Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .732734. . .794
02 апр 2020 11:58
Цитата "Mallana":
На тему остановили стройку, а вас всех не смущает что сотни строителей будут ходить рядом с ОБЖИТЫМ ЖК? Там где уже 2 очереди сданы и живут 3000 людей, а вот я так понимаю застройщик головой подумал .... И решил не подвергать риску жителей. Я считаю это верным решением, тем более если стройка опережает график.


Стройка уже не опережает график. Сдача дома уже просрочена.

Какие проблемы со строителями? Мы живем в первой очереди. Строители здесь никому не мешают. У них свои заезды на стройплощадку. Мы делали ремонт в своем доме, когда шла стройка второго на том же этапе, как сейчас в 4том. А вот тот факт, что нет разделительного ограждения между 3 и 4 домом говорит о том, что застройщик еще не скоро нас пустит на ремонт.
02 апр 2020 13:13
У меня с окна где живу тоже видно 3 стройки и на всех трех есть движение, работают краны... Наш застройщик ведет себя странно на данный момент, остановил стройку 4й очереди, значит и продажи поставил на паузу. По 3 очереди причина задержки не понятна, дом готов и просто стоит. Чего конкретно мы ждем сейчас? Если не смогли договориться с ДАБИ, что измениться через месяц или два или пол года?
02 апр 2020 13:30
Цитата "Nata_Bura":


Стройка уже не опережает график. Сдача дома уже просрочена.

Какие проблемы со строителями? Мы живем в первой очереди. Строители здесь никому не мешают. У них свои заезды на стройплощадку. Мы делали ремонт в своем доме, когда шла стройка второго на том же этапе, как сейчас в 4том. А вот тот факт, что нет разделительного ограждения между 3 и 4 домом говорит о том, что застройщик еще не скоро нас пустит на ремонт.


Судя потому, что это уже не первая ваша квартира в доме, планы по перепродаже рухнули :)
Бегите в суды, паникеры, я хочу потом наблюдать как вы все будете бежать, аж пятки будут сверкать, когда заявят о сдаче, потом даже не пробьешься....

У меня в договоре нет пункта "получить ключи или делать ремонт в 1-м квартале 2020". Есть пункт завершение строительства, я уже в ОП говорил, этот пункт мало о чем говорит, дом готов? Да, делать ремонты можно? Нет. Хотя по договору все красиво.

Думаю до начала мая можно не нервничать и ждать, а дальше уже будем смотреть. Тем более сейчас уже жесткий карантин, о каких ремонтах и мастерах может идти речь? Самые умные тут собрались, такие же как и те, кто возвращается из экзотических стран. Будем малыми силами, мало людей? Каких мало людей, в одном только доме 200-300 квартир, сотни мастеров будут носиться туда-сюда )))) Безопасненько !! )))
02 апр 2020 16:13
Уважаемые, о чем вы??? Этот вирус будет ходить по миру еще минимум два года... Меры должны быть безусловно, но они должны быть обоснованным а не фатальными и паничными... Кино, театры, рынки, транспорт - понятно, но зачем останавливать строительство где работает техника и десятка два строителей на смене??? Это может свидетельствовать только об одном - от нас скрывают проблемы... За месяц -два в лучшую сторону точно ничего в стране не поменяется, что тогда будет с о сроками 4-го дома, и сдачей 3-го. Нужно требовать отчет о фин. состоянии фонда финансирования строительства.
02 апр 2020 16:44
"Кино, театры, рынки, транспорт..." они тоже не могут быть закрыты на 2 года -обанкротятся гораздо раньше, так же как и экономика в целом не выдержит всей страны. Карантин будет не более 3х месяцев, уже 2 недели прошло. По хорошему нужно дождаться окончания жесткого карантина и уже в мае идти целой группой к руководству, писать коллективные письма и требовать ключи и доступ к квартирам даже если дом не будет официально введен.
02 апр 2020 16:57
Цитата:
Уважаемые, о чем вы??? Этот вирус будет ходить по миру еще минимум два года... Меры должны быть безусловно, но они должны быть обоснованным а не фатальными и паничными... Кино, театры, рынки, транспорт - понятно, но зачем останавливать строительство где работает техника и десятка два строителей на смене??? Это может свидетельствовать только об одном - от нас скрывают проблемы... За месяц -два в лучшую сторону точно ничего в стране не поменяется, что тогда будет с о сроками 4-го дома, и сдачей 3-го. Нужно требовать отчет о фин. состоянии фонда финансирования строительства.


Согласен!!! нужно требовать! Вы как все узнаете, пожалуйста, сообщите нам результат и отчет сюда загрузите, мы обсудим. А вообще да, все на абордаж офиса застройщика и финансовые компании. Верните наши однушки/двушки!!! :smile:
03 апр 2020 03:51
Сидеть и молчать тоже не дело. Три года назад мы - инвесторы Киевгорстроя Замковецкого тоже собирались и встречались с руководством и не раз. Требовали план-графиков, ускорения окончания работ. Хотя сертификаты были получены застройщиком при не готовых домах. И был результат.
03 апр 2020 04:46
Цитата "Andrew_2001":


Согласен!!! нужно требовать! Вы как все узнаете, пожалуйста, сообщите нам результат и отчет сюда загрузите, мы обсудим. А вообще да, все на абордаж офиса застройщика и финансовые компании. Верните наши однушки/двушки!!! :smile:


Ну що, задоволені собою, "ржачно" Вам?? Так же дотепно проїхалися по "панікеру-інвестору", який насмілився говорити про претензії цій святій корові - ЗАБУДОВНИКУ!

Ви абсолютно неправі - якраз і треба постійно піднімати це питання де тільки можна, щоб відділ продажів, забудовники зрозуміли, що їх інвестори це не стадо баранів, яким можна четвертий місяць розповідати казки про те, що "відпрацьовують питання з ДАБІ" або "документи на сертифікат подані 2 тижні назад". Інших шляхів впливу на них у нас просто не має.
03 апр 2020 08:01
Цитата "Andrew_2001":


Согласен!!! нужно требовать! Вы как все узнаете, пожалуйста, сообщите нам результат и отчет сюда загрузите, мы обсудим. А вообще да, все на абордаж офиса застройщика и финансовые компании. Верните наши однушки/двушки!!! :smile:

Ваши предложения? Сидеть и ждать пока все это превратится в очередной Укр-буд или Аркаду? Ну-ну...
03 апр 2020 09:17
Цитата "Andrew_2001":
У меня в договоре нет пункта "получить ключи или делать ремонт в 1-м квартале 2020". Есть пункт завершение строительства, я уже в ОП говорил, этот пункт мало о чем говорит, дом готов? Да, делать ремонты можно? Нет. Хотя по договору все красиво.

В договоре указан срок ввода дома в эксплуатацию 1 квартал 2020 года. Не нужно тут ёрничать. Людей напрягает не задержка ввода, а позиция застройщика, который до последнего заявлял, что сдаст дом вовремя, а теперь просит понять и простить.
03 апр 2020 09:27
А кто и почему решил, что это все станет новой Аркадой, кто строил Аркаду? Сколько лет МЖК Оболонь на рынке?
Или мне нужно поддаваться панике из-за части перекупов, которые вложили и теперь из-за курса страдают? )

Я не вижу оснований для паники, я перед покупкой читал об этом застройщике у них никогда не было задержек, все сдавалось даже ранее срока. Если бы не было в стране проблем с карантином и застройщик вел себя так или же остановил стройку просто так, я бы еще понимал. Но в текущих условиях я проблем не вижу, дома 3-й очереди готовы, чего переживать? Комплекс уже жилой, проблем с подключением к коммуникациям я не вижу, соседние дома с водой, светом и отоплением, обслуживает их аналогичная обслуживающая контора.

Сертификат? Как он мешает в случае чего начать ремонт? Меня больше волнует, если пустят на просмотры, как ходить, принимать все это дело? Чего вы все штудируете сайт ДАБИ? Я повторюсь, в соседнем ЖК дом сдан больше года, люди закончили ремонты, сдают и продаю квартиры и благополучно живут. Сертификата у них нет на текущий момент я паники там не вижу .... Вода, свет и канализация на времянке.

Я уверен, что стройка возобновится до мая, а пускать всех на приемку начнут в конце апреля/начале мая.
Если я не ошибаюсь, все по договору могут вернуть свои деньги, обращайтесь к застройщику, требуйте выплаты выкупа своего объекта инвестирования. Почему вы не пользуетесь такой опцией?
03 апр 2020 09:56
Цитата "Radioman":

В договоре указан срок ввода дома в эксплуатацию 1 квартал 2020 года. Не нужно тут ёрничать. Людей напрягает не задержка ввода, а позиция застройщика, который до последнего заявлял, что сдаст дом вовремя, а теперь просит понять и простить.


Почитал договор
3.1.1.11 Вы можете как доверитель вернуть деньги по требованию, Вы уже обращались с этим вопросом к застройщику? Вам отказали? Если так, тогда можно нервничать, если нет, ну тогда сидим и молчим.

Где вы видели сдачу комплекса по заявленным датам? Я еще когда интергал звонил, мне сразу сказали, 2-3 мес на юридические моменты до получения ключей, заявленные даты это даты завершения строительства.
Кабмин ввел жесткий карантин, где просил забиться всех по норам, вот и забьемся и ждем ослабления, а до того времени я паниковать не буду. А всех жаждущих умников делать ремонт сейчас, я бы на месте застройщика выдал ключи в самую последнюю очередь. С учетом количества квартир в 3-м комплексе, приемка квартир будет длится около 2-х месяцев.

Недовольные, возвращайте свои по 15 000 за квадрат, меняйте по курсу 28 и берите хрущевки в срочном порядке ))) Там ждать не нужно, все готово!

А реально без юмора, соберитесь в группу людей, составьте коллективное письмо застройщику, отправьте на офф адрес. Но нет, давайте заходить и гавкать друг на друга. Ерничаю или нет, почему нельзя, оглядитесь народ и так в панике, истерике, я не хочу тут унывать. Все будет норм, можно и нужно больше конструктива.
03 апр 2020 10:13
Andrew, Вы очень похожи на сотрудника ОП который нагло врет. Во первых Вы написали что соседний дом живет, квартиры сдают и продают но сертификата там нет -это ложь, он есть и даже на сайте выложен.
Во вторых Вы предлагаете забрать деньги недовольным, но прекрасно понимаете что многие брали очень давно при другой цене и курсе или брали по переуступке по другой цене нежели в договоре и с полной уверенностью что дом будет сдан в марте учитывая готовность.
03 апр 2020 10:44
Добрый день прочитайте статью на сайте ІБК Обрій. Возможен накат и на Місто Квітів. Так как у нас Обрій выступает одним из застройщиков. Не исключаю что не подают документы у ДАБИ так как не смысла, все равно откажут. Скорее всего идут переговоры. Насколько они затянутся неизвестно. Будем надеяться на лучшее.
03 апр 2020 11:27
Цитата "Andrew_2001":


Почитал договор
3.1.1.11 Вы можете как доверитель вернуть деньги по требованию, Вы уже обращались с этим вопросом к застройщику? Вам отказали? Если так, тогда можно нервничать, если нет, ну тогда сидим и молчим.

Где вы видели сдачу комплекса по заявленным датам? Я еще когда интергал звонил, мне сразу сказали, 2-3 мес на юридические моменты до получения ключей, заявленные даты это даты завершения строительства.
Кабмин ввел жесткий карантин, где просил забиться всех по норам, вот и забьемся и ждем ослабления, а до того времени я паниковать не буду. А всех жаждущих умников делать ремонт сейчас, я бы на месте застройщика выдал ключи в самую последнюю очередь. С учетом количества квартир в 3-м комплексе, приемка квартир будет длится около 2-х месяцев.

Недовольные, возвращайте свои по 15 000 за квадрат, меняйте по курсу 28 и берите хрущевки в срочном порядке ))) Там ждать не нужно, все готово!

А реально без юмора, соберитесь в группу людей, составьте коллективное письмо застройщику, отправьте на офф адрес. Но нет, давайте заходить и гавкать друг на друга. Ерничаю или нет, почему нельзя, оглядитесь народ и так в панике, истерике, я не хочу тут унывать. Все будет норм, можно и нужно больше конструктива.

ну одно можно сказать точно, ОП присоединился к обсуждению на форуме, хотя и ведет себя по "хамски" Впрочем как всегда. Наверное продажи упали. Странно, с чего бы это?) Я бы еще инвесторам советовал бы сейчас и рассрочку не платить, ссылаться на карантин...
Интересная статья и цитата с нее: "Застройщикам хочется пожелать спокойствия и трезвого подхода к проблеме. Конечно, нужно оценить расходы, резервы, принять ряд управленческих решений. Но главное 一 нужно продолжать строить. Сделок в ближайший месяц будет мало, но продолжать строить и работать с потенциальным покупателем необходимо. Вскоре люди поймут, что вирус не является глобальной проблемой и вернутся к обычным жизненным вопросам, где недвижимость играет обязательную роль. А пока у них есть много времени, чтоб внимательно изучить ваши предложения, оценить ваши действия в трудные времена и запомнить достойные бренды. Если вы сейчас сильны ー вам можно доверять. Сегодня застройщики зарабатывают репутацию.

Застройщикам нужно переориентировать рекламу в диджитал и сохранить свое присутствие в каталогах предложений, отвечать на вопросы инвесторов и освещать свою работу на форумах. Мы видим, что люди смотрят порталы, выбирают жилье, задают вопросы отделам продаж, покупают отчеты о надежности новостроек."
Источник:
https://domik.ua/novosti/pauza-na-rynke-nedvizhimosti-chego-zhdat-n259680.html
03 апр 2020 11:30

Можно, пожалуйста ссылочку на сертификат?
https://syretski-sady.com.ua/complex/doc/

Я тут не вижу, я вижу только строительный адрес, во вложении отказ на выдачу сертификата от 16.03.2020, 1-й пусковой комплекс, 1-й дом.

На тему сотрудник ли я ОП, давайте на момент как мы все получим ключи, я с радостью с Вами встречусь на территории МК в кафе "Квитка", обсудим все споры форума в позитивной обстановке и будущие ремонты!

Мой посыл простой, если есть информация то кидайте, а панику разводить не вижу смысла, скоро все сдвинется с мертвого места, не переживайте

03 апр 2020 13:03
Добрій день!

Рассматриваю вариант покупки квартирі в одном из жилых домов данного комплекса, кто то может рассказать про качество домов и тд, плюсы и минусы так сказать, я немного чайник в плане недвижимости, буду рад услышать ваши отзывы, спасибо всем заранее :ura:
03 апр 2020 14:54
Здесь ОП регулярно себя нахваливают, и трусят что все нормально, все по плану, незабаром все будет... А воздействовать на них посредством донесения людям реальний информации - и есть самый действенный метод. Ничего не нормально. Стройка стоит! Сроки сорваны! Ближайшей перспективы на сегодня не видно!
03 апр 2020 15:07
Да, и остановка стройки может быть и из-за непоняткой с арендой земли, а вирус - удобное прикрытие. Вопросов очень много.
03 апр 2020 18:52
Причин може бути багато, коли інвестував, то вони клялись що до 1 квітня точно буде будинок зданий в експлуатацію, а самі ж між собою говорили, що не швидше закінчення опалювавльного сезону, тому що бачте їм щось там не вигідно його запускати в опальвальний.

Тут ще також нюанс, що можливо вони не розпродали ще всі квартири... Вони ж на себе понабирали половину квартир, а потім їх з наваром перепродують. Як тільки квартири надходили в продаж, самі ж працівники фонду фінансування будівництва і забудовника одразу оформляли їх на себе в розстрочку (виплачуючи ціну за перші 3 кв/м), а потім просто по переуступці перепродували ці квартири (звісно ж з наваром), а покупець вже оплачував решту розстрочки. От тому, як тільки прийде повідомлення, що надходять в продаж нові квартири, навіть якщо бути в ВП через 30 хв, їх вже немає в наявносі. І працівники там мають по 3-4 квартири на собі. І це не просто чутки, добрий знайомий так купив там квартиру (3 черга, 7а дім), плюс, зовсім недавно, один рієлтор пропонував таку схему купівлі в даному будинку.

Недавно зустрічався з працівником ВП (для уточнення даяких документів), я запитав, яким чином вони повідомлять про здачу будинку в експлуатацію, на що мені відповіли - "коли до цього дійде ми повідомимо, це буде ще не скоро". На питання що це означає "не скоро", дуже довго намагались перевести тему і відморозитись, в кінці кінців так нічого і не відповіли. Це було в середині лютого.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .732734. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее