Подать объявление

ЖК Кузьминский-2 | Капітель буд | ул. Магистральная, 33

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
26/65%
5/13%
7/18%
2/5%
0/0%
1. . .2022. . .33
26 янв 2017 16:12
Цитата "AlexandrY":
Ну это ведь общие проблемы, а не проблемы этого объекта.
То что где-то трещат стены - это не значит что они треснут в Кузьминском 2.
И по поводу доп метров - у всех такая схема, вы платите сначала за проектную площадь, а потом если разница фактической площади после замера БТИ и проектной составляет больше пол метра - доплачиваете по текущей стоимости метра.
У меня друг архитектор, другой друг прораб, третий друг инвестирует в стройки, поверьте, это нормальная практика. Плюс минус пару метров ( почти всегда плюс) есть в множестве строек.
Тут была другая проблема - дом на начальных этапах стройки был переформатирован, это да, я согласен, инвесторы попали на то что вынуждены покупать не то , что хотели изначально. Но меня то это не касается, я померял конкретную квартиру с готовыми стенами и оформил предварительный договор именно на неё.

А где уверенность, что при подписании основного договора, застройщик не включит в план квартир еще кладовку или часть общего коридора, или другую площадь, которой раньше не было. Планировки были переделаны пол года назад, поэтому кризис здесь не причем. Пообщайтесь с инвесторами, которые давно купили квартиры, они вам расскажут обо всем.Пообщайтесь с Наталией Батюк, которая попала именно на эту удочку, а теперь не знает как избавиться от этой квартиры.
26 янв 2017 16:15
Цитата "AlexandrY":
Ну это ведь общие проблемы, а не проблемы этого объекта.
То что где-то трещат стены - это не значит что они треснут в Кузьминском 2.
.

Эти общие проблемы формируют правило для выбора. Если экономят даже застройщики с репутацией, то на проблемных домах экономят ещё больше (в Синеозерном цена тоже низкая, примерно как в Кузьмиском). Именно поэтому они трескаются и лифты там не устанавливаются из-за перекоса монолита.
Теоретически, любой дом может треснуть, но у домов с нарушением технической документации, с растянутым периодом строительства, с невероятно низкой ценой, шансов треснуть в 1000 раз больше. Это надо учитывать при выборе объекта инвестирования.
28 янв 2017 17:02
Процесс идёт
28 янв 2017 18:24
Цитата "AlexandrY":
Ну это ведь общие проблемы, а не проблемы этого объекта.
То что где-то трещат стены - это не значит что они треснут в Кузьминском 2.
И по поводу доп метров - у всех такая схема, вы платите сначала за проектную площадь, а потом если разница фактической площади после замера БТИ и проектной составляет больше пол метра - доплачиваете по текущей стоимости метра.
У меня друг архитектор, другой друг прораб, третий друг инвестирует в стройки, поверьте, это нормальная практика. Плюс минус пару метров ( почти всегда плюс) есть в множестве строек.


Стены обычно трещат там, где сильно превышена изначально планируемая этажность. И происходило это пока только на объектах этого застройщика - если не брать во внимание случаи, когда трещины шли от того, что жильцы в процессе ремонтов выносили несущие стены. Но это другая история.
А что касается превышения метража, то пару метров - это уже многовато. Хотя тоже еще куда ни шло, но если разница не пару метров, а 14 м, то это как?
31 янв 2017 02:16
Основная проблема этого жк состоит не в том, что у застройщика нет разрешительной документации, а в том, что менеджеры, которые должны продавать квартиры, в этом не заинтересованы. Общение с Ларисой оставило неизгладимый след. Создалось впечатление, что я ей что-то должна, и вообще зачем я пришла. Я принесла несколько сотен тысяч для вложения в этот жк и рассчитывала на приятное общение. Но конечно задавала неудобные вопросы. Вместо того, что бы отвечать правду мне начали вешать лапшу на уши. До прихода в отдел продаж я узнала все про этот жк, поэтому и стала задавать вопросы. И если бы получила правдивые ответы, даже если и не очень законные, я бы рискнула вложить деньги в этот жк. Но подход отдела продаж меня окончательно отвернул от этого жк. И зачем владелец компании держит у себя людей, которые отпугивают покупателей.
01 фев 2017 15:28
Может кому-то будет полезно. Перед тем как принять решение об инвестировании в Кузьминский 2 я получила консультацию у хорошего риелтора. Он проанализировал всю имеющуюся в интернете информацию и сказал следующее. Данный застройщик применяет сомнительную схему продажи квартир, а именно заключение предварительного договора купли-продажи квартиры, в котором обещает заключить основной договор купли-продажи квартиры после окончания строительства. Фактически люди покупают не квартиру а обещание застройщика. Конечно если застройщик надежный и инвестор уверен, что его не кинут, тогда можно идти на такой риск. Но судя по отзывам, застройщика нельзя назвать надежным. Исходя из того, что полгода назад застройщик изменил проектные планировки квартир, условия предварительного договора соблюдены не будут. А это значит, что в основной договор застройщик будет вносить изменения, которые не были отображены в предварительном договоре. Возникает вопрос, что мешает застройщику помимо изменения проектной планировки квартиры (что уже является неоспоримым фактом)изменить стоимость квадратного метра и потребовать от инвесторов доплатить. Конечно инвесторы откажутся доплачивать и пойдут в суд. А застройщик установит срок подписания основного договора например 1месяц. За столь малый срок судебные заседания не проходят. И если через месяц вы откажитесь подписывать договор на условиях застройщика, вы теряете деньги которые вы заплатили застройщику по предварительному договору (практически полная стоимость квартиры)без возможности их получения обратно (такова суть этой схемы продажи). Тем кто уже стал инвестором этого жк, могу посоветовать подписывать основные договора не по одному а группой. Это позволит инвесторам доказать факт потенциальной аферы. Причем общение должно быть только с тем человеком, который подписывает договор (директор). Если подписание договора будет происходить через третьи руки (менеджеры)будет тяжело доказать вину застройщика.
02 фев 2017 18:08
У меня в договоре указано что я внес оплату за определённое кол-во метров в определённой квартире на определенном этаже по определенному адресу. Эта квартира уже с перегородками и окнами, я в ней был.
Я вижу потенциальные риски в другом - дом могут решить строить на большее кол-во этажей, что опять растянет сроки или просто стройка может остановиться если будет конфликт с властью текущей или новой. Но, конечно же, надеюсь что через год получу ключи.
02 фев 2017 20:53
Уже почти три года строят и даже коробка не готова еще стоко и может коробку закончат может и штукатурку если повезет.А вот комуникации и документы вопрос открытый ждать придется долго. :wow:
03 фев 2017 07:15
Спасибо, Кэп!
03 фев 2017 10:35
Цитата "AlexandrY":
У меня в договоре указано что я внес оплату за определённое кол-во метров в определённой квартире на определенном этаже по определенному адресу. Эта квартира уже с перегородками и окнами, я в ней был.
Я вижу потенциальные риски в другом - дом могут решить строить на большее кол-во этажей, что опять растянет сроки или просто стройка может остановиться если будет конфликт с властью текущей или новой. Но, конечно же, надеюсь что через год получу ключи.


Абсурд заключается в том, что застройщик может выдать ключи когда-угодно (наверно и сейчас могут), но это не значит что стройка закончилась и можно делать ремонт и жить там. Параллельно могут еще достраивать этажи, делать внутренние работы, годами пытаться подключится к воде/теплу/электричеству и т.д. Поэтому, точней формируйте свои желания :yes:
03 фев 2017 15:12
Да ладно, не придирайтесь к словам :)
Вы же поняли что я имел ввиду.
Рядом в домах этого застройщика люди уже живут,
хотя некоторые вопросы с документами всё еще улаживаются.
Главное что вода, электричество и тепло есть.
Тарифы высокие, да, но цена за метры была низкой )
15 фев 2017 12:05
Сегодня утром вышло такое солнце и температура вышла в плюс, решил заехать глянуть как это влияет на ход стройки. Начали 15й этаж и грузят газобетонные блоки для стен. Процесс медленно, но идёт. Вроде как по прогнозу уже сильных морозов не будет, надеюсь стройка пойдёт веселее.
15 фев 2017 12:36
Цитата "AlexandrY":
Сегодня утром вышло такое солнце и температура вышла в плюс, решил заехать глянуть как это влияет на ход стройки. Начали 15й этаж и грузят газобетонные блоки для стен. Процесс медленно, но идёт. Вроде как по прогнозу уже сильных морозов не будет, надеюсь стройка пойдёт веселее.



Доброго времени суток. Строительство дома уже идет почти 3 года, за это время было много плюсовой температуры, а вот "это" готово процентов на 25-30 (от силы). И никто не говорит о документах, коммуникациях и т.д. :faceoff: Поправьте меня, если я не прав конечно. :winky:
15 фев 2017 14:53
Цитата "Citizen_":



Доброго времени суток. Строительство дома уже идет почти 3 года, за это время было много плюсовой температуры, а вот "это" готово процентов на 25-30 (от силы). И никто не говорит о документах, коммуникациях и т.д. :faceoff: Поправьте меня, если я не прав конечно. :winky:


Стройки Войцеховского никогда не останавливаются. Это важное правило данной аферы.
Краны крутятся, строители есть, жизнь кипит!
15 фев 2017 18:01
Цитата "AlexandrY":
Сегодня утром вышло такое солнце и температура вышла в плюс, решил заехать глянуть как это влияет на ход стройки. Начали 15й этаж и грузят газобетонные блоки для стен. Процесс медленно, но идёт. Вроде как по прогнозу уже сильных морозов не будет, надеюсь стройка пойдёт веселее.


Еще пару лет и коробку может достроят потом еще пару и окультурят и сделают временные коммуникации а документы как бог даст. :wow:
15 фев 2017 20:27
Спасибо за полезную информацию :)
16 фев 2017 19:34
Цитата "Investor1111":



Краны крутятся, строители есть, жизнь кипит!

Собаки лают, постоянно куда-то пхается караван, все потихоньку, но строится, документы в процессе, скоро ключи и праздник... Ну и так далее... Закрытые ветки, митинги, а государство должно и когда собрание.
16 фев 2017 22:53
Цитата "liuda111":
Может кому-то будет полезно. Перед тем как принять решение об инвестировании в Кузьминский 2 я получила консультацию у хорошего риелтора. Он проанализировал всю имеющуюся в интернете информацию и сказал следующее. Данный застройщик применяет сомнительную схему продажи квартир, а именно заключение предварительного договора купли-продажи квартиры, в котором обещает заключить основной договор купли-продажи квартиры после окончания строительства. Фактически люди покупают не квартиру а обещание застройщика. Конечно если застройщик надежный и инвестор уверен, что его не кинут, тогда можно идти на такой риск. Но судя по отзывам, застройщика нельзя назвать надежным. Исходя из того, что полгода назад застройщик изменил проектные планировки квартир, условия предварительного договора соблюдены не будут. А это значит, что в основной договор застройщик будет вносить изменения, которые не были отображены в предварительном договоре. Возникает вопрос, что мешает застройщику помимо изменения проектной планировки квартиры (что уже является неоспоримым фактом)изменить стоимость квадратного метра и потребовать от инвесторов доплатить. Конечно инвесторы откажутся доплачивать и пойдут в суд. А застройщик установит срок подписания основного договора например 1месяц. За столь малый срок судебные заседания не проходят. И если через месяц вы откажитесь подписывать договор на условиях застройщика, вы теряете деньги которые вы заплатили застройщику по предварительному договору (практически полная стоимость квартиры)без возможности их получения обратно (такова суть этой схемы продажи). Тем кто уже стал инвестором этого жк, могу посоветовать подписывать основные договора не по одному а группой. Это позволит инвесторам доказать факт потенциальной аферы. Причем общение должно быть только с тем человеком, который подписывает договор (директор). Если подписание договора будет происходить через третьи руки (менеджеры)будет тяжело доказать вину застройщика.



Почему вы не отказались от покупки квартиры зная что схема сомнительная? Что перевесило? Жадность, глупость, "хорошее" место, пытки?
17 фев 2017 13:59
она ж в предыдущем своём посте написала что отказалась
18 фев 2017 12:13
Потеплело, работа пошла повеселее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2022. . .33
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее