Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .8991. . .794
24 март 2017 09:27
Цитата "Alex_lg":

Типичное поведение в нашей стране, вместо того чтобы нормально все разъяснить, сделать фото этих замазываний крупным планом самим застройщиком и выложить в общий доступ, они что делают? Правильно, настучать по шапке и послать куда подальше. Ничего не напоминает?) Это народный танец на граблях, с разной мерой ответственности и последствий конечно).


Пусть и с задержкой, но информацию по замазываниям застройщик, через отдел продаж, всё-таки предоставил. Так что если есть вопросы - пишем письма в ОП.
24 март 2017 10:21
Цитата "riz_800580":


Пусть и с задержкой, но информацию по замазываниям застройщик, через отдел продаж, всё-таки предоставил. Так что если есть вопросы - пишем письма в ОП.


Да, но ответ же в стиле на отвали), это не качественная обратная связь.
24 март 2017 10:22
Цитата "riz_800580":
Видать застройщик читает форум и делает надлежащие выводы, путём "втыка" строителям. :winky:

Скорее всего не застройщик читает форум, а представители "Приминвеста", они и делают "втык" застройщику и его строителям.
24 март 2017 10:37
Пятница и это уже хорошо. Вот к утреннему кофе свежие блинчики подоспели.
Очень благодарен Вам за "Свежие блинчики"! Возможности посещать регулярно стройку я не имею. А благодаря Вам имею свежую информацию. Еще раз спасибо!
Относительно того, что застройщик ощущает за своей спиной контроль людей, которые вложили свои деньги и дали ему возможность работать - это очень хорошо, будут более ответственно относиться к своей работе!
24 март 2017 11:07
Цитата "Oleg_80":

Скорее всего не застройщик читает форум, а представители "Приминвеста", они и делают "втык" застройщику и его строителям.

Всё возможно. Главное - результат.
24 март 2017 13:41
День добрый!

Читаю эту ветку регулярно, вместе с семьей, так как уже являемся инвесторами (а с кем-то из участников) — будущими соседями.

Пришла пора зарегистрироваться и задать вопрос.

Вчера был на стройке, осматривал одну из квартир, панельную единичку. Общая площадь чуть меньше, чем моя, но основные площади идентичные (9.47 кухня, 18.03 жилая). Нахожусь в легкой прострации.

Визуально площади гораздо меньше, чем в квартире родителей (кухня 7 с кусочком, большая комната 17). Может, это из-за серых стен создается такое впечатление? Кто-то был там с рулеткой, чтобы измерить фактическую площадь?

Вот это кухня. Должна быть чуть больше, чем 3*3.

Вот это комната. Должна быть: 3*6 (или 3.5*5.1 или 4*4.5).

Это мне только кажется, что она такая крошечная?
24 март 2017 15:13
Да кажутся мелкими, видимо такой эффект дает отсутствие каких либо объектов в комнате к чему можно было бы "привязаться" и понять размер.
24 март 2017 15:27
Цитата "Pavel Rei":
Кто-то был там с рулеткой, чтобы измерить фактическую площадь?

Я лично с рулеткой обмерял 3к-квартиру в третей секции первого дома. Размеры сошлись (+- 1 см) с планом.
Размеры кухни в однушке должны быть - 3,44х2,84 м, комнаты - 3,44х5,24 м.
Ширина 3,44 м - это стандартная ширина в этом доме. Есть комнаты шириной 3,34 м - обусловлено дополнительной панелью (толщиной 10 см) вдоль этой стены.
В принципе, судя по фото, пропорции ширина Х длина кухни и комнаты примерно совпадают.
Но для успокоения можете попробовать напроситься еще на один просмотр, захватив при этом рулетку :winky:
Кстати, кухня немного меньше кажется за счет выступающей вентиляционной шахты.
24 март 2017 16:05
Цитата "Alex_lg":
Да кажутся мелкими, видимо такой эффект дает отсутствие каких либо объектов в комнате к чему можно было бы "привязаться" и понять размер.


Цитата "A_Sa":
Я лично с рулеткой обмерял 3к-квартиру в третей секции первого дома. Размеры сошлись (+- 1 см) с планом. Размеры кухни в однушке должны быть - 3,44х2,84 м, комнаты - 3,44х5,24 м.


Спасибо, Вы меня минимально успокоили :)

Может и правда это только ошибка восприятия.
24 март 2017 16:05
Цитата "Pavel Rei":


Визуально площади гораздо меньше, чем в квартире родителей (кухня 7 с кусочком, большая комната 17). Может, это из-за серых стен создается такое впечатление? Кто-то был там с рулеткой, чтобы измерить фактическую площадь?
Это мне только кажется, что она такая крошечная?

Мой друг доделал ремонт у себя в другом комплексе, но планировка почти 1 в 1. Отличия в размерах кухни и санузла в пределах погрешности.
Когда я первый раз увидел, тоже подумал -- "Что то оно маленькое". Сейчас у него все обставлено мебелью и техникой, и могу сказать нифига оно не выглядит крошечным. Вполне себе нормальные размеры
24 март 2017 16:56
Цитата "Pavel Rei":
Визуально площади гораздо меньше, чем в квартире родителей (кухня 7 с кусочком, большая комната 17). Может, это из-за серых стен создается такое впечатление? Кто-то был там с рулеткой, чтобы измерить фактическую площадь?

Да нет, всё здесь в порядке. Просто Вам так показалось. Ладно бы ещё монолит, а "панелька" - тут сильно туда-сюда не поиграешь. Дом рухнет. Поэтому не переживайте. Это такой оптический эффект от пустоты.
25 март 2017 15:41
Была сегодня в 13:15 на стройке. Рабочие активно трудились на втором строящемся монолите. И таки, да - охрана превышает свои полномочия. Подошли с вопросом "Вы что теле-репортер или фото-журналист? Чего вы тут снимаете?". Говорю, что я инвестор,и имею полное право наблюдать и контролировать придерживаются ли они ДБН и куда идут мои деньги и как они тут работают, тем более,что за забор я не захожу.

Настроение испортили, да. Толком и не поснимала, в следующий раз точно возьму телевик-объектив, чтобы издалека всё в мелких подробностях отснять ,включая лица агрессивных сотрудников :))
25 март 2017 15:59
Немного конспирологии, такое впечатление что после вынесения в публичную плоскость "замазки" на плитах кто то дал команду отгонять фотографов). Вот до того не гоняли, а после начали. Совпадение? Не думаю. ))) В любом случае это не сработает.
25 март 2017 16:17
Цитата "Alex_lg":

Немного конспирологии, такое впечатление что после вынесения в публичную плоскость "замазки" на плитах кто то дал команду отгонять фотографов). Вот до того не гоняли, а после начали. Совпадение? Не думаю. ))) В любом случае это не сработает.


Это даже усилило интерес ,т.к. создается впечатление,что им есть что скрывать))) Живу через пару домов от объекта, но ходить было лень)) Смотрела на свои окна по фото, которые здесь выкладывали. Теперь лениться не буду и буду брать хорошую оптику на съемки))

У меня вопрос: кто какие будет ставить счетчики. Особенно интересует на отопление.Будет ли вентиль на входе в квартиру или только на каждой батарее?
25 март 2017 18:01
Поквартирный учет тепла - опиум для народа.
Если меж квартирами бетонная плита 10 см и приблизительно такое же перекрытие вверху и внизу, то их термическое сопротивление будет раз в 6 меньше, чем у наружной стены. Это значит, что при разности температуры 1 С через внутреннюю стенку или потолок будет проходить на м2 в 6 раз больше тепла, чем через наружную. Теперь соотнесите общую площадь наружной стенки в своей квартире и сумму площадей внутренних стен, граничащих с соседями или коридором, полов и потолков. Получится соотношение где то 4:1. В среднем за отопительный сезон разность температур улица - квартира около 20 С, на обеспечение этой разницы работает отопление. Однако, на то, чтоб в соседние квартиры ушло еще столько же тепла, требуется разница температур всего в 1 С, учитывая намного большую площадь внутренних стенок и их теплопроводность. Практически, если отрезать все отопление в квартире, то там за счет окружающих будет всего на пару градусов меньше, даже с учетом теплопотерь на проветривание. Вывод: учитывая разность в запросах людей на температуру в их квартирах, расплата по квартирным счетчикам будет грабить любителей жары в пользу любителей "попрохладней", причем грабить существенно. Сначала нужно по 15см утеплителя меж квартирами наклеить, а также - по потолкам, а потом уж "устанавливать справедливость" через мелочный учет, который к тому же и стоит весьма дорого.
25 март 2017 19:38
Цитата "Alex_lg":
В любом случае это не сработает.

Маразм в том, что это не только не отпугнёт, а создаст ещё больший ажиотаж. При этом, чем вы больше людей отгоняете и молчите, тем больше будет фотографов и вопросов.
25 март 2017 19:45
Цитата "Илейна":
У меня вопрос: кто какие будет ставить счетчики. Особенно интересует на отопление.Будет ли вентиль на входе в квартиру или только на каждой батарее?

На ХВ и ГВ они сами поставят, а вот на отопление - вопрос. Я всё же потихоньку "пробиваю" производителей. Здесь то же самое, по качеству, что и везде: сначала немцы, потом итальянцы и по снисходящей.
Не забывайте, что любой счётчик может прослужить долго (если он сделан качественно), если перед ним правильно разместить вводную группу: фильтр грубой очистки, редуктор давления. В таком случае, счётчики не только долго прослужат, но и их показания будут максимально точные.
25 март 2017 20:02
Цитата "Oleg_80":

На ХВ и ГВ они сами поставят, а вот на отопление - вопрос. Я всё же потихоньку "пробиваю" производителей. Здесь то же самое, по качеству, что и везде: сначала немцы, потом итальянцы и по снисходящей.
Не забывайте, что любой счётчик может прослужить долго (если он сделан качественно), если перед ним правильно разместить вводную группу: фильтр грубой очистки, редуктор давления. В таком случае, счётчики не только долго прослужат, но и их показания будут максимально точные.

У меня договор с "Обрий", в нем счетчики не упоминаются(((

Делали поверку счетчиков, которым 4 года. приходил мастер, провел замеры и т.д. взял деньги, сказал в течении месяца письмо придет с данными. Пришло через месяц - счетчики признаны не годными((Лучше бы не тратились на поверку, а сразу купили новые и всё((
25 март 2017 20:06
А насчет плиты у кого какие мысли, индукционную или обычную? Всю жизнь с газом прожил, что такое электрика вообще не в курсе.
25 март 2017 20:58
Плита по всей видимости лучше индукционная, КПД где то 80%, выделение тепла прямо в металле посуды, легкая регулировка мощности.
Для перетоков тепла в количестах, сопоставимых с расходом тепла через наружные стены и окна, между квартирами через не утепленные стенки, потолки и полы нужна совсем небольшая разность температур в один - два градуса (учитывая еще и намного большую площадь внутренних ограждающих поверхностей квартир против наружных стен). Если поставить квартирные счетчики тепла, то те, кто попытается греть себя чуть сильнее, чем соседи, будет этих соседей весьма обильно дополнительно обогревать за свой счет, т.е. в данном вопросе абсолютная справедливость недостижима и потому поквартирный учет тепла не нужен.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8991. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее