Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .133135. . .794
14 май 2017 19:10
Цитата "riz_800580":
Фото стройки в 14-14

Большое спасибо! :super:
14 май 2017 19:24
Цитата "A_Sa":
Заезжал сегодня утром на стройку (в начале десятого)


Сравнил с Вашими фотками от 03.03.17 (стр.77) - это же земля и небо! Респект и уважуха строителям!!! :super: :hi: :up: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
14 май 2017 20:00
Уважаемые будущие соседи!
Так в жизни случилось, что всегда жил в домах с газовыми плитами. Здесь у нас будет электрическая. Подскажите, пожалуйста, какая поверхность считается хорошей, экономной и на что лучше обратить внимание?
14 май 2017 20:28
Цитата "Evhen-ua":
Уважаемые будущие соседи!
Так в жизни случилось, что всегда жил в домах с газовыми плитами. Здесь у нас будет электрическая. Подскажите, пожалуйста, какая поверхность считается хорошей, экономной и на что лучше обратить внимание?

На данный момент склоняюсь к индукционной поверхности.
14 май 2017 21:17
Цитата "riz_800580":

На данный момент склоняюсь к индукционной поверхности.

Как, с вашей точки зрения, лучше разместить индукционную поверхность в рабочей зоне кухни? Стоит ли экранировать металлические элементы соседствующих с ней электроприборов и просто узлов? Например, духовой шкаф, посудомойка и т.д.
15 май 2017 06:33
Цитата "Zhyvchik":

Как, с вашей точки зрения, лучше разместить индукционную поверхность в рабочей зоне кухни? Стоит ли экранировать металлические элементы соседствующих с ней электроприборов и просто узлов? Например, духовой шкаф, посудомойка и т.д.

Пока еще не уточнял эти вопросы.
15 май 2017 07:25
Цитата "riz_800580":

На данный момент склоняюсь к индукционной поверхности.


Но ведь под нее необходима специальная посуда.
15 май 2017 07:28
Цитата "Evhen-ua":
Уважаемые будущие соседи!
Так в жизни случилось, что всегда жил в домах с газовыми плитами. Здесь у нас будет электрическая. Подскажите, пожалуйста, какая поверхность считается хорошей, экономной и на что лучше обратить внимание?

С моей точки зрения, наиболее оптимальный вариант цена/качество - стекло-керамическая плита. Она пригодна для использования любого вида посуды.
Да, индукция - это "верхняя планка", но цена всё же "кусается". К тому же, Вы будете ограничены в использовании посуды - индукционная плита позволяет использовать любую, которая позволяет пропускать электро-магнитную индукцию. По простому, если к посуде "липнет" магнит (ферромагнитное свойство), значит её можно использовать, если нет, то извольте. То есть о керамической посуде, стеклянной, фарфоровой и т.д. можете сразу забыть. Остальная требует проверки магнитом.
Вот мой выбор:
- духовка Bosch "HBN 231 E4";
- плита Electrolux "EHF 96547 FK".
Кстати, на Розетке есть неплохая "опция" для некоторых моделей техники - покупка "по программе обмена". В ней говориться, что вы можете приобрести данную модель со скидкой в обмен на старую технику. На самом деле, как меня уверил менеджер сайта, никакой техники в обмен они не требуют. Просто это надо сразу оговаривать при заказе и цена будет со скидкой. Сегодня проверю :)
15 май 2017 08:05
Цитата "Zhyvchik":
Как, с вашей точки зрения, лучше разместить индукционную поверхность в рабочей зоне кухни? Стоит ли экранировать металлические элементы соседствующих с ней электроприборов и просто узлов? Например, духовой шкаф, посудомойка и т.д.

Индукционная плита имеет в своём конструктиве корпуса защиту от распространения "нежелательного" электро-магнитного поля. В остальном она полностью безопасна и не требует допзащит. :super:
Насколько мне известно, если Вы намерены размещать плиту над духовым шкафом, то необходимо соблюдать несколько моментов, указанных во вложении.
15 май 2017 09:06
Цитата "Oleg_80":


Сильно пока не вникал в "+" и *-*, отзывы, а также стоимости, но первый вариант индукционной плиты ZANUSSI ZEI 5680 FB - цена такая же, как и указанная Вами поверхность. Так что выбор индукционок есть. Единственное чего пока нет - времени на выбор техники, да и ремонт будет пока стоять на первом месте.
15 май 2017 09:11
Цитата "Oleg_80":

Нет, первая линия должна вводиться полностью. Была задержка с поставкой панелей, всего 2 высотных крана. В первой линии 4 дома: первым выгнали монолит у дороги (№2), затем погнали 3-х секционный дом №1, потом 2-х секционный дом №1а и последним монолит №5а. Просто из-за панелей задержали дом №1а. "Добьют" крышу дома №1 и подключат высотный кран к дому №1а. Должно пойти быстрее дело. По крайней мере так предполагаю.

Спасибо.
Так что сдача первой линии в 4 квартале вполне может быть?
15 май 2017 09:47
Цитата "Leonid.":
Так что сдача первой линии в 4 квартале вполне может быть?

если под сдачей вы подразумеваете подписание акта-приемки и передачу Вам ключей, то скорее всего в 1 квартале 2018г.
15 май 2017 10:37
Цитата "Leonid.":
Спасибо. Так что сдача первой линии в 4 квартале вполне может быть?

Учитывая довольно большой объём параллельных работ, проходящих вместе со строительством "коробки", то думаю - да. Сдача городу возможна и к концу сентября, а передача ключей - к концу ноября. А дальше, будем смотреть "по-месту". :)
15 май 2017 10:48
Цитата "riz_800580":
Сильно пока не вникал в "+" и *-*, отзывы, а также стоимости, но первый вариант индукционной плиты ZANUSSI ZEI 5680 FB - цена такая же, как и указанная Вами поверхность. Так что выбор индукционок есть. Единственное чего пока нет - времени на выбор техники, да и ремонт будет пока стоять на первом месте.

Выбор есть и стеклокерамики. Я привёл свой, а он не есть "до плинтуса бюджетный". На своём жизненном опыте для себя вывел следующий принцип - брать технику из "около среднего" сегмента. Не минимум и не максимум. В первом случае минимум достигается с потерей качества, во втором - часто неоправданно завышена цена.
Мне моя плита обошлась 6970грн (по программе обмена), а та, что Вы указали имеет среднюю цену 8000грн. Разница - уже 1000грн. К тому же у меня несколько другая конфигурация конфорок (удлинённая комфорка значительно увеличивает цену). Для сравнения даю стеклокерамическую модель ZANUSSI ZEV 6340 XBA по цене 6200грн. Разница ещё больше увеличена - до 1800грн, при этом сборка Германия, а не Румыния, как у Вас.
15 май 2017 11:07
Цитата "Oleg_80":

Выбор есть и стеклокерамики. Я привёл свой, а он не есть "до плинтуса бюджетный". На своём жизненном опыте для себя вывел следующий принцип - брать технику из "около среднего" сегмента. Не минимум и не максимум. В первом случае минимум достигается с потерей качества, во втором - часто неоправданно завышена цена.
Мне моя плита обошлась 6970грн (по программе обмена), а та, что Вы указали имеет среднюю цену 8000грн. Разница - уже 1000грн. К тому же у меня несколько другая конфигурация конфорок (удлинённая комфорка значительно увеличивает цену). Для сравнения даю стеклокерамическую модель ZANUSSI ZEV 6340 XBA по цене 6200грн. Разница ещё больше увеличена - до 1800грн, при этом сборка Германия, а не Румыния, как у Вас.

Цены с сайта "Розетка"(не самый дешёвый магазин, но для примера пойдёт):
ELECTROLUX EHF 96547 FK - 7 799 грн (по программе обмена 6 970 грн)
ZANUSSI ZEI 5680 FB - 7 999 грн
Если без обмена - разница 200 грн. Уверен, что найти можно и дешевле, и вообще другого производителя. У каждого ведь свои предпочтения.
Правда оказалось, что для программы обмена нет необходимости передавать в магазин свою технику?
15 май 2017 12:46
Цитата "riz_800580":
ELECTROLUX EHF 96547 FK - 7 799 грн (по программе обмена 6 970 грн)
ZANUSSI ZEI 5680 FB - 7 999 грн
Если без обмена - разница 200 грн.

Я указал реальную цену, за которую можно взять у данного продавца.
Цитата "riz_800580":
Уверен, что найти можно и дешевле, и вообще другого производителя. У каждого ведь свои предпочтения

Мы же сравниваем технику одного производителя, а не ищем замены везде. Ланос всегда будет дешевле Авео, но и машинки разные.
Цитата "riz_800580":
Правда оказалось, что для программы обмена нет необходимости передавать в магазин свою технику?

Сегодня вечером доставка. Получу - сообщу.
15 май 2017 13:07
Цитата "Oleg_80":

Я и не собирался сравнивать технику одного производителя. Просто указал, что индукционные поверхности находятся в том же ценовом диапазоне, что и варочные поверхности указанного Вами типа.
15 май 2017 13:52
а что-то известно про вторую линию? сроки строительства и цены, а то до ОП смогу добраться только в субботу :hi:

p.s. спасибо за вразумительные ответы СОСЕД через дорогу и Oleg_80 за мой вопрос про земельные участки и их аренду.
15 май 2017 14:11
Застройщик взял да и опубликовал на официальный сайт фото стройки за май,которые были сделаны вероятно еще неделю назад)никакой информативной пользы)
15 май 2017 16:09
Цитата "riz_800580":
Правда оказалось, что для программы обмена нет необходимости передавать в магазин свою технику?

Цитата "Oleg_80":
Сегодня вечером доставка. Получу - сообщу.

Получил, сообщаю. Да, это работает. Никакой старой техники не сдавал, а получил товар по цене со скидкой. В итоге, плита стоимостью 7799грн обошлась в 6970грн.
Кому интересно, плита Electrolux "EHF 96547 FK" действительно произведена в Германии. Я немного в этом сомневался.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .133135. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее