Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .8890. . .794
22 март 2017 15:24
Цитата "Burnett":
А еще довольная жена, которая не стоит у мойки. Это бесценно!!!

И не забываем, что посудомоечная машина, в большинстве случаях, моет лучше, чем среднестатистический человек. :)
22 март 2017 15:27
чем среднестатистическая жена!!!!
22 март 2017 16:03
Цитата "A_Sa":

А никто не считал, за сколько "отобъёт" свою стоимость стиралка-автомат? :winky:

Да, как то странно приписали посудомоечную машину к горячей воде. Я подумываю тоже поставить бойлер, особенно если поначалу не будет горячей воды, это будет решающий довод в его пользу. Просто имею положительный опыт эксплуатации Горенье сухой тэн, лет десять висит и никто его даже не чистил ниразу(не делайте так) это притом что вода довольно жетская, и дает много накипи. А как с водой в Киеве? Сильно жесткая?
22 март 2017 16:09
Цитата "Alex_lg":
А как с водой в Киеве? Сильно жесткая?

Жесткая. Пользуюсь фильтр-кувшином - картриджи приходится довольно часто менять.
22 март 2017 16:50
Цитата "Burnett":
А еще довольная жена, которая не стоит у мойки. Это бесценно!! Опять же, 700 бакинских от Бош, есть вещи и попроще)))

Скажу честно, в моей семье демократия. И никто не стоит у "мартенов" постоянно. Мы с женой и готовим, и моем посуду из принципа - приготовил/поел-убрал за собой. А поскольку готовим вместе, то кухонного рабства не наблюдается. Поэтому у меня подход сугубо экономический. Вот те, кто в "кухонном рабстве" - наверное для них ПММ спасение.
22 март 2017 17:04
Цитата "A_Sa":
А никто не считал, за сколько "отобъёт" свою стоимость стиралка-автомат? :winky:

Я привел исключительно свой расчёт по ПММ исходя из своих интересов. Не пытаюсь с кем-либо "бодаться". Но могу сказать, что сравнение ПММ и "стиралки" не совсем корректно. Объясню почему. Тут вступает фактор времени.
Итак, сколько уйдёт времени на стирку вручную белья массой 4,5-6кг с замачиванием, ополаскиванием и т.д.? Ответ - 1,5-2часа. Ровно столько и в "стиралке". Вы не тратите время.
Теперь ПММ. Время, чтобы помыть "забитую" посудой мойку для меня - 10 минут. А сколько времени для домашней ПММ? Ответ - 1,5часа. Поэтому её и запускают на ночь, складируя весь день в ней посуду. Следовательно, надо держать постоянно несколько комплектов посуды "про запас". Или, если нет "лишней", доставать из ПММ грязную и мыть вручную, что само по себе уже маразматично. Другое дело, профессиональная ПММ, где цикл мойки 1,5-3минуты. Тут я бы даже не спорил. Поел, приготовил, поставил, запустил, через 3минуты - чисто. Но прайс совсем другой - там от 1300Евро самая дешёвая.
22 март 2017 17:09
Цитата "A_Sa":
И не забываем, что посудомоечная машина, в большинстве случаях, моет лучше, чем среднестатистический человек. :)

У меня дома ещё никто не умер, а "микробиков" я не боюсь. :) Вон, Майкл Джексон, всё от них спасался, а как умер. Не надо впадать в крайности. :winky:
23 март 2017 07:46
Цитата "riz_800580":

Ранее на сайте указывалось, что комплектующие лифта будут импортные. Главное, чтобы не начали экономить и ставить отечественные.

Очень часто в нынешних реалиях получается, что отечественное дороже импортного.
23 март 2017 07:56
Цитата "Evhen-ua":
А никто не считал, за сколько "отобъёт" свою стоимость стиралка-автомат? :winky:

Очень долго, если сравнивать со стиркой в луже возле метро "Сырец". :) :faceoff:
23 март 2017 13:51
Без посудомойки много кто проживет, а вот без стиралки уже вряд ли) Так что хоть считай, хоть не считай. Мы в кухне пропланировали нишу, но посудомойку так и не установили за 2 года, используем как кладовку :shuffle:
23 март 2017 21:35
Цитата "Andrejos":
Без посудомойки много кто проживет, а вот без стиралки уже вряд ли) Так что хоть считай, хоть не считай. Мы в кухне пропланировали нишу, но посудомойку так и не установили за 2 года, используем как кладовку :shuffle:

Наверное участников темы про посудомойку можно разделить на 2 группы: до посудомойки, и после.У кого ее нет не видит в ней смысла, у кого она есть не понимает как другие без нее обходятся. За редким исключением. Но по сути это такой же вопрос как например вопрос о кондиционере. Всем понятно что с ним летом будет лучше, но не у каждого он есть. Похожих тем можно найти миллион, например нужна ли кофеварка, или покупать кофе в баночках. Просто есть вещи, которые делают нашу жизнь проще и лучше, благодаря техническому прогрессу, посудомойка одна из них.
23 март 2017 21:44
Цитата "Alex.Kiev":

Наверное участников темы про посудомойку можно разделить на 2 группы: до посудомойки, и после.У кого ее нет не видит в ней смысла, у кого она есть не понимает как другие без нее обходятся. За редким исключением. Но по сути это такой же вопрос как например вопрос о кондиционере. Всем понятно что с ним летом будет лучше, но не у каждого он есть. Похожих тем можно найти миллион, например нужна ли кофеварка, или покупать кофе в баночках. Просто есть вещи, которые делают нашу жизнь проще и лучше, благодаря техническому прогрессу, посудомойка одна из них.

Согласен. Просто стиралка, плита, холодильник это базовый набор на сегодня. Все остальное уже на усмотрение и пожелания, сегодня бытовой техники разной море - если всей обзавестись она на кухне не поместится)
24 март 2017 07:48
Доброе всем утро.
Пятница и это уже хорошо. Вот к утреннему кофе свежие блинчики подоспели.
Собственно, за несколько дней с "прошлых фотосетов", прошло всего то 2-3 дня. Но продвижения на стройке заметны, как говориться - не вооружённым глазом:
- секция 3 дома №1: почти закончен 17-й этаж; начали утеплять фасад здания с обеих сторон; кроме того, закончили возводить над 17-м то ли лифтовую, то ли ещё что-то;
- секция 2 дома №1: можно сказать, что закончили 16-й и начали "возводить" 17-й этаж;
- секция 1 дома №1: "добили" 15-й и как я понимаю, ждут окончания строительства 2-й и 3-й секций, чтобы начать возводить 16-й и 17-й этажи;
- дом №2 - начали устанавливать корзины под кондиционеры с левой стороны здания фасада - они белые и как по мне, смотрятся куда лучше зелёных;
- дом №1а - положили перекрытия между 5-м и 6-м этажами;
- дом №5а - "доливают" элементы конструкции крыши; начали стеклить квартиры;
- 2-я линия комплекса - продолжают земельные работы в котловане.
Так получилось, что общих впечатлений два:
1) с точки зрения строительства - очень позитивное, движение идёт, даже несмотря на 7-30 утра, уже полно строителей;
2) с точки зрения отношения - негативное. При условии отсутствия веб-камеры на стройке, как у большинства застройщиков, то хоть бы молчали. А так, во время фотографирования, при условии, что я не заходил за забор ограниченный "колючкой", ко мне подошли двое (наверное представители застройщика) и один на повышенных тонах начал расспрашивать кто я и что я. Почему я зашёл на закрытую территорию, что я бы ещё туалеты по фотографировал. Объяснять абсурдность ситуации, а тем более ругаться - не хотелось. На мои аргументы, что данный проход открыт и по нему свободно ходят люди, что нет нигде запрещающих вывесок, сказали, что поставят там охрану и запретят ходить. Так что учтите это, если кто захочет посмотреть, могут быть проблемы. Я так понимаю, что участившиеся к ним вопросы насчёт некоторых "косяков", вывели их себя. Но это право любого человека, который вложил свои деньги в данный ЖК, получать ответы на интересующие его вопросы. А если есть "косяки", то их надо исправлять, а не заниматься "охотой" на людей с фотоаппаратом.
Видит Бог, я в большей степени был на стороне вас, застройщики, но здесь Вы не правы на 110%.
24 март 2017 08:20
Спасибо за фото.
"Я так понимаю, что участившиеся к ним вопросы насчёт некоторых "косяков", вывели их себя". - Не зря ездим на стройку и выявляем "косяки". Видать застройщик читает форум и делает надлежащие выводы, путём "втыка" строителям. :winky:
24 март 2017 08:23
Цитата "Alex_lg":

стиралка, плита, холодильник это базовый набор на сегодня. Все остальное уже на усмотрение и пожелания, сегодня бытовой техники разной море - если всей обзавестись она на кухне не поместится)

Саме тому я планую кухню побільше :)
24 март 2017 08:34
Спасибо за фото.
Цитата "Oleg_80":
- секция 3 дома №1: начали утеплять фасад здания с обеих сторон;

Судя по фото, еще не начали. Та часть, которую утепляют - это монолит :)
Цитата "Oleg_80":
ко мне подошли двое (наверное представители застройщика) и один на повышенных тонах начал расспрашивать кто я и что я... сказали, что поставят там охрану и запретят ходить.

Были подозрения, что так произойдет после огласки "косяков". Подозрения подтвердились.
24 март 2017 08:39
Цитата "Oleg_80":
Доброе всем утро.
Пятница и это уже хорошо. Вот к утреннему кофе свежие блинчики подоспели.

Олег дякую за фото, та інфу взагалом.Як приємно зайти на форум та побачити, що в твоїй квартирі вже вікна встановили))) та будівництво набирає темп.
З приводу охорони, яку вони хочуть поставити хай ставлять, я з вами повністю згоден, таке відношення неприпустиме, ви ж не на будмайданчик пробрались. Скільки там не ходив ніхто не підходив, а те що питання у інвесторів по будівництву це звичайна справа, чим більше їх "дрючити" будуть тим менше буде косяків.
24 март 2017 08:43
Цитата "A_Sa":
Судя по фото, еще не начали. Та часть, которую утепляют - это монолит :)

Согласен, ошибся в спешке, на работе всё таки. Спасибо за корректировку :super:
24 март 2017 09:10
Цитата "A_Sa":
Спасибо за фото.

Судя по фото, еще не начали. Та часть, которую утепляют - это монолит :)

Были подозрения, что так произойдет после огласки "косяков". Подозрения подтвердились.

Типичное поведение в нашей стране, вместо того чтобы нормально все разъяснить, сделать фото этих замазываний крупным планом самим застройщиком и выложить в общий доступ, они что делают? Правильно, настучать по шапке и послать куда подальше. Ничего не напоминает?) Это народный танец на граблях, с разной мерой ответственности и последствий конечно).
24 март 2017 09:25
Вот эти два человека, "голосил" тот, что не в спецодежде. Второй, тот что в спецовке производил более приятное впечатление - без претензий, даже улыбнулся, наверно понимал абсурдность ситуации.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8890. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее