Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .9092. . .794
26 март 2017 05:49
Цитата "Alex_lg":
А насчет плиты у кого какие мысли, индукционную или обычную? Всю жизнь с газом прожил, что такое электрика вообще не в курсе.

Я в аналогичной ситуации. Решил брать стекло-керамику. Она дешевле индукции, но лучше стандартных "блинов". Из производителей: Bosch, Zanussi, Electrolux. Думал ещё Gorenje, но отказался. Есть негативный опыт у моего товарища. Пока что остановился на этой модели, но решение не окончательное: Electrolux "EHF 96547 FK".
Духовка - производители: Bosch, Electrolux, Gorenje. Пока выбор идёт между этими, но опять же решение окончательно не принято: BOSCH "HBN 231 E4" или Electrolux "EOB53410AX".
26 март 2017 08:45
Цитата "Илейна":
У меня договор с "Обрий", в нем счетчики не упоминаются(((
Делали поверку счетчиков, которым 4 года. приходил мастер, провел замеры и т.д. взял деньги, сказал в течении месяца письмо придет с данными. Пришло через месяц - счетчики признаны не годными((Лучше бы не тратились на поверку, а сразу купили новые и всё((

Я, честно сказать - удивлён подходом в этом ЖК. У кого-то КВЕ, у кого-то - Рехау. У кого-то будут счётчики, у кого-то - нет. "Обрий" и "Оболонь" что, не смогли договориться? Проект ведь один. :???:
Механизм, по которому у Вас проводили поверку счётчиков - странный. :notsure:
У меня приезжала бригада, сняли счётчики, выписали квитанцию и справку об изъятии счётчиков на время поверки. На основании последней, оплата начислялась ЖЕКом на основе усреднённых показателей последних месяцев. Через 2 недели позвонили, договорились о времени установки, приехали, поставили, опломбировали, я расписался в получении обратно счётчиков и отсутствии претензий с моей стороны. Итого - продлена возможность использования счётчиков ещё на 3-4 года (точно не помню, кстати, надо посмотреть). :)
26 март 2017 14:49
Цитата "Oleg_80":

Я в аналогичной ситуации. Решил брать стекло-керамику. Она дешевле индукции, но лучше стандартных "блинов". Из производителей: Bosch, Zanussi, Electrolux. Думал ещё Gorenje, но отказался. Есть негативный опыт у моего товарища. Пока что остановился на этой модели, но решение не окончательное: Electrolux "EHF 96547 FK".
Духовка - производители: Bosch, Electrolux, Gorenje. Пока выбор идёт между этими, но опять же решение окончательно не принято: BOSCH "HBN 231 E4" или Electrolux "EOB53410AX".

Вы какбуд-то в мой список покупок подсмотрели - уже больше года эти Электролюксы эксплуатирую. Поверхность: был слух, что работает год и умирает электроника, но так понимаю проблема проявляется не так и часто, отмывается хорошим средством и царапин как пишут некоторые - нет. Духовка: работает отлично, но отмыть нереально - ни поверхность, ни поддоны.
26 март 2017 15:17
Думал, первую панель закончат, 1а пойдет быстрее. Не так оно быстро, как должно. Отставание превышает 3 мес явно, и никаких комментов от ОП типа догоним и перегоним. Никто не паникует- это хорошо, или не очень. Зрители других форумов об отставаниях как-то активней беспокоятся
26 март 2017 15:58
Цитата "марк гросс":
Думал, первую панель закончат, 1а пойдет быстрее. Не так оно быстро, как должно. Отставание превышает 3 мес явно, и никаких комментов от ОП типа догоним и перегоним. Никто не паникует- это хорошо, или не очень. Зрители других форумов об отставаниях как-то активней беспокоятся

Думаю что в в сентябре конечно еще все не закончат, но панели могут очень быстро расти, по 3-4 этажа в неделю, были бы панели и рабочие. По идеи после окончания строительства коробки 1 панельного дома, 1а начнет расти быстрее. Ну это конечно если 2ю очередь не начнут. И лето на носу, день длинее, работать смогут дольше :) ОП все время говорит что все по графику.
26 март 2017 17:22
если будут строить таким темпом, как в 1м квартале сего года, то к концу второго могут все дома 1й очереди подвести под крышу. Не знаю уж, сколько времени нужно для прочих работ, но хотелось бы, чтоб до зимы привели двор в состояние, позволяющее заселяться.
26 март 2017 18:28
А коммуникации уже проводят, РП, ТП строят?
Обычно срок заселения зависит от коммуникаций. Вот на Механизаторов дом несколько лет назад построили, и даже ремонты люди сделали, а только в этом году подали холодную воду и обещают отопление и достаточную мощность по электроэнергии.

Учитывая что тут несколько очередей, то основная нагрузка на строительсто коммуникаций придется на 1 очередь. Например, в любом случае будут строить РП для всех очередей. А затем уже ТП, от которых будут питаться электроэнергией дома каждой очереди. Сейчас стройка питается по временной схеме, этой мощности не хватит чтоб строить 2 очередь и жить значительному числу людей в первой.
Ну и о прокладке труб нужно знать. Наверное, для 1 очереди нужно тянуть трубы общие для всех других очередей. Не будут же для каждой очереди тянуть свои трубы.

Т.е. стоимость коммуникаций и их подключения для завершения 1 очереди скорее всего выходит выше, чем строительство самих жилых домов этой самой первой очереди.

Поэтому, если интересует вопрос сроков заселения, то нужно прежде всего интересоваться коммуникациями.

Теперь пара вопросов, на которые для себя хотелось бы получить ответы:
1. Что-то известно о том, когда будут продаваться квартиры по 2 очереди?
2. Если покупать в рассрочку до конца строительства, то насколько выше выходит общая сумма?
27 март 2017 06:33
Цитата "марк гросс":
Думал, первую панель закончат, 1а пойдет быстрее. Не так оно быстро, как должно. Отставание превышает 3 мес явно, и никаких комментов от ОП типа догоним и перегоним.

Как раз ОП неустанно повторяют, что сдача первой очереди по плану - в сентябре. Давайте попробуем оценить данную ситуацию.
Учитывая темп строительства на данный момент "коробки" дома №1 с учётом крыши, думается закончат к концу первой недели апреля. И если активно возьмутся за "коробку" дома №1а, то темп составит 1 этаж в неделю (наверное к концу первой недели апреля уже "выгонят" 6-й этаж данного дома). Итого в остатке - 11 этажей + крыша (будем считать как ещё один этаж): 12/4=3 месяца. Значит конец "коробок" - начало июля. Остаётся 2-3 месяца. Думаю, что параллельно будут проводится работы по утеплению фасада дома №1 и дома №5а. Так же параллельно будут вестись сантехнические, электрические и внутренне-отделочные работы. Незабывайте, что ещё и внешние коммуникации надо подвести. Если и успеют к концу сентября всё "подогнать", необходимо будет пройти "сдачу" городу домов. А потом, с каждым жильцом провести операцию "приём-передача" квартиры. У них есть ещё 3 месяца в "запасе" по договору, вот с ними это более реальные сроки. Так что примерно, в лучшем случае, конец ноября-декабрь 2017г.
Цитата "марк гросс":
Никто не паникует- это хорошо, или не очень. Зрители других форумов об отставаниях как-то активней беспокоятся

А что это изменит - паника. Ничего. Пусть лучше работают и не делают "косяков". Лучше немного подождать, чем потом за голову браться.
27 март 2017 06:50
Цитата "С_К":
А коммуникации уже проводят, РП, ТП строят?
Обычно срок заселения зависит от коммуникаций. Вот на Механизаторов дом несколько лет назад построили, и даже ремонты люди сделали, а только в этом году подали холодную воду и обещают отопление и достаточную мощность по электроэнергии.

Обычно "полную" мощность дают, когда полностью готов весь объект и его заселение составляет от 50% (а в некоторых случаях - 80%).

Цитата "С_К":
Учитывая что тут несколько очередей, то основная нагрузка на строительсто коммуникаций придется на 1 очередь. Например, в любом случае будут строить РП для всех очередей. А затем уже ТП, от которых будут питаться электроэнергией дома каждой очереди. Сейчас стройка питается по временной схеме, этой мощности не хватит чтоб строить 2 очередь и жить значительному числу людей в первой.
Ну и о прокладке труб нужно знать. Наверное, для 1 очереди нужно тянуть трубы общие для всех других очередей. Не будут же для каждой очереди тянуть свои трубы.

Почему и нет. Каждая "очередь" с точки зрения коммуникаций может иметь независимые "врезы" в общегородские сети - свой трансформатор, очистительную станцию и т.д. К окончанию всего объекта начнут перекладывать старые городские основные "линии", а затем переподключат к ним каждую "очередь". То есть до конца всего строительства будем находится на "времянках". Посмотрите на генплан - каждая группа строений имеет свои независимые "источники": 14-18 - трансформаторы, 19-20 - очистительные станции.
27 март 2017 06:58
Цитата "С_К":
Т.е. стоимость коммуникаций и их подключения для завершения 1 очереди скорее всего выходит выше, чем строительство самих жилых домов этой самой первой очереди. Поэтому, если интересует вопрос сроков заселения, то нужно прежде всего интересоваться коммуникациями.

Поверьте, сдача дома и общие коммуникации - это разные вещи. В Киеве достаточно сданных ЖК, но без полноценно работающих коммуникаций.

Цитата "С_К":
Теперь пара вопросов, на которые для себя хотелось бы получить ответы:
1. Что-то известно о том, когда будут продаваться квартиры по 2 очереди?
2. Если покупать в рассрочку до конца строительства, то насколько выше выходит общая сумма?

1. По непроверенной, но пока единственной информации продажа второй очереди - лето 2017г.
2. По данному вопросу у меня нет информации, так как платил 100%. Поскольку Вас, насколько я понял, интересует 2-я очередь, то и точная информация по данному вопросу станет известна с началом её продаж.
27 март 2017 07:01
Цитата "Saks":
но хотелось бы, чтоб до зимы привели двор в состояние, позволяющее заселяться.

Думаю двор окончательно приведут в порядок только после сдачи второй очереди, так как она рядом с первой и грязь неминуема до конца её строительства.
27 март 2017 07:44

Наш комплекс вошел в топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году
//domik.ua/novosti/top-5-novyx-zhilyx-kv artalov-kieva-v-2017-godu-n250836.html

27 март 2017 07:53
Странный рейтинг какой то.
27 март 2017 08:42
Цитата "Oleg_80":

Думаю двор окончательно приведут в порядок только после сдачи второй очереди, так как она рядом с первой и грязь неминуема до конца её строительства.


Я видел другие комплексы, так там стройка перманентная, но в ранее построенных домах люди нормально живут, отгороженные забором. Половину двора, как я понимаю, можно отгородить и положить асфальт на проездах и тротуарах.
27 март 2017 10:13
Перечитал сейчас еще раз интервью по нашему ЖК. Очень интересная была следующая информация:
"При строительстве масштабных проектов проблема того, что люди, которые заселились в первой очереди, долгое время живут фактически на стройке, действительно есть. В парковом квартале «Місто Квітів» мы постарались решить эту проблему. Каждая очередь возводится комплексно с необходимой инфраструктурой и благоустроенными дворами. Этот принцип позволяет обеспечить комфортное проживание новых собственников. При этом планируется, что до момента ввода в эксплуатацию первой очереди каркас домов второй очереди уже будет возведен, что исключает шум и пыль от строящихся объектов. То есть жители домов первой очереди — квартала «Місто Квітів» — практически не будут сталкиваться со строительством остальных очередей, поскольку оно будет вестись за пределами придомовой территории".

Вот в эти планы сильно не верю.
27 март 2017 12:47
Цитата "riz_800580":
Перечитал сейчас еще раз интервью по нашему ЖК. То есть жители домов первой очереди — квартала «Місто Квітів» — практически не будут сталкиваться со строительством остальных очередей, поскольку оно будет вестись за пределами придомовой территории".
Вот в эти планы сильно не верю.


Ну тогда всё понятно со сроками сдачи первой линии. Если учесть, что первую линию строят уже почти 1,5 года + 1,5 года второй линии, значит сдадут первую линию в начале 2019 года. Как раз к тому времени "выгонят" все "коробки" второй линии. Поздравляю, товарищи, ждём ещё 1,5 года до вселения в первую линию. :yes:
Ну или описание слегка не соответствует действительности. :super:
27 март 2017 13:47
27 март 2017 14:08
подорожчання у ПрімІнвесті пройшло сьогодні за планом, перший моноліт та панелі подорожчали. Другий моноліт станом на ранок ще не встиг. На скільки змінились ціни - я не знаю. Інформація із відділу продажу.
27 март 2017 14:36
Панельки подорожчали на 700 грн, про моноліт в мене немає інформації
27 март 2017 14:46
Цитата "riz_800580":
Перечитал сейчас еще раз интервью по нашему ЖК. Очень интересная была следующая информация:
"При строительстве масштабных проектов проблема того, что люди, которые заселились в первой очереди, долгое время живут фактически на стройке, действительно есть. В парковом квартале «Місто Квітів» мы постарались решить эту проблему. Каждая очередь возводится комплексно с необходимой инфраструктурой и благоустроенными дворами. Этот принцип позволяет обеспечить комфортное проживание новых собственников. При этом планируется, что до момента ввода в эксплуатацию первой очереди каркас домов второй очереди уже будет возведен, что исключает шум и пыль от строящихся объектов. То есть жители домов первой очереди — квартала «Місто Квітів» — практически не будут сталкиваться со строительством остальных очередей, поскольку оно будет вестись за пределами придомовой территории".

Вот в эти планы сильно не верю.

Це рекламний хід, а взагалі якщо вони виженуть каркас другої черги до того моменту як заселиться 50% жителів (це десь приблизно 6 міс. після здачі в експлуатацію) то буде добре. З другою чергою думаю вони прискоряться
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9092. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее