Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .605607. . .794
13 окт 2018 15:49
Цитата "an-droid":
Вы в тех сырецких садах были? Туда еще попробуйте добраться - вроде рядом, а находятся в очень странном месте, идти нужнр по разбитой дороге, через плиты, рядом гаражи. Я когда первый раз туда приехал, то вообще не мог понять, как ЭТО можно продавать в таком виде.

Да и цена там дороже на 5-6 тысяч дороже, спрашивается, за что? За имя застройщика? Если посмотреть, что они нагородили в Нивки Парк или ЖК Яскравий, то я бы не рассматривал даже.

Относительно БТИ - а зачем им завышать квадратные метры? Думаю, что нет смысла искать подвох там, где его нет.


Да я был в "сырецких садах" и соглашусь что пример не самый лучший.Много людей смотрят на цену,а только потом-где находиться объект.На троещине,петровский квартал,ирпень,буча....-много можно перечислять.Когда я пришел в отдел продаж(январь 2018) "сырецкие сады" то мне сильно не понравилось что со старта меня пытались держать за дурака-ни одной планировки мне не показали,начали "плести" что то о метро через пару лет на конечной 5 тролейбуса(полковая)и о том как туда будет удобно добираться пешком.....я живу на Гречко всю свою жизнь,учился в 63 школе и знаю что до Полковой "пилить" пешком от их дома минимум полчаса,будет ли там метро?Вопрос не из легких,может и будет.....но не скоро и не через 2 года.Цена в 17500 за метр на тот момент была сильно выше чем в "Місто квітів".Товарищ купил в первой очереди "МК" квартиру еще 2 года назад ,и в декабре 2018 уже были ключи на руках,цена+реальный владелец квартиры с ключами...и я в отделе продаж "МК" подписываю договор и вношу всю сумму.Через неделю пришла СМС с "Сырецких садов" с очень привлекательной ценой....но пусть там кто то другой живет."МК" меня всем устраивает,я сам жду с нетерпением когда уже сдадут 2-ю очередь(сентябрь 2019),что бы въехать в квартиру......Меня смущает один момент-эти "резиновые" парни которые сидят во главе "МК" захотят денежки "сейчас-и-сразу" за лоджию ,а если сразу денег не найдется на момент сдачи дома(когда цена еще зафиксирована на момент 100% оплаты по договору),то если захочешь прокредитоватся то прийдеться платить по тарифам уже 2019 года которые "подтянуться" будь здоров.....Не хотелось бы такого поворота событий,но от обрия и уже всего можно ожидать....[/quot
Если не так-поправьте...Оплата дополнительных метров после БТИ происходит по цене метра на текущий момент(например 19-20-21 тыс.)Независимо от того оплатили всю квартиру сразу или была рассрочка(кредит)
13 окт 2018 16:33
У меня по договору оплата оставшихся метров по цене на момент покупки.
13 окт 2018 17:04
Хто знає що за технологія будівництва третьої черги? Чому не забивають сваї?
13 окт 2018 17:31
Цитата "an-droid":
У меня по договору оплата оставшихся метров по цене на момент покупки.

Аналогично. Брал в августе. Обрий. Лоджия с коэфф. 1
13 окт 2018 17:33
Цитата "Darkwia":
Хто знає що за технологія будівництва третьої черги? Чому не забивають сваї?


Монолитно-каркасная
13 окт 2018 17:34
Дом 4а, вторая очередь 2 ком. кв. Сегодня был в ОП, уточнял про доплату за то что намерило БТИ. Вышло увеличение моей квартиры на 0,66 м. кв. (было 64,64) Вносил сразу 100% летом этого года. Покупал метр по 17500 грн у Оболони.
Не понравилось что я должен доплачивать за метры по цене на текущий момент. А это сейчас 20000 грн. Справедливо было бы покупать метр по 17500, собственно такая была цена, когда я покупал квартиру.
Мне не проблема лишний метр-два купить, но как говорится, дьявол в мелочах. Такое отношение к клиенту вызывает одни негативные чувства. Пытаются нажиться на сущей ерунде, прикрываясь договором, что аж смешно. Хорошее впечатление о компании потеряно :notsure:
13 окт 2018 18:32
Цитата "Zerorc":
Дом 4а, вторая очередь 2 ком. кв. Сегодня был в ОП, уточнял про доплату за то что намерило БТИ. Вышло увеличение моей квартиры на 0,66 м. кв. (было 64,64) Вносил сразу 100% летом этого года. Покупал метр по 17500 грн у Оболони.
Не понравилось что я должен доплачивать за метры по цене на текущий момент. А это сейчас 20000 грн. Справедливо было бы покупать метр по 17500, собственно такая была цена, когда я покупал квартиру.
Мне не проблема лишний метр-два купить, но как говорится, дьявол в мелочах. Такое отношение к клиенту вызывает одни негативные чувства. Пытаются нажиться на сущей ерунде, прикрываясь договором, что аж смешно. Хорошее впечатление о компании потеряно :notsure:

А что у вас в договоре написано? По какой цене оплачивать доп.метры?
13 окт 2018 19:31
Цитата "fourth":

А что у вас в договоре написано? По какой цене оплачивать доп.метры?



Так написал же, по текущей цене, то есть по 20000)


Кстати, кто подскажет, цена на лун.юа уже включает отделку и если нет то сколько дополнительно она стоит?
13 окт 2018 21:58
Цитата "403FOrbidden":



Так написал же, по текущей цене, то есть по 20000)


Кстати, кто подскажет, цена на лун.юа уже включает отделку и если нет то сколько дополнительно она стоит?

Цена без отделки и ее не предлагают...К примеру, покупатели ЖК Нивки Парк жаловались на качество квартир с готовым ремонтом и люди потом переделывали.
14 окт 2018 18:25
Здравствуйте. Смотрел фото строительства второй очереди и третьей и по хронологии видно, что в третьей очереди не забивали сваи. Не обьясните, почему меняется технология строительства фундамента 3-й очереди?
15 окт 2018 07:37
Добрый день , соседи! Подскажите, сколько кВт заведено в квартиру? У меня 2я очередь 60м. Кто владеет информацией по 2й очереди? И понятно в 1й уже живут, хватает ли мощности на все электроприборы +теплые полы?
15 окт 2018 07:45
По поводу доплат за лоджии. Я покупала в начале старта продаж 2й очереди и на тот момент в договоре было прописано что лоджия застеклена, а посчитана плошадь с кофициентом 0.3 и что доплата будет производиться по цене на момент обмеров БТИ. Позже, через месяц, уже плошадь была указана с кофиц. 1. Т.е.у всех по разному прописано
15 окт 2018 10:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в квартирах есть электричество и вода, до заключения договоров с поставщиками?

Квартиру купил и оформил пол года назад, но только сейчас приступаю к ремонту.
15 окт 2018 11:43
Добрый день,
подскажите в 3й очереди планировки такие же как и во второй?
может у кого-то есть фото планировок? поделитесь плиз
15 окт 2018 16:39
Цитата "MU":
Добрый день,
подскажите в 3й очереди планировки такие же как и во второй?
может у кого-то есть фото планировок? поделитесь плиз

Здесь не вся 3-я очередь, нет 6-го дома, но всё же смотрите..
https://drive.google.com/drive/folders/1S_VbkhrC24WZRfcAn4-HcXQq0QGWtg0T?usp=sharing
16 окт 2018 05:27
Цитата "nnkoval":

Здесь не вся 3-я очередь, нет 6-го дома, но всё же смотрите..
https://drive.google.com/drive/folders/1S_VbkhrC24WZRfcAn4-HcXQq0QGWtg0T?usp=sharing


а есть инфо - кто какие секции будет строить? Обольнь и Обрий уже разделили между собою объемы?
16 окт 2018 05:50
а есть инфо - кто какие секции будет строить? Обольнь и Обрий уже разделили между собою объемы?[/quote]
Доброе утро !
16 окт 2018 14:57
Подскажите пожалуйста куда, недалеко от нашего ЖК, можно пойти на шашлыки/пикник ? Есть ли специально оборудованные для этого места с мангалами ?
16 окт 2018 15:44
Цитата "HAKC 95":
Подскажите пожалуйста куда, недалеко от нашего ЖК, можно пойти на шашлыки/пикник ? Есть ли специально оборудованные для этого места с мангалами ?


Через дорогу парк, за базой Динамо там в основном все собираются в этот период. Оборудованных мест нет
16 окт 2018 16:04
Цитата "an-droid":
Хотелось бы узнать,а как проходит обмер квартиры БТИ?В присутствии собственника или за "закрытыми" дверями обрезанной на пару метров рулеткой :shuffle: ?Это шаманство с балконами которые превращаються в лоджию после 100 процентной оплаты выглядит как то некрасиво и наводит на нехорошие мысли о руководстве обрия и оболони.Отзывы о работе местного ЖЕКа(по отзывам в этой "ветке"обсуждения)тоже не внушают оптимизма.Такое чувство что этим :condom: из обрия по фиг что о них пишут в форуме.На ДАННЫЙ момент у них ценники не самые лучшие,рядом строится сирецкие сады и потенциальные покупатели могут обратиться к ним.....или к кому нибуть другому...строек сейчас много....



Я вам больше скажу, они специально снимают одно стекло из застеклённой лоджии, чтобы сдать это как балкон, после ввода - это стёклышко вставляется назад + оградка за остеклением как мы видим всегда присутствует, т.е. фактически рубят капусту на инвесторах. Это не выдумка, а цитата менеджера с ОП.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .605607. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее