Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .606608. . .794
16 окт 2018 16:20
Справа от въезда убрали строительный забор и привезли секции для нового, более цивилизованного забора, как в первой очереди.

Все идет к скорой сдаче второй очереди.
16 окт 2018 18:04
На днях звонил в ОП спрашивал будут ли раньше выдавать ключи или нужно ждать официальной даты сдачи, сказали официальная дата сдачи третий квартал 2019 года другой информации нет, спрашивал о 4-м доме
16 окт 2018 18:32
Цитата "bogdan_88":
На днях звонил в ОП спрашивал будут ли раньше выдавать ключи или нужно ждать официальной даты сдачи, сказали официальная дата сдачи третий квартал 2019 года другой информации нет, спрашивал о 4-м доме


Партизаны)
17 окт 2018 11:20
Цитата "Se7en":

Я вам больше скажу, они специально снимают одно стекло из застеклённой лоджии, чтобы сдать это как балкон, после ввода - это стёклышко вставляется назад + оградка за остеклением как мы видим всегда присутствует, т.е. фактически рубят капусту на инвесторах. Это не выдумка, а цитата менеджера с ОП.



Это сейчас вот серьезно?
:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Цитата менеджера ОП - это и есть выдумка, что бы отстали с вопросами... Последний платеж определяется согласно метражу указанному в техпаспорте на квартиру, который оформляет БТИ после обмеров...
17 окт 2018 13:49
А вы никогда не задумывались, зачем они вынимают часть застеклённой лоджии в почти готовых домах?
17 окт 2018 14:30
В полученных квартирах есть вода и свет? Или только после заключения договора с Киевэнерго?
17 окт 2018 14:31
Цитата "Veaceslav_588":
В полученных квартирах есть вода и свет? Или только после заключения договора с Киевэнерго?

есть
17 окт 2018 14:48
Цитата "Se7en":
А вы никогда не задумывались, зачем они вынимают часть застеклённой лоджии в почти готовых домах?


А вы видели уже документы БТИ?

Простите, но без документов и фактов, которые можно проверить и подтвердить это все пока слухи, выдумки, догадки...
17 окт 2018 15:31
Цитата "Se7en":
А вы никогда не задумывались, зачем они вынимают часть застеклённой лоджии в почти готовых домах?

Застеклённая лоджия без оконных створок - это застеклённая лоджия (коэф. 1 без вариантов). А створки думаю они не ставили по одной причине, их просто не было, подрядчик не изготовил: для обустройства фасада они не нужны, поэтому их можно изготовить и установить в последнюю очередь.
17 окт 2018 16:34
Цитата "superetandar":


Да я был в "сырецких садах" и соглашусь что пример не самый лучший.Много людей смотрят на цену,а только потом-где находиться объект.На троещине,петровский квартал,ирпень,буча....-много можно перечислять.Когда я пришел в отдел продаж(январь 2018) "сырецкие сады" то мне сильно не понравилось что со старта меня пытались держать за дурака-ни одной планировки мне не показали,начали "плести" что то о метро через пару лет на конечной 5 тролейбуса(полковая)и о том как туда будет удобно добираться пешком.....я живу на Гречко всю свою жизнь,учился в 63 школе и знаю что до Полковой "пилить" пешком от их дома минимум полчаса,будет ли там метро?Вопрос не из легких,может и будет.....но не скоро и не через 2 года.Цена в 17500 за метр на тот момент была сильно выше чем в "Місто квітів".Товарищ купил в первой очереди "МК" квартиру еще 2 года назад ,и в декабре 2018 уже были ключи на руках,цена+реальный владелец квартиры с ключами...и я в отделе продаж "МК" подписываю договор и вношу всю сумму.Через неделю пришла СМС с "Сырецких садов" с очень привлекательной ценой....но пусть там кто то другой живет."МК" меня всем устраивает,я сам жду с нетерпением когда уже сдадут 2-ю очередь(сентябрь 2019),что бы въехать в квартиру......Меня смущает один момент-эти "резиновые" парни которые сидят во главе "МК" захотят денежки "сейчас-и-сразу" за лоджию ,а если сразу денег не найдется на момент сдачи дома(когда цена еще зафиксирована на момент 100% оплаты по договору),то если захочешь прокредитоватся то прийдеться платить по тарифам уже 2019 года которые "подтянуться" будь здоров.....Не хотелось бы такого поворота событий,но от обрия и уже всего можно ожидать....[/quot
Если не так-поправьте...Оплата дополнительных метров после БТИ происходит по цене метра на текущий момент(например 19-20-21 тыс.)Независимо от того оплатили всю квартиру сразу или была рассрочка(кредит)




Ничего не понял, всмысле "оплата дополнительных метров после БТИ на текущий момент, независимо от оплаты, всей или в рассрочку". На сколько мне известно есть план квартиры по метражу, понятное дело после подсчёта БТИ будет разброс в плюс или минус (в минус очень редко когда бывает), в договоре прописано (не знаю как в рассрочку, говорю про 100% оплату) в случае увеличения метража квартиры после БТИ, свыше 0,5 м2 то инвестор оплачивает "лишение" метражи по той цене когда он внёс 100% оплату. Если 100% оплата была произведена на момент 17.500 м2 ,то при сдаче дома, не зависимо какая цена будет на текущий момент, инвестор будет платить за "лишний" метраж по фиксированной цене. Так прописано в договоре у "Оболонь".
17 окт 2018 20:03
Цитата "Hottabych":

Ничего не понял, всмысле "оплата дополнительных метров после БТИ на текущий момент, независимо от оплаты, всей или в рассрочку". На сколько мне известно есть план квартиры по метражу, понятное дело после подсчёта БТИ будет разброс в плюс или минус (в минус очень редко когда бывает), в договоре прописано (не знаю как в рассрочку, говорю про 100% оплату) в случае увеличения метража квартиры после БТИ, свыше 0,5 м2 то инвестор оплачивает "лишение" метражи по той цене когда он внёс 100% оплату. Если 100% оплата была произведена на момент 17.500 м2 ,то при сдаче дома, не зависимо какая цена будет на текущий момент, инвестор будет платить за "лишний" метраж по фиксированной цене. Так прописано в договоре у "Оболонь".


Хоошо говорите. Да не так. Договор у Оболони. Момент окончательных рассчетов не наступил пока вам не дали справку о 100% оплате. А их не дают. Дают свидетельство участника в ФФС. Так что я покупал по 17500 а платил остатки по 20000.
18 окт 2018 04:48
Цитата "fourth":

для примера-знакомые купили в ЖК Новомостицко-Замковецкий 3-к там БТИ намеряли + 0.5метра...Извините не уловил-это 3.5м намеряли в Вашей 2 к.? что то многовато как-то...

Ребята, эти 3,5 м2 за застеклённую лоджию. Последние пол года про это только и разговоров на форуме. Тема затертая до дыр[/quote]

Как-то странно с этими лоджиями. У меня по плану квартира вместе с балконом (лоджией) выходит 39,4 мне и дали счёт на 39.4 по 17,500 и получается что опять платить?? Покупал квартиру относительно недавно.
18 окт 2018 07:18
Цитата "Hottabych":

Как-то странно с этими лоджиями. У меня по плану квартира вместе с балконом (лоджией) выходит 39,4 мне и дали счёт на 39.4 по 17,500 и получается что опять платить?? Покупал квартиру относительно недавно.


Откройте план Вашей квартиры с линейными размерами (на сайте или в договоре, если есть). Посчитайте площадь лоджии (сами, а не просто возьмите уже посчитанное значение). И сравните полученное значение с тем, что написано у Вас в договоре.
Если значения равны - значит за лоджию доплачивать не нужно. Возможно придется доплатить только за естественную погрешность при строительстве.

В нашем случае посчитанная застройщиком площадь лоджии меньше фактической почти в 3 раза, т.е. за оставшиеся 2/3 нам придется доплатить.

Поскольку договор Вы заключали не на старте продаж 2й очереди, а недавно - то скорее всего лоджия у Вас посчитана в коэффициентом 1 и Вы уже оплатили полную ее стоимость. Но лучше пересчитайте)
18 окт 2018 10:51
Цитата "KruglyZP":


Откройте план Вашей квартиры с линейными размерами (на сайте или в договоре, если есть). Посчитайте площадь лоджии (сами, а не просто возьмите уже посчитанное значение). И сравните полученное значение с тем, что написано у Вас в договоре.
Если значения равны - значит за лоджию доплачивать не нужно. Возможно придется доплатить только за естественную погрешность при строительстве.

В нашем случае посчитанная застройщиком площадь лоджии меньше фактической почти в 3 раза, т.е. за оставшиеся 2/3 нам придется доплатить.

Поскольку договор Вы заключали не на старте продаж 2й очереди, а недавно - то скорее всего лоджия у Вас посчитана в коэффициентом 1 и Вы уже оплатили полную ее стоимость. Но лучше пересчитайте)
18 окт 2018 10:53
Я так понял по этому плану считать? Если по этому, то в договоре лоджия уже входила в стоимость.
18 окт 2018 11:01
Цитата "Hottabych":
Я так понял по этому плану считать? Если по этому, то в договоре лоджия уже входила в стоимость.


У Вас в договоре площадь лоджии равна 3.9 м2 и Вы оплатили 100% всех ваших квадратных метров? Если так - то значит она уже учтена в договоре и Вы ее оплатили
18 окт 2018 11:07
Даже и не видел сколько лоджия в договоре. Выставили счёт на 39,4м2 сразу заплатил 100%. По плану то что на сайте пересчитал,в размер 39,4 лоджия входит.
18 окт 2018 15:34
Какой сейчас тариф вывоз мусора и уборку придомовой территории? В первой очереди
18 окт 2018 16:50
8,04 грн с квадратного метра.
19 окт 2018 06:27
Цитата "sergiiu":
8,04 грн с квадратного метра.

:ne figa sebe:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .606608. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее