Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .530532. . .794
19 март 2018 07:44
Цитата "Oleg_80":

В коробе под потолком пустите. Сделаете аккуратно, думаю никто особо возражать не будет. Я как увидел, как проложили короб под домофон, так МНЕ стало стыдно за такую работу людей.

Прошу помощи в следующем вопросе. Если планирую перенести электрощиток в квартиру, то возможно ли использовать
вводный кабель, который уже заведён в квартиру от щитка на площадке или необходимо тянуть новый от щитка?
19 март 2018 07:45
Цитата "Balu80":

Добрый вечер :hi:
Определяемся сейчас всю электрику делать по-новому или доработать существующую. А затем уже нужно будет делать канализацию.


Доброго
у нас провід під електроплиту (духовку) - з пошкодженою ізоляцією всіх 3-х жил на різному рівні - дивлячись на кусок з 50 см.
Пізніше скину фото, і гарантії ніякої немає що він не пошкоджений у самому каналі (( так що однозначно під заміну.
19 март 2018 09:40
Цитата "maknamara":


Доброго
у нас провід під електроплиту (духовку) - з пошкодженою ізоляцією всіх 3-х жил на різному рівні - дивлячись на кусок з 50 см.
Пізніше скину фото, і гарантії ніякої немає що він не пошкоджений у самому каналі (( так що однозначно під заміну.

Повреждения были сразу визуально видны в наружной части провода?
19 март 2018 10:05
Цитата "Balu80":

Прошу помощи в следующем вопросе. Если планирую перенести электрощиток в квартиру, то возможно ли использовать
вводный кабель, который уже заведён в квартиру от щитка на площадке или необходимо тянуть новый от щитка?


Нам наший електрик відразу сказав, що треба від щитка тягнути в квартиру провід 3х4. А потім вже від квартирного щитка робити розкидку.
19 март 2018 10:41
Цитата "mmaarriinnaa":
Еще сдали доки на оформление права собственности: оригиналы договора об участии в ФФС со всеми приложениями и справку о 100% оплате, взяли отксерить паспорт и код. Взамен написали расписку, какие документы забраны. Тем, у кого переуступка, еще нужно сдавать Договор цессии. Обещали, что процедура оформления займет максимум 2 месяца.



А зачем им отдавать наши договора, если мы их составляли в двух экземплярах?
При этом второй экземпляр -- у них!
19 март 2018 10:45
Мне еще в до Нового Года сказади, что оформление права собственности уже началось. И в Марте будет готово.

А теперь еще -- "максимум 2 мес" ждать...
19 март 2018 11:03
Цитата "Anyutaann":
Мне еще в до Нового Года сказади, что оформление права собственности уже началось. И в Марте будет готово.

А теперь еще -- "максимум 2 мес" ждать...

А разве может право собственности оформляться без адреса??Или я что путаю?
19 март 2018 11:08
Цитата "360_Andriy":


Нам наший електрик відразу сказав, що треба від щитка тягнути в квартиру провід 3х4. А потім вже від квартирного щитка робити розкидку.

Я просто думаю можно ли отделаться "малой кровью" и не тянуть новый кабель от щитка, а просто использовать тот, который уже провёл застройщик, а в квартире его уже подключить к щитку и дальше уже от щитка разделить на группы. Многие тянут новый кабель от щитка в коридоре, а почему нельзя использовать уже тот, который заведён в квартиру?
19 март 2018 11:13
Цитата "Balu80":

Я просто думаю можно ли отделаться "малой кровью" и не тянуть новый кабель от щитка, а просто использовать тот, который уже провёл застройщик, а в квартире его уже подключить к щитку и дальше уже от щитка разделить на группы. Многие тянут новый кабель от щитка в коридоре, а почему нельзя использовать уже тот, который заведён в квартиру?

Если бы знать в каком он состоянии, то от этого можно было бы плясать.Если решили все переделывать- переделывайте все. Спать спокойнее будете)))ИМХО
19 март 2018 11:20
Цитата "SecurityBorodaCH":

Если бы знать в каком он состоянии, то от этого можно было бы плясать.Если решили все переделывать- переделывайте все. Спать спокойнее будете)))ИМХО

В том то и дело, что пока ещё не определился полностью всё переделывать.
19 март 2018 11:22
Насчет оформления права собственности спросил вчера ОП, сказали, что через неделю будут спец. люди в соседнем строящемся офисе, которые под расписку возьмут, что надо из наших бумаг и будут оформлять. Не исключили, что можно будет у них взять техпаспорт и самому все делать, но твердо ничего не обещали. М.б. что хотят затянуть оформление в связи с разборками по заливаниям и разрушениям.
19 март 2018 11:55
Цитата "Sif":
Насчет оформления права собственности спросил вчера ОП, сказали, что через неделю будут спец. люди в соседнем строящемся офисе, которые под расписку возьмут, что надо из наших бумаг и будут оформлять. Не исключили, что можно будет у них взять техпаспорт и самому все делать, но твердо ничего не обещали. М.б. что хотят затянуть оформление в связи с разборками по заливаниям и разрушениям.

Это только по Оболони, кто по Обрию сами все делают, правильно понимаю?
19 март 2018 11:55
Цитата "Sif":
Насчет оформления права собственности спросил вчера ОП, сказали, что через неделю будут спец. люди в соседнем строящемся офисе, которые под расписку возьмут, что надо из наших бумаг и будут оформлять. Не исключили, что можно будет у них взять техпаспорт и самому все делать, но твердо ничего не обещали. М.б. что хотят затянуть оформление в связи с разборками по заливаниям и разрушениям.



Но зачем им именно наши договора, есл у застройщика есть свои -- аналогичные!
Мы же не зря в двух экземплярах оформляли :)
19 март 2018 11:57
Цитата "Balu80":

В том то и дело, что пока ещё не определился полностью всё переделывать.

Думайте)) Но пока стены голые, оно как-то вроде легче проводку переложить, чем потом - по ремонту. Решать Вам.
19 март 2018 12:19
Цитата "Igor.denis":


Это немного пугает, ты не знаешь чего ожидать...(когда получаешь ЗП ты рассчитываешь на нее), а тут одна неизвестность.


Да, согласен. Но это рассрочка. Вообще, в нашей стране, нужно избегать брать кредиты и рассрочки, ибо условия не на стороне берущего :) Просто не всегда есть варианты. Тут либо так, либо никак.
19 март 2018 12:22
А нужно ли ставить щиток в квартире?
мне порекомендовали не заморачиваться с этим и только перебрать проводку.

Поделитесь, пожалуйста, мнением.
Что ложить будете на пол:

Ламинат, Плитка, Кварц-Винил, возможно другой вариант ?
В свете зон: прихожая, ванная комната/туалет, кухня, зал/спальня.

Для себя остановился на кварц виниле но не понимаю на сколько это оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Заранее спасибо ибо этот вопрос грызет не первый день :)
19 март 2018 13:00
Цитата "Igor_bear":

Дякую Сірко, а на рахунок вент каналів в 7 підїхзді нічого не чули чи бачили?

Перевірив цими вихідними - з вентканалами проблем немає.
Але от з вікнами - дме. Відкоси потрібно буде міняти, і вікно підкручувати. Минулого разу не було вітра, а цього разу був.
19 март 2018 13:08
Цитата "Balu80":
Прошу помощи в следующем вопросе. Если планирую перенести электрощиток в квартиру, то возможно ли использовать вводный кабель, который уже заведён в квартиру от щитка на площадке или необходимо тянуть новый от щитка?

Не совсем понял. У Вас в коридоре должен остаться всё равно электросчётчик и вводной автомат. Вводные провода, которые проходят к вводному автомату, а от него к счётчику - трогать нельзя. Они опломбированы (на счётчике есть вводная колодка). А от счётчика внизу есть выходные провода и там колодка не опечатана. От неё берёте и заводите к себе в квартиру и подсоединяете к своему щитку.
Я у себя уже сделал, завтра буду рано с утра, сфоткаю, сброшу.
19 март 2018 13:11
Цитата "BrDima":
А нужно ли ставить щиток в квартире?


Тут вопрос удобства- если Вам не облом бродить на этаж к щитку- то пусть там и стоит.Личное дело каждого. Я бы по-любому ставил в квартире, но то мое личное мнение.

Цитата "BrDima":
Что ложить будете на пол:

Ламинат, Плитка, Кварц-Винил, возможно другой вариант ?
В свете зон: прихожая, ванная комната/туалет, кухня, зал/спальня.

Для себя остановился на кварц виниле но не понимаю на сколько это оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Заранее спасибо ибо этот вопрос грызет не первый день :)

По поводу кварц-винила, материал хороший, но как по мне- дорого. Не стоит улучшенный линолеум(ПВХ- покрытие) этих денег, хоть и порезанный на модули. Да, не горит, да, не боится воды, да, не приминается мебелью, да, теплый, да, износостойкий.Но- дорого. Прихожая- плитка(зона входа), ванная/туалет- плитка, кухня-плитка, зал/спальня/коридор- либо хороший ламинат, либо паркетная доска, либо шпонированное напольное покрытие. Еще не решил.Точно не буду использовать ПВХ- покрытие, линолеум в просторечье.
19 март 2018 13:14
Цитата "Igor.denis":
Всем привет.
Подскажите, кто оплачивает сейчас в рассрочку, действительно ли что нужно каждый месяц перед оплатой звонить и спрашивать сколько стоит на момент оплаты м2? Не ни какой фиксации(четкой суммы) для оплаты?

коли я платив за першу чергу, то кожного разу телефонував перед перерахуванням грошей. Дійсно, менеджери й самі не можуть точно сказати, коли наступне подорожчання (не від них залежить).
Щодо неможливості прогнозувати витрати - так і є, якось впродовж 3 місяців ціна метра підросла відсотків на 20. З іншого боку були квартали, коли ціна не змінювалась. Але кредит мені все одно не давали, а інших місць, де можна взяти гроші, я не знайшов.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .530532. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее