Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .603605. . .794
10 окт 2018 16:41
Быстро построили - плохо!!!медленно- тоже плохо! Вам не угодишь :winky:[/quote]


Якби не було +3.5м до яких я не була готова, було б супер.
10 окт 2018 18:27
Слышала что пока только Обрий сливает квартиры в третей очереди и по несколько штук . Выдают по несколько штук за раз и их сразу кто-то за пол часа выкупает...
10 окт 2018 21:50
Цитата "M.K":
Быстро построили - плохо!!!медленно- тоже плохо! Вам не угодишь :winky:



Якби не було +3.5м до яких я не була готова, було б супер.[/quote]
для примера-знакомые купили в ЖК Новомостицко-Замковецкий 3-к там БТИ намеряли + 0.5метра...Извините не уловил-это 3.5м намеряли в Вашей 2 к.? что то многовато как-то...
11 окт 2018 04:48
Цитата "superetandar":



Якби не було +3.5м до яких я не була готова, було б супер.

для примера-знакомые купили в ЖК Новомостицко-Замковецкий 3-к там БТИ намеряли + 0.5метра...Извините не уловил-это 3.5м намеряли в Вашей 2 к.? что то многовато как-то...[/quote]
Ребята, эти 3,5 м2 за застеклённую лоджию. Последние пол года про это только и разговоров на форуме. Тема затертая до дыр
11 окт 2018 05:50
Помиляєтесь. Лоджії рахувалися по коофіцієнту 1 при покупці. Це добавилась площа.
11 окт 2018 07:18
Застекленная лоджия во второй очереди уже входит в стоимость!
11 окт 2018 07:47
Цитата "superetandar":
Кто знает какие метражи 1 к. в 3-й очереди. И кто сейчас продает Оболонь или Обрий...??? И кто может откройте секрет: сколько стоил м2 за 1 к. на старте 2-й очереди и в каком месяце 2017 это было?

1 м2 за 1 к.на старте 2-й очереди - 16100 грн.( Обрий)- начало ноября.
11 окт 2018 09:36
3-й будинок, Оболонь, стартував у грудні, якщо не помиляюся, з 17500. Ціна трималася здається до березня, потім почалися підвищення.
11 окт 2018 10:05
1м. кв. на 1к на старте продаж 2-й очереди (начало июля 2017) стоил 15278 грн. при 100%-й оплате. Что по тому курсу равнялось примерно 587 долл.
11 окт 2018 10:36
в двушке 3-го дома 62.4м2 добавилось по словам ОП +1.3м2 по текущей цене 21 кгрн
11 окт 2018 14:55
Цитата "superetandar":

Плохо что не пускают. Но можно отследить у кого сколько намеряли БТИ,ведь квартиры типовые.
Люди!!!выкладывайте ИНФУ: например -дом...1 к. было 38.26 м2 стало 39.41 м2 На сколько я знаю доплата будет по стоимости м2 на день оплаты


У меня так и есть в 3м доме. Это как понимать то? у всех одинаковое увеличение? 8-()
11 окт 2018 18:14
Цитата "Sashko_":
3-й будинок, Оболонь, стартував у грудні, якщо не помиляюся, з 17500. Ціна трималася здається до березня, потім почалися підвищення.

наверное,немного ошиблись,по-моему 17300 было в мае 2018
11 окт 2018 18:20
Цитата "Zaya-tss":


У меня так и есть в 3м доме. Это как понимать то? у всех одинаковое увеличение? 8-()

Если можно,по-точнее для статистики: Оболонь или Обрий
было до БТИ и после...И волшебное слово :thanks: -ПОЖАЛУЙСТА!!!
12 окт 2018 05:11
Про увеличение площади квартир.
Объясняю, площадь квартиры может увеличиться по 2 причинам:
1) жульничество - когда изначально продаётся квартира с заведомо ложными данными. Такое наблюдалось в "Лесной сказке", где "вылазили" дополнительные метры до 15м2;
2) "стандартные" допуски - особенно касается монолитных домов. По Киеву это примерно 1-3,5м2 разница от проектной документации. У меня в первой линии панельного дома площадь даже уменьшилась на 0,3м2, но это панельный дом. В монолитах несколько по другому. Там обычно площадь увеличивается.
12 окт 2018 05:21
Цитата "Oleg_80":
Про увеличение площади квартир.
Объясняю, площадь квартиры может увеличиться по 2 причинам:
1) жульничество - когда изначально продаётся квартира с заведомо ложными данными. Такое наблюдалось в "Лесной сказке", где "вылазили" дополнительные метры до 15м2;
2) "стандартные" допуски - особенно касается монолитных домов. По Киеву это примерно 1-3,5м2 разница от проектной документации. У меня в первой линии панельного дома площадь даже уменьшилась на 0,3м2, но это панельный дом. В монолитах несколько по другому. Там обычно площадь увеличивается.


Здесь во второй очереди у Обрия (в домах 4 и 4а) как раз наблюдается "легкое жульничество", которое выражается в застекленных лоджиях, которые изначально не закладывались в цену. И все бы ничего, если бы за них нужно было доплачивать по первоначальной цене, за которую все квадратные метры и покупались. А в договоре, по крайней мере у нас, указано, что доплачивать мы будем по цене, которая будет действительна на момент оплаты тех самых оставшихся метров. В общем ничего критичного, но неприятно.
12 окт 2018 06:27
Цитата "KruglyZP":


Здесь во второй очереди у Обрия (в домах 4 и 4а) как раз наблюдается "легкое жульничество", которое выражается в застекленных лоджиях, которые изначально не закладывались в цену. И все бы ничего, если бы за них нужно было доплачивать по первоначальной цене, за которую все квадратные метры и покупались. А в договоре, по крайней мере у нас, указано, что доплачивать мы будем по цене, которая будет действительна на момент оплаты тех самых оставшихся метров. В общем ничего критичного, но неприятно.


Дом 4а - это Оболонь, а не Обрий.
12 окт 2018 06:30
Цитата "KruglyZP":


Здесь во второй очереди у Обрия (в домах 4 и 4а) как раз наблюдается "легкое жульничество", которое выражается в застекленных лоджиях, которые изначально не закладывались в цену. И все бы ничего, если бы за них нужно было доплачивать по первоначальной цене, за которую все квадратные метры и покупались. А в договоре, по крайней мере у нас, указано, что доплачивать мы будем по цене, которая будет действительна на момент оплаты тех самых оставшихся метров. В общем ничего критичного, но неприятно.


В смысле доплачивать? Если квартира шла изначально площадью, к примеру, около 42м2, 3,7м2 из которых была лоджия, то за что доплачивать? Они уже включены в стоимость, у вас неверная информация.
12 окт 2018 06:51
При изучении договора Обрия меня тоже сильно удивило то, что доплата за дополнительные метры считается (даже при 100% оплате) по текущей цене, а не по той, когда заключался договор. При этом в случае уменьшения площади вернут разницу по цене на день заключения договора. Так можно и 100000 за квадрат установить цену (учитывая, что цену поднимают по 2 раза в месяц), а потом за 3 квадрата требовать треть стоимости квартиры доплатить.
Договор крайне однобокий в пользу застройщика.
В общем попадают не только те, кто влез в "беспроцентную" рассрочку, а еще и те, у кого площадь окажется больше (т.е. большинство).
В глазах застройщика инвестор лох, терпила и бесправное существо.
Также потенциальным инвесторам следует обратить внимание, что стены в квартирах 3-й очереди не будут штукатурить.
12 окт 2018 07:21
Цитата "superetandar":

Если можно,по-точнее для статистики: Оболонь или Обрий
было до БТИ и после...И волшебное слово :thanks: -ПОЖАЛУЙСТА!!!

3й дом это и есть Оболонь. 1к -38,26 было, а добавилось 0,94 - 39,2 стало после БТИ
12 окт 2018 07:42
Заключала договор с Обрием дом 4а. У меня в договоре прописано, что доплату за дополнительные метры нужно производить по изначальной стоимости метра(которая прописана в договоре).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .603605. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее