Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .9597. . .794
30 март 2017 13:53
Oleg_80, спасибо за фото.
Я только сейчас (после просмотра фотографий) понял, почему в санузлах не будет стяжки: у каждого свои пожелания по размещению сантех оборудования, и отсутствие стяжки позволит более красиво сделать разводку водоснабжения без необходимости прятать трубы за фальшстенами из гипсокартона.
30 март 2017 14:36
Oleg_80, дякую за фото! Ви просто таки зменшуєте необхідність їздити на будівництво особисто :super: :)
З цього ракурсу добре видно, чому ніши для конціонерів зеленого кольору )))) - під колір ЛЕП. Архітктурний ансамбль доповнено :)) А взагалі, цілком нормально вони поєднуються по кольору з іншими елементами :)
30 март 2017 14:57
Цитата "sahja1989":
Вам не подходит этот вариант?

Конечно. Вернее цена - да, а вот качество - нет. Но я никого не заставляю. Кого устраивает - на здоровье.
30 март 2017 15:03
Цитата "riz_800580":
Стяжка на полу вроде бы хорошо сделана.

Да, ровненькая, есть небольшие, как-бы сказать - трещины от опалубки, но это не брак, всё аккуратно.
Цитата "riz_800580":
При выходе от лифтов входная дверь в двушку сразу находится или хоть немного в сторону? Спецификацию окна, случайно, не сфотографировали?

Честно сказать, я торопился, так как времени было немного, а квартиру изнутри хотелось посмотреть. Поэтому не обратил внимания.
30 март 2017 15:12
Цитата "Saks":

Что касается входных дверей так тоже - кому не нравятся, так ставьте дополнительные внутри квартиры, а зачем портить общий вид коридора? Если комплекс будет хоть с какой нибудь охраной, то вряд ли будет разгул квартирных краж. Кстати, со временем можно будет поговорить с охраной, чтоб на нее сигнализацию выводить из квартир дешевле, чем в охранных фирмах.

Тут вы вообще-то перегнули. Просто потому что наверное половина жильцов поставит дополнительные двери на выходе из 2-х квартирного тамбура. Поэтому уже тут не будет одинаковости. Кстати интересно, проем в тамбуре и проем в квартире совпадают по размерам? Если совпадают то можно очень легко дверь со входа в квартиру переставить на вход в тамбур.
30 март 2017 15:14
Цитата "riz_800580":
При выходе от лифтов входная дверь в двушку сразу находится или хоть немного в сторону?

Судя по фото, двери в лифтовую и в 2к квартиру практически напротив (смещение центров до 0.5 метров)
30 март 2017 15:17
Цитата "Saks":
Есть гадские комплексы, вроде Крышталевых джерел, где застройщик и ЖЭК зверски запрещают жильцам делать любые ремонты без согласования с ними под страхом больших штрафов и прочих наказаний, так там зато заселенные дома - картинка, в отличие от дома на Котовского, что рядом с нашим. Свобода нашего народа давно привела к тому, что наши спальные районы давно выглядят гораздо хуже бразильских фавелл.

Хватит хулить наш народ. Знаете, есть такое выражение: "Если ты плюнешь в общество - общество утрётся, а если в тебя плюнет общество - можешь захлебнуться". Если вам не нравится, покупайте квартиру в таких ЖК, которые Вам нравятся.
Цитата "Saks":
Что касается входных дверей так тоже - кому не нравятся, так ставьте дополнительные внутри квартиры, а зачем портить общий вид коридора? Если комплекс будет хоть с какой нибудь охраной, то вряд ли будет разгул квартирных краж. Кстати, со временем можно будет поговорить с охраной, чтоб на нее сигнализацию выводить из квартир дешевле, чем в охранных фирмах.

Во-первых, до охраны в этом комплексе, как до Бога рачки.
Во-вторых, Вам нравится - пожалуйста. Но Вы сперва их "вживую" увидьте, а потом высказывайтесь.
30 март 2017 15:20
Цитата "Alex.Kiev":
Кстати интересно, проем в тамбуре и проем в квартире совпадают по размерам? Если совпадают то можно очень легко дверь со входа в квартиру переставить на вход в тамбур.

Интересное решение для тамбурной двери - это металлопластиковая дверь со стеклом. Очень хороша для оценки обстановки в коридоре из тамбура (глазок не всегда удобен и может быть "заглушен"). Вот только из коридора тоже видно все, что творится в тамбуре (точнее, видно двери и замки уже на вход в квартиру), но это можно попробовать побороть какой-нибудь полупрозрачной пленкой.
30 март 2017 15:28
Цитата "Alex.Kiev":
Тут вы вообще-то перегнули. Просто потому что наверное половина жильцов поставит дополнительные двери на выходе из 2-х квартирного тамбура. Поэтому уже тут не будет одинаковости. Кстати интересно, проем в тамбуре и проем в квартире совпадают по размерам? Если совпадают то можно очень легко дверь со входа в квартиру переставить на вход в тамбур.

Поверьте, Alex.Kiev, я когда эту дверь увидел, да хороша - для сарая. И замок такой же - для сарая. И то, там где живёшь, для дачи - нет, вскрывается проще-простого. Даже менеджер со мной согласился, дверь в квартиру придётся менять. Так что это не только моё мнение. Дверь поставлена по принципу - чтобы что-то было. Кому нравиться, пожалуйста, живите с такой дверью.
30 март 2017 15:36
И ещё кое-что забыл. Специально для тех, кто "смотрит" на вторую линию.
Её продажи начнутся в конце лета, начале сентября. Это связано с тем, что было принято решение - она будет монолитно-каркасной. Сейчас "допиливается" документация под это. Проблема из-за которой застройщики пошли на изменения - невыполнение графиков поставки жб-панелей ЖБК. Поскольку аренда земли до 2020года и мжк "Оболонь" не хочет её продлевать, то возникла необходимость успеть в срок, а из-за ЖБК может получиться "накладка". Вот и приняли решение строить монолиты. Но соответственно и цена будет совсем другой, никак не "панельной".
30 март 2017 17:53
Цитата "Oleg_80":
Поскольку аренда земли до 2020года и мжк "Оболонь" не хочет её продлевать, то возникла необходимость успеть в срок, а из-за ЖБК может получиться "накладка".


Просветите темного, а что будет после 2020 года с этой землей???Не продлит МЖК Оболонь аренду и что в этот момент произойдет???4 очереди строительства, минимум одна из них будет сдаваться после 2020 года( скорее всего 2), что будет с ними??
30 март 2017 18:49
Цитата "Oleg_80":

Поверьте, Alex.Kiev, я когда эту дверь увидел, да хороша - для сарая. И замок такой же - для сарая. И то, там где живёшь, для дачи - нет, вскрывается проще-простого. Даже менеджер со мной согласился, дверь в квартиру придётся менять. Так что это не только моё мнение. Дверь поставлена по принципу - чтобы что-то было. Кому нравиться, пожалуйста, живите с такой дверью.

Если я правильно понял судя по фото, то это стандартная бронедверь, которую ставят многие застройщики. Это лучше чем совсем уж дешевая китайская, которую можно как консервную банку ножом разрезать. Хотя я совсем не питаю иллюзий по поводу этой двери, я отлично представляю о чем речь. В том то и смысл что эту дверь можно снять и установить на место входа в тамбур. Для тамбура самое то, а для квартиры конечно не серьезно. Чтобы и злоумишленники не могли увидеть что за замки на входных дверях в квартиру. И по договоренности с соседом по тамбуру в тамбуре можно ставить велик или коляску, или санки. А на вход в квартиру поставить что-то посерьезней. Ну и сигнализацию подключить. Тогда все будет ок.
P.S: При большом желании еще можно и камеру повесить, с видом на общий корридор, а вторую с видом на лифтовую площадку.
30 март 2017 20:10
Цитата "Alex.Kiev":

Если я правильно понял судя по фото, то это стандартная бронедверь, которую ставят многие застройщики. Это лучше чем совсем уж дешевая китайская, которую можно как консервную банку ножом разрезать. Хотя я совсем не питаю иллюзий по поводу этой двери, я отлично представляю о чем речь. В том то и смысл что эту дверь можно снять и установить на место входа в тамбур. Для тамбура самое то, а для квартиры конечно не серьезно. Чтобы и злоумишленники не могли увидеть что за замки на входных дверях в квартиру. И по договоренности с соседом по тамбуру в тамбуре можно ставить велик или коляску, или санки. А на вход в квартиру поставить что-то посерьезней. Ну и сигнализацию подключить. Тогда все будет ок.
P.S: При большом желании еще можно и камеру повесить, с видом на общий корридор, а вторую с видом на лифтовую площадку.

Злоумышленник очень легко вскрывает дверь тамбура и делает с любой дверью (даже самой навороченной) всё, что ему вздумается, хоть болгаркой.
30 март 2017 20:40
Цитата "DrFrog":

Злоумышленник очень легко вскрывает дверь тамбура и делает с любой дверью (даже самой навороченной) всё, что ему вздумается, хоть болгаркой.

И его пакует ДСО
30 март 2017 21:16
Мне бы очень хотелось поставить нормальную дверь при выходе из лифтов в общий коридор, с выводом звонков и домофона, если такое возможно. По примеру на фото.
31 март 2017 02:40
Цитата "Burnett":
Просветите темного, а что будет после 2020 года с этой землей???Не продлит МЖК Оболонь аренду и что в этот момент произойдет???4 очереди строительства, минимум одна из них будет сдаваться после 2020 года( скорее всего 2), что будет с ними??

Да собственно вроде ничего страшного. Придется её продлевать, а это время, допзатраты (стоимость аренды земли, которая дорожает; взятки в КГГА) и т.д. Застройщик в этом не заинтересован, поэтому и будет стараться вложиться в срок.
31 март 2017 02:49
Цитата "Alex.Kiev":
Если я правильно понял судя по фото, то это стандартная бронедверь, которую ставят многие застройщики. Это лучше чем совсем уж дешевая китайская, которую можно как консервную банку ножом разрезать. Хотя я совсем не питаю иллюзий по поводу этой двери, я отлично представляю о чем речь.
. Это не бронедверь, это - металлическая дверь "эконом" варианта. Бронедверь - совсем другое.
Цитата "Alex.Kiev":
В том то и смысл что эту дверь можно снять и установить на место входа в тамбур. Для тамбура самое то, а для квартиры конечно не серьезно. Чтобы и злоумишленники не могли увидеть что за замки на входных дверях в квартиру. И по договоренности с соседом по тамбуру в тамбуре можно ставить велик или коляску, или санки. А на вход в квартиру поставить что-то посерьезней. Ну и сигнализацию подключить. Тогда все будет ок.
P.S: При большом желании еще можно и камеру повесить, с видом на общий корридор, а вторую с видом на лифтовую площадку.

Я сразу примерно так и представил. Снять дверь от застройщика, установить новую, а "старую" поставить на тамбур. Вот как раз коляски, велосипеды и т.д. она прекрасно будет охранять :)
31 март 2017 03:01
Цитата "DrFrog":
Злоумышленник очень легко вскрывает дверь тамбура и делает с любой дверью (даже самой навороченной) всё, что ему вздумается, хоть болгаркой.

Не совсем с Вами согласен. Да, нет дверей гарантирующих абсолютную защиту от взлома. Даже в банке. Поэтому принцип их изготовления - создать максимальные трудности для взломщик. А это время. Ни один нехороший человек не хочет долго возиться с дверью - это риск. Тем более болгаркой. Это Вы что-то переборщили. Кто будет в многоэтажке болгаркой двери взламывать. Тут надо по-тихому. А дальше всё то Ваших возможностей, чем дороже дверь, тем сложнее взломать. Но чем дороже дверь, тем она больше будет привлекать "нехороших человечков". Они это дело сразу просекают. :)
31 март 2017 05:26
Цитата "Oleg_80":

Да собственно вроде ничего страшного. Придется её продлевать, а это время, допзатраты (стоимость аренды земли, которая дорожает; взятки в КГГА) и т.д. Застройщик в этом не заинтересован, поэтому и будет стараться вложиться в срок.

+, спасибо!!!
31 март 2017 08:27
Цитата "riz_800580":
Мне бы очень хотелось поставить нормальную дверь при выходе из лифтов в общий коридор, с выводом звонков и домофона, если такое возможно. По примеру на фото.

Я поки що не визначився остаточно, але мені не хочеться відкривати 100500 дверей на шляху до квартири: двері до будинку, двері між ліфтом і коридором, двері на 2-квартирний блок, двері у квартиру тощо. Це вже забагато для мене.
Мій кум живе у новому будинку на Оболоні і там зачиняються лише двері у будинок (консьєрж є) і двері до квартири.
До речі, хто як ставиться до дверей у коридорі на дві-три квартири? Я вважаю це негарним, до речі це зашкодить перевіряючим - перекриє шлях до лічильників (а це начебто заборонено у сучасних будинках).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9597. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее