Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .531533. . .794
19 март 2018 13:18
Цитата "Oleg_80":

Не совсем понял. У Вас в коридоре должен остаться всё равно электросчётчик и вводной автомат. Вводные провода, которые проходят к вводному автомату, а от него к счётчику - трогать нельзя. Они опломбированы (на счётчике есть вводная колодка). А от счётчика внизу есть выходные провода и там колодка не опечатана. От неё берёте и заводите к себе в квартиру и подсоединяете к своему щитку.
Я у себя уже сделал, завтра буду рано с утра, сфоткаю, сброшу.

Имелся в виду тот провод, который идёт от щитка в коридоре в квартиру. Можно ли просто взять этот провод из распред.коробки уже в квартире и подключить с сделанному самостоятельно уже в квартире щитку с УЗО и автоматами? Т.е. убрать работу по прокладыванию нового вводного кабеля от электрощитка в коридоре (сделанный застройщиком) в щиток в квартире (который делают инвесторы уже сами).
19 март 2018 13:34
Поделитесь, пожалуйста, мнением.
Что ложить будете на пол:
Ламинат, Плитка, Кварц-Винил, возможно другой вариант ?
В свете зон: прихожая, ванная комната/туалет, кухня, зал/спальня.
---------------------------------------------------------------------------------
Сам выбирал напольное покрытие несколько месяцев, и самое удивительное, на данный момент остановился на линолеуме.
Причины:
1 цена (дорогой полукоммерческий линолеум стоит 200-300 грн за метр), есть опыт использования на квартире в которой живу сейчас, за 7 лет проблем вообще нет никаких, плюс внешний вид у хорошего линолеума очень пристойный, имитация рисунка дерева, плашки итд., многие не могли определить что за покрытие, думали что ламинат.
2 практичность, практически не убиваемый, за 7 лет нет ни одной потертости, вода, грязь с обуви в коридоре, вода с раковины на кухне, все нипочем.

Кварц-Винил
практически остановился на данном покрытии, но в последний момент специалисты отговорили (конечно не менеджеры продаж Кварц-Винила), основные причины: если брать замковый Кварц-Винил для него нужно очень хорошее качество стяжки (как вы знаете он укладывается без подложки), стяжка в квартире у меня уже есть, качество ее я не знаю, большая вероятность того, что замки могут разойтись, плюс цена данного покрытия очень высокая.
Клеевая дешевле, но укладывать ее около 100 ГРН/М, плюс стоимость клея.
Вообще плюса ее, кроме сумасшедшей износостойкости не понял, выглядит+- как линолеум.

Ламинат вообще не люблю, дешевый очень прихотлив и убивается моментально (особенно мебелью, стульями на колесиках итд.), плюс боится влаги, песка, грязи. Дорогой, минусы +-те же что и у дешевого.
Другие типы покрытия ( пробка, паркетная доска, паркет) не подходят мне по бюджету.
Ванная+туалет - плитка/керамогранит
19 март 2018 13:36
Цитата "SecurityBorodaCH":


Тут вопрос удобства- если Вам не облом бродить на этаж к щитку- то пусть там и стоит.Личное дело каждого. Я бы по-любому ставил в квартире, но то мое личное мнение.


По поводу кварц-винила, материал хороший, но как по мне- дорого. Не стоит улучшенный линолеум(ПВХ- покрытие) этих денег, хоть и порезанный на модули. Да, не горит, да, не боится воды, да, не приминается мебелью, да, теплый, да, износостойкий.Но- дорого. Прихожая- плитка(зона входа), ванная/туалет- плитка, кухня-плитка, зал/спальня/коридор- либо хороший ламинат, либо паркетная доска, либо шпонированное напольное покрытие. Еще не решил.Точно не буду использовать ПВХ- покрытие, линолеум в просторечье.

а планируете ставить обогрев под плитку в кухне ?
19 март 2018 13:41
Цитата "BrDima":

а планируете ставить обогрев под плитку в кухне ?

Честно- думал ставить, но потом эта мысль меня покинула. Не буду.Может наконец-то начну тапочки носить))))))
19 март 2018 13:54
Цитата "BrDima":
А нужно ли ставить щиток в квартире?
мне порекомендовали не заморачиваться с этим и только перебрать проводку.


Добрый день :hi:
Планируете оставить штатную проводку и не переносить щиток в квартиру?
19 март 2018 14:01
Цитата "SecurityBorodaCH":
Если бы знать в каком он состоянии, то от этого можно было бы плясать.

В принципе, я проверил все коробки и только в одной не была заизолирована скрутка. Остальное, бель-мень. Но с моей автоматикой побоялся базироваться на ней. Уже практически всю переделал.
19 март 2018 14:05
Цитата "Balu80":

Добрый день :hi:
Планируете оставить штатную проводку и не переносить щиток в квартиру?

и Вам доброго дня.:)
Мне порекомендовали не заморачиваться.
Думаю не ставить т.к. выгода, как я понимаю, только в том, что рубильник можно клацнуть в квартире вместо общего щитка.
19 март 2018 14:18
Цитата "BrDima":

и Вам доброго дня.:)
Мне порекомендовали не заморачиваться.
Думаю не ставить т.к. выгода, как я понимаю, только в том, что рубильник можно клацнуть в квартире вместо общего щитка.

Дополнительный плюс в том, что можно сделать отдельные линии на каждое помещение.
А у Вас в большем с/у есть отверстие в стене для вывода трубы канализации на кухню? У нас не обнаружил...
19 март 2018 14:20
Цитата "SecurityBorodaCH":


Тут вопрос удобства- если Вам не облом бродить на этаж к щитку- то пусть там и стоит.Личное дело каждого. Я бы по-любому ставил в квартире, но то мое личное мнение.


По поводу кварц-винила, материал хороший, но как по мне- дорого. Не стоит улучшенный линолеум(ПВХ- покрытие) этих денег, хоть и порезанный на модули. Да, не горит, да, не боится воды, да, не приминается мебелью, да, теплый, да, износостойкий.Но- дорого. Прихожая- плитка(зона входа), ванная/туалет- плитка, кухня-плитка, зал/спальня/коридор- либо хороший ламинат, либо паркетная доска, либо шпонированное напольное покрытие. Еще не решил.Точно не буду использовать ПВХ- покрытие, линолеум в просторечье.


Неплохой ПВХ марки Wineo можно найти в районе 400грн/квадрат. Если это дорого, то сколько будет стоить хороший ламинат?
19 март 2018 14:21
Цитата "Balu80":

Дополнительный плюс в том, что можно сделать отдельные линии на каждое помещение.
А у Вас в большем с/у есть отверстие в стене для вывода трубы канализации на кухню. У нас не обнаружил...


может не туда смотрел но не видел :)
19 март 2018 14:27
Цитата "Сірко":

коли я платив за першу чергу, то кожного разу телефонував перед перерахуванням грошей. Дійсно, менеджери й самі не можуть точно сказати, коли наступне подорожчання (не від них залежить).
Щодо неможливості прогнозувати витрати - так і є, якось впродовж 3 місяців ціна метра підросла відсотків на 20. З іншого боку були квартали, коли ціна не змінювалась. Але кредит мені все одно не давали, а інших місць, де можна взяти гроші, я не знайшов.


Согласен, с кредитом еще хуже, там % и не маленькие...
А от чего зависит изменение цены? курс валют или готовность дома?
19 март 2018 14:33
Цитата "BrDima":


может не туда смотрел но не видел :)

Еще ремонт не начинали? :winky:

Сегодня пришла смс о том, что Застройщик начал приём документов для оформления права собственности.
19 март 2018 14:57
Цитата "Alex_and_R":


Неплохой ПВХ марки Wineo можно найти в районе 400грн/квадрат. Если это дорого, то сколько будет стоить хороший ламинат?

Подскажите, а по 400 грн/квадрат-- это какой какой класс износостойкости???Не нашел я такой цены.
19 март 2018 15:28
Цитата "SecurityBorodaCH":

Нашел по 13 евро на битумной основе......тогда это уже и не кварц-винил получается, а просто поливинилхлорид(ПВХ)
19 март 2018 18:20
Ламинат 300-500грн. Кварцвинил 315-500грн. Первый же потоп и ламинат выкинуть, кварцвинилу же ничего. Плитка с укладкой не думаю, что дешевле выйдет. Но постоял ногами на кварцвиниле, плитка и рядом не стяла. Тепло, сухои комфортно. А убирать в разы проще чем ламинат.
19 март 2018 18:39
Цитата "360_Andriy":


Нам наший електрик відразу сказав, що треба від щитка тягнути в квартиру провід 3х4. А потім вже від квартирного щитка робити розкидку.


Схоже що він хоче добряче заробити.
19 март 2018 18:40
Цитата "SecurityBorodaCH":

А разве может право собственности оформляться без адреса??Или я что путаю?


есть уже адрес: тираспольская 60
19 март 2018 18:42
Цитата "SecurityBorodaCH":

Подскажите, а по 400 грн/квадрат-- это какой какой класс износостойкости???Не нашел я такой цены.

31-й класс, Wineo Ambra Wood, я нашел по 425грн/м
19 март 2018 19:08
Цитата "Balu80":
Имелся в виду тот провод, который идёт от щитка в коридоре в квартиру. Можно ли просто взять этот провод из распред.коробки уже в квартире и подключить с сделанному самостоятельно уже в квартире щитку с УЗО и автоматами? Т.е. убрать работу по прокладыванию нового вводного кабеля от электрощитка в коридоре (сделанный застройщиком) в щиток в квартире (который делают инвесторы уже сами).

Понял. В принципе, можно. Если длины хватает, чтобы завести его в квартиру. Или можно в главной распредкоробке от него запитаться. У меня коридорный электрощит стоит прямо за стеной, где я поставил свой. Я просто пробил перфоратором отверстие из щитка к себе в квартиру и протянул 3 провода 10мм2 от счётчика к своему щитку (ушло 2 метра). Да и всё. Так проще.
Завтра сфоткаю и сброшу фото.
19 март 2018 19:39
Цитата "Oleg_80":

Понял. В принципе, можно. Если длины хватает, чтобы завести его в квартиру. Или можно в главной распредкоробке от него запитаться. У меня коридорный электрощит стоит прямо за стеной, где я поставил свой. Я просто пробил перфоратором отверстие из щитка к себе в квартиру и протянул 3 провода 10мм2 от счётчика к своему щитку (ушло 2 метра). Да и всё. Так проще.
Завтра сфоткаю и сброшу фото.

Вам повезло с расположением электрощитка. А владельцам двушек в данном вопросе не очень. Не понятен тот факт, почему электрики предлагают тянуть новый провод от щитка в коридоре в новый в квартире. Неужели это намного лучше, чем использовать уже заведённый застройщиком? И если да - то в чём преимущество?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .531533. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx