Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .604606. . .794
12 окт 2018 07:59
Цитата "Gonzila":
Заключала договор с Обрием дом 4а. У меня в договоре прописано, что доплату за дополнительные метры нужно производить по изначальной стоимости метра(которая прописана в договоре).


2 очередь дом 4а? Вы ничего не путаете?
12 окт 2018 08:28
Видимо такое покращення условий сделали для договоров 3-й очереди :(
12 окт 2018 10:03
Цитата "Gonzila":
Заключала договор с Обрием дом 4а. У меня в договоре прописано, что доплату за дополнительные метры нужно производить по изначальной стоимости метра(которая прописана в договоре).

А можно скрин этой фразы в договоре? или ссылку на пункт договора?
12 окт 2018 10:49
Цитата "Bruno Ferrari":


Дом 4а - это Оболонь, а не Обрий.


4а - это две секции. Насколько мне известно, одна из них Оболонь, другая - Обрий.
12 окт 2018 10:55
Цитата "Tmls":


В смысле доплачивать? Если квартира шла изначально площадью, к примеру, около 42м2, 3,7м2 из которых была лоджия, то за что доплачивать? Они уже включены в стоимость, у вас неверная информация.


Информация верная)) Когда в ноябре мы заключали договор, информации о том, будут ли застекляться лоджии "как бы не было". И платили за 4м2 лоджии с коэффициентом 0.3 (как за незастекленную). После остекления коэффициент изменился на 1. И вот теперь за эти 4м2*(1-0.3) мы должны будем доплатить по новой цене, которая будет на момент сдачи дома.
12 окт 2018 11:10
Підписувала договір в грудні минулого року з Обрієм, будинок 4а, секція 2:
12 окт 2018 11:29
Цитата "KruglyZP":


Информация верная)) Когда в ноябре мы заключали договор, информации о том, будут ли застекляться лоджии "как бы не было". И платили за 4м2 лоджии с коэффициентом 0.3 (как за незастекленную). После остекления коэффициент изменился на 1. И вот теперь за эти 4м2*(1-0.3) мы должны будем доплатить по новой цене, которая будет на момент сдачи дома.


Я позже подписывал, лоджия уже шла по полной стоимости.
12 окт 2018 14:27
Дом 5, 3к.- увеличение на 0,2м.кв.
12 окт 2018 15:12
Цитата "StSam":
Дом 5, 3к.- увеличение на 0,2м.кв.


Пощастило вам)
12 окт 2018 17:07
Цитата "StSam":
Дом 5, 3к.- увеличение на 0,2м.кв.


Аналогично. В итоге без доплат, т.е. +0,5 не считается.
12 окт 2018 18:22
Цитата "KruglyZP":
Здесь во второй очереди у Обрия (в домах 4 и 4а) как раз наблюдается "легкое жульничество", которое выражается в застекленных лоджиях, которые изначально не закладывались в цену. И все бы ничего, если бы за них нужно было доплачивать по первоначальной цене, за которую все квадратные метры и покупались. А в договоре, по крайней мере у нас, указано, что доплачивать мы будем по цене, которая будет действительна на момент оплаты тех самых оставшихся метров. В общем ничего критичного, но неприятно.

Я писал об увеличении общей площади квартиры при строительстве, а здесь речь не в увеличении общего метража квартиры, а изменение коэффициента расчёта стоимости квадрата лоджий. Насколько помню (не утверждаю) не застеклённая лоджия имеет коэффициент 0,5, а застеклённая - 1,0. За счёт этого и происходит якобы увеличение площади, но это "бумажное" повышение, не физическое, о котором писал я. Хотя согласен, платить всё равно приходится и это не правильно, если не обговаривалось заранее. У нас то же в первой очереди пробовали провернуть такой "фокус", но мы подняли кипишь и им не удалось такое провернуть.
12 окт 2018 18:39
Oleg_80, Скажите, пожалуйста, а вы кипиш подняли во время подписания договора или позже, после подписания всех документов?
12 окт 2018 19:17
Цитата "Oleg_80":

Я писал об увеличении общей площади квартиры при строительстве, а здесь речь не в увеличении общего метража квартиры, а изменение коэффициента расчёта стоимости квадрата лоджий. Насколько помню (не утверждаю) не застеклённая лоджия имеет коэффициент 0,5, а застеклённая - 1,0. За счёт этого и происходит якобы увеличение площади, но это "бумажное" повышение, не физическое, о котором писал я. Хотя согласен, платить всё равно приходится и это не правильно, если не обговаривалось заранее. У нас то же в первой очереди пробовали провернуть такой "фокус", но мы подняли кипишь и им не удалось такое провернуть.

Там не лоджия, а балкон с коэффициентом 0,3. В ОП сразу говорили, что балкон будут стеклить и квадратура увеличиться. И договра есть разные - у одних квадратура с балконом (те кто раньше заключали на старте), у других с застекленным балконом (те кто позже заключали). Не надо тут искать зраду.
12 окт 2018 19:23
Цитата "Zaya-tss":

3й дом это и есть Оболонь. 1к -38,26 было, а добавилось 0,94 - 39,2 стало после БТИ

Також 3-й будинок, було 38.26, після обмірів +0.64, і того стало 38.9м.
Доречі, Zaya-tss, я так розумію у нас однакове планування, а ви з якого поверху?
12 окт 2018 19:31
Цитата "Tmls":


Аналогично. В итоге без доплат, т.е. +0,5 не считается.


Ну, по-моему, это у Оболони. У Обрия надо будет доплачивать.
13 окт 2018 06:56
Хотелось бы узнать,а как проходит обмер квартиры БТИ?В присутствии собственника или за "закрытыми" дверями обрезанной на пару метров рулеткой :shuffle: ?Это шаманство с балконами которые превращаються в лоджию после 100 процентной оплаты выглядит как то некрасиво и наводит на нехорошие мысли о руководстве обрия и оболони.Отзывы о работе местного ЖЕКа(по отзывам в этой "ветке"обсуждения)тоже не внушают оптимизма.Такое чувство что этим :condom: из обрия по фиг что о них пишут в форуме.На ДАННЫЙ момент у них ценники не самые лучшие,рядом строится сирецкие сады и потенциальные покупатели могут обратиться к ним.....или к кому нибуть другому...строек сейчас много....
13 окт 2018 07:39
Бти везде так проводит обмеры - для любого застройщика. Да там будет застекленная лоджия по коэффициенту 1 и за это надо доплатить. Зато не будет индивидуального остекления как было в первой очереди - что хочу то и стеклю.
Не нра цена - есть куча вариантов, но там тоже при приближённии к вводу в эксплуатацию цена растет. Тут уже почти все закончили и ждать не год или полтора. Понятно, что все хотят все нашару - бенз за 10грн, новый айфон за 100$, кв.м за 10000грн. Но это все фантази...
13 окт 2018 08:10
Цитата "an-droid":
Хотелось бы узнать,а как проходит обмер квартиры БТИ?В присутствии собственника или за "закрытыми" дверями обрезанной на пару метров рулеткой :shuffle: ?Это шаманство с балконами которые превращаються в лоджию после 100 процентной оплаты выглядит как то некрасиво и наводит на нехорошие мысли о руководстве обрия и оболони.Отзывы о работе местного ЖЕКа(по отзывам в этой "ветке"обсуждения)тоже не внушают оптимизма.Такое чувство что этим :condom: из обрия по фиг что о них пишут в форуме.На ДАННЫЙ момент у них ценники не самые лучшие,рядом строится сирецкие сады и потенциальные покупатели могут обратиться к ним.....или к кому нибуть другому...строек сейчас много....


Вы в тех сырецких садах были? Туда еще попробуйте добраться - вроде рядом, а находятся в очень странном месте, идти нужнр по разбитой дороге, через плиты, рядом гаражи. Я когда первый раз туда приехал, то вообще не мог понять, как ЭТО можно продавать в таком виде.

Да и цена там дороже на 5-6 тысяч дороже, спрашивается, за что? За имя застройщика? Если посмотреть, что они нагородили в Нивки Парк или ЖК Яскравий, то я бы не рассматривал даже.

Относительно БТИ - а зачем им завышать квадратные метры? Думаю, что нет смысла искать подвох там, где его нет.
13 окт 2018 11:13
Бти везде так проводит обмеры - для любого застройщика. Да там будет застекленная лоджия по коэффициенту 1 и за это надо доплатить. Зато не будет индивидуального остекления как было в первой очереди - что хочу то и стеклю.
Не нра цена - есть куча вариантов, но там тоже при приближённии к вводу в эксплуатацию цена растет. Тут уже почти все закончили и ждать не год или полтора. Понятно, что все хотят все нашару - бенз за 10грн, новый айфон за 100$, кв.м за 10000грн. Но это все фантази...[/quote]

Я не просил "нашару".Я заплатил сколько мне сказали,была скидка за то что всю сумму сразу выложил,часть которой одолжил и которую нужно отдавать, и паралельно где то искать деньги на лоджию ,и на ремонт......"Куча вариантов" была когда покупал квартиру,а сейчас их нет так как жилье везде подорожало...Мне в январе никто и словом не обмолвился о варианте с лоджией,учитывая что я покупал квартиру ,а не лоджию.
13 окт 2018 12:28
Цитата:
Вы в тех сырецких садах были? Туда еще попробуйте добраться - вроде рядом, а находятся в очень странном месте, идти нужнр по разбитой дороге, через плиты, рядом гаражи. Я когда первый раз туда приехал, то вообще не мог понять, как ЭТО можно продавать в таком виде.

Да и цена там дороже на 5-6 тысяч дороже, спрашивается, за что? За имя застройщика? Если посмотреть, что они нагородили в Нивки Парк или ЖК Яскравий, то я бы не рассматривал даже.

Относительно БТИ - а зачем им завышать квадратные метры? Думаю, что нет смысла искать подвох там, где его нет.[/quote]

Да я был в "сырецких садах" и соглашусь что пример не самый лучший.Много людей смотрят на цену,а только потом-где находиться объект.На троещине,петровский квартал,ирпень,буча....-много можно перечислять.Когда я пришел в отдел продаж(январь 2018) "сырецкие сады" то мне сильно не понравилось что со старта меня пытались держать за дурака-ни одной планировки мне не показали,начали "плести" что то о метро через пару лет на конечной 5 тролейбуса(полковая)и о том как туда будет удобно добираться пешком.....я живу на Гречко всю свою жизнь,учился в 63 школе и знаю что до Полковой "пилить" пешком от их дома минимум полчаса,будет ли там метро?Вопрос не из легких,может и будет.....но не скоро и не через 2 года.Цена в 17500 за метр на тот момент была сильно выше чем в "Місто квітів".Товарищ купил в первой очереди "МК" квартиру еще 2 года назад ,и в декабре 2018 уже были ключи на руках,цена+реальный владелец квартиры с ключами...и я в отделе продаж "МК" подписываю договор и вношу всю сумму.Через неделю пришла СМС с "Сырецких садов" с очень привлекательной ценой....но пусть там кто то другой живет."МК" меня всем устраивает,я сам жду с нетерпением когда уже сдадут 2-ю очередь(сентябрь 2019),что бы въехать в квартиру......Меня смущает один момент-эти "резиновые" парни которые сидят во главе "МК" захотят денежки "сейчас-и-сразу" за лоджию ,а если сразу денег не найдется на момент сдачи дома(когда цена еще зафиксирована на момент 100% оплаты по договору),то если захочешь прокредитоватся то прийдеться платить по тарифам уже 2019 года которые "подтянуться" будь здоров.....Не хотелось бы такого поворота событий,но от обрия и уже всего можно ожидать....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .604606. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее