплошные извращения кругом, то с фасадами, то с биде теперь. Вы решайте, что установите себе, а свое мнение о чужих "извращениях" оставьте, пожалуйста, при себе. У меня все, дискуссию с вами продолжать не буду, но и дальше не реагировать на ваши постоянные истерики об извращениях нельзя. :blah:
16 май 2017 13:48
Цитата "combo":
Даешь квартиры без ремонта так вообще супер, ничего не делать со стенами, полами, вообще никакого вмешательства! :faceoff: Не вы ли собираетесь электрику переделывать, долбить стены под розетки? 6-) Давайте так: это личное дело каждого, вы правильно сказали и этого впредь придерживайтесь, как минимум, по отношению ко мне! Я без вас разберусь что мне ставить в СВОЮ квартиру. У вас сплошные извращения кругом, то с фасадами, то с биде теперь. Вы решайте, что установите себе, а свое мнение о чужих "извращениях" оставьте, пожалуйста, при себе. У меня все, дискуссию с вами продолжать не буду, но и дальше не реагировать на ваши постоянные истерики об извращениях нельзя. :blah:

Мне вообще Пох.., что Вы будете делать в квартире. Но мне не Пох..., как это отразится на "крепости" всего дома. И как раз истерики не закатываю. Это таким как Вы то фасады должны быть у всех одинаковые, то балконы, то ещё что-то. Вы бы сначала подумали, чем писать эти "гневности" в ответ. В панельном доме 90% стен - несущие и штробление в них приводит к снижению их характеристик, особенно со временем. Называется - старение материалов и конструкций. Панельный дом - это карточный домик.
Что касается электрики. У себя собираюсь дополнительно сделать 12-15 подрозетников во всей 3-ке. А вот проводку к ним буду прокладывать по стене, без штробления. Так сказать, под штукатурку, чтобы не "рыть" в стенах штробы. Меньше вредить конструкции дома.
16 май 2017 13:59
Цитата "Oleg_80":

Мне вообще Пох.., что Вы будете делать в квартире. Но мне не Пох..., как это отразится на "крепости" всего дома. И как раз истерики не закатываю. Это таким как Вы то фасады должны быть у всех одинаковые, то балконы, то ещё что-то. Вы бы сначала подумали, чем писать эти "гневности" в ответ. В панельном доме 90% стен - несущие и штробление в них приводит к снижению их характеристик, особенно со временем. Называется - старение материалов и конструкций. Панельный дом - это карточный домик.
Что касается электрики. У себя собираюсь дополнительно сделать 12-15 подрозетников во всей 3-ке. А вот проводку к ним буду прокладывать по стене, без штробления. Так сказать, под штукатурку, чтобы не "рыть" в стенах штробы. Меньше вредить конструкции дома.

Не для дискуссии ради, а чтоб все точки над и расставить, как написал господин A_Sa, за что я ему благодарен, т.к. я человек не сведущий в этих делах и пытаюсь для себя что-то в них понять, чтоб не наделать глупостей: биде "установить можно и без штробления стен." Это первое. Второе: "12-15 подрозетников" - это вот как раз то штробление, за которое вы тут меня упрекаете, или вы их святым духом в стену вмонтируете бляха ж муха, уважаемый Oleg_80. Если б вы написали ответ в стиле "если есть вариант установки без штробления стены - лучше используйте его, т.к. первое...второе...пятое...десятое", то ОК, я б вам и слова не написал, но вы ж не удержались и начали про извращенцев и их извращения загинать ешкин кот.
16 май 2017 14:11
доброго дня. кто подскажет.? когда будет подорожание? и на сколько? :no:
16 май 2017 14:12
аха-ха... и это только начало :)
немного смешно как вы доказываете что-то друг другу т.к. все большие, все всё знают и все равно будут делать как посчитают нужным :)
когда читал ветку уже смеялся над подтемой "балконы" и думал что хватит ума дальше не спорить (по крайней мере одной из сторон), а нет ошибся.
16 май 2017 15:02
Цитата "combo":

Не для дискуссии ради, а чтоб все точки над и расставить, как написал господин A_Sa, за что я ему благодарен, т.к. я человек не сведущий в этих делах и пытаюсь для себя что-то в них понять, чтоб не наделать глупостей: биде "установить можно и без штробления стен." Это первое. Второе: "12-15 подрозетников" - это вот как раз то штробление, за которое вы тут меня упрекаете, или вы их святым духом в стену вмонтируете бляха ж муха, уважаемый Oleg_80. Если б вы написали ответ в стиле "если есть вариант установки без штробления стены - лучше используйте его, т.к. первое...второе...пятое...десятое", то ОК, я б вам и слова не написал, но вы ж не удержались и начали про извращенцев и их извращения загинать ешкин кот.

То что для подрозетников нужно делать круглые отверстия в стене на глубину самих подрозетников наверное никто спорить не будет. Круглая дырка диаметром в 5 см никак не должна повлиять на крепость стены. Другое дело если делать штробу на 5 см в глубину стены и так по всей длине стены. Это можно сказать в буквальном смысле рубить сук на котором сидишь.
16 май 2017 15:06
https://lh6.googleusercontent.com/-dq8a5NuUIWc/U1OEA-QbsSI/AAAAAAAC814/KIsU0x86m48/s1280/IMG_1779.jpg
Это нормальный вариант. Провода прикрепляются к стене и покрываются сверху штукатуркой.
https://jkuhnya.ru/wp-content/uploads/2013/11/shtroba-s-uglubleniem-pod-podrozetnik.jpg
Это плохой вариант, в панельках такого делать категорически нельзя!
16 май 2017 15:12
Цитата "Alex.Kiev":
https://lh6.googleusercontent.com/-dq8a5NuUIWc/U1OEA-QbsSI/AAAAAAAC814/KIsU0x86m48/s1280/IMG_1779.jpg
Это нормальный вариант. Провода прикрепляются к стене и покрываются сверху штукатуркой.
https://jkuhnya.ru/wp-content/uploads/2013/11/shtroba-s-uglubleniem-pod-podrozetnik.jpg
Это плохой вариант, в панельках такого делать категорически нельзя!


ВОт в режиме рекомендаций самое оно.. но опять таки надо понимать что запрещать с пеной у рта это не выход.. т.к. все равно не проконтролируешь и стоит только уповать на чудо и наличие мозгов у жильцов такое не делать
16 май 2017 16:03
Цитата "Alex.Kiev":
То что для подрозетников нужно делать круглые отверстия в стене на глубину самих подрозетников наверное никто спорить не будет. Круглая дырка диаметром в 5 см никак не должна повлиять на крепость стены. Другое дело если делать штробу на 5 см в глубину стены и так по всей длине стены. Это можно сказать в буквальном смысле рубить сук на котором сидишь.

Всегда знал, что есть люди понимающие, а есть обижающиеся. Вообще, стандартный подрозетник 68х45мм. Следовательно, отверстие для подрозетника 72х50мм. Это оптимально, если говорить о проводке "под штукатурку". И естественно, что 12-15 отверстий в 3-ке никак не повлияют на целостность конструкции. Другое дело штробление.
Самое интересное, как товарищ combo собирается установить биде с горизонтальным выводом, к стене без её штробления? Разве что - фальш-стена из гипсокартона или короб. А если биде подвесное? Тогда выносные шпильки или инсталляция. Короче геморрой. Пусть товарищ узнает "по чем фунт лиха".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .135137. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx