Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .532534. . .794
19 март 2018 19:54
То что удалось узнать по тарифам?
Сегодня ж надо заплатить...

Обещаную формулу расчета по каждому подъезду пристали на указаный email?
Выложите на форум, пожалуйста.
19 март 2018 19:57
Цитата "Balu80":

Еще ремонт не начинали? :winky:

Сегодня пришла смс о том, что Застройщик начал приём документов для оформления права собственности.

почти начали :) а мы уже сдали документы в прошлый выходные.
19 март 2018 20:56
Цитата "Anyutaann":



А зачем им отдавать наши договора, если мы их составляли в двух экземплярах?
При этом второй экземпляр -- у них!

этот момент тоже смутил, позже поняла, что нужно было сделать себе нотариально заверенные копии, сдала спонтанно, заходила по другому вопросу, а тут такая радость😃. Даже расписку не факт, что написала бы менеджер, если б я не спросила, что же у меня взамен останется?второй экземпляр договора у них в архиве, а мой договор они же не себе берут, а просто передают дальше от моего имени.
19 март 2018 20:58
Цитата "BrDima":

почти начали :) а мы уже сдали документы в прошлый выходные.



А Обрий тоже сам оформляет документы не подскажите
20 март 2018 03:56
Цитата "Anyutaann":
То что удалось узнать по тарифам?
Сегодня ж надо заплатить...

Обещаную формулу расчета по каждому подъезду пристали на указаный email?
Выложите на форум, пожалуйста.

Надіслали лише сам рахунок(квитанцію). Особисто я оплатила лічильники і чергового. Все інше, включаючи квартплату, після перегляду тарифів. Зараз , мабуть, шукають варіанти виправдати баснословні суми, а знайти їх не так і легко.
20 март 2018 04:05
Стосовно наших квартир, ми маємо розуміти, що всі вони досі знаходяться у власності забудовника, а отже, з точки зору закону, наші договори з ЕК є нікчемними. Тобто в суд з ними звернутись не зможемо ані ми, ані ЕК. Але, після повної сплати квартиронаймачем платіжки, вважається, щов він прийняв умови того договору.
20 март 2018 07:22
Цитата "Anyutaann":
То что удалось узнать по тарифам?
Сегодня ж надо заплатить...
Обещаную формулу расчета по каждому подъезду прислали на указаный email?
Выложите на форум, пожалуйста.

Итак, никто не рассказывает про поход, тогда расскажу я...
Вчера в 11 собрались "обурэнни" новосельцы... Из человек 15-ти только одна женщина решила и написала звернення/скаргу (правда, потом свои подписи на скарге поставили все желающие).
В процессе обсуждения - с какого потолка такие тарифы на тепло - выяснилось следующее:
1. Застройщики решили/установили 4 ИТП на весь дом. Соответственно, и приборов коммерческого учета того же тепла - тоже 4: по одному на каждый дом (2, 1, 1а и 5а). Т.е. у кого-то счетчик на весь дом/подъезд, а у кого-то - на 3 подъезда. Поэтому показания могут (и будут) разные.
2. Про сами показания. От этого выяснения руководство мягко ушло, перейдя на другие темы + разделившись на два фронта. Было сказано, что там супер навороченная электроника, и просто так даже посмотреть показания не удастся: нужны спецлазеры/косм.карабли/присутствие прэзыдента и т.д.. Одним утешили: числа 25-го придет энергетик снимать показания и с ним могут поучаствовать в съеме показаний избранные (😊 в смысле, подъездом) инвесторы.
3. Про суммы. Была озвучена сумма на тепло в феврале - кажется, 789 тыгрн, на весь дом. Пришедшие были в шоке. Правда, было добавлено, что бОльшую часть, как и было обещано, погасил застройщик (не уточнялось, кто, и по сколько).
4. Было предложено прикрутить все краники вне квартир, на что последовало два ответа: должны собраться жильцы (по каждому ИТП/дому) и решить это (но сколько тут осталось? - сказали нам. - Мы сами с нетерпением ждем тепла, чтобы отключить тепло.😊); оставлять лифтовое хозяйство без тепла нельзя - тросы (хотел написать "помнутся") деформируются и лифты будут неправильно работать/не работать.
5. Про горячую воду. Пока не менее 50% инвесторов (по каждому ИТП) не станут активными жителями, горячая вода не включится. Определяется ЭКом "на глазок" (жильцы сразу подумали: пока придет следующий (или следующий за ним?) отопительный сезон, ждать не будем и поставим-ка себе бойлеры).
6. Про консьержев. Они уже как бы в штате ЭК. Но ЭК хочет как можно быстрее снять с себя эту ношу. Готовы рассматривать любые варианты. Самое простое, что сразу было предложено: создать отдельное рабочее место с монитором и вывести на него все камеры. Для чего организовать дежурство по два человека (а не по 7). Оперативное мнение пришедших: для бескарточных подъездов это хорошо, а карточным - вроде как и не нужно.
Да, и спасиБо всем пришедшим.
20 март 2018 07:22
Цитата "Cherni":
Стосовно наших квартир, ми маємо розуміти, що всі вони досі знаходяться у власності забудовника, а отже, з точки зору закону, наші договори з ЕК є нікчемними. Тобто в суд з ними звернутись не зможемо ані ми, ані ЕК. Але, після повної сплати квартиронаймачем платіжки, вважається, щов він прийняв умови того договору.



Полностью поддерживаю, до внесения платы по первой платежке мы можем требовать изменений в договор, перерасчета, или по крайней мере письма с объяснением расчета тарифов, после оплаты мы фактически соглашаемся с предложенными условиями работы с жеком и тарифами.
Также интересует, проведут ли перерасчет по содержанию дома - подъезды не убраны, придомовую систили с трудом и т.д., т.е. часть услуг из списка их обязательных работ не была выполнена
20 март 2018 07:34
Цитата "ActionUA":


есть уже адрес: тираспольская 60

Я не об этом, до Нового Года адреса не было- никак не могли оформлять право собственности, как говорили в ОП.
20 март 2018 10:04
Цитата "Oleg_80":
Завтра сфоткаю и сброшу фото.

Получилось как-то так.
20 март 2018 10:15
Цитата "Oleg_80":

Получилось как-то так.

Красиво получилось :super:
20 март 2018 10:23
Цитата "Женя1132":



А Обрий тоже сам оформляет документы не подскажите


Честно говоря не знаю таких нюансов
20 март 2018 10:24
Кто хочет обьеденятся по машинной штукатурке? Помню был 1 человек который уже писал что желает. Мне озвучили цену на работу 100 грн/м2, цену на материалы 70 грн/м2, через пару дней придет их мастер сделать нужные замеры.
Кому-то делают дешевле? Возможно будет еще скида, если будет нас много в доме. Фирма проверенная, делают хорошо.
20 март 2018 10:38
Цитата "white-light":
Кто хочет обьеденятся по машинной штукатурке? Помню был 1 человек который уже писал что желает. Мне озвучили цену на работу 100 грн/м2, цену на материалы 70 грн/м2, через пару дней придет их мастер сделать нужные замеры.
Кому-то делают дешевле? Возможно будет еще скида, если будет нас много в доме. Фирма проверенная, делают хорошо.

я готов. Дайте свои контакты
20 март 2018 10:41
Цитата "IIItas":

я готов. Дайте свои контакты

Тут нельзя давать контакты, правила форума...зайдите ко мне в профиль...
Давайте я тут на форуме напишу когда будут эти замерщики у нас в доме. Вам на среду на вторую половину дня удобно подьехать например?
20 март 2018 10:55
Цитата "white-light":

Тут нельзя давать контакты, правила форума...зайдите ко мне в профиль...
Давайте я тут на форуме напишу когда будут эти замерщики у нас в доме. Вам на среду на вторую половину дня удобно подьехать например?

да, договорились
20 март 2018 11:19
Цитата "IIItas":

да, договорились

Мастер сказал что будет сейчас там в течении часа или двух, а я с ним договорился на завтра на 13-14.00. На 14.00 можно возле отдела продаж встретиться как вариант.
20 март 2018 11:21
Право собственности "Обрий" не оформляет :(
Направляет либо к нотариусу, либо в соотв. гос. орган.

Мы воспользовались сервисом "Готово" на м. Печерськая.
Цена вопсроса ~10 минут и 750грн (оформление: 5 рабочих дней).
За доп плату можно и быстрее.
Очереди там вообще нет! :)
Сервис солидный (как в новом пасспортном столе в ЦУМе).

Нотариусы дороже обойдутся.
20 март 2018 11:23
Цитата "Anyutaann":
Право собственности "Обрий" не оформляет :(
Направляет либо к нотариусу, либо в соотв. гос. орган.

Мы воспользовались сервисом "Готово" на м. Печерськая.
Цена вопсроса ~10 минут и 750грн (оформление: 5 рабочих дней).
За доп плату можно и быстрее.
Очереди там вообще нет! :)
Сервис солидный (как в новом пасспортном столе в ЦУМе).

Нотариусы дороже обойдутся.

Спасибо за инфо, я тоже планирую ехать в Готово, слышал что хороший сервис и цены адекватные.
20 март 2018 11:50
Цитата "Системщик":
Цитата "Anyutaann":
То что удалось узнать по тарифам?
Сегодня ж надо заплатить...
Обещаную формулу расчета по каждому подъезду прислали на указаный email?
Выложите на форум, пожалуйста.

Итак, никто не рассказывает про поход, тогда расскажу я...
Вчера в 11 собрались "обурэнни" новосельцы... Из человек 15-ти только одна женщина решила и написала звернення/скаргу (правда, потом свои подписи на скарге поставили все желающие).
В процессе обсуждения - с какого потолка такие тарифы на тепло - выяснилось следующее:
1. Застройщики решили/установили 4 ИТП на весь дом. Соответственно, и приборов коммерческого учета того же тепла - тоже 4: по одному на каждый дом (2, 1, 1а и 5а). Т.е. у кого-то счетчик на весь дом/подъезд, а у кого-то - на 3 подъезда. Поэтому показания могут (и будут) разные.
2. Про сами показания. От этого выяснения руководство мягко ушло, перейдя на другие темы + разделившись на два фронта. Было сказано, что там супер навороченная электроника, и просто так даже посмотреть показания не удастся: нужны спецлазеры/косм.карабли/присутствие прэзыдента и т.д.. Одним утешили: числа 25-го придет энергетик снимать показания и с ним могут поучаствовать в съеме показаний избранные (😊 в смысле, подъездом) инвесторы.
3. Про суммы. Была озвучена сумма на тепло в феврале - кажется, 789 тыгрн, на весь дом. Пришедшие были в шоке. Правда, было добавлено, что бОльшую часть, как и было обещано, погасил застройщик (не уточнялось, кто, и по сколько).
4. Было предложено прикрутить все краники вне квартир, на что последовало два ответа: должны собраться жильцы (по каждому ИТП/дому) и решить это (но сколько тут осталось? - сказали нам. - Мы сами с нетерпением ждем тепла, чтобы отключить тепло.😊); оставлять лифтовое хозяйство без тепла нельзя - тросы (хотел написать "помнутся") деформируются и лифты будут неправильно работать/не работать.
5. Про горячую воду. Пока не менее 50% инвесторов (по каждому ИТП) не станут активными жителями, горячая вода не включится. Определяется ЭКом "на глазок" (жильцы сразу подумали: пока придет следующий (или следующий за ним?) отопительный сезон, ждать не будем и поставим-ка себе бойлеры).
6. Про консьержев. Они уже как бы в штате ЭК. Но ЭК хочет как можно быстрее снять с себя эту ношу. Готовы рассматривать любые варианты. Самое простое, что сразу было предложено: создать отдельное рабочее место с монитором и вывести на него все камеры. Для чего организовать дежурство по два человека (а не по 7). Оперативное мнение пришедших: для бескарточных подъездов это хорошо, а карточным - вроде как и не нужно.
Да, и спасиБо всем пришедшим.

Я однозначно платить не буду не ща мопы не за коммуналку. С 1февраля как зашел в квартиру ни одна батарея на лестнице не грела. Работала одна батарея в прилифтовой территории. Коммунальные которые они прописывали нечего не делается. Вообщем одним словом пусть бегут лесом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .532534. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее